Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.
Возьму на себя смелость открыть новую.
Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится информацией по всему ассортименту IHERB!
Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.
Ответ дляUchanSu
1.Проверьте свой рацион с весами и дневником питания, рацион смотрится понедельно, почитайте диетологов
2.Вы про рецепты надеюсь слышали? На сайтах с дневниками питания можно просчитать не только ккал каждого продукта, но и качественный состав рецепта. Если у вас есть желание разобраться, а не просто апагаварить, то время найдете. Тем более что не требуется вести этот дневник всю жизнь.
1. Я не хочу заниматься взвешиванием своих продуктов, у меня есть более интересные для этого занятия))
Но меня конкретно интересует, например, кальций содержится (раз мы начали про него говорить и Вы утверждаете, что он каждый день в организм поступает с избытком):
- 100% суточной дозы в 1ч.л. перетертых семян кунжута;
- 60% творога из домашнего молока 3,2% жирности;
- 30% домашнее молоко 3,2% жирности;
- 1% ...
Вот продолжение списка меня интересует, это лично для меня. Вы ведете таблицу, она Вам выдает из чего получился в достаточном количестве кальций? Например, вот за прошлую неделю что Вы съели, чтобы получить кальция хотя бы 800 мг в день? Потому что мне трудно представить, из чего у меня собирается его в избытке, если первые три позиции я практически никогда не ем, но при этом еще и пью очень крепкий заварной эспрессо каждое утро.
- 30% домашнее молоко 3,2% жирности;
- 1% ...
Ответ дляКвиточка
- 30% домашнее молоко 3,2% жирности;
- 1% ...
- 30% домашнее молоко 3,2% жирности;
- 1% ...
я не веду таблицы, я прочитав много всякого разного и убедившись на собственных наблюдениях за свои рационом пришла к выводу что it´s true
о чем и написала в теме
не так то уж много того кальция нужно на самом деле, гораздо важнее коферменты, кот помогают его усвоению, а вот с ними у нас беда, еще раз повторюсь магний и Д3 самые дефицитные элементы у населения планеты Земля
о чем и написала в теме
Ответ дляkvinna
Я что написала что безтреки часто теряются? Вы вначале почитайте, что по безтреки было написано и не только мной, а потом уже пишите про нагнетание.
Вот отзыв обычного потребителя айхерба, который сделал единственный заказ:
’Отзыв не о продукте (так как я не получил посылки), а о политике магазина относительно поставки заказа. Предлагается дешевый (без трек-номера) способ и дорогой,зато с трек-номером. Выбираем, как правило, дешевый. И в результате, если посылка к вам не придет, вам уже никто не поможет. Срок доставки посылки 14-20 дней (Украина, Россия) Деньги за посылку вам никто не вернет. Магазин об этом предупреждает на сайте.Казалось бы все по-честному. Но... Вы можете сделать возврат денег через свой банк. Система VISA это разрешает. Но только до 45 дней с момента оплаты за товар. А чтобы вы не воспользовались этим, магазин вас вежливо попросит ’подождать сроков доставки которые могут быть до 60 дней’. Вежливо, терпеливо с надеждой ждем.... Товар не приходит, деньги нам не возвращаются. Магазин умывает руки - ведь он предупредил. Все как бы справедливо, но когда просишь предоставить бумажный документ - свидетельствующий об отправке посылки, то оказываеться его не существует. Даже банальной квитанции.Это был мой случай. Возможно у вас все намного веселее.’
На хербе хватает отзывов о том, что безтрек так и не пришел.
К тому же, вы - посредник, у вас по 30 посылок в месяц, а может и больше, возможно ваши посылки и не теряются, т.к. вы для херба ценный потребитель-оптовик. Да и условия доставок сейчас ужесточились, на сайте прямым текстом написано, что херб НЕ ВОЗМЕЩАЕТ утерю. Это они для чего написали? Чтоб потом кто-то с них требовал возврата денег? Просто ’абы було’? Они предупредили - значит претензии на этот счет имеют полное право не принимать. Человек осознанно пошел на риск, если потерял, то это его личная проблема.
