Алиша• 26 декабря 2018

у всех мужья меняются со временем?

Всем привет и с наступающими праздниками!

вот сколько читаю советчицу то очень часто вижу темы о разводах, о плохих мужьях.

к сожалению. бывают такие моменты что сама подумываю о разводе, но такие мысли посещают меня (пока) редко и то после неприятных событий в семье.

я вышла замуж за человека, который очень скуп на проявления эмоций, очень сдержаный... и наивно полагала что я смогу со временем привыкнуть к этому. в принципе так оно и происходит, привыкаю (в браке уже 9 лет, вместе 13). но все равно часто сама себя спрашиваю куда я смотрела?? почему именно такого выбрала...при том что мне очень важны комплименты, внимание, обнимашки, целовашки.
ответ нахожу только в одном - да потому что не стояла очередь поклонников, выбирать то не из кого было.. ну и влюбилась.. было за что. )
и вот проходят годы.. порой можем не общаться кроме утреннего привет и вечернего - спокойной ночи.. спим отдельно (не могу спать когда кто то храпит или сопит, очень чутко сплю) и он жаворонок, может уже в 8-9 вечера лечь спать. и бывало что ложится и даже не скажет нам с дочкой спокойной ночи.. а потом утром на наши возмущения отвечает - так я думал что вы ко мне зайдете...
муж старше меня на 9 лет.. с каждым годом вижу разницу.. ему пофиг как он выглядит.. располнел.. пузик для пива (( пиво кстати любит пить круглый год (((
у нас есть чудесная дочка...вот за нее я ему безмерно благодарна и за то как он ее любит..
почему все таки мужья меняются когда проходят годы.. почему не думают о том что нужно поддерживать "костер" чувств.. при чем должны делать это оба.. а если я не вижу отдачи - то со своей стороны уже не вижу надобности что то поддерживать.. порой кажется что живем как соседи.. так печально от этого.. как тут многие пишут - в любом возрасте хочется бабочек в животе (ну может не всем). хочется чувствовать что тебя любят, что ты нужна не только чтобы поубирать и нагладить рубашки..
кароче грустно... и непонятно почему все проходит?! (знаю что так не у всех.. но у многих)
Поторописька• 26 декабря 2018
А зачем менять, они все одинаковые.

Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляАлиша
))))) прям точь в точь.. и то секс в субботу но неизвестно в какой месяц. )))
Так чаще моя инициатива. Если бы ждала, то и секса давно бы не было!
Аноним Анонимыч• 26 декабря 2018
Все люди меняются и отношения тоже, нам помагает, что мы живем пока отдельно, ходим на свидания, вернулась страсть, но жить вместе пока ни-ни
Аноним_1524• 26 декабря 2018
Ответ дляАлиша
вот и я по ходу живу дочкой.. )
Ну, знаете выбор не велик ролей в семье ..чаше либо дочка либо мамка . уж дочка не так плохо .
А истинно партнерские равные отношения редкость
Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляПМСница
Помню, но перестала любить ещё в 9 лет, почему? Да, потому что не всегда была критика, всё не так и всё не то
А я лет до 30-ти мать обожала! Советовалась по всем вопросам, все ей рассказывала, созванивались по много раз в день.
Аноним_1524• 26 декабря 2018
И бабочки после лет стольких это вообще розовые пони .
И бабочки и поддержка костра все это розовая чушь
Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
И интим меняется, конечно .
Годами нереально испытывать страсть .
Это нереально
О, да, просто комплекс управлений для получения оргазма...

Аноним_1524• 26 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Везет .
У меня и в детстве не было с ней близости .
Аноним_1524• 26 декабря 2018
Мужчина если любит - он заботится своим и поступками . то есть например содержит , лечит...а не желания спокойной ночи .
Эмоциональный голод можно утолять в общении с детьми, животными, другими людьми. Автор сильно много хочет от мужа
Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Да. Эти скандалы, драки, разводы, сходы и т.д. поддерживают огонь, но ценой здоровья и нервов детей
Аноним_1573• 26 декабря 2018
У меня муж стал лучше. Правда. Мы прожили 25 лет и сейчас это замечательный муж и отец. Но стал он замечательным тогда, когда поменялась я. Стала принимать его таким, каой он есть, со всеми недостатками. Поняла, как много этот человек делает для меня и семьи, что на него можно положиться в сложной ситуации, он не смоется, не скажет ’а у меня нет денег’. Вам советую поменьше думать о себе, о своих бабочках, а побольше - о муже. Вам хочется бабочек и обнимашек, а чего хочется вашему мужу? Что его волнует, что для него важно, чего ему не хватает? Только не приставайте к нему с разговорами , если он не хочет. Вот это ’давай поговорим’, это, из моего опыта, самое бесполезное в семейной жизни. Просто понаблюдайте за ним. Что он любит, что ему приятно. И не скупитесь на какие-то вещи, которые показывают, что вы думаете о муже, что стараетесь доставить ему удовольствие. Он любит пиво - пусть у вас в холодильнике стоит бутылочка хорошего пива. Котлетки, как он любит. Сказать дочери ’наш папа самый лучший’ - и обнять его вдвоем. А вообще-то, советую вам почитать блог Эволюции, очень хорошо мозги прочищает.
Аноним_1524• 26 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Та я вообще то не об этом
Аноним_1524• 26 декабря 2018
Смайл с котом лишний
Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
А если он ничего уже не хочет? И секса не хочет, только минет? Забить на себя?
Аноним_1524• 26 декабря 2018
Ответ дляМамулька
На себе нельзя забивать.
Его ничего не хочет не должно портить вашу жизнь.
Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Та я вообще то не об этом
Об этом! страстно любить и хотеть живущую под боком много лет женщину невозможно!
Губки-уточкой• 26 декабря 2018
Ответ дляМамулька
совсем грустно(
Мамулька• 26 декабря 2018
Ответ дляГубки-уточкой
совсем грустно(
Увы
Ваша прЭлесть• 26 декабря 2018
Мужья меняются Начал чаще писать стоя, со всеми вытекающими... а меткость как у орла комнатного чаще критикует мою стряпню, и стал больше в 8 раз зарабатывать... Терплю, мучаюсь

