младокошкина• 27 декабря 2018
Частный детсад,выгодный бизнес?
Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Как вы думаете,человек,который хочет открывать садик,не был там и не видел ничего?Я знаю садики,где на час прибывания 80 гривен,видела их рацион и видела как мамы просят взять их деток,а мест нет,так как это в квартире.
Ну раз видели, то открывайте передержку. Контингент соответствующий
с о н ь к а• 27 декабря 2018
Автор, весь расчет фиксированных затрат умножьте эдак на 1.3, и Вам здесь уже дали немало разъяснений - почему, повторяться не буду.
Теперь. За описанный вами комплекс услуг мой двоюродный брат в городе-милионнике платит 4,5 тыс. грн. Ничем не хуже вашей программы. И это садик с понтами типа ’вальдофской психологии’ и ’сертифицированными детскими психологами’ в штате, спортпрограммами и тп.
Не стану утверждать, что 10 тыс. - нереально - все реально!. Но тут Ваш проект должен себя позиционировать как премиум-класс, с соответствующей аудиторией клиентов. Педагоги за 10 тыс. - даже не смешно, отсутствие подготовленной охраны для детей ’контингента’ - реально рискуете сами последствиями вплоть до уголовного дела, если рассчитываете на детей бизнесменов. Помогла бы аккредитация от ’модных’ детских международных педагогических центров и всякая мишура для создания имиджа элитарного заведения.
А география расположения садика и его архитектура - это отдельный момент, причем в вашем случае (помещение, я так поняла, уже существует такое какое есть) - уже фактическое. Из чего вопросы:
1. Современный ли проект дома, с недешевым ремонтом?
2. Расположен ли садик вблизи коттеджного поселка, элитного района новостроев, исторической части города-милионника?
3. Нет ли утренних ’пробок’ по два часа, чтоб проехать по центральной дороге?
Как-то так. Честно, я б в такой бизнес не полезла бы. Он хорош при наличии больших денег, а главное - крутых связей. Клиентурку за десяточку тысяч одной рекламой не нагнать, здесь нужна репутация и рекомендации.
Успехов!
Аноним_1528• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1561
У нас в городе (Киевская область если что) платный сад с питанием на целый день 2500. И там не 2 воспитателя на 10 детей. Что бы я отдала 10.000 за ребёнка я должна получить ой как дофига услуг на эти деньги
Прям коммунизм.((:
Харьков, дешевле 6 тыс нет, обычно 7-8.
Ну и 10 и выше уже Мэджик Хаус, Декарт и т д., то есть элитного плана, с англоговорящим персоналом, ресторанным питанием и дорогими игрушками.
Харьков, дешевле 6 тыс нет, обычно 7-8.
Непогодка• 27 декабря 2018
Из 30 детей минимум 10 будут временно отсутствовать по разным причинам, и оплата считается иначе.
Чтобы это было выгодным бизнессом одного сада мало.
И зарплата 10 тыс - смешно просто. Разве что где-то в Сумской области в райцентре каком-нибудь. Но там люди за сад 10 тыс не заплатят.
В Борисполе с десяток частных садиков, с оплатой около 5-6 тысяч, постоянно приходящие учителя ежедневно, танцы, музыка, английский, рисование, мастер классы. И 3 разовое питание.
звездная галактика• 27 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
Да ладно. Сейчас появилось много дет.садов именно как передержка. Повара не держат-бутерброды, каша , пельмени магпзинные покупные варят-типа еда.даже без площадки своей. В нашем доме есть такой ’сад’ и в соседнем, молоденькие девчонки ведут по 5-6 малышей в нашу песочницу-это у них ’площадка’, так они гуляют. И тут же носятся наши взрослые дети и малыши гуляют не из садика.
но там и оплата не 10 тыс
На паровозе• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1548
А что хорошего в гос. садиках? У многих моих знакомых дети выходят оттуда затюканные. Злющие воспитатели, переполненные группы...Зато музыка есть))
Мой ребенок ходит в частный сад и там на 16 человек 2 воспитателя. Дети все досмотрены, обнянчены и любимы.
Обнянчены* при родителях. Как только закрывается дверь- няньченье прекращается. Уж поверьте
Праздничный сервиз• 27 декабря 2018
Мой ребенок ходит в мини сад при детском центре. 2 группы, реально человек по 10 в каждой. Сад до обеда, то есть никакого питания. После обеда - продленка для школьников. Кроме этого - развивашка, игровая, куда детей приводят на час, работают приходящие преподаватели - логопед, карате, вокал - это все за отдельные деньги.
То есть охватываются самые разные группы детей. И хозяйка любит детей. И дети аж пищат туда идти. Стоит наш сад 1800. На на целый день - 3500. И там уныло и безрадостно. Хотя детей много. Так что спрос есть.
