Сметчица• 26 декабря 2018
Ненавижу мыться. Я одна такая?
нет, я моюсь, конечно, каждый день. Но делать это ненавижу.
Прям каторга для меня это, иду всегда с неохотой, с унылым настроением. Вот не приносит мне удовольствие вода, не люблю и плавать тоже. Даже летом все потные хотят ополоснуться в душе, окунуться в море, бассейн....а я равнодушна. Кстати, почти не потею. По знаку зодиака Водолей, кстати.
Занимают водные процедуры вечером от 15 мин, инонда до 40 мин, если нужно побриться, скрабы, маски, крема. А потом еще волосы сушить и укладывать феном. Зубы в порядок.
Сколько времени у нас в жизни уходит на все это.
Ну вот кто это все любит и восторг получает от этого?
Еще пока детей выкупаешь, так наше общее времяпровождение в ванной составляет 1.5 часа.
Охренеть, 1.5 часа вырвать из вечера на уход за телом. После купания сразу 4 больших влажных полотенца, чем досушивать их нести куда то, то мне проще сразу в стирку. И каждый день свежие и мягкие. Но каждый день стирка одних только полотенец. Только и вешай да снимай белье с сушки.
Я не пропагандирую образ жизни нечистоплотный...просто пишу, что ненавижу воду и водные процедуры.
Есть еще такие?
Вот раньше люди не мылись так часто, жизнь другая была. Попросту, считали, что есть дела важнее, а мыть нечего так часто. Зимой, предполагаю, вообще редко . И ничего....жили...спали вместе, детей делали десяток.
Моя прабабушка говорила мне, что вы болеете, потому что моетесь часто. Человек должен быть со своим запахом и флорой, тогда и болеть меньше будете.
Есть еще такие?
Аноним_1554• 27 декабря 2018
Автор начала с разбегу, переключилась на аллюр и закончила иноходью.
Просто ло-щадь получается не скаковая?
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
вот у меня так,теперь в ванной могу сидеть часами.
Ой, да какая разница, у меня уже третья ванная, ничего не меняется) А телик я вообще не смотрю.
Аноним_1554• 27 декабря 2018
а татары в старину говорили - кто часто моется, тот смывает свое счастье.
ля-ля-ля
А в средние века ужас кромешный был, автору водолею понравилось бы. Водолей это не водяной, воздушный знак, как Водолей Водолею по сикрету.
Какой пост, такие и комменты, увы :)
ля-ля-ля
Какой пост, такие и комменты, увы :)
Не любовница• 27 декабря 2018
О! Это, наверное, водолеи такие))) Знаю таких двоих))) Они всегда моются, хорошо пахнут, но знаю, что эта процедура для них каторга))) Думала, они единственные экземпляры))
Ответ для60 метров сметаны
Ругня того стоила
. Туалет вроде обычный, но цепляет цветом и тем, что не стене за бачком удачно выбрана раскройка/подрезка плитки. Что дало такую красивую геометрию комнате
О раскладке думали наверное в первую очередь. Сначала решали какой размер плитки нам подходит, а уже после выбирали саму плитку. Спасибо большое.
Марс атакует• 27 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
Автор, а отчасти понимаю вас. Тоже не люблю, душ каждый день, но без удовольствия. Меня не столько необходимость потратить время напрягает или то что будет контакт с водой как таковой, нет. Я жуткая мерзлячка, и для меня та горячая вода которая временами идет, недостаточно горяча, я могу час сидеть ждать пока появится (видно насос плохо работает в доме), потом моюсь, потом боюсь вылезать, так как мне всегда холодно, я дрожу. Отдельный пункт - бритьё, вот что меня поистине раздражает и злит. Я не могу просто помыться, и не побриться, если нога не гладкая ((( Потому сижу в ванной долго
Для ног советую электроэпилятор
Быстро и в комфортных условиях.
Аноним_1543• 27 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну это при условии кто любит телик смотреть конечно.Я люблю,и скрываюсь там от домашних
час покоя,какая то передачка или фильм,ванна с пенкой и что угодно уже можно в ней переделать,не скучно просто втыкать в потолок.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 декабря 2018
тоже не люблю по сто раз в день купаться)....максимум один раз, утром и потому что это необходимость! Зимой могу вечером поваляться в ванне погреться! Если не надо куда-то ходить, могу в этот день и не купатся

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
я не люблю. Но у меня причина-очень страдает кожа от воды и болят суставы. Заставляю себя лезть в воду
кстати, кожа тоже пересушивается очень после частых купаний....постоянно в посике нового лосьона, быстро привыкает и начинает шелушиться..
