Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1365
автор Sjuzy • 22 декабря 2013
У меня свой опыт обращения к врачам. Первое правило я консультируюсь сразу с несколькими, потом сажусь и думаю, а потом принимаю решение. Ну как правило общение с врачами проходит на равных. Мне главное чтоб хорошо была продиагностирована болезнь, послушать, на УЗИ и тд. Хотя когда у малого была обнаружена патология почек, чего стоило мне найти хорошего врача, который нас наблюдал, а не говорил как многие что прописаеться. Хорошо что все обошлось. А сколько детей лечат приелонефрит, антибиотиками не понимая причины.
Все другое я на веру не воспринимаю, перепроверяю, конечно это ответственность, большая. Но я готова ее брать, потому что никто кроме меня не возьмет ответственности на свои плечи за моих детей. Может это и слишком, но обструкцию в 2 месячного младшего сына я лечила дома. Все благополучно. Под угрозами просили лечь в больницу, прокололи, пролечили все тьфу тьфу. Старшая в 7 месяцев глотнула какую то фигню, врачи напугали что надо резать. вытягивать и тд. Написала расписку и отказ, укатала домой. На утро это добро было обнаружено в какашках.
Я уже не говорю про самостоятельные походы на ренген, когда врачи гооври подождать 2 дня посмотреть. А на ренгене уже было видно пневмонию, которая начинается. Я ее словила и за 5 дней сумамеда все отлично. А 2 дня подождать, и уже колоть надо было бы антибиотики посильнее. И таких примеров масса. Поэтому слепо не доверяю, но консультируюсь сразу с несколькими врачами. Признаюсь исполнитель я плохой, лечу по своему. Но тьфу тьфу дети здоровы.

whitecherry• 22 декабря 2013
Ну знаешь, вся наша жизнь немного жестковата, поэтому и выражаться научилась соответствуя ситуации.

Многие люди, до которых даже и дошли кое какие слухи о концепции золотого миллиарда, абсолютно не хотят верить что это реально происходит, что кому то это надо. И тем более принимать какие то меры самозащиты.

Вот опять к вопросу о врачах. Мы живем в 21 столетии. Казалось, бы какие имеем супер-пупер нанотехнологии в мире.
Адронный коллайдер изобрели, гонять частицы это нам как тфу! Климатическое и генетическое оружие вовсю тестируется, атомные\водородные бомбы - нате вам. Лучшие умы медиков изобрели вирус СПИДа и различные там куриные гриппы, дальше еще больше обещают.
А какие высокие достижения в пищевой промышленности! Или наверно правильней теперь говорить в химической? Мы научились синтезировать еду, хранить ’молоко’ два месяца, есть хлеб который три недели мягусеньким остается, в магазинах нам продают красивые, идеальной формы огромные фрукты и овощи. Да и в целом сроки годности еды увеличились на долгие годы. Сигареты сделали облегченные с супер фильтром, с ароматами травок и фруктов, безвредные прям. Алкоголь с каких то пор, тоже стал легким а некоторый даже полезный в малых дозах.
Вроде же все так хорошо.

Только куда ни плюнь, везде крики о помощи для новорожденных детей с различнейшими деффектами которые не совместимы с жизнью. Их уже давно не десятки, не сотни и даже не тысячи. Это явление набирает такие обороты что только самые ленивые, не могут еще понять, что все это не случайно, это запланированный и хорошо продуманный пункт из воплощения плана золотого миллиарда, по уменьшению численности мирового населения.
Продолжительность жизни в Украине в списке статистики, в ряду самых низких. До сих пор женщины умирают в роддомах, а наши хваленые дипломированные врачи, со всеми их обязательными вакцинациями и прививками, якобы не могут справится с обычными детскими соплями и кашлем.

