сама себе прекрасная• 26 декабря 2018

Я в шоке) кто у вас покупал кольца свадебные???))

навеяно темой про кольцо)) прям удивлена)
Результат:
вже голосів: 1294
1015 (78.44%) муж покупал
155 (11.98%) я покупала
124 (9.58%) каждый себе покупал
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
А почему не рассматриваете ’пошли вместе и купили комплект’? Или такое только у меня было?
У нас тоже)),но оплачивал Муж !на тот момент будущий))Да и львиная доля средств на свадьбу было его(одно мое платье чего стоило,которое он так же оплачивал))
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Мы тоже вместе выбрали, но платил естественно муж. Поэтому проголосовала ’муж покупал’.
Мост_Устал• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
А где вариант ’покупали вместе’? Из совместного бюджета, если что.
Автор имела ввиду классических жениха и невесту, а не сожителей, которые пять лет прожили, а потом решили расписаться. Какой совместный бюджет, если люди встречаются, и решают пожениться.
Да будет так• 26 декабря 2018
Ответ дляМост_Устал
а-а-а, ну тогда понятно%)). Если ’встречались и решили’, то в большинстве случаев все оплачивают родители, т.к. оч. мало людей, которые уже научились думать о будущем, так поступают.
Я_на_кожухе• 26 декабря 2018
вместе купили
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
наши родители не знали даже))
Стетоскопуло• 26 декабря 2018
Ответ дляolyagol
У меня все муж покупал, и плате и кольца и услуги визажиста, парикмахера, в общем, абсолютно всё.
Новый перл?
Я б такое не носила, но продаю• 26 декабря 2018
Своего варианта не нашла - никто не покупал, их попросту нет. ПС: дело не в деньгах)
Мост_Устал• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
В современном мире таких наверное уже меньше. Вот как бы не ругали нынешнюю молодёжь, они все же намного умнее. Учатся, устраиваются в жизни, и жениться не спешат.
Мост_Устал• 26 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Новый перл?
Ну в случае с автором поста понятно. Раз и плате, то без вариантов.
Аноним_1435• 26 декабря 2018
Вместе купили из общего бюджета
Кили и Манджаро• 26 декабря 2018
Ответ дляЛЮБА
а, как это влияет на семейную жизнь???
у меня были, так случилось что муж потратил все деньги на квартиру (только купил)))) 18 лет вместе
нет в нашей семье -твоё моё...все наше!
Муж купил квартиру перед свадьбой, поэтому у него не было денег и Вы купили кольца на свадьбу?
Я правильно поняла?
SGalina• 26 декабря 2018
Оплачивал муж, кольца выбирали вместе.
ЛЮБА• 26 декабря 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Я правильно поняла?
нет у меня были)))по наследству достались.и жили мы уже почти год вместе.зачем тратить деньги если есть кольца.
да и что вам даст эта информация?
Не буду• 26 декабря 2018
Вместе покупали.
Безспроса• 26 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
И у меня. на 10 лет новый комплект.
Аноним_1449• 26 декабря 2018
покупали вместе, жили до свадьбы 8 месяцев, платил муж, так как зарабатывал он, а я была студенткой
anyatkoo• 26 декабря 2018
Мы и все наши друзья и знакомые, и знакомые знакомых ходили вместе и покупали свадебные кольца.
lumonbka• 26 декабря 2018
Покупали вместе
МЕСТО_Встречи• 26 декабря 2018
Почему нет варианта ’ родители оплачивали’? Потому что большинство делится в таком возрасте, когда родители оплачивают все прихоти деточек: и свадебку,и колечки, и платье, и квартирку. И не рассказывайте сказок, как в 22-25 лет все уже ’ сами-сами-сами’.
Аноним_1469• 26 декабря 2018
Должны были вместе покупать , но свекровь мужу что-то нажужжала и он купил сам , типа подарок , хотя оговаривалось , что я могу сама себе купить и в принципе хочу выбрать . Как результат, видеть не могу свое обручальное кольцо . Не поменяла , потому что венчальное .
Выручалка• 26 декабря 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вышла замуж в 25
Всё сами
Свезло так свезло• 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
и мы так хотели, если бы муж не обмолвился своей родне, то улетели бы в теплые страны. Но как узнали, такой хай поднялся, что пришлось званный ужин на 30 человек устраивать. А так - сбегали в загс в джинсах, шампанское распили в кафе рядом. А вечером уже ’горько, горько’ было - брр, пришлось махать и улыбаться. Тоже ненавижу эти традиционные свадьбы
Вот, у таких людей всегда хотелось спросить, зачем они расписываются?
Мы свою роспись отпраздновали в ресторане, с самыми близкими. Гостей было 8 человек.
На крайний случай, вдвоём можно. Все таки узаконили отношения, событие в семье.
Но сбегать в ЗАГС, как за справкой в поликлинику. Еще и подчеркивать, что в джинсах.
Деловитая• 26 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
На кассе рассчитывался муж, но деньги общие, так как жили вместе, даже не помню с чьей именно зарплаты.
Вот и у нас так было. Зимой вышли из цирка и решили прогуляться по вечернему городу, по пути увидели украшенный к новому году ювелирный и вспомнили о кольцах. Зашли и купили, на тот момент 2 года жили вместе и карта одна, на нее кидали обе зарплаты и ей и расплачивались. Муж мог бы отложить со своей и оплатить их отдельно, но зачем?
Челюскина• 26 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
муж. это даже у нас не обсуждалось).
Т.е. он вас даже не спросил, что вы хотите носить? Или выбрали вместе, а в магазин жених сгонял?
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а какая разница в джинсах или в платье с фатой?.....
Олечка-я• 26 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
всмысле сгонял?))))
я рядом была. Пришли вместе-выбрали -он заплатил.
Бедная Лиза• 26 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
но за чьи деньги??
На совместные) Так как до росписи уже жили вместе и бюджет был общим.
Голубец• 26 декабря 2018
Будущий муж оплачивал конечно.
Челюскина• 26 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
всмысле сгонял?))))
Торопился, пока не передумали) шутка)
Теперь понятно, вы имели ввиду сам факт оплаты