Не пью, не курю• 27 декабря 2018
Купаться люблю. Кожа сухая после, но! Я нашла свое спасение! Мыло Дав. Дорого, но сейчас его не на что не променяю. И дезодорирует хоошо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
у меня кожа очень сухая, кажется с вытиранием полотенца сниму ее с себя
аналогично, страюсь не тереть, в халате самостоятельно сохнет
Выручалка• 27 декабря 2018
может у человека проблема психологическая... я вот тоже не любила купание, пока не появилась ванная и много горячей воды! в детстве и пока жила с родителями - всегда очень сильно мерзла во время купания, не было комфорта т.к. мерзляк еще тот. до сих пор в холодную воду на море войти мука для меня(((
Схема сыра• 27 декабря 2018
Тоже не люблю это дело. Люблю быть чистой, но принимать душ - нет. Потому что у меня длинные густые волосы, одну голову помыть чего стоит. Да и все остальное тоже делаю долго и тщательно. Поэтому водные процедуры у меня длятся где-то час. А раньше мылись редко не только потому, что других дел хватало. Просто раньше это было не так-то просто - нужно было наколоть дров сначала, натаскать воды и т.п., это все время и силы. У богатых, правда, это делали слуги, они, может, и могли понежиться в ванне почаще, но сами понимаете, что богатых было не так уж много.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
Я такая же как автор, Лев.
Новая квартира, ванная, все дела под себя, а все равно заставляю себя идти в душ
о, уже 2х Львов насчитала, добавлю и себя))...Три Льва не особо любящих воду, считаем дальше

Аноним_1573• 27 декабря 2018
Вы не одна. У меня еще и аллергия на воду... После водных процедур красные пятна по всему телу, и они не зависят от мыла или гелей для душа. Просто кожа так реагирует. Купаюсь целиком раз в 2-3 дня, стратегические места мою ежедневно, конечно. Голову тоже мою несколько раз в неделю, первый день хожу красивая, с укладкой, а дальше - хвост или дулька))))) К счастью, волосы сухие и не склонные к перхоти, могу себе позволить уклониться от ежедневных танцев с феном.
Замужем 10 лет))) Муж иногда троллит на тему банного дня и покупает мне резиновых уточек для ванной) Но в целом признает, что никаких неприятных запахов от меня нет, и действительно мне можно воздержаться от ежедневной пытки водой)))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
у меня водные процедуры занимают до 15 минут. Сложно даже представить, что там делать дольше
то самое, чем за день можно так загрязниться, чтобы по часу там торчать)))
...успеваю 2-3 раза намылиться,смыть)...подруга любит по 3-4 раза в день купаться по полчаса как минимум, вот нравится ей)...каждому свое)
Alice_Sherman• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
а моя бабушка говорила..что ее мама (моя прабабушка) купала ежедневно 5 детей. И это была обязательная процедура.
И представьте, 5 детей.. нагрей воду в печи ..наноси, поменяй.
Та всех в одной воде купали.
Доктор Варвар• 27 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Я точно такая, а как голову мыть так вообще как на каторгу иду. И ребенка не люблю мыть. А муж наоборот, готов часами в ванной сидеть.
Водолей. Мыться не люблю.
Но всегда душь с утра. А вот вечером не загонишь. Муж бывший наоборот: душ вечером.
Ребенка я загнать не могла вечером мыттся. Хотя у бм малой без разговоров мылся.
Летом мылась всегда пару тройку раз. А вот зимой - не любила.
Последний месяц меня перемкнуло. Хожу мыться вечером и малого без проблем гоню.
Прям прорыв года.
Доктор Варвар• 27 декабря 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Боже, а я обожаю плескаться часами. Ванная, свечи, любимая музыка, ароматы аромамасел,пена и киснуть так в ванне.....ммммм. Только вот недают!!! Последние 3 года б.... недают в ванной понежиться, у меня 3 погодки и это капец. Вечно кто то ломиться, мама че ты делаешь!!!
Кубик Рубика• 27 декабря 2018
Я тоже ненавижу купаться/мыться... фу мокро, холодно, волосы потом полдня мокрые даже если и голову не мыть все равно намокнут где-то - ой нееее....
Моюсь полностью 1-2 раза в неделю зимой (летом в жару правда можно и 3 раза в день ополоснуться, но это не равно мыться).
В остальное время только интимные места/подмышки/лицо/волосы над раковиной.
Аноним_1449• 27 декабря 2018
Душ каждый вечер,с мытьем головы,занимает 5 минут. Ну максимум 10. Гелем для душа пользуюсь редко. Раньше часто пользовалась,кожа стала очень сухая-прям на ногах белый сухой налет появился,не знаю как объяснить.И вот уже полгода моюсь просто водой. Голову-шампунью. А тело-просто горячей водой. 5 минут. И все. Полотенца мне хватает одного,среднего размера. Как может уходить полтора часа на водные процедуры-не знаю.
бЭйбА• 27 декабря 2018
Мыться обожаю, но как появились дети и муж, то только могу позволить себе душ, так как под дверями всё время кто-то или кому-то что-то надо. Летом вообще раза три за день моюсь, сейчас два, а вообще людей вонючих толпы. Работаю в собезе, и иногда по необходимости подменяю на приёме документов девочек своих, от вонючих людей умереть можно, вот как так можно жить в наше время?
Бутербродница• 27 декабря 2018
я не люблю мыться. и не моюсь каждый день =) чего себя насиловать.
болею относительно редко
Миллениалка• 27 декабря 2018
Автор, так вы ещё и любитель помыться. Я тоже Водолей, если что, но скрабы и кремы, и побриться. Это не про меня. Помылась и все. Шугаринг раз в месяц.