’Жаловаться на горячую линию’ - о чем? Позвонить и сказать, что ’моя посылка потерялась - найдите срочно’. Вам в ответ ’назовите номер’, а вы что? ’Номера не было’. Так а с чего тогда укрпочта должна вам верить?
Вы что, лично присутствовали, когда херб вам посылку отправлял? Чем докажете что отправка была? Электронным письмом? Это письмо не доказывает факта передачи посылки ТК.
С таким же успехом можно получить простую бандероль, а потом звонить на ’гарячую линию’ и блефовать о том, что вы не получали простую бандероль и требовать чтоб укрпочта вам позместила ’ущерб материальный’.
Так что я не ’нагнетаю’, констатирую факты, а не вешаю лапшу людям.
Понятное дело, что для вас потеря одной из ста посылок - это не трагедия, тем более, что посылка за реферальные бонусы. А для обычного покупателя, который делает заказы 3 раза в году - это разочарование и дырка в бюджете (раз он безтреками заказывает).
1. У меня достаточно рефералов, чтобы судить о частоте потери посылок, их не больше 5%. Понятно ,что в случае утери многие пожалуются об этом на просторах интернета, а тысячи полученных посылок никак там не отображаются, встречала когда-то информацию, что сайт отгружает 9000 посылок в сутки
2. На сайте недавно появилась система оплаты через Paypal, можно попробовать пользоваться ею, там есть возврат, если товар не пришел
3. Причем тут Укрпочта к моему статусу клиента iHerb ? Мои посылки не теряются, потому что у меня адекватные сотрудники на отделении. Я имела в виду ,что если посылки пропадают массово и есть подозрение, что воруют, надо оставлять жалобу на горячей линии, представьте, даже на Укрпочте люди боятся потерять работу
4. Что посылки без отслеживания не возмещаются, было написано ВСЕГДА и тем не менее, компенсировали и продолжают сейчас в зависимости от истории заказов. Особенно, когда это происходит массово, летом, при отмене доставки с отслеживанием, когда многие заказали как бы ею, а по факту отправили безтреком, всем возместили стоимость посылок плюс 10 дол. в подарок, а большинству они через пару месяцев все-таки дошли
Цвиринь• 12 февраля 2016
Девушки, я с вопросом об уходе за лицом. Посоветуйте увлажняющий крем, для комбинированной кожи с широкими порами.
Ответ дляkvinna
Как я поняла расторопша - это и есть силимарин.
Противопоказания к применению:
Силимарин не назначается при:
гиперчувствительности к силибинину, его аналогам;
показаниях в педиатрии (до 12 лет);
гиперчувствительности к аддитивным компонентам лекарственной формы;
интоксикациях острого характера.
Осторожность важна при назначении капсул при:
миоме матки;
показаниях у беременных;
эндометриозе;
карциноме яичников;
лактации;
карциноме груди;
карциноме предстательной железы;
карциноме матки.
Дело в том, что некоторые читают здесь ’рекомендации’ о том, какая классная расторопша, надо бы и себе прикупить, но у нее есть прямые противопоказания. К примеру, женщина может даже не знать, что у нее эндометриоз и начать принимать расторопшу, которая только усугубит ее состояние.
В инструкции противопоказания не из потолка придумали, раз написали, значит были какие-то отклонения у испытуемых.
Вы данную вещь скопировали из какого-то препарата\БАДа? Как-то много противопоказаний и очень они категоричны. Это не чистый препарат силимарина? Да, силимарин (хотя это обобщенное название других элементов) содержится в расторопше в большом количестве. Именно поэтому она имеет такое мощное действие не только в плане гепатопротектора, но и антиоксиданта. Она шикарно выводит даже радиацию и токсины из пострадавших клеток, особенно показана просле химио- и лучевой терапии. И противопоказания больше встречаются в виде детей до 12 лет (но при этом врачи назначают даже в 2 года детям карсилы, хофитолы и т.п., хотя было доказано, что именно в первоначальном виде более эфективна расторопша), беременным и кормящим. Хотя, встречаются рекомендации по приему расторопши при токсикозе у беременных и даже для регулирования половой и эндокринной сферы у мужчин (!!!) и женщин. Но чаще всего это стандартные противопоказания и пишутся они автоматом на всякий случай, поскольку исследования на данной категории людей проводятся крайне редко какими-то компаниями. Проще, дешевле и быстрее производителю получить разрешительные документы без этих заморочек.
Ответ дляUchanSu
о чем и написала в теме
ну вот, из Вашей картинки я ем только предпоследний продукт. И то, если он есть в наличии. Остальные- редкость и только по желанию. По поводу состава твердых сыров я уже писала (опять же, не многословлю) и поэтому у меня ооооочень огромное сомнение, что, съев 50 грамм твердого, даже самого отборного, моего любимого сыра, я получу указанную дозу кальция.
У меня вопрос: откуда в Вашем рационе есть полноценная доза кальция? Вы все повторяете, что У ВСЕХ его достаточно и так, но я не увидела нигде в постах конкретного ответа на мой вопрос: Вы писали ,что ведете\вели таблицу и там четко было видно, каких элементов не хватает ,а кальция- достаточно и так. Я просто реально для себя хочу понять: ИЗ ЧЕГО таблица показала Вам, что вот то и то дало кальция 300\500\800мг в сутки. Может, я тоже такие продукты ем и мне просто нужно увеличить их потребление. А, может, я даже и не ведаю ,что съеденный бутерброд с красной икрой восполнил мой рацилн по кальцию и пить таблеточку мне уже не нужно, а я ее глотаю и глотаю сверху еще.
Носок судьбы• 12 февраля 2016
девчоночки! может кому не нужен или не принципиален пробник Arthro-7 (вот ) - готова купить его в любое время! нужна не 1 баночка=( пишите в ЛС, туту могу пропустить смс-ку. готова обсудить цену!!!
Ответ дляКвиточка
ок, давайте так
основа моего поста это среднестатистический человек, который не ленится кушать ежедневно и разнообразно, именно этот идеальный молодец и получает свою норму кальция
остальные случаи меню когда ’редкость и по желанию’ рассматриваются каждым по желанию и индивидуально
я себя рассмотрела, вывод у меня нехватка белка/клетчатки в еде, поэтому я пью протеин из банки и ем клетчатку ложкой из пакетика
Ответ дляUchanSu
ок, давайте так
ну, давайте среднестатистический человек. Вот Вы кушаете, у Вас правильно все разделено. ИЗ ЧЕГО получен кальций? Ну вот по конкретике: я съела бутерброд с твердым сыром- 50 грамм+ выпила стакан домашнего молока 3,2% жирности+ съела... (о чем я не знаю еще, что там есть кальций)= мой итог по таблице вышел, что из сыра я получила кальция-столько, из молока- столько, из...- столько.
Я лично применяюВаш рацион к себе и выношу итог, что, если я не пью молоко, значит мне, исходя из хваленой таблицы, чтобы усредненно получить кальция столько же, нужно слопать не один бутерброс с сыром в 50 грамм, а 2 бутерброда, что и будет равно Вашему бутерброду+стакану молока.
Я все хочу конкретики, с компонентами и количеством потребляемости. Потому как мы же говорим, что ВСЕ имеют кальция достаточно. И мы его добиваем только магнием и вит Д. Но я все не могу понять, ОТКУДА же он У ВСЕХ, потому как даже знакомых не наблюдаю ,чтобы питались твердым сыром+молоком+творогом каждый день. Да, мой муж очень любит миндаль и он его ест. Но тоже не каждый же день и не в определенном количестве, чтобы получить избыток кальция в сутки.
Ответ дляКвиточка
нужно считать за неделю общую цифру и делить на 7, это и будет истинное значение
Ответ дляUchanSu
ну я это поняла. все среднее так считается. Я же хочу, чтобы Вы поняли, что я хочу КОНКРЕТИКИ. Вы же не знаете рацион каждого, но писали, что кальция хватает всем в избытке и принимать дополнительно его не нужно.
