Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1270
  • 1271
  • 1272
  • 1273
  • 1274
  • 1365
Стебель_березы• 17 октября 2021
38131
Ответ для_Tetyana_
Мне больше монолаурин нравится https://ua.iherb.com/pr/solaray-monolaurin-500-mg-...
️Принцип действия - растворение защитных оболочек вирусов, бактерий, грибков и паразитов. Вирус состоит из спирали ДНК и защищающей её белковой оболочки (’капсид’). Некоторые сложные вирусы имеют дополнительную липидную оболочку (’супер капсид’). Из-за этого их ещё называют ’оболочными’ вирусами или ’вирусом в конверте’. С помощью липидных ’щупальцев’ вирус прикрепляется к здоровой клетке человеческого организма и инфицирует её. Монолаурин растворяет эти шипы, лишая вирус возможности связываться с другими клетками и блокируя процесс его распространения. У грибков и бактерий структура другая, но в их оболочках тоже есть липидные компоненты, которые не могут устоять перед монолаурином, а потому благополучно гибнут. В большинстве случаев это означает, что болезнь побеждена. Остаётся вылечить то, что ’уже заболело’.
Кора очень неоднозначный бад. Тем более его не надо для профилактики.
Для профилактики: витамины - комплекс и добавить С, Д в адекватной дозе, лецитин, магний, витамины групп В, поддержка печени курсами.
Спасибо. Почитала. Уже в корзине)
Нежная Лапка• 17 октября 2021
38132
Ответ для_Tetyana_
Вашей маме не нужен кальций. Для усвоения кальция из пищи нужен витамин Д в адекватной, имеющемуся показателю дозе, магний кофактор вит. Д и вит. В2. Магний также уберёт судороги. А ещё лучше электролиты пропить. Мама, небось, ещё и соль ограничивает.
Переломы - это остеопороз из-за недостатка жен. гормонов. Все ж хотят стареть естественно)
Излишнее употребления кальция ведёт к его отложению в сосудах.
Убрать дефициты. Наладить питание, отказавшись от молочки. Кальция нам оно в кости не принесёт. Кальций будет в крови, но не в костях. Так как молоко закисляющий продукт, оно будет наоборот вытягивать все минералы из костей, чтобы организму выровнять кислотность. Поэтому у людей, кто пьет много молока и кисломолочки, наоборот, остеопороз. Кальция много в других продуктах. Но для того, чтобы кости были крепкие, а организм был здоровый нам нужен не только кальций, но и магний, и вит Д и десяток других элементов. Нужно восполнить все имеющиеся в организме дефициты, а это и щитовидка, в первую очередь. Тогда и не будет проблем в организме, в том числе недостатка кальция. У большинства людей кальций в крови в норме, то есть с ним вообще проблем нет, он есть везде. Однако в кости он не идёт, потому что нужен организму по другим причинам. Если устранить эти причины, и помочь кальцию идти в кости, минерализация кости налаживается.
Люди реагируют на молочные продукты, включая кишечные реакции (вздутие живота, диарея и кислотный рефлюкс), а также реакции легких (кашель, астма, синусит, постназальные выделения и слизь) и кожные реакции (экзема, сыпь или угри).
кофактор? это что?
symbol• 17 октября 2021
38133
Ответ дляНежная Лапка
кофактор? это что?
То, что помогает усвоению
Нежная Лапка• 17 октября 2021
38134
Ответ дляsymbol
То, что помогает усвоению
как найти такой, это просто магний? или так и называется магний кофактор?
ГейТуда• 17 октября 2021
38135
Подскажите,пожалуйста, по вит С в порошке. Как точно дозу отмерить? И по вкусу? Развела в воде-нейтральный вкус. Дкмала,будет кислый
_Tetyana_• 17 октября 2021
38136
Ответ дляНежная Лапка
Это просто магний в правильной форме: цитрат, глицинат, таурат, малат. Но не оксид.
