сама себе прекрасная• 26 декабря 2018
Я в шоке) кто у вас покупал кольца свадебные???))
навеяно темой про кольцо)) прям удивлена)
Результат:
вже голосів:
1015 (78.44%)
муж покупал
155 (11.98%)
я покупала
124 (9.58%)
каждый себе покупал
Я только за!• 26 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
А почему не рассматриваете ’пошли вместе и купили комплект’? Или такое только у меня было?
Мы тоже вместе.
Я только за!• 26 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
но за чьи деньги??
На общие. Мы уже пол года вместе жили (до этого ещё встречались).
Челюскина• 26 декабря 2018
Первый раз женились без колец, их купили позже, оплачивала я, так как жених только устраивался на работу в моем городе. Была детективная история, с моим побегом из дома, женитьбой с нарядом милиции в коридоре из за угроз от бывшего жениха, который накануне порвал наше заявление. Мне пришлось срываться с работы и срочно восстанавливать. Ну и свадьбу сыграли на двоих в ближайшем кафе)))
Во втором браке к свадьбе готовились полгода, жили и покупали вместе, был общий бюджет. Расплачивался жених
Я только за!• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
и мы так хотели, если бы муж не обмолвился своей родне, то улетели бы в теплые страны. Но как узнали, такой хай поднялся, что пришлось званный ужин на 30 человек устраивать. А так - сбегали в загс в джинсах, шампанское распили в кафе рядом. А вечером уже ’горько, горько’ было - брр, пришлось махать и улыбаться. Тоже ненавижу эти традиционные свадьбы
У нас аналогично было, а я так хотела куда-то поехать. Ещё и свекры все нервы на пустом месте вытрепали
Интеллектуальные оладьи• 26 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
а кто рассчитывался?)
У нас на тот момент был общий бюджет.
ХуАнита• 26 декабря 2018
Собирали деньги на свадьбу полгода, потом из этих денег все покупали вместе и оплачивали всю свадьбу.
Аноним_1534• 26 декабря 2018
До свадьбы жили раздельно, бюджет был не общий. Кольца выбирали вместе и платили тоже вместе (за комплект). Помолвочное кольцо не в счет, дарилось с предожением.
Блины со смайликами• 26 декабря 2018
И кольцо за деньги, и всю свадьбу от и до за его счёт. Я и платье, и туфли, и корону на голову за его деньги покупала
и вот уже 14 лет продолжаю это делать
тратить только его деньги.
и вот уже 14 лет продолжаю это делать
тратить только его деньги.
Аноним_1568• 26 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
И у нас так было, только основная часть финансов была мужа, моих денег процентов 10.
Пластилин_Колец• 26 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
тоже удивило, как можно отдельно покупать?
Пластилин_Колец• 26 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
а кто рассчитывался?)
у нас я, деньги ношу я, реже муж, а до брака у нас был общий бюджет
Подкустовый выползень• 26 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
а кто рассчитывался?)
Не покупали)) так и ходим семь лет без колец. Муж только на годовщину подарил обычное из белого золота.
Бубль Гум)• 26 декабря 2018
Мне не сосем понятно, какая разница кто покупал кольцо. Закон сохранения денег в семье никто не отменял. Жить то после свадьбы вместе, на оставшиеся деньги от покупки колец. Вы же не будете потом делать перерасчет и считать, кто сколько за месяц съел, вылил на себя шампуня, кто в ресторане больше съел. В свадебное путешествие все равно поселяться в одном номере. Ну не будет же муж жить в номере выше классом, чем вы, если невеста оплатила кольцо. Невеста оплатит, значит пара будет жить за деньги парня, парень оплатит, значит дальше будут жить на деньги невесты. Ну разве что девушка аферистка и собирается через пару месяцев развестись, нагрев жениха на бабки.
Свезло так свезло• 26 декабря 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а какая разница в джинсах или в платье с фатой?.....
Наверное есть какая-то разница, если люди делают на это такое ударение.
МисисПропер• 26 декабря 2018
Покупали вместе, но оплачивал муж ( в то время жених) Извините, а разве может быть по другому ???
Кредитная• 26 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
у меня такое было, но платил муж)) правда, бюджет у нас уже общий был))
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2018
Ответ дляСвезло так свезло
кто делает? и что это дает?
Ответ дляЛо Шарик
ну раз семья, то за общие, нет? или у вас в семье заработок каждого - личная собственность, и вы даже коммуналку пополам платите?
Смотрю такой вариант начал часто встречаться у молодых пар.. мои родственники вообще делили пополам расходы на скорую ребенку и нахождение в стационаре (клиника Борис) в итоге конечно семья так и не сложилась, но модель такую, где все пополам встречаю все чаще...