Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1365
Аноним_Галя• 24 февраля 2019
25051
Полскажите, пожалуйста антипаразитарный комплекс.Что-то запуталась(Решили пропить всей семьей для профилактики,2 кота в доме)

Ирашек• 24 февраля 2019
25052
Ответ дляЖынси_на_флиси
девочки, помогите пожалуйста. Нужно от стресса что-то, решила пить Магний. Какой лучше взять, там разные формы, а я совершенно не разбираюсь в этом. Или может вообще что-то другое. Буду очень благодарна за ответы
возьмите пассифлору и магний
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorpt...
витамины группы В хорошо бы)

https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Passionflo...
Жынси_на_флиси• 24 февраля 2019
25053
Ответ дляИрашек
возьмите пассифлору и магний
витамины группы В хорошо бы)

Большое спасибо, пойду изучать и постучусь к Вам потом
Ирашек• 24 февраля 2019
25054
Ответ дляАноним_Галя
Крюгер-антигельминтный ростительный препарат
хлорелла или хлорофилл и спирулина-детокс
инулин или клетчатка
пробиотик
витамины
https://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7964
Ирашек• 24 февраля 2019
25055
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ирашек• 24 февраля 2019
25056
Ответ дляАноним_Галя
а кто в семье?
мои знакомые(взрослые) сейчас принимают такую схему (выше)
Malinka111_• 24 февраля 2019
25057
Ответ дляИрашек
лецитин гепапротектор
печень ,как орган,к гормональному фону никакого отношения не имеет
речь о фитогормонах(фитоэстрогенах),которые содержатся в сое

no comments
Аноним_Галя• 24 февраля 2019
25058
Ответ дляИрашек
инулин или клетчатка
пробиотик
витамины
Спасибо вам огромное!
Ирашек• 24 февраля 2019
25059
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

no comments
что случилось?:)
суть моего ответа-токсические вещества, накапливающиеся в печени, могут ЛИШЬ ПРОВОЦИРОВАТЬ нарушение гормонального фона