Можно брать эти все формы. Формы магния можно миксовать, чередовать. Магния малат бодрит - утром, глицинат или таурат - вечером.
1) Глицинат магния, здесь в 1 табл. 200 мг https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Glycinate-40... содержит комбинацию магния и аминокислоты глицин. Глицинат магния - хелатная форма магния, способная обеспечить высочайший уровень всасываемости и биодоступности. Наиболее универсальная добавка. Как правило, считается идеальной для тех, кто хочет восстановить дефицит. Или такой, в 1 капс. 100 мг https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Magnesium-Glycinat...
2) Таурат магния содержит комбинацию магния и таурина (аминокислоты). Вместе они оказывают успокаивающее воздействие на тело и ум, хорошо влияет на сон и понижает давление. Считается лучшей формой магния для сердца https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Taurate-400-...
3) L-треонат магния (MgT) представляет собой форму магния, хелатированную треоновой кислотой. Эта форма магния, по сравнению с другими, способна к преодолению гематоэнцефалического барьера, поэтому может улучшить функции обучения и памяти. Его доза меньше, чем других форм магния https://ua.iherb.com/pr/Life-Extension-Neuro-Mag-M...
4) Цитрат магния – это магний с лимонной кислотой, который обладает слабительным эффектом. Кроме того, он хорошо усваивается и относительно недорогой. Рекомендуется особенно тем, у кого склонность почек к образованию оксалатов https://ua.iherb.com/pr/life-extension-magnesium-c...
5) Магний малат - это магний, связанный с яблочной кислотой. Яблочная кислота помогает клеткам производить и использовать энергию. Малат магния полезен для тех, кто имеет низкий уровень энергии. Также эта форма магния может быть эффективной для лечения синдрома хронической усталости, фибромиалгии https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Malate-400-9...
Малат магния может оказывать стимулирующий эффект, поэтому лучше принимать его на завтрак. Малат является ключевым питательным веществом в цикле Кребса (цикл выработки энергии).
Доза магния в день (за 1 ч до сна) 400-800 мг, кому-то может понадобиться и 1200 мг.
symbol• 17 октября 2021
38137
Ответ дляГейТуда
Четверть чайной ложки, вкус такой и должен быть, это аскорбат натрия - нейтральная форма для долгосрочного приема и при проблемах жкт
ГейТуда• 17 октября 2021
38138
Ответ дляsymbol
Спасибо). То есть все норм,раз безвкусный? И цинк цитрат сразу растворяется во рту.
_Tetyana_• 17 октября 2021
38139
Ответ дляГейТуда
Это ж витамин С в форме аскорбата натрия, некислая форма. Вот аскорбиновая к-та кислая, а это соль, а не кислота, она не раздражает желудок, на вкус солоновато-содовый, не кислый. Дозу отмерять чайной ложкой или мерной 1/2 ч.л.
Его можно принимать долго или постоянно, в отличии от других форм витамина С.
Разводить в воде. Можно в небольшом количестве - 1 мерную ложку или две или полчайной ложки где-то на полстакана-стакан воды. Полчайной ложки - это 2-2.5 г. Нормальная доза на раз. Больше за один раз не надо.
Детям давать по 1-1.5 г разово.
Частота приема зависит от состояния. Здоровому можно дать раза 3-4 в день. Больному - каждые полчаса-час и наращивать дозу до толерантности кишечника, т.е. до расстройства стула.
Поддерживающая доза для детей: количество грамм в день, равное возрасту в годах. Разбитыми дозами.
НО основное правило - ориентируйтесь на ощущения, а не на дозировки.
Можно развести в бутылке с водой дозу на день и пить её в течении дня. Раствор можно хранить сутки.
Нежная Лапка• 17 октября 2021
38140
Ответ для_Tetyana_
огромнейшее спасибо за столь развернутый ответ
_Tetyana_• 17 октября 2021
38141
Ответ дляНежная Лапка
На здоровье!
ГейТуда• 17 октября 2021
38142
Ответ для_Tetyana_
Детям давать по 1-1.5 г разово.
Спасибо. Первый раз такую форму купила. Сейчас приболела и решила принимать. Пока аллергии нет. Раньше на другой вит С появлалась сыпь на кистях
_Tetyana_• 17 октября 2021
38143
Ответ дляГейТуда
Пока болеете, пейте увеличенную дозу. Её можно наращивать до послабления стула. После - уменьшить до предыдущей дозы.
Выздоравливайте поскорее!
annetta888• 17 октября 2021
38144
Поддержу на счёт магния и витамина Д3.
Я подняла свой витамин Д за счёт постоянного приема магния
А вот д3 вообще дополнительно не принимала в последнее время.
В субботу сдала анализ на витамин Д. Он в норме наконец-то
Margoflay• 18 октября 2021
38145
Доброе утро! Как обстоят дела с доставкой? С 12 числа висит ’оформлен заказ на доставку’ и тишина🤔
БезобидныйКрокодильчик• 18 октября 2021
38146
некоторые посылки с 7 и 8 так висят. не говоря уже о последующих датах
Margoflay• 18 октября 2021
38147
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
То есть ждём-с 🤪
Bellflower• 18 октября 2021
38148
Подскажите, пожалуйста, крем для лица и просто бренды хорошей косметики с айхерб для комбинированной кожи, 35+ лет )
СкокоМнеДадите• 18 октября 2021
38149
Ответ для_Tetyana_
Мне тоже нравится моналаурин, всегда дома в аптечке. А что скажете про кошачий коготь?
Кстати, пакет коры муравьиного дерева заказала, заваривала в ситечке Айхерб
Мексиканочка• 18 октября 2021
38150
Девочки , что лучше для печени лецитин или силимариновый комплекс?
annetta888• 18 октября 2021
38151
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, села сегодня отзыв написать, засчитывается только, если указано, что ’отличная работа’? То есть отзыв теперь должен быть достаточно длинным текстом?
Медсестричка• 18 октября 2021
38152
Ответ дляannetta888
Засчитывают, но появится в ожидании дня через 2, а потом месяц чтобы заработал
Стебель_березы• 18 октября 2021
38153
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
13-го делала заказ, уже из Польши вылетел.
Ума Палата• 18 октября 2021
38154
Ответ дляСтебель_березы
Девочки, а можно попросить отзывы о коре муравьиного дерева? Стоит брать для профилактики от вирусов (на данный сезонный период) или лучше принимать проверенные витамины С, Д?
Там же есть куча отзывов
Стебель_березы• 18 октября 2021
38155
Ответ дляУма Палата
Там же есть куча отзывов
Спасибо, что уделили мне время
_Tetyana_• 18 октября 2021
38156
Ответ дляМексиканочка
Это не сравнимые продукты. У каждого свои качества, благоприятно влияющие на печень. Нужны оба.
Мексиканочка• 18 октября 2021
38157
Ответ для_Tetyana_
Спасибо за ответ)
Malinka111_• 18 октября 2021
38158
Ответ дляannetta888
да, тоже обратила внимание, полностью строку заполняю. Сама читала короткие отзывы типа ОК - видимо решили бороться.
_Tetyana_• 18 октября 2021
38159
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кошачий коготь такой же неоднозначный препарат как Pau d´arco - не всем подходит. Может вызвать обострение спящих вирусов, бактерий или грибков. Лечение идет через обострение. Препарат очень индивидуальный, очень сложно определить кому он нужен.
Запароленое одеяло• 18 октября 2021
38160
Ответ дляMalinka111_
отзывы особенно после введения их монетизации абсолютно необоснованны.
и у Вас какие-то завышенные ожидания от БАДов.
У меня такое же ощущение. Даже здесь хотела вопрос задать, верите ли вы в отзывы на айхербе? Читаешь и все как под копирку, почти все восторженно -положительные и небольшая часть умеренных. Отрицательных очень мало.