Вот я ем разнообразные каши, каждый день. Вы едите каши? Сколько в неделю раз? Что по кашам выдавала таблица? Сколько в сутки получалось кальция? Ведь он в кпупах тоже есть, в определенных видах и сортах. Но мне трудно представить ,что там в сутки из горсти кашки соберется 500-800 мг. Может, я ошибаюсь и Вы по этой причине писали,что у всех в избытке кальция.
Ответ дляКвиточка
лично я не производила данные расчеты, их производят исследователи, у них все это выборка-анализы
вам же хочется чтобы исследовали именно ваш рацион с кашами))
ну так и займитесь им, самостоятельно
я писала общую информацию про исследования среднестатистического человека, который кушает 1-2-3 и компот и не считает силимарин панацеей)))
ну так и займитесь им, самостоятельно
Ответ дляUchanSu
ну так и займитесь им, самостоятельно
Я поняла.
Просто из Ваших постов мне показалось, что Вы можете подтвердить свое высказывание конкретными данными. Вы ведь писали, что даже таблицу вели и взвешивали продукты.
Если бы я лично этим занималась, видела все подробно своими глазами, откуда, что и когда получается, то только тогда бы утверждала, что КАЖДЫЙ имеет избыток какого-то элемента, просто потому, что я (и точно так же усередненные все) ем обязательно продукты более-менее однотипные (хлеб, картошка, мясо, компот и т.д.), которые обязательно привносят в наш организм данный элемент. И именно поэтому я просила Вас указать по ВАШЕМУ разнестороннему и полноценному рациону (Вы же так утверждали?) и испробованному конкретному опыту, поделиться с остальными (я думаю ,всем это интересно) и показать на пальцах, что вот мои каши- это мой полноценный рацион кальция в виде каш, кто-то ест много салатов и в этом его полноценный рацион кальция, кто-то пьет определенные соки и получает свой кальций оттуда.
Но Вы закончили просто тем, что знаете общую информацию среднестатистического человека)))) И, кстати, силимарин (упрощенно) в виде расторопши- тоже имеет кальций- да))) Но оооочень маленький % на ооочень большую длзу, которую даже я не употребляю))))
Ответ дляКвиточка
Я поняла.
И где я писала что у меня полноценный рацион?
Я ж не на научной конференции счас, правда?
Я сказала более чем достаточно по вашему вопросу, не глупый услышал и применит.
А вам желаю приятного аппетита с силимарином)))
П.С. вас кстати спрашивали девочки вверху о рез-татах приема росторопши, вы как то не спешите делится ими))
Ответ дляКвиточка
Я поняла.
+ полноценного рациона в виде каш не может быть!
Ответ дляUchanSu
да я все так целеустремленно пыталась новое что-то для себя узнать. что остального даже не заметила)) но так ничего конкретного, к сожалению, и не получила. и, повторюсь: не силимарин- расторопша. Именно РАСТОРОПША. А силимарин и расторопша- это ОЧЕНЬ разные вещи, уверяю Вас)))
И, конечно, же, я нигде не говорила об одних только кашах в рационе. Мы говорили про полноценный рацион, например- Ваш. Вы утверждали, что он именно такой и весь записан, введен в таблицу и определен в количественных показателях полезных веществ. Но я не получила ни одного % данных. Просто Вы были настолько категоричны, что я даже не подумала, что мое время будет потрачено, Ваше- забрано, а конкретных данных никто, кроме Вас, так и не узнает.
Ответ дляUchanSu
результаты спросили, кстати, не по расторопше. Ага, я не только ею питаюсь, представляете?))))
