младокошкина• 27 декабря 2018
Частный детсад,выгодный бизнес?
Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А где в детском саду вы собрались спокойно отдыхать?
Я не собралась отдыхать,я отвечаю на вопрос людям,которые говорят,что это сложно,Вот я и говорю,что знаю,что сложно,но хороший заработок.И я не знаю бизнес,где люди отдыхают,но прилично зарабатывают?Везде нужно трудиться,но не везде хороший заработок.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
вы как то мало ориентируетесь в детских садах. Даже персонал неправильно посчитали изначально, что уж дальше говорить...
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Даже если на питание лете Вы спишете 40 000(30чел.)
Это получается в день на 1реб.-60 грн.,которые надо растянуть на 3 разв поесть.Тоесть 1 стол-20грн.
Приготовьте своему ребёнку поесть за 20грн.
30*2=60
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
От 80 до 100
Детектор лжи• 27 декабря 2018
Автор! Сестра за границей открыла уже 5 садиков - отбоя нет). Местные в отличие от нее - просто сидят на ровной попе(((. И да - много проверок в отличие от наших, но она реально ооочень обеспеченная дама стала. Сейчас только руководит, контролирует, комиссии, бумаги, отчеты. Все слажено и налажено. В группах до 10 чел., возраст от 1 до 3-х лет. Так что да - это своего рода бизнес. Я бы не смогла, а если Вы можете - вперед.
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
В смысле?В чем не правильно? Есть спец нормы по персоналу?
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Вы о чем
О том,что 30 деток по 2000 на каждого выходит 60000
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
У вас в перечне было - 6 воспитателец, 2 повара, 2 уборщицы, всё? А охрана, няни, медработник, дворник, посудомойка, прачка, муз.работник, главное преподаватели по разным предметам....? Или вы реально планируете просто передержку ( пришли, сели, поели, сели, ушли)?
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое за добрые слова и Вашу искренность.Вы не знаете какая там оплата и расходы на питание?
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Всмысле на каждого 60000? На каждого по 2000 вы планируете, 20 рабочих дней в месяц допустим, 2000/20=100 грн в день на ребенка, на три раза покушать по 33 грн на раз... хватит? В платном садике кашей пшеничной же не отделаетесь.
Сорока-ворона• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
От 80 до 100
Поняла .
Около 90 грн. в день.
Вы немного не правильно считаете расходы.
Все выше перечисленные работники :зарплата+налоги.
Коммуналка:в 20 000 не поместится.(тарифы не такие ,как за частный дом платить!)
Налоги за себя.
Питание детей.
И должны прикинуть сколько денег надо вложить на ремонт,Мебель,инвентарь.
И потом считайте у Вас остаётся...
И созидайте за какое время Вы сможете выйти в 0.Только после этого пересечения (0) начнётся Ваш чистый заработок.
Около 90 грн. в день.
Налоги за себя.
Питание детей.
И потом считайте у Вас остаётся...
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Поняла .
Около 90 грн. в день.
Налоги за себя.
Питание детей.
И потом считайте у Вас остаётся...
Около 90 грн. в день.
Налоги за себя.
Питание детей.
И потом считайте у Вас остаётся...
Плюс постоянное согласование с службами ( пожарка, санстанция...), Аттестации работников, преподавателей, защита учебного плана, медосмотры работников,.все это не бесплатно
Сорока-ворона• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Да,но это не так часто и так затратно ,как коммуналка и налоги Каждый Месяц.
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Как Вы считаете,повар сможет сложить посуду в посудомойку и убрать после себя на кухне?Вы знаете требования для поваров за зарплату 10000?А уборщица по Вашему чем занимается?Или уборщица это только в помещении?По два воспитателя на 10 человек это мало,нужна ещё няня?Вы разницу чувствуете между садиком и частными школами по подготовке и развитию,кружки творческие сюда же.Учитель физкультуры.На зарплату в 10000,берут воспитателя со знанием языка на начальном уровне,я думаю,что двухдеткам ещё не особо нужны разные учителя.Это разные вещи.Пришли,сели,поели,сели,ушли,это уже зависит от совести воспитателя.В нормальных садиках вполне достаточно воспитателя,чтобы деткам было не скучно,познавательно и главное комфортно.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Да, но при составлении бизнес-плана и расчете срока окупаемости учитывать надо всё
Детектор лжи• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Нет, не знаю. Знаю, что еду привозят с кафе или ресторана - по договору в определенное время. В самом садике ничего не готовят, а только разогревают. Кухня есть небольшая, но там посуда, посудомоечная машина, микроволновка и т.д.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
а, ну ну, долго вы с таким подходом клиентов искать будете.
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Никто так не считает,в эту сумму входит хороший завтрак,обед и ужин.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
В 100 грн, серьезно?
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
а аренда, коммунальные, расходные ( бытовые пренадлежности, быт.химия, продукты, обучающий материал, краски, карандаши и т п....) ?
В такой сад никто по 10000 не отдаст. Слишком много детей, слишком мало персонала.
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Да вот автор доказывает, что у нее воспитатели все охватят, причём за зарплату в 10000)))
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Поняла .
Около 90 грн. в день.
Налоги за себя.
Питание детей.
И потом считайте у Вас остаётся...
Около 90 грн. в день.
Налоги за себя.
Питание детей.
И потом считайте у Вас остаётся...
Это частный дом,со скважиной,своим обогревом,все поместиться в 10000.Я посчитала 10000 на налоги.Питание я посчитала по 2000 на одного.Ремонт,мебель,игрушки это все высчитывается на начальном этапе.Вы же понимаете,что если вложиться в 1000000,то за год вы возвращаете затраты.
Рябушка Ку• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
А в каком лм вы городе, я тоже думала о таком раньше
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
За медосмотры персонала платит владелец садика,впервые слышу.В санстанции есть родственники,пожарка не думаю,что это сложно,даже если со взятками,то это не очень дорого и тем более не постоянно.
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Мы ходили в сад, где с питанием он стоит 6000. Остальное по желанию. Есть разные мастер классы, танцы, английский, логопед, психолог. Это все есть как в групповых занятиях, так и индивидуально. За 10000тыс можно отлично водить в частный детский сад+разные занятия. А передержка - это бред.
Нафантазировали то, чего нет.
Сходите в частный сад и посмотрите, какие в них условия и цены.
Нафантазировали то, чего нет.
младокошкина
• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Сколько налог на одного работника?
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
100тыс прибыли каждый месяц? Ну ну