Настенные трусы.• 27 декабря 2018
Это доход через сколько времени? Вы считали сколько стоит Ваш дом, вся мебель, обустройство санузлов, кухни, техника, игрушки, площадка, уход за территорией, забор, камеры, сигнализация.... Кто будет чистить снег и косить газон? Кто будет стирать и гладить? Бухгалтер Вам не нужен? Реклама? Кабинет?
Я готова платить 10 тыс за сад. Но в дом, где все тяп-ляп и не продумано, а нацелено только на получение прибыли я бы ребёнка не отдала. Выбор сейчас огромный.
Летчица• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Например:30 детей по 10000 грн.=300000-(6 воспитателей по 10000)-(2повара по 10000)-(2уборщицы по 5000)-(10000 комунналка)-(30 по 2000 еда)=140000
10000 это чистыми 5000. Где найти на эти деньги хорошего воспитателя? В вашей смете совсем не учтены налоги
Носки на подтяжках• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
и вся ваша прибыль уйдет на аренду, взятки, получение необходимых разрешений и т.д. )))
Носки на подтяжках• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Коммунальные посчитала(10000),аренды нет,своё помещение,продукты закупаются за деньги,2000 еда,для одного.Ну а карандаши и краски я думаю можно купить из тех 140000грн.,что остаются.
свое помещение - это квартира? ))))
На привозе• 27 декабря 2018
6 человек на 30 детей?
ну-ну.
график работы какой? учтите, при цене 10 тыс за мес от вас будут ждать возможности приводить ребенка хоть на частть дня и в выходные тоже. исходя из этого - так какой график у персонала будет? и сколько это в день оплата одному человеку?
вот-ссс.
а нормальный - не люксовый с базовым англ и немецк + детский массаж + навыки медсестры, а просто средний обычный - воспитатель в семью для одного ребенка знаете сколько зарабатывает? так кому надо будет за такую зп как вы предлагаете з 30 детьми возиться месяц?
ну-ну.
вот-ссс.
Аноним_1528• 27 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Обычно в приличном частном саду есть камеры онлайн.
На привозе• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Как Вы считаете,повар сможет сложить посуду в посудомойку и убрать после себя на кухне?Вы знаете требования для поваров за зарплату 10000?А уборщица по Вашему чем занимается?Или уборщица это только в помещении?По два воспитателя на 10 человек это мало,нужна ещё няня?Вы разницу чувствуете между садиком и частными школами по подготовке и развитию,кружки творческие сюда же.Учитель физкультуры.На зарплату в 10000,берут воспитателя со знанием языка на начальном уровне,я думаю,что двухдеткам ещё не особо нужны разные учителя.Это разные вещи.Пришли,сели,поели,сели,ушли,это уже зависит от совести воспитателя.В нормальных садиках вполне достаточно воспитателя,чтобы деткам было не скучно,познавательно и главное комфортно.
если человек вам заплатить десять тысяч за ребенка а потом узнает что один и тот же человек сначала готовит а потом в той же одежде теми же руками не факт что в перчатках - моет кухню, то вы рискуете получить кастрюлю на голову как минимум.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
В частных по сути 4-х разовое с полдником.
4000 на ребенка при хороших поварах
200 грн в день на ребёнка 3 лет? Вы его икрой красной кормите? Банками, наверное? ))
Носки на подтяжках• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
нет, недостаточно. У вас есть дети? Воспитатели по вашей задумке должны выполнять столько телодвижений по уходу за детьми, что развлекать их просто не будет времени. Элементарное - по 3 раза в день накрыть на стол, потом все убрать, помыть посуду, сложить. Помыть детей после еды, одеть всех на прогулку, раздеть, сложить одежду, переодеть в пижамы перед сна и в одежду после сна. Помыть и перестелить уписавшихся (особенно, если двухлетки, как вы упомянули). Нет уборщицы - значит, каждый день помыть полы в группе утром, протереть пыль, после каждой игры собирать игрушки, после каждой прогулки - помыть полы в раздевалке. И т.д.
У нас в саду занятия проводят приходящие преподаватели: английский, хореография, рисование. И я как мама, оплачивающая 10000 за ребенка в месяц, была бы очень недовольна, если бы моему ребенку английский преподавала воспитатель с начальным уровнем, как вы говорите, в перерывах между мойкой полов. Это прокатит в бесплатном саду, а в частном, да еще и за 10 штук, с вас родители за такие номера шкуру спустят.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Почитала. Автор, вы очень далеки от всего этого. 10 000 за месяц и это просто воспитатели -квочки, а где специалисты? Вы без них хороший уровень детей не покажете. Где помощник воспитателя? 10 000 за комуналку? У вас 60 квадратов? За 10 000 с ребенка, с вас родители 3 шкуры сдерут, у вас только одного оборудования и мебели должно быть минимум на тыс 200 000.
У нас частный дом 165 метров. За коммуналку в зимний период около 4,5 тысяч. Воду и отопление не экономим вообще.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2018
Ответ дляЛеска
Автор ,сейчас есть курсы для желающих открыть частные сады. Посетите их, что б быть ближе к теме и знать что ещё учитывать.
