Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1365
777alena• 11 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко

Вы знаете,сьели одного мишку и больше не идет((( вкус кисленький,до рвоты не хочет и все(

а он большой по размеру, мишка? нельзя глотнуть как таблетку и запить водой?
Квиточка• 11 февраля 2016
Ответ дляTattyus
http://ua.iherb.com/California-Gold-Nutrition-Coll...

что скажете про этот коллаген. стоит брать?
я только пропила банку. отличнейший результат))
Tattyus• 11 февраля 2016
Ответ дляКвиточка
А пили только его или добавляли еще отдельно гиалуронку?
777alena• 11 февраля 2016
Девочки, а сколько такой омеги давать в день ребенку 7 лет 1 или 2 капсулы?
http://ua.iherb.com/Carlson-Labs-Chewable-DHA-For-...
Параллельно даю лецитин чайную ложку, витамины Мега фуд и хлорофилл по утрам.
Квиточка• 11 февраля 2016
Ответ дляTattyus
там уже есть в составе вит.С и гиалуронка. ее, конечно, маловато. но я решила обойтись и таким количеством, для пробы. пошло очень хорошо))
UchanSu• 11 февраля 2016
Ответ для777alena
производитель сам пишет один или два раза в день, вам решать

я бы давала два, мои рыбу не едят((
UchanSu• 11 февраля 2016
Ответ дляКвиточка
нет, гнать желчь- это не мое изобретение и уж точно не 100% личное утверждение)) и, конечно же, беря книгу российского автора, я по умолчанию понимаю, что его рекомендации и состав продуктов его страны несколько отличается от состава и рекомендаций нашей страны, поскольку условия в природе несколько иные. такими книгами пользовалась моя мама в советское время и я их периодически почитывала, начиная с 6 лет. но тогда мы читали, конечно, и верили, потому как продукты были все на единый и нерушимый одни и, конечно, выбора-то не особо в литературе и источниках не было))
и можно личный вопрос: каждую дозу еды Вы измеряете перед каждым приемом пищи, в конце недели вводите каждый раз в базу и отталкиваетесь от того, что Вам выдала программа?
и, конечно, меня смущает в этой программе язык написания и, естественно, как я понимаю, принцип составов, подобранный для тех, кому этот самый язык, можно сказать- родной)) кроме того, вот там вверху есть слово ’вода’, рассчет идет, исходя из состава определенной воды? а учет количества употребляемой воды и ее последствий для организма- тоже учитывается?
-гнать желчь можно, особенно если у вас показания

-условия рашки особенно состав продуктов почти не отличается от Украины, так что книга подходит для наших условий преотлично

-для определения что же я ем, качественно, я взвешивала все приемы пищи, записывала всю выпитую воду/чай, программа пишет чего у меня перебор/чего недобор, предлагает откорректировать, наз дневник питания сайт МЗР (мой здоровый рацион)

-выучить англ яз никогда не поздно, к сожалению все новейшие статьи по научным исследования не переводят
Чебураха с перцем• 11 февраля 2016
Ответ дляsymbol
Не нагнетайте, не так часто ’теряются’ безтреки, на Укрпочте сейчас, если жаловаться на горячую линию, шевелятся только так

на какую линию и на что жаловаться???
мне не пришла безтрековая. Но мне тогда удалось вернуть деньги, но с большим трудом, не за одно обращение.
А щас есть приписка - деньги если что НЕ возвращают!!!
Снегурочко• 11 февраля 2016
Ответ для777alena

он по размеру как капсула лецитина,но легко крршится и его можно раздавить.мой ребенок все смокчет или раскусывает,не глотнет.так что капсулы я выдавливаю,а кальций к примеру крошу в порошок.а от мишек в каше аж до рвотного рефлекса,кислинка ягодная не пошла(((
буду сама пить
Марьяся• 11 февраля 2016
Ответ дляКвиточка
а я ось якраз перейшла на косметику звідти, ну дужееее пішла добре мені. і ціни гуманні на неї. продукти після дорослішання малого теж перестала брати купами. а хімія не пішла через не дуже якісне видалення, мені більше подобається для цього навіть проста сода за 3 грн))
А що саме брали з косметики? Дякую
Хімія так... інколи той же містер мускул краще чистить скло.. ніж різні еко-штуки.. але на основі аромамасел..( чищу в масці, такий сильний запах..)
Марьяся• 11 февраля 2016
Ответ дляКвиточка
А вчому полягає результат?) Вибачте за цікавість)
Я Главная• 11 февраля 2016
Ответ дляКвиточка
И что именно вам понравилось в результате? Можно подробнее?
Я Главная• 11 февраля 2016
Как узнать когда позиция опять появится на сайте?
kvinna• 11 февраля 2016
Ответ дляsymbol

Я что написала что безтреки часто теряются? Вы вначале почитайте, что по безтреки было написано и не только мной, а потом уже пишите про нагнетание.
Вот отзыв обычного потребителя айхерба, который сделал единственный заказ:
’Отзыв не о продукте (так как я не получил посылки), а о политике магазина относительно поставки заказа. Предлагается дешевый (без трек-номера) способ и дорогой,зато с трек-номером. Выбираем, как правило, дешевый. И в результате, если посылка к вам не придет, вам уже никто не поможет. Срок доставки посылки 14-20 дней (Украина, Россия) Деньги за посылку вам никто не вернет. Магазин об этом предупреждает на сайте.Казалось бы все по-честному. Но... Вы можете сделать возврат денег через свой банк. Система VISA это разрешает. Но только до 45 дней с момента оплаты за товар. А чтобы вы не воспользовались этим, магазин вас вежливо попросит ’подождать сроков доставки которые могут быть до 60 дней’. Вежливо, терпеливо с надеждой ждем.... Товар не приходит, деньги нам не возвращаются. Магазин умывает руки - ведь он предупредил. Все как бы справедливо, но когда просишь предоставить бумажный документ - свидетельствующий об отправке посылки, то оказываеться его не существует. Даже банальной квитанции.Это был мой случай. Возможно у вас все намного веселее.’

На хербе хватает отзывов о том, что безтрек так и не пришел.
К тому же, вы - посредник, у вас по 30 посылок в месяц, а может и больше, возможно ваши посылки и не теряются, т.к. вы для херба ценный потребитель-оптовик. Да и условия доставок сейчас ужесточились, на сайте прямым текстом написано, что херб НЕ ВОЗМЕЩАЕТ утерю. Это они для чего написали? Чтоб потом кто-то с них требовал возврата денег? Просто ’абы було’? Они предупредили - значит претензии на этот счет имеют полное право не принимать. Человек осознанно пошел на риск, если потерял, то это его личная проблема.

’Жаловаться на горячую линию’ - о чем? Позвонить и сказать, что ’моя посылка потерялась - найдите срочно’. Вам в ответ ’назовите номер’, а вы что? ’Номера не было’. Так а с чего тогда укрпочта должна вам верить?
Вы что, лично присутствовали, когда херб вам посылку отправлял? Чем докажете что отправка была? Электронным письмом? Это письмо не доказывает факта передачи посылки ТК.
С таким же успехом можно получить простую бандероль, а потом звонить на ’гарячую линию’ и блефовать о том, что вы не получали простую бандероль и требовать чтоб укрпочта вам позместила ’ущерб материальный’.

Так что я не ’нагнетаю’, констатирую факты, а не вешаю лапшу людям.
Понятное дело, что для вас потеря одной из ста посылок - это не трагедия, тем более, что посылка за реферальные бонусы. А для обычного покупателя, который делает заказы 3 раза в году - это разочарование и дырка в бюджете (раз он безтреками заказывает).
kvinna• 11 февраля 2016
Ответ дляЯ Главная

Очень просто: нажмите на кнопку ’уведимить’. Вам на почту придет письмо о том, что позиция появилась в наличии.
kvinna• 11 февраля 2016
Ответ дляКвиточка
девочки, ну не путайте эстрогены человека\животного и фитоэстрогены. это НЕ те эстрогены, они не дают подталкивающего эффекта в организме человека, они - наоборот, регулируют этот процесс. тем более, в расторопше... фитоэстрогены есть в злаковых и бобовых, в овощах и фруктах, в пиве. Вы же морковь и яблоки кушаете? а там тоже есть фитоэстрогены))) и в пиве, кто любит))) многие клевер красный кушают, виноград, семя льна. а это тоже все фитоэстрогены и их там поболе, чем в остальном. красный виноградик никто не ест? там же тоже многоооо фитоэстрогенов)))

Как я поняла расторопша - это и есть силимарин.
Противопоказания к применению:
Силимарин не назначается при:
гиперчувствительности к силибинину, его аналогам;
показаниях в педиатрии (до 12 лет);
гиперчувствительности к аддитивным компонентам лекарственной формы;
интоксикациях острого характера.

Осторожность важна при назначении капсул при:
миоме матки;
показаниях у беременных;
эндометриозе;
карциноме яичников;
лактации;
карциноме груди;
карциноме предстательной железы;
карциноме матки.

Дело в том, что некоторые читают здесь ’рекомендации’ о том, какая классная расторопша, надо бы и себе прикупить, но у нее есть прямые противопоказания. К примеру, женщина может даже не знать, что у нее эндометриоз и начать принимать расторопшу, которая только усугубит ее состояние.

В инструкции противопоказания не из потолка придумали, раз написали, значит были какие-то отклонения у испытуемых.
Я Главная• 11 февраля 2016
Ответ дляvvv1970
Подскажите, пожалуйста
Покупала детям (2 года и 4,5 года) вот такие витамины http://ua.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yumm...
Месяц пропили их. Хочу купить еще одну банку. Или нужен какой-то перерыв???? Или можно еще месяц пить???
Может посоветуете витамины получше, всем буду очень благодарна
Есть полностью натуральные с овощами и фруктами
Garden of life
алиса2804• 11 февраля 2016
Ответ дляkvinna

Противопоказания к применению:
Силимарин не назначается при:
показаниях в педиатрии (до 12 лет);
интоксикациях острого характера.

миоме матки;
показаниях у беременных;
эндометриозе;
карциноме яичников;
лактации;
карциноме груди;
карциноме предстательной железы;
карциноме матки.

ну вообще-то любой препарат или БАД нужно или можно начинать принимать только после консультации с доктором! Здесь пишут рекомендации исходя из личного опыта и это понятно, что все нужно изучать, особенно противопоказания.
777alena• 11 февраля 2016
Ответ дляUchanSu

я бы давала два, мои рыбу не едят((

давала по одной вначале, но вот тоже думаю, что наверное 2 лучше
Снегурочко• 11 февраля 2016
Ответ для777alena

так а какие комплексы заказываете себе (имею ввиду кальций, магний, д3)?

я заказала блубонетт таблетки кальций цитрат, магний, Д3. про магний с кальцием вместе не скажу, но без Д3 кальцию точно нечего делать!
777alena• 11 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко

даже летом, когда Д3 достаточно? Я читала, что летом он даже не нужен при приеме кальция...
Снегурочко• 11 февраля 2016
Ответ для777alena

ну летом да, не зря педиатры назначают Д3 в капельках по апрель, а дальше перерыв)
Квиточка• 12 февраля 2016
Ответ дляUchanSu