Где-то лет до 23 у меня были жууутко болезненные месячные и остро выраженный ПМС с истериками, слезами, чуть ли не припадками.
Что же наша медицина и советы всех моих подруг? Считается что 5-7 дней, раз в месяц с болями и нервами это норма в принципе. Врачи мне обещали облегчение после рождения первого ребенка. И никто, никто из всех этих умных, дипломированных и дорогостоящих врачей, не мог решить мою проблему. Только денег кучу выбросила на приемы и лечение.
Пила горсти таблеток, за неделю перед месячными затяжная депрессия, болевые ощущения, раздраженность. Первый день месячных, это день адских мук дома на кровати, со слезами что даже в туалет сходить, больно.

Про то, что месячные могут проходить координально иначе, чем мы все смирительно привыкли думать (без крови даже) мне рассказали сыроеды.
Первая моя реакция конечно была, мягко говоря скептическая. В подробности вдаваться не буду, но в итоге, что я имею на сегодняшний день, после применения некоторых советов непрофессионалов так сказать в сфере лечения:
Про ПМС, я еще помню только благодаря тому что иногда общаюсь с его ’счаливыми истеричными обладательницами’.
О том, что у меня начинаются месячные я узнаю по факту.
Во время месячных, приспокойно тренируюсь в зале с тяжелыми физическими нагрузками. Активный процесс очищения идет 4-5 часов, дальше еще 1-2 дня нужно носить прокладки, потому что немного мажется. Никакой боли, никаких потопов, нервов, неудобств. И все это достигнуто после полного принебрежения к наставлениям врачей, путем самостоятельного непрофессионального, изучения возможных причин.
По результатам анализов и осмотра моего высокоплачиваемого гинеколога, у меня все как и прежде в норме. Причин для острых болей не было видно раньше а теперь и жалоб нет. Как они так смотрят, а? Ведь такое крутое оборудование, одна из лучших клиник в Киеве по планированию семьи - безплодных же типа лечат как-то.

Дальше еще поповоду крюгера. Я многим своим клиентам рассказываю, рекомендую обратить внимание на такую проблему, перед тем как начинать прием например тех же витаминов для роста волос. Мое дело рассказать, что возможной причиной постоянных болезней или выпадения волос, элементарно могут быть паразиты, а ваше дело думать логично это или нет.
Так вот, на днях разговаривала с девочкой скупаясь в Сильпо, тоже она мне задавала ряд вопросов по качеству продукции некоторых препаратов с айхерба и по составу травок, выражая свою обеспокоенность на реакцию ребенка. Я ей значит рассказываю, а малой ее просит купит ему пару баночек красной икры и они к новогоднему столу набирают всяческих консерв. Я аккуратно и тактично у нее спрашиваю, знает ли она что такое уротропин и какая концентрация бензопирена в консервах типа шпрот?
На меня были вылупленны округленные глаза и я услышала рассказ о том, как полезна для детского, подрастающего, формирующегося организма, деликатесная красная икра а консервы ели всю жизнь все люди и как то живут.

Однако...
whitecherry• 22 декабря 2013
Опять же, все уверенны, что ’еда’ продающаяся в магазинах, вполне стоит того, что бы не вчитываясь в составы доверительно покупать это и себе и кормить своих детей. И тут все такие знатоки, прям не знаю как культурно выразится. Потом, рано или позже, все поголовно выгребают последствия, абсолютно не задумываясь, так что же, все таки эти уротропины, аспартамы, или бензопирены и так ли полезны для вас эти продукты меняющую генетику на несколько поколений. Потребитель даже засудить не может производителей таких харчей. Ведь вторые пользуются правилом - главное что бы количество консервантов в продукте, не убивало человека сразу. А накопительный эффект с годами, недоказуем.

Вобщем я написала уже очень много. Если кто-то еще осилил дочитать до этого места, резко сокращаюсь до одной рекомендации. Если не хотите быть обманутыми, не сильно доверяйте врачам и советами на советчице. Вы тут тоже не знаете, кто просто деньги зарабатывает, кто какие познания имеет.

Реальных специалистов, уж простите, здесь точно нет. Никто просто не будет здесь сидеть часами и для каждого расписывать такие вот вещи. Здесь могут дать рекомендацию, поделится своими личными ощущениями, написать название, дать ссылку, пригласить в свое СП...
Но только вы несете ответственность за свой выбор и свое здоровье.

Сомневаетесь что вам можно принимать какой то препарат? Пользуйтесь гуглом! Состав травок из того же крюгера полностью перечислен.
Вводите в поисковик названия каждой этой травки и читайте, читайте, читайте!!! (Ленина сейчас плагиатю)
Сравнивайте с составами других препаратов, сравнивайте цены ищите побольше разнообразной информации. Думайте, взвешивайте, пробуйте разные варианты.
Помните: ’Титаник строили профессионалы, а Ковчег - любитель’

По большому счету, все о ваших детях и здоровье, нужно знать только вам и никому больше.
ЛисАпедная• 23 декабря 2013
Ответ дляwhitecherry

Вроде же все так хорошо.

Однако...
А можно все же в двух словах Ваше понимание? Или не в двух, т.к. то, что они влекут изменение на генетическом уровне, я поняла, а в целом от проблемы далека.

И еще вопрос. Я принимаю второй курс крюгера (начало). Так вот если обычно пмс у меня проходит относительно мягко, то на этот раз просто практически до истерик - не может быть это взаимосвязано?
Мама Чели• 23 декабря 2013
Всем привет! Девочки, а что посоветуете заказать чтоб вернуть груди упругость, ато на мою теперешнюю грудь без слез не глянешь. Подскажите миленькие.
symbol• 23 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Прежде всего упражнения, отжимания, сведение ладоней перед грудью и над головой с усилием. Достаточное кол-во белков и полезных жиров в питании. В хотелках у меня такой бальзам, пока не пробовала http://ru.iherb.com/product-reviews/WiseWays-Herba...
Мама Чели• 23 декабря 2013
Ответ дляsymbol
упражнения делаю, питание правильное

Лунтик-паунтик• 23 декабря 2013
Подскажите, если сегодня айхерб экспресс заказать, до НГ успеют прислать?
Ночка• 23 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
если ошиплять сегодня - вероятность высокая
если не успеют - вряд ли
завтра Рождество, потом наши уже будут праздновать )
Дона Ко Ко• 23 декабря 2013
На сайте где смотрю передвижения посылки, последний раз данные за 16 число
Где то пропала посылка или нет???
иришка24• 23 декабря 2013
Ночка,Вы писали что промываете нос ребёнку аминокапроновой кислотой,нам педиатр советовала капать,но как не сказала,подскажите Вы промываете или капаете?Спасибо.
whitecherry• 23 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная

Да, от приема крюгера может быть повышенная нервная возбудимость. В составе комплекса полынь.
Передозировка полыни вызывает сильное возбуждение нервной системы (вплоть до судорог и галлюцинаций), сменяющееся запредельным торможением.
Более того, на моей практики есть уже клиентка, у которой был жуткий зуд всего тела от приема крюгера. Мы уже думали что это чесотка, она до мяса себя раздирала. Но после снижения дозы и потом отмены препарата, зуд за несколько дней прошел. Девочка после этого сказала, что она лучше с глистами походит, чем вот так.
Это первый и пока единственный такой острый случай из моего опыта.
Как уже говорилось, сдохшие глисты в организме дают сильную интоксикацию и курс лечения может проходить очень тяжело.

По поводу вашего первого вопроса недопоняла, о чем подробней? О вреде еды?
ЛисАпедная• 23 декабря 2013
Ответ дляwhitecherry