Я таких не нашла, хотя тоже интересуюсь этой темой
На-перекуре• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы отбираете у тетки ее дармовые 130000 грн. Воспитатель там будет за психолога и дворника. Петь и плясать.
Я ржу с тётки ) какой у неё прекрасный бизнес план )
Говорит миллион вложу) только на зп и еду расходы и мать его за ногу. За год отобью да буду себе 130 тыщ в месяц иметь )))))))))))))
Помимо всего прочего надо думать что дом этот в ебенях каких то, и кто туда поедет работать ? Местное население сойдётся разве что. А родителям то интересны люди с образованием наверно, а не местные клуши.
Автор, при наличии желания и помещения это все не так уж нереально.
Но вы действительно не учли многих моментов. с о н ь к а очень хорошо вам расписала.
Добавлю, что вы можете не организовывать у себя кухню, а заказывать кейтеринг - это распространенная практика.
Так же, если вы все-таки решитесь, я вам советую не сад открывать с разбегу. Подготовьте двор и несколько помещений для детей. Найдите преподавателей. Откройте сначала ’развивашку’ где родители приводят ребенка на час и остаются с ним (до 2-3 лет) и для постарше, тоже на 1-2 часа. Пойдут люди, слухи, реклама.
Наберутся желающие - можно делать сад на полдня без питания (перекус в 11 приносят дети из дома). Можно для малышей первая половина дня, для младшешкольников вторая (продленка). Когда у вас стабильно будет ходить достаточно детей на полдня, и они заинтересованы оставаться на полный день - организуете питание, помещение для сна, доп. коллектив и начинаете полный день.
Таким образом вам не нужно будет вкладывать сразу огромное количество денег. Вы спокойно подберете правильный коллектив воспитателей и преподавателей (тестируя их на маленьком количестве детей). И будете плавно расширять свой бизнес по мере потребностей и возможностей. До полноценного сада в итоге вы можете дорасти, а может и нет. Думаю, на это уйдет около года.
Я сама думала о таком бизнесе, но не ради баснословных доходов, у меня есть масса идей для реализации такого проекта и возможности есть. Пока что дозреваю :)
А вам в любом случае нужно продумать детальный бизнес-план :) Доход у вас будет на первых порах гораздо меньше ожидаемого.
В любом случае желаю вам удачи!
Праздничный сервиз• 27 декабря 2018
Кстати да. Автор писала - сырники, чай, банан.
Мой 4летка такое берет на перекус. Так это он дома завтракает - каша, омлет.
И обедает потом дома - не супчик, а борщ, мясо, огурец, хлеб.
Аноним_1491• 27 декабря 2018
Автор, я лично знаю двоих человек которые открыли свои частные детские сады. В данный момент они в стадии закрытия.
1. У многих родителей (к большому сожалению) финансовые трудности и многих детей перевели в государственный садик. И очень много деток болеет и практически всегда с 20-ти детей отсутствуют как минимум 3-е.
2. Питание это реально геморрой. Одна знакомая договорилась, чтобы ей привозили еду, а у второй родители сами давали с собой питание, и воспитатели разогревали.
3. Лицензия должна быть и вы прекрасно понимаете, что она дорогая
4. Вам придется нанимать хореографа, логопеда.
5. Налоги
Я могу еще много чего написать.
Вложений много, а окупается очень долго.
Мои знакомые в таком минусе оказались.
Дети постоянно болеют и приходится делать перерасчет.
5. Налоги
Я могу еще много чего написать.
Мои знакомые в таком минусе оказались.
Я не Тролль• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Додайте оренду приміщення, податки і комуналку помножте мінімум на 2. До вас удуть лазити з перевірками також доведеться якось вирішувати. Приміщення повинно бути обладнанне повністю, кухня, ще бухгалтер. Порахуйте скільки потрібно вкласти та коли ви це відіб’єте.
Гомосноб• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Это частный дом,со скважиной,своим обогревом,все поместиться в 10000.Я посчитала 10000 на налоги.Питание я посчитала по 2000 на одного.Ремонт,мебель,игрушки это все высчитывается на начальном этапе.Вы же понимаете,что если вложиться в 1000000,то за год вы возвращаете затраты.
Нормальный подход. Но я бы на Вашем месте назвала это не детский сад, а ясли. Маленьким не надо столько педагогов, а достаточно будет и того, что Вы назвали. Обратите внимание, что сестра одного из комментаторов написала, что у той садик для детей 1-3 года.
Гомосноб• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Ну при чем здесь бурячок?Вы хотите меню?за день ребёночек съедает:сырники,чай,банан,булочка или печеньки,компот,супчи,пюрешка,отбивная ,салатик.
Автор, ну шо Вы их слушаете... Вы ж оптовые закупки будете делать, а вообще, нафиг Вам тот повар? заказывайте еду на стороