Сметчица• 26 декабря 2018

Ненавижу мыться. Я одна такая?

нет, я моюсь, конечно, каждый день. Но делать это ненавижу.
Прям каторга для меня это, иду всегда с неохотой, с унылым настроением. Вот не приносит мне удовольствие вода, не люблю и плавать тоже. Даже летом все потные хотят ополоснуться в душе, окунуться в море, бассейн....а я равнодушна. Кстати, почти не потею. По знаку зодиака Водолей, кстати.
Занимают водные процедуры вечером от 15 мин, инонда до 40 мин, если нужно побриться, скрабы, маски, крема. А потом еще волосы сушить и укладывать феном. Зубы в порядок.
Сколько времени у нас в жизни уходит на все это.
Ну вот кто это все любит и восторг получает от этого?
Еще пока детей выкупаешь, так наше общее времяпровождение в ванной составляет 1.5 часа.
Охренеть, 1.5 часа вырвать из вечера на уход за телом. После купания сразу 4 больших влажных полотенца, чем досушивать их нести куда то, то мне проще сразу в стирку. И каждый день свежие и мягкие. Но каждый день стирка одних только полотенец. Только и вешай да снимай белье с сушки.
Я не пропагандирую образ жизни нечистоплотный...просто пишу, что ненавижу воду и водные процедуры.
Есть еще такие?
Вот раньше люди не мылись так часто, жизнь другая была. Попросту, считали, что есть дела важнее, а мыть нечего так часто. Зимой, предполагаю, вообще редко . И ничего....жили...спали вместе, детей делали десяток.
Моя прабабушка говорила мне, что вы болеете, потому что моетесь часто. Человек должен быть со своим запахом и флорой, тогда и болеть меньше будете.
Лгин• 27 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Та всех в одной воде купали.
Не купали в одной воде.) У бабули было 4 детей купали всех в чистой воде. Грели на каждого воду.

И.О. человека• 27 декабря 2018
Я тоже водолей и обожаю воду. проводила бы пол дня в ванне, но есть много дел и вода дорогая нынче.
Форточка с диоптриями• 27 декабря 2018
Дорогая, а Вы довольны своей жизнью? Мне кажется, что есть серьезные изменения в Вашей личной жизни. Вы себе должны уделять внимание, любить себя и тогда принятие душа - это обновление сутра, и снятие смут уходящего дня. А так же радость каждого нового дня. Каждое утро быстро в душ - это заряд энергии и бодрости. Если нет сил и желания, то ... быстро в душ!!!
Тамбовский мел• 27 декабря 2018
ДА!
Малая еще та• 27 декабря 2018
Ну судя по ароматам, которые я периодически улавливаю в общественном транспорте и других социально значимых местах, то вы такая не одна.
Вы свое тело вообще нормально воспринимаете? Может в этом причина, потому что сказка про полтора часа не выдерживает вообще никакой критики.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Кажется антибактериальным мылом все тело каждый день мыть нельзя
Я давно уже не езжу на метро, но очень хорошо помню, сколько, по видимому, малоболеющих людей с их запахами и флорой там ездило... Видимо, их вырасти такие же... эээ... ммм... чистоплотные бабушки...
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
А я бы постоянно б плескалась, эх мне бы хвост жабры и плавники! Такая бы русалка вышла!
А вот чего не люблю, это салоны красоты, вот где жаль времени. Исключение мой парикмахер, хотя стрижка 3 часа, но оно того стоит, а остальное, вечно затягивают
Простите... а можно фото стрижки?
НаливайКа• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1449
Душ каждый вечер,с мытьем головы,занимает 5 минут. Ну максимум 10. Гелем для душа пользуюсь редко. Раньше часто пользовалась,кожа стала очень сухая-прям на ногах белый сухой налет появился,не знаю как объяснить.И вот уже полгода моюсь просто водой. Голову-шампунью. А тело-просто горячей водой. 5 минут. И все. Полотенца мне хватает одного,среднего размера. Как может уходить полтора часа на водные процедуры-не знаю.
Вы не бреете ноги, не пользуетесь скрабом, не трёте пятки, не делаете маски для лица и волос? Тогда почему удивляетесь? Другие делают
Самохвалова• 27 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Обожаю воду, даже зимой душ 2 раза в день, лицо мою долго, тщательно, со всякими вкусными пенками, тело люблю кремами питать, зубы чищу долго и тщательно...люблю за собой ухаживать, люблю пахнуть. Сегодня пришлось поездить в маршрутках, еле выдержала эту каторгу, вонища из ртов, от тел, фу...
Близкий у Вас, однако, контакт был в маршрутке)