Ответ дляМарьяся
А вчому полягає результат?) Вибачте за цікавість)
я писала вище, дівчата там вже про цей колаген питали. Самий перший результат був через тиждень прийому. При цьому, я слідкую за питьовим раціоном (про що не стомлююся нагадувати кожному) і його з колагеном не змінювала. Сухість шкіри після прийняття ванни пройшла зовсім. За останні роки у зимовий період такого не було просто так жодного разу. Навіть кремом для рук перестала користуватися. А потім вигляд шкіри пішов у хід))) Він мене і так задовольняв, але от в останні дні приймому колагену я прям коло дзеркала заглядалася))) стояла,питалася виглядіти недоліки в не могла, дивувалася і виглядала далі. І тальки, коли закінчила банячок, до мене дійшло- що трапилося насправді)))
Ответ дляКвиточка
Вы не читаете мои ответы видимо?
Еще раз повторю, ок.
Я записывала, то что я ем (взвешивала-записывала, анализировала) больше месяца, вела дневник питания на сайте МЗР (мой здоровый рацион).
Вывод: у меня большой недобор белка + всякого другого, именно кальция был перебор.
Если вы хотите узнать что именно вам не хватает, а чего с избытком, сделайте то же самое, т.е. ведите
пищевой дневник.
Узнаете очень много нового, гарантирую.
Только для этого нового вам нужно не спрашивать у меня то, чего я не писала, а целеустремленно взвешивать и записывать свою еду.
Еще раз повторю, ок.
пищевой дневник.
Узнаете очень много нового, гарантирую.
Ответ дляsymbol
Для любителей лецитина, в товарах с коротким сроком годности (до мая, банка рассчитана на месяц) всего за 5,54 дол.
Пью сейчас такой, спасибо алиса2804
за рецепт йогурта с бананом и лецитином, вкусно
Пью сейчас такой, спасибо алиса2804
спасибо вам за подсказку о скидке!
мне тоже он нравится, как раз заканчивается уже
Ответ дляUchanSu
для того чтобы Д3 было достаточно, нужно чтобы тело находилось под открытым солнцем определенный период, у нас же все любят тень/работают в четырех стенах/выходят на улицу под слоем СПФ
отсюда и вывод что даже в солнечной Калифорнии (где солнечно круглый год) у подавляющего числа людей дефицит Д3
Знаете, когда у меня начался остепороз, назначили сильный кальций с Д3, потом добавили кальцитонин в нос, еще усилили, ноль, не усваивается. Сдала на маркеры крови, оказалось витамина D не хватает. А я загораю очень хорошо и от солнца не прячусь. Смотрит профессор на мой загар, назначает Теву, разводя руками. Думаете что-то усвоилось? Неа. Проф.Дадали расписал систему с марганцем и магнием, на фоне аминокислот. Так что просто так не все просто так. Не все решает солнце.
Ответ дляЦиля
девочки, ну правда, ну первая попавшаяся ссылка:
’В одиночку кальций усваивается не лучшим образом. Необходим баланс с магнием и фосфором. Если этих минералов не хватает (а подобный дефицит испытывают почти все городские жители), съеденный вами кальций окажется бесполезным. Более того, при дефиците магния кальций не просто не усваивается, а усиленно выводится.’
Читать полностью на
Ответ дляЦиля
я уже писала что:
- самый дефицитный минерал это магний,
- самый дефицитный витамин это Д3,
- самый дефицитный вещество это белок
и вы сами только что это написали
- самый дефицитный минерал это магний,
- самый дефицитный витамин это Д3,
- самый дефицитный вещество это белок
и вы сами только что это написали
Ответ дляUchanSu
Про коллаген: самый простой способ - есть желатин.
Можно просто ложку добавлять в любой напиток и каждое утро выпивать.
Это конечно не так экзотично как купить в банке, зато доступно и эффективно.
Вот с желатином не соглашусь, были на экскурсии, знакома, что это.Лучше самому из ножек холодец варить. Да и любой генетик скажет, что магазинный желатин-это не комильфо.
Ответ дляЦиля
если бы автор этого поста на себе испробовал данный совет, то не думаю ,что потом было бы желание такое описывать))
Ответ дляКвиточка
шо ж я вам так дорогу перешла))))))
я ж вам не запрещаю добавлять в кашу росторопшу(силимарин) и заедать коллагеном из банки))))
лишь бы на здоровье)))))))