Вы настолько категоричны, что сразу понятно: есть только Ваше мнение))) Но все же, я пройдусь по пунктам Вашим:
- периодически гнать желчь есть показания у всех, конечно, если только человек не предпочитает потом противопаразитарные средства из аптек. потому как мы- не стерильны и среда вокруг нас- точно так же. к тому же, сидячий\стоячий\ленивый образ жизни покорил всех. а в спортзале живут единицы.
- я Вас, наверное, удивлю, но даже идентичные продукты, взятые в Николаевской, Киевской областях и любом регионе Закарпатья- будут иметь разные химические составы. Это я не многословлю)) А что уже говорить про российские продукты, выращенные в наиболее холодных условиях и, при этом, обработанные дополнительно для бОльшей выносливости. У них вкус даже другой, точнее- нет практически вкуса))
- выучить английский, как и французский, а так же итальянский и даже польский- никогда не поздно. но я, все же, предпочитаю ими пользоваться в их родных странах. мне так приятнее и кажется более полезным, чем ежедневное взвешивание моего меню, включая воду, чай и кофе (который, кстати, тоже бывает разным и по-разному вымывает тот же кальций из организма) поочередно и забивание его в таблицу, автора которого я не встречала в интересных для меня публикациях и которая непонятно для какого народа и каких условий жизни составлена. Конечно, можно по умолчанию сделать вид ,что это все усреднено и поддается индивидуальной корректировке еще после итоговых данных таблицы.
Но в этом данном случае мне тогда просто достаточно знать, что одна чайная ложка кунжута будет примерно равна моей суточной дозе кальция. А три ложки перетертой смородины- это моя порция витамина С и часть железа. Я их съем или выпью готовую капсулу, если не люблю кунжут есть из ложки. И в капсуле дозу для меня уже рассчитали дяди, а я спокойно пойду заниматься более приятными и полезными для себя делами, поняв, что усредненно я уже пополнила свой рацион)))

П.С. А борщ, суп, голубцы, ту же пицу, салаты в гостях, Вы взвешивали каждым ингредиентом отдельно? Или едите только моно компоненты? Я не для стеба, Вы меня просто заинтересовали настолько педантичным подходом. Я считала ,что бОльшего педанта, чем я- уже не бывает)))
СпайдерВумен• 12 февраля 2016
Подскажите, стоит ли сочетать прием мультивитаминного комплекса с комплексом кальций+д3, если в первом тоже есть д3, и в общей сложности получится 300% дневной нормы этого витамина?
UchanSu• 12 февраля 2016
Ответ дляКвиточка

вы настолько все валите в кучу, что вас читать очень утомительно...

к сожалению, не могу тратить столько времени для открытия ваших горизонтов)))
UchanSu• 12 февраля 2016
Ответ для777alena

для того чтобы Д3 было достаточно, нужно чтобы тело находилось под открытым солнцем определенный период, у нас же все любят тень/работают в четырех стенах/выходят на улицу под слоем СПФ

отсюда и вывод что даже в солнечной Калифорнии (где солнечно круглый год) у подавляющего числа людей дефицит Д3
Квиточка• 12 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
нет, лучше не нужно. сейчас еще и солнышко во всю пошло. кроме того ,если в витаминном комплексе есть железо, то тем более нельзя все в один раз. Поэтому я брала 2 разных комплекса и их между собой соединяю, дозируя полноценный прием кальция, но чтобы не было передозировки другими элементами.
UchanSu• 12 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
если с терапевтической т.зр. восстановление после переломов например, то стоит, а если нет, то не стоит
Квиточка• 12 февраля 2016
Ответ дляUchanSu

да, компактно ,поскольку тема-то не для дискуссий))
но вот главных ответов я так и не получила: 1. где же можно в каждодневном рационе найти уж такой избыток кальция, как Вы описали.

2. как же Вы умудряетесь-то в многокомпонентных продуктах все отдельно взвесить и вбить в табличку. про необходимость для этого доп. времени- умолчу))
UchanSu• 12 февраля 2016
Ответ дляКвиточка

1.Проверьте свой рацион с весами и дневником питания, рацион смотрится понедельно, почитайте диетологов

2.Вы про рецепты надеюсь слышали? На сайтах с дневниками питания можно просчитать не только ккал каждого продукта, но и качественный состав рецепта. Если у вас есть желание разобраться, а не просто апагаварить, то время найдете. Тем более что не требуется вести этот дневник всю жизнь.