Гравицапа• 27 декабря 2018
И я такая. Душ каждый день ненавижу. А вот в ванне поваляться с пеной иногда люблю.
Зефирная попка• 27 декабря 2018
Да, согласна, когда люди не мылись, они белье стирали в реке , рубили дрова для печки, чтобы кашу приготовить , ну и много еще приятных мелочей . А вечерами не интернете зависали, а вышивали при лучинах. А сейчас, да - декрет, в поле выходить не надо, стиралка, мультиварка , вода из крана , а времени нет. Парадокс .
Эстетичная• 27 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я не люблю мыться регулярно. особенно целиком - это катастрофа как долго и муторно.
с удовольствием лезу в душ только после гостей (вернувшись домой) и летом в жару.
стратегически важные места мою регулярно, но частями.
’стратегически важные’
ВсеЧетко• 27 декабря 2018
Я только летом обожаю купаться. Зимой мне холодно, полностью купаюсь раз или два в неделю. Остальные дни только подмываюсь.
ВсеЧетко• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Я зимой целиком моюсь раз в неделю - мне холодно))) а отдельные части тела - каждый день в обязательном порядке.
Сестра!!! Я думала одна такая кому холодно зимой
Апофиозная• 27 декабря 2018
Автор, я тоже Водолей))) И терпеть не могу мыться, но моюсь и по несколько раз вдень)) Вот мою голову через день сейчас, летом каждый день, и думаю, ну как люди еще 100 лет назад, имея длинющие косы мылись раз в неделю!!! И эти мысли каждый раз) Сейчас муж в командировке (и я думаю, что меня сейчас заплюют)))) я не бреюсь уже 3й месяц)))) Кайф просто
Ирашек• 27 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
Покажите пжл )
Никогода в жизни не видела трехчасовую стрижку
Пожарник• 27 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
А под горячим душем постоять не пробовали, чтоб согреться ?))))
А с морозца в тёплую ванну с бокалом шампанского плюхнуться ?))))
И свечи зажечь...
Аноним_1549• 27 декабря 2018
Меня раздражает именно наш женский прием душа, гель для душа, лосьон после душа, отдельно смыть косметику, умыться гелем для умывания, нанести 3 крема для лица, поэпилировать-побриться ести нужно, крем для рук, для ног, крем после эпиляции.И попробуй что-то не нанести или не смыть, радражения и сухость обеспечены.
С утра тоже смой, умойся, помой волосы, нанеси маску, нанеси масло для легкого расчесывания, расчеши эту всю копну и уклади, снова кремы для лица и макияж
Ненавижу быть женщиной. 2-3 часа из жизни на ванную комнаиу в день.
Зефирная попка• 27 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
Я дико извиняюсь, но помню Ваши фото - а что Вам стригут 3 часа? Просто Ваша стрижка не напоминает шедевр парикмахерского искусства.