Ну не совсем еды (надеюсь, осталась еще полезная), интересует красная икра в частности... ну и может еще что-нибудь анти_порекомендуете.
Спасибо за ответ про крюгер.
алиса2804• 23 декабря 2013
Ответ дляSjuzy
я никогда не пользовалась гликолевой кислотой, потому что начиталась страшилок в нете, про ожоги, а особенно опасно когда есть поста акнэ или мелкие высыпание. Чревато еще рубцами. Буду признательна за отзывы кто пользовался. Новелла писала что ей не подошло, я вот никак не решусь попробовать. предпочитаю механические пиллинги. Мне отлично забирают все недостатки кожи.
ДЕвочки поделитесь советами как оно на коже. Красноватость есть, шелушится, слазит? Сколько людей столько и отзывов.
у меня ничего не слазило, немного шелушилась кожа на 4 день применения, и стало печь при нанесении, стала сразу смешивать с увлажняющим кремом, и все ок. Кожа, особых претензий у меня не было, но к косметологу на чистку(раньше делала 2 раза в год, перед НГ), теперь не пойду
Ночка• 23 декабря 2013
Ответ дляwhitecherry
Еще один мой хваст будет по краске для волос. На хербе писала по ней более подробный отзыв
Posted by whitecherry From Ukraine on Dec 02, 2013
http://www.iherb.com/product-reviews/Herbatint-Ant...
Как я уже там писала, что даже моя мама, парикмахер с многолетним опытом и стажем, дала этой краске хорошую оценку.
В сравнениями с нашими магазинными красками очень экономная. Открыли сразу два тюбика, у меня уже отросли достаточно длинные волосы, боялись что не хватит, но осталось еще лишняя краска.

Жаль что пока что нет возможности сделать качественное фото. На этих, что я сделала, куча бликов и пятен. На светлых волосах снять блеск вообще трудно, а этим фотиком еще и мамиными золотыми, но не по этим делам, руками...

Вобщем верьте на слово: прокрасились волосы отлично, волосы блестели после краски и сейчас спустя пару недель, не пересушенные, не тусклые, не выпадают. Цвет получился пшеничный, светлый, золотистый с переливом. На мою длину, двух флакончиков оказалось много.

Позже, будет возможность, сфоткаю нормально. Брала краску по акции -20 % кажись от обычной цены. Скидки на нее бывают относительно часто, стоит попробовать.
А вы волосы обесцвечиваете или нет?
Длинна у вас классная! Как часто моете и чем (может упустила, но вроде бы вы не писали)
Ночка• 23 декабря 2013
Ответ дляиришка24
Нам ЛОР прописывал капать. Вобще говорил, что очень хорошо укрепляет сосуды. А в больнице научили промывать из шприца. В одну ноздрю вливаешь, со второй выливается. Если кто то вам покажет - потом сами сможете; ничего сложного, но некоторый навык необходим.
Сейчас этой проблемы нет, так что не пользуемся.
whitecherry• 24 декабря 2013
Ответ дляНочка
А вы волосы обесцвечиваете или нет?
Лена, можем на ты общаться.
Как я уже писала, у меня мама парикмахер, иногда у нее ’чешутся руки’, она приходит ко мне и экспериментирует над волосами, гульки, косички, перышки, мелирование завивки и пр. Полностью давно очень не красили, потому что потом приходится сильно кончики стричь, вот только этой хербовской рискнули полностью покрасить, потому что я только отрастила более менее не паленые волосы.

Мою часто, каждый раз после спортзала приходится.
Последние полгода где то, а может и больше мыла авалоновским с биотином, чередуя с десерт органикс кокосовый - он одуренно пахнет и в отличии от авалона не так сушит волосы.
Недавно мама уговорила сэкономить и взяла мне по складской цене литровый эстель отиум (синий флакон) волосы после него как будто скользкой пленкой покрыты, невозможно промыть. От него начался жуткий зуд. Хотя это очень популярная марка, на ней многие работают.

Бальзамы авалоновский чередую с эстелевским (есть там один шикарный вариант)
Спрей для роста волос тоже с херба беру, название не помню, красно белый флакон. В него добавляю пару капель корицы.
Иногда маски с маслом кокоса делаю. На хербе нашла класснючую шапочку, очень удобно для масок на волосы, с согревающим эфектом

Внутрь постоянно принимаю коллаген, вит С, биотин, мсм, омегу и еще всякое разное по очереди. Сейчас вот капельки из раздела триалз взяла, буду тестить.

