Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1365
symbol• 29 ноября 2013
Ответ дляНочка
так это от бутылки зависит?! я думала, что от состава...

а можно еще вопрос: купила по вашей наводке магниевую водичку, а вот сообщение о том, как вы ее использовали - куда то затеряла... напомините, пожалуйста!
от состава, конечно, тоже зависит, поэтому приходится густые разводить, но у этой пенки хороший дозатор. Я не люблю размыливать гель перед умыванием, а тут сразу пенка, правда, от Нутрибиотика не такая пышная, как оригинальная пенка. Всем любителям пенок читать здесь)) http://iherbfans.livejournal.com/1777930.html

Ночка• 29 ноября 2013
Девочки, сегодня и завтра на айхербе чашка и блендер по 2 доллара! Действует 1 раз на на одного покупателя )
http://www.iherb.com/tr/cb?pcodes=JAL-00326_SDS-00...
скопировала свои отзывы

Чашка-супер-мега-клевая )) У меня уже 5 штук таких ))
Очень рекомендую купить эту кружку. ВО-ПЕРВЫХ, кружка полностью стекляная - это не влияет на вкус чая; ВО-ВТОРЫХ, емкость для чая не с дырочками, а как бы с прорезями в стекле: чаинки не застряют, в чашку не попадают и очень хорошо из емкости вымываются!!! В-ТРЕТЬИХ, емкость для чаинок нагревается, но в меру - ее можно вытаскивать не боясь обжечься; В-ЧЕТВЕРТЫХ, магазин ее отлично упаковывает - так что приедет к вам в целости и сохранности! Из МИНУСОВ: на фото более толстое стекло, в реальности чашка более тонкая. Действительно, очень удобна в использовании.

Блендер )
Хороший шейкер! Использую для приготовления омлета, блинчиков. Шейкер пластиковый, но не содержил бифенол, шарик из нержавеющей стали. Сама крышка плотно закручивается, но маленькое отверстие недостаточно плотно закрывается - надо придерживать когда трясете. Сама бутылка с широким горлышком: удобно наливать игридиенты и удобно мыть!

За 2 доллара и чашку и блендер надо брать )
Ваняско• 29 ноября 2013
Ответ дляНочка
с айхерба не подскажу, но заграницей назначали кока-колу и аквариус (тоже производства кока-колы, но с электролитами)
и при ацетоне и при отравлениях
Спасибо, за колу слышала.Ну как-то стремно давать сыну. Я в него Боржоми с трудом вливаю, а колу и не захочет и последствия будут..Боюсь представить. Сейчас пьем чай с виноградным сахаром. Уже второй раз нас этот сахар выручает, но думала что-то есть более быстродействующее.
Ювеналь• 29 ноября 2013
Ответ дляkicuna40@mail.ru
у нас был повышен ацетон когда доче было 1.4 года. пришлось в больницу ложиться - капались неделю.
после этого у меня всегда с собой обычная глюкоза. давайте хотя бы по чайной ложечке пить.
Ночка• 29 ноября 2013
Ответ дляkicuna40@mail.ru
Про колу говорили, что надо буквально 1-2 чайных ложечки. Аквариус рекомендовали и мы пили в больших количествах. Вода типа живчика, но там немного газа. Ребенок мог выпить более 2 литров в день и очень хороший эффект был... это испанские врачи советовали
Вобще, из личного опыта - главное, не кормить пока ацетон не упадет; максимум что давали - сухарик или бублик; когда падает - тогда уже просто на диете
Ювеналь• 29 ноября 2013
Ответ дляkicuna40@mail.ru
а сколько вашему ребенку?
тоже много на форумах читала, что колой или пепси понижают ацетон.
мне кажется что немного колы все-же менее опасно чем повышенный ацетон.
Ваняско• 29 ноября 2013
Ответ дляНочка
Насильно не кормлю, да он и не просит совсем. Сегодня один бублик съел и чай сладкий целый день.Еще тесты какие-то непонятные. В одной банке ++++ показывает, с другой банки норма. Где правда?

Ваняско• 29 ноября 2013
Ответ дляЮвеналь
а сколько вашему ребенку?
Ребенку 4 года, но он аллергик. Потом долго будем лечить аллергию. Ну уже сегодня полегче, отпаиваю чаем с виноградным сахаром. Помогает, но хотелось бы, чтобы поскорее прошло уже.
Ночка• 29 ноября 2013
Ответ дляkicuna40@mail.ru
мы атоксилом отпаивали... плюс узвар и сладкий чай

наверное, какая-то банка была плохо закрыта во время хранения, может выйти новую купить?
Любимка-анонимка• 29 ноября 2013
посоветуйте крем для ребенка 5 лет, для родимого пятна, что б была защита от ультрафиолета. или если есть кремы для невусов??? спасибо
Ночка• 30 ноября 2013
Ответ дляVanille
И у меня тут родился вопрос. Читала-читала и не поняла ... есть иммунобустеры (иммуностимуляторы), а есть адоптогены. Какая между ними разница? Что-то вредное, а что-то полезное?
Я как и большинство мамашек, сдвинутых на айхербе, в начале заболевания даю несколько дней всем известные иммунобустеры от Энимал парад, но не вредно ли это? Читала где-то теорию, что иммунитет не нужно стимулировать, а то он разленится и перестанет работать самостоятельно.
А что вы думаете?
К сожалению не смогла найти статью, которую когда-то читала как раз перед покупкой адаптогенов (купить-то купила шведские, но сама в результате не пила ))), но смысл такой:

Адаптогены от слова адаптация - повышают устойчивость и способность организма сопротивляться неблагоприятным условиям (например, резко похолодало, или рядом болеющие). Те функции организма не меняются, ускоряется адаптация к внешней среде.
Иммуностимуляторы же напрямую стимулируют иммунные процессы и иммунную систему. И как раз самостоятельный и/или долговременный прием иммуномодуляторов может истощить иммунную систему и привести к нехорошим последствиям.

В иммунобустерах суточная норма витамина А, С, Е - усиливают невосприимчивость организма к вирусам; цинк (менее суточной нормы) - участвует с самого начала и до формирования иммунного ответа; пробиотик - создает неблагоприятную среду для патогенной флоры, а добавки (грибы, чай, чеснок - адаптогены) - повышают устойчивость иммунной системы. Про то, что их надо принимать не более 7 дней (как везде в интернете пишут) ни в инструкции, ни на сайте производителя не написано.
автор Sjuzy • 30 ноября 2013
Ответ дляVanille
А что вы думаете?
на самом деле все очень просто. Иммуностимуляторы - это те вещества которые стимулируют иммунитет. Его можно стимулировать по разному, и разными механизмами, именно от механизма стимулирования все и зависит.

Есть иммуностимуляторы, есть еще иммуномодуляторы...
Так вот опасны иммуномодуляторы - это те вещества которые непосредственно агресивно вторгаются в иммунитет.
Иммуностимуляторы есть разные... такие как витамин С,Е - это витамины которые принимают участие в множестве обменных процесов. Они полностью безопасны для иммунитета. Витамин А вообще действует на слизистые, способствует быстрой регенерации.
Цинк - входит в состав многих ферментов. Тоесть эти вещества есть в организме.

Есть просто вещества которые не используются организмом в обменных процесах, такие как чеснок, оливки листья и тд, но они имеют антибактериальное действие. Пробиотики - это стимуляция иммунитета, но тут тоже важно понять механизм, они просто конкурируют с патогенной микрофлорой. Самый важный фактор потому что при хорошей работе ШКТ иммунитет будет отличный.
Адаптогены класика - это радиола, эутерокок еще есть много разных. Это совсем не то. Адаптогены сглаживают процесс адаптации к новым условиям жизни. Вот например жили вы в сухом климате, переехали в влажный, или жили в деревне переехали в город. Идет процесс адаптации. Есть люди которые очень чувствительны и реагируют на малейшие изменения погоды или способа жизни, реагируют повышением давления или мигренями, тогда они пьют адаптогены. Никакого отношения к иммунитету это не имеет, хотя нет имеет косвенное. Потому что при стрессе, а адаптация это стресс - риск заболеть увеличивается.
*Alyana*• 01 декабря 2013
Купила вот такой ополаскиватель для полости рта:
http://www.iherb.com/p/5449
Вкус приятный, травяной с легким оттенком мяты или чабреца.
Оставляет ощущение свежести, приятно на вкус, но сильно щиплет язык, сначала даже немного больно было, потом привыкла, больше 1 минуты полоскать не могу. Дочке развожу водой примерно один к одному и тогда уже пользуется.
Все природные компоненты.
Экстракты календулы, ромашки, эхинацеи, готу колы, оливковых листьев, семян грейпфрута, черного ореха, зеленого чая, мяты, душицы, розмарина, лаванды, корицы, гвоздики, мелиссы, эвкалипта, тимьяна, дикого ямса, алоэ вера, а еще фолиевая кислота, коэнзим Q10, хлорофилл.
Эта жидкость не только освежает дыхание, но и лечит десна.
*Alyana*• 01 декабря 2013
Еще хочу поделиться как испробовала на себе экстракт грейфруктовый косточек ГСЭ и детских иммунобустеров.
В пятницу пришла домой, почувствовала слабость, озноб. Залезла под одеялко, померяла температуру- 37.00. Думаю, болеть нельзя, чтобы такого выпить.... Съела 2 шт иммунобустера , выпила чай зеленый с 10 каплями ГСЭ в прикуску с медом обычным. Вечером еще съела 2 шт иммунобустера и чай еще два раза попила с ГСЭ. Утром в субботу проснулась как огурчик. Спасибо вам всем девочки за советы. Очень интересно читать мнение всех.
автор Sjuzy • 01 декабря 2013
Ответ для*Alyana*
LoveYouOrNot• 01 декабря 2013
Девочки, привет! Очень рада, что нашла такую темку в советчице
Посоветуйте, пожалуйста:
1)какие-то витаминки женские;
2)витаминки детские - чтобы подходили для детей 2,5, 5 и 10 лет
3)магний + вит.Б6
4)что-то для иммунитета для детей
Желательно с указанием фирмы.
Еще слышала, что добавки от New Chapter неплохие. Это правда? Или есть лучше?
LoveYouOrNot• 01 декабря 2013
Девочки, ответьте хоть кто-то... Меня интересует личный опыт, и тем более не сразу по всему списку, конечно же. Может быть, кому-то попадались классные витаминки или еще что-то?
*Alyana*• 01 декабря 2013
Дочка старшая (20 лет) пьет вот такие витамины http://www.iherb.com/p/24293
Одна таблеточка с едой . Хватит на 50 дней. Дочка говорит появилось больше энергии.Состав очень хороший.
26 фруктов и овощей, 14 Green Foods, различные водоросли, 12 грибов, 12 пищевых ферментов, содержит антиоксиданты, лютеин для глаз, расвератрол.
Для энергии и ясности ума- гинкго билоба, женьшень, радиола, элеутероккок. Для здоровья костей- бор, кальций, магний, марганец, витамины Д и К.
Дает энергию благодаря содержанию магния, ниацина, пантотеновой кислоты, рибофлавина, тиамина, витамина В6. Здоровье сердца-фолиевая кислота, гранат, расвератрол, витамины В6, В12, С и Е.
Здоровье глаз - лютеин, селен, витамин А (бета-каротин), витамины С и Е, цинк.
Иммунная защита- антиоксиданты, селен, витамины А, С и D, цинк.
автор Sjuzy • 01 декабря 2013
Ответ дляloveyou
Посоветуйте, пожалуйста:
1)какие-то витаминки женские;
3)магний + вит.Б6
4)что-то для иммунитета для детей
Желательно с указанием фирмы.
привет. женские витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-En... в профилактической дозе.
детские такие очень достойные http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-C...
напишите для кого магний, для иммунитета очень много разных есть препаратов, напишите для кого и какие проблемы есть.

*Alyana*• 01 декабря 2013
Ответ дляloveyou
Младшая ( 8 лет) пьет вот такие витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Ch...
Ночка• 01 декабря 2013
Ответ дляsymbol
спасибо! у меня стоял безхозный гель для душа детский с лавандой и маслом ши (запах меня убивал ((( - перелила в бутылочку мини-маус, разбавила примерно в половину водой - пенка получилась )) и не такая пахучая )))
LoveYouOrNot• 02 декабря 2013
А как рассчитать стоимость доставки? Ровно 4$ за всю посылку или 4$ за килограмм?
Выгодно заказывать самостоятельно или через посредника?
LoveYouOrNot• 02 декабря 2013
Полдня читала разные отзывы, просматривала айхерб, и вот у меня нарисовался такой списочек)) (для себя)
1) биотин - красота волос, ногтей и т. п.
2) женские мультивитаминки - для энергии
3) коэнзим Q10 (внутрь) - сердце + кожа
4) колаген + гіалуронка - для кожи, от первых морщинок (мне немножко под 30)))
А теперь вопрос - КАК мне это все сочетать? Принимать в разное время или можно что-то сочетать?
symbol• 02 декабря 2013
Ответ дляНочка
symbol• 02 декабря 2013
Ответ дляloveyou
безтрек - 4$ за всю посылку (1800 г), трек и экспресс при полной загрузке 4,44-4,56$ за кг. Если хотите быстро, а 10 кг заказывать не собираетесь или ДЧЛ в Ваш населенный пункт не доставляет, то выгоднее через посредника. Первый заказ от 40$ в любом случае выгодно сделать самому, получить скидку 10$, набрать пробников...
symbol• 02 декабря 2013
Ответ дляloveyou
3) коэнзим Q10 (внутрь) - сердце + кожа
Биотина (витамин В6) скорее всего будет предостаточно в мультивитаминах, отдельно брать не надо, особенно если закажете витамины специально для волос, ногтей, кожи:
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-...
http://ru.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advance...
Я пью курсами с перерывом, чередую Омега+ коэнзим (от него тоже энергии хватает) и гиалуронка+коллаген+вит.С Мультивитамины не пью, добавляла биотин, когда волосы посыпались в начале осени.
LoveYouOrNot• 02 декабря 2013
А если скомпоновать мультивитаминки http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Ene... с биотином http://ru.iherb.com/Natrol-Biotin-Maximum-Strength... - не будет передоза? ))
symbol• 02 декабря 2013
Ответ дляloveyou
В этих витаминах 100% суточной потребности в биотине, лечебная доза 3000-5000 мкг (в медобиотине и волвите 2500), а в том биотине, который Вы выбрали, его аж 10 000 мкг. Я себе взяла меньшую дозировку, 800 мкг, сначала принимала по 3-4 шт, когда волосы перестали выпадать, пью по одной.
LoveYouOrNot• 02 декабря 2013
Я знаю, что там дозировка ого-го. Просто прочитала в одном посте, как девочка нахваливала именно биотин в такой дозировке - типа волосы прям как грибы после дождя растут.
*Alyana*• 02 декабря 2013
Ответ дляsymbol
Хотела уточнить, может я что-то не так поняла... Биотин (витамин Н) - это не витамин В6. Правильно или нет?
Вот в этих витаминках http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Ene... отдельно выделено Биотин и витам. В6.