Чаюри• 27 декабря 2018
Не люблю укладываться и косметические процедуры. А мыться очень люблю, в ванной могу часами вообще с книжкой валяться.
Я в дамках• 27 декабря 2018
Автор, и я такая же. Чистюля, моюсь, кремами увлажняющими мажусь, но сама процедура каторга. Частично проблема тянется из детства: холодная ванная, холодно в квартире, отсутствие горячей воды, сухие колючие полотенца.
Сейчас (мне 33) ванная тоже не очень комфортная, правда вода есть и полотенца не колючие.
И я тоже считаю, что зачем на это тратить столько времени, я бы лучше книгу новую начала читать!
И салоны не люблю. Как там можно день провести? я за это время 100 полезных дел сделаю.
Может есть среди нас психолог и объяснит в чем дело у такой нелюбви к воде?
Я в дамках• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1549
Согласна полностью!
Аноним_1497• 27 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Знаете,моя подруга,будучи в поиске))и тоже такая любительница всё на себя намазать после ночи с мужчиной офигела,когда он сказал,чтоб она так больше не делала.Ему везде было горько))и очеень уж пахло
Аноним_1497• 27 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
О эти пахнущие дамы в маршрутке Где-то на одном уровне с перегаром, вот правда. А если еще шлейф
100%
Аноним_1497• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
а моя бабушка говорила..что ее мама (моя прабабушка) купала ежедневно 5 детей. И это была обязательная процедура.
И представьте, 5 детей.. нагрей воду в печи ..наноси, поменяй.
Ой,только не надо))кто раньше мылся каждый день?Я не стара и помню ,баня раз в неделю
успокойте_Меня• 27 декабря 2018
Терпеть немогу запахи. Сильно чувствительна. Дамы ( и не дамы) пахнущие всем сразу и сильно вызывают позывы рвоты. Особенно одежда пахнущая порошками, ополаскивателями. Ощущение, что ты в хим.отделе.
Моюсь после спортзала или когда потею( летом) часто
Зимой полностью могу не мыться несколько дней (подмышки, грудь, подмыться, всегда)
Зубы чистить ненавижу прям. Голову раз в неделю.
В маршрутках не езжу.
Малого зимой мою раз в неделю, две, три, по мере загрязнения. Летом каждый день, конечно
МЧСница• 27 декабря 2018
Я люблю, под водой расслабляешься, мысли кристализируются. Летом влага в жару, когда выходишь, зимой тепло.
Му ма му ма му• 27 декабря 2018
Не люблю вот этого всего, что связано с гигиеной. Напрягает. Перед сном сижу и сижу, сижу и сижу. Спать уже хочу, сил нет, а сижу. Почему? Потому что лень пойти почистить зубы, а с нечищеными лечь не могу. И вот сижу, оттягиваю момент похода в ванную. Уже много раз ловила себя на этом - что всякую ерунда читаю в интернете, лишь бы не идти чистить зубы.
Больше всего ненавижу мыть голову. Потом причесывать - мучение. Волосы длинные тонкие, путаются жутко. Каждое причесывание после мытья - мучение. Реально больно и долго. Тоже оттягиваю, если никуда не иду. Так и хожу дома лохматая, заколов волосы крабиком. Вот перед сном, когда уже оттягивать некуда, иду в ванную - чищу зубы, расчесываю волосы. Тело помыть не особо лень - 5 минут и хватит. Но вот это всё сопутствующее - утомляет. Особенно вот эти дела не люблю: потереть пятки пемзой, нанести молочко для тела на всё тело. А, ну и трусы после душа постирать. Я не складываю их в корзину с грязным бельем - сразу стираю мылом. Потому что у меня два сына, которые могут поковыряться в грязном белье в поисках какой-то своей вещи, которую срочно нужно постирать. В общем, стираю труселя сразу.
Я уже не говорю о всяких там скрабах, масках и т.п. Когда мне надо хорошо принять душ, немного подепелироваться, сделать скраб, вымыть волосы шампунем, потереть подошвы ног, умаслить всё тело кремом, почистить зубы - процедура занимает в общей сложности примерно 40-50. Не раз засекала. Терпеть не могу.
Тень льва• 27 декабря 2018
Водолей - это стихия воздуха
Женщина_в_лосинах• 27 декабря 2018
нууу, я за 5 мин могу помыться - намочить, намылить, смыть - все. а вот в ваннне бы часами лежала... и плавать обожаю, с весны и включая осень. Спать не лягу с нечищеными зубами и непомытой, даже секс всю жизнь, с детства, можно сказать, с 17 лет) так вот, всю жизнь перед этим делом мылась, по пальцам можно посчитать когда нет