Непонятно• 26 декабря 2018
так неизвестно , что вы ему даете . Тут любят приврать, а действительность то она штука такая , конкретная
ХикориДикори• 26 декабря 2018
Да, муж изменился да и я тоже. Со временем мы стали ближе и роднее. На людях муж такой же скупой на слова и эмоции , а наедине он сама нежность. Каждая пережитая вместе проблема или радость нас объединяли.
автор Алиша • 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Очень жаль ((
автор Алиша • 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
Спасибо за совет!!!
На данный момент он любит выпить пивка, поесть вкусно (благо сам готовит) и втупиться в комп в очередной сериал о бандитах... и чтобы его не трогали (но конечно такого не говорит) вот сейчас благо убедила поужинать вместе, но после каждый пошел в свою комнату... ребенок у моих родителей...выходит мы пришли к тому что нам комфортно отдельно друг от друга ..(((
автор Алиша • 26 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
Классные перемены...молодцы )
автор Алиша • 26 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Хороший вопрос, что я ему даю...
Стараюсь дать уют, дочь практически на мне.. зарабатываю я наравне с ним.. ну это скорее минус в нашей семье...
Секс у нас редкость... но тут уже и его лень...и мое не хочу... (((
У меня конечно есть проявления нежности...но когда я чувствую что ему это как бы ненужно...так обнял в ответку но без особого желания...то и мое стремление к проявлению нежности просто ’усыхает’...
Еще раз напишу что именно отсутствие с его стороны желания как то побаловать меня вниманием, нежностью сделали и меня черствой... но опять таки...я видела кого выбирала...просто сейчас это все еще больше усугубилось. (((
Аноним_1573• 26 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Если не хочет - не надо насиловать человека. Хочет минет - ваше право идти на встречу, или нет, из моего опыта - если делать ’не на отстань’, а думать о партнере, то заводишся сильно сама и соответственно, мужчина. Короче, делать или нет - ваше дело, а вот требовать секса, упрекать его отсутствием - табу. Это то, что убивает мужское желание на корню. Поэтому, коль так все печально, не делайте свой оргазм проблемой мужа, озаботьтесь им сами. Потом, когда ваши отношения наладятся, муж перестанет видеть в вас постоянного агрессора, который вечно чем-то недоволен и которому вечно чего-то надо, так вот, когда вы увидите друг в друге людей, людей которым есть за что благодарить друг друга, тогда вернется и секс, причем он будет офигенным.
Аноним НаВсеГда• 26 декабря 2018
Ответ дляАлиша
Хороший вопрос, что я ему даю...
Напишу из своего : когда начала требовать от мужа внимания , обвинять и нападать, обижаться и сравнивать с другими ... все как в страшной сказке , становилось все хуже и хуже ... я жалела себя , что не тот мужчина, что отношения угасли и т д . Потом как - то попустило меня , посмотрела на ситуацию по-другому : я же сама не хочу давать, а прошу и требую себе внимания, ласки и т д . Хочу какой - то бартер ты мне , а потом я тебе и обязательно именно на моих условиях и не меньше. Стала к мужу теплее, чаще благодарить и хвалить , перестала приставать с просьбами и требованиями и отношения стали лучше, да и мне стало как - то радостнее . И ещё : спать вместе обязательное условие) даже если в разное время уснули и проснулись ,зато рядом ! Иногда болтаем , а иногда вообще можем вырубится без слов , иногда есть секс, а иногда нет , но меня храп его не бесит,а наоборот ... даже ночью я знаю, что не одна- он рядом! И мне Спокойнее! Ваша семья- ваши правила ! Начните с совместного просмотра фильмов , совместных покупок , ужинов и спать в одной кровати и перемены вы обязательно увидите. Я надеюсь! Счастья вам им понимания в семье! С наступающим!
Ээксперт-початківець• 27 декабря 2018
Ответ дляПМСница
Сама думаю также, мне кажется что они думают, что женщина уже не куда не уйдет...
В большинстве случаев и не уходят.
Мамулька• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
Вы сейчас с кем разговариваете?!