Когда не забываю, дарсонвалем балуюсь.
novella• 24 декабря 2013
Ответ дляиришка24
Здесь об аминокапронке почитайте http://www.neboleem.net/aminokapronovaia-kislota.p...
Купила на хербе такую систему для промывания носа http://www.iherb.com/Nasopure-Nasal-Wash-System-1-...
Очень довольна результатом. Несмотря на некоторый примитивизм, со своей задачей справляется отлично.
В комплекте пластиковая бутылочка с удобной насадкой и 4 пакетика с солью. Приготовленный раствор можно использовать до 7 дней. На практике уходило быстрее, видимо, из-за количества желающих:)
Промывать можно как в целях профилактики - 1 раз в сутки, так и с лечебной целью - до 4-х раз.
иришка24• 24 декабря 2013
Спа

иришка24• 24 декабря 2013
Ответ дляnovella
Спасибо
Фиктивная• 24 декабря 2013
Ответ дляwhitecherry
Лена, можем на ты общаться.

Когда не забываю, дарсонвалем балуюсь.
дайте ссылку на шапочку
света785• 25 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки, и у меня вопросы возникли.
Подскажите пожалуйста, купила вот эти три препарата
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-V...
http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Rascal-100-Veg...
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Reg...
+
хлорофилл и лецитин.
Порекомендуйте схему приёма хочу почистить ЖКТ и печень.
Спасибо!
расскажите свои впечатления об этом препарате ,пожалуйста , http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Rascal-100-Veg... присматриваюсь, но отзывов маловато. спасибо
Ночка• 25 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо за ответ про крюгер.
к слову про икру, сейчас актуально ))
красную икру лучше всего покупать замороженную и самостоятельно размораживать
в составе там только икра и соль :)
а сами уже добавляете по вкусу: масло, лимон и пр
Ночка• 25 декабря 2013
Ответ дляwhitecherry
Лена, можем на ты общаться.

Когда не забываю, дарсонвалем балуюсь.
спасибо!

сейчас просто на распутье: срезать длинну или нет; как-то мороки для меня ленивой многовато...

я дарсонвалем тоже балусь )) как-то спится лучше после него
да и профилактика выпадения, опять таки )

насчет Авалона, хоть он и с сульфатом, но я тоже пользуюсь; он мне жирность снимает
раз в месяц корни обесцвечиваю и жирность недели на 2 пропадает, а потом опять чуть жирнее становятся - берусь за Авалон

шапочка не эко тулс случайно? тоже взяла )) удобная!
ЛисАпедная• 25 декабря 2013
Ответ дляНочка
к слову про икру, сейчас актуально ))
в составе там только икра и соль :)
А где замороженную покупаете?
Ночка• 25 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
А где замороженную покупаете?
в любом рыбном (в вишневом, в глобал фиш)
Ksyndik• 28 декабря 2013
http://ru.iherb.com/product-reviews/Nature-s-Plus-...
Здравствуйте , девочки помогите пожалуйста . Возможно кто-то спрашивал , но перечитать, не возможно все посты . Купила дочке витаминки - пробиотики . Дочке 5 лет , с рождения был дисбактериоз , и еще куча гадостей в кишечнике . В банке 90 таблеток , знаю , что пить нужно 1 таблетку в день. А сколько дней пить ? Какой курс ? Вот не могу разобраться , возможно, эта банка рассчитана на несколько курсов ? Кто знает подскажите пожалуйста ,заранее спасибо
Каркуша Клара• 28 декабря 2013
Подскажите пожалуйста , какой срок годности крема 1523213 ?
novella• 29 декабря 2013
Ответ дляKsyndik
Тут нельзя назвать конкретные сроки. Все зависит от того, почему вы принимайте пробиотики.
Кому-то после АБ-терапии достаточно 10-дневного курса, вам, возможно, месяц и более. Эффект должен проявиться после 3-4 дней применения.
novella• 29 декабря 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Пожалуйста, дайте ссылку на товар