Аноним_Галя• 24 февраля 2019
25060
Ответ дляИрашек
а кто в семье?
Дети подростки Меньшему 14 .Думаю,уже как взрослому
Чебурастик• 24 февраля 2019
25061
Ответ дляИрашек
что случилось?:)
Про печень не влияет - не совсем так. Например: ’Кроме того, гиперандрогенное состояние у женщин может возникать при снижении уровня глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ). Этот глобулин связывает свободный Т в крови, предотвращая его проникновение в клетку и взаимодействие со специфическими андрогенными рецепторами. Синтез ГСПГ осуществляется в печени, поэтому при нарушении ее функции может возникать или прогрессировать гиперандрогенное состояние’. И на соотношение ФСГ/ЛГ печень влияет
Чебурастик• 24 февраля 2019
25062
Ответ дляИрашек
лецитин гепапротектор
Но Вы правы - я спрашивала именно про фитогормоны сои
Ирашек• 24 февраля 2019
25063
Ответ дляannetta888
Лецитин влияет на печень, соответственно, на гормональный фон То, что повышает фертильность, проверено
поправлюсь-печень,как орган отвечающий за детокс организма(в том числе эстрогенов и тестостерона)
а как может повлиять на гормональный фон фитоэстроген,который есть в соевом лецитине ?
тем более его там незначительное количество(некоторые производители вообще уверяют,что их там нет)
их влияние на организм мало изучено
многие утвержают,что соевый лецитин мужчинам принимать все же нестоит
_Tetyana_• 24 февраля 2019
25064
Ответ дляЧебурастик
И в 100500-й раз про лецитин... Заказала себе соевый, Солгар. Есть ещё дочка-подросток, в последнее время нервная, думала, может ей тоже попринимать. Начала читать - пишут, что соевый нельзя - гормоны. Пытаюсь понять: какие гормоны могут быть в лецитине? Ещё читаю, что при гипотиреозе нельзя - а у меня как-раз АИТ. Развейте опасения. Может ссылки какие - почитать по этому поводу...
Лецитин - это комплекс фосфолипидов. А наши клетки состоят из фосфолипидов. Более того, самое большое содержание фосфолипидов у нас в организме именно в печени и мозге. Фосфолипидов в пище содержится мало, поэтому всем, за редким исключением, нужно получать лецитин извне. Из лецитина в последствии были выделены активные соединения - инозитол и холин. Это не менее полезные вещества, но правда, они дороже по стоимости. Действие фосфолипидов очень многогранно, но самое сильное действие они оказывают на печень, реологические свойства желчи и на головной мозг.
У детей идет очень длительное созревание нервной системы. До определенного возраста (примерно до 10-11 лет) идет постепенное образование надежной изоляции нервных волокон - они покрываются миелином. Миелин наш организм синтезирует из фосфолипидов (лецитина). Если есть дефицит фосфолипидов, то волокна местами укрыты ’изоляцией’ не надежно. В виду особенностей функционирования нервной системы у детей (преобладают процессы возбуждения над процессами торможения), а тут еще изоляция волокон «плохая», точнее не зрелая. Поэтому процесс возбуждения будет доминировать, а торможение будет развиваться медленно или вообще не будет какое-то время. Это может проявляется безобразным, с точки зрения взрослого, поведением ребенка, отсутствием «адекватности» в поступках , чрезмерной двигательной активностью и всем, что с этим связано. А ребенок не виноват. Он хочет, но не может остановится- потому что у него «замкнуло» проводку. Поэтому детям, особенно, лецитин необходим как воздух.
Лецитин очищен от всего лишнего и содержит только жиры - (фосфолипиды), а фитоэстрогены, которые влияют на щитовидную железу и прочие органы - это соевые белки. Белков в лецитине нет. Его можно употреблять людям с АИТ, тиреотоксикозим, и тд. В соевом лецитине нет гормонов, нет фитоэстрогенов, нет ничего, чтобы грубо вмешалось в наш метаболизм. Это просто жир, эссенциальный жир.
Клинические проявления дефицита лецитина в организме следующие:
• нарушение нервно-психическоего развития (снижение функциональных возможностей ЦНС, повышенная раздражительность, плаксивость);
• нарушения развития когнитивных функций (ухудшение памяти, внимания, мышления, снижение обучаемости, рассеянность,постоянная забывчивость.);
• снижение двигательной активности (усталость).
Еще может быть у некоторых: подавленность, страхи, бессонница, аритмия, «вялый кишечник», запоры, головные боли, шум в ушах, тревога, выпадение волос, сухость кожи, растрескивание кожи на пятках; снижается функциональная активность сперматозоидов и способность к зачатию.
Лецитин отличная замена аптечному Эссенциале.
Ссылок, к сожалению нет.
Дочери, конечно же, возьмите лецитин. Мне этот нравится https://ua.iherb.com/pr/Fearn-Natural-Food-Lecithi...
К нему ещё возьмите мультивитамины, магний недели на 2, Омегу-3 (рыбий жир) обязательно. Можно добавить группу витаминов В, аминокислоты, валериану или пассифлору (страстоцвет).
Хороший комплекс витаминов для подростков, но сейчас нет его https://ua.iherb.com/pr/KAL-Enhanced-Energy-Teen-M...
_Tetyana_• 24 февраля 2019
25065
Ответ дляИрашек
лецитин гепапротектор
Ошибаетесь.
Состояние печени непосредственно сказывается на всех органах и системах нашего тела. Метаболизм (разрушение и выведение из организма) половых гормонов происходит в печени. Недоработка печени в этом направлении может стоить очень дорого. «Обломки» не утилизированных вовремя гормонов обладают высокой активностью, это означает провоцирование воспалительных и\или опухолевых заболеваний.
Многие симптомы, которые мы ассоциируем с симптомами гормонального дисбаланса, указывают на перегруженность печени - когда её детоксифицирующие механизмы не справляются с утилизацией эстрогеновых отходов и они рециркулируют в организме, забивая собой «разъёмы» для правильных и свежих гормонов.
Вот почему, например, силимарин, лучший друг девушек. Особенно в перименопаузе, при ПМС, мастопатии, с проблемами фертильности, и другими нарушениями гормонального фона.
Это очищающее и защищающее женское здоровье растение, которое помогает печени избавиться от лишних гормонов и ограничивает влияние ксеноэстрогенов на организм.
Вредняжка• 25 февраля 2019
25066
На iherb закончился любимый шампунь(( написано, что нет в наличии. Шампунь на сайте пользуется спросом. Есть ли смысл его ждать или искать замену? У меня сложилось впечатление, что если товар на йхербе заканчивается, то его уже вообще не будет
Ирашек• 25 февраля 2019
25067
Ответ дляВредняжка
с чего это?
Будет)
Ирашек• 25 февраля 2019
25068
Ответ дляВредняжка
какой любимый?
Вредняжка• 25 февраля 2019
25069
Ответ дляИрашек
какой любимый?
Rainbow с хной и биотином. У меня от других шампуней голова чешется очень сильно. Этот мне подошел по всем параметрам.

Вредняжка• 25 февраля 2019
25070
Ответ дляИрашек
с чего это?
Будет)
Очень на это надеюсь, а то у меня прям паника если появиться, закажу сразу несколько
lida0501• 25 февраля 2019
25071
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Посылка от 18.02 в аэропорту. Что делать и куда звонить? Другую позже заказала и уже прошла таможню и едет ко мне. А эта зависла
symbol• 25 февраля 2019
25072
Ответ дляlida0501
http://post-int.com/tracking/
lida0501• 25 февраля 2019
25073
Ответ дляsymbol
http://post-int.com/tracking/
Запланирована отгрузка с терминала ещё 18.02 и все
symbol• 25 февраля 2019
25074
Ответ дляlida0501
Позвоните им
lida0501• 25 февраля 2019
25075
Ответ дляsymbol
Позвоните им
Не берут трубку(
mysmary• 25 февраля 2019
25076
Ответ дляlida0501
Не берут трубку(
у меня с 13.02 посылка в аэропорту, трубку не берут-на письма не отвечают
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2019
25077
Девушки, подскажите пожалуйста, какой выбрать витамин В12, какой там правильный, может какие-то есть нюансы, может там какая-то форма должна быть? И витамин D3 какой лучше взять? Спасибо.
Ирашек• 25 февраля 2019
25078
Ответ дляКондуктор автобуса
для кого?
Ирашек• 25 февраля 2019
25079
мне нравится
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Sublingual-Methylco...
принимать сублингвально(под язык)
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-Cholecal...
только смотрите какая вам нужна дозировка)
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2019
25080
Ответ дляИрашек
для кого?
Мне надо и для женщины и для мужчины возраст 35-45
Если есть разница в формах для мужчин и женщин, то закажу разный каждому, если нет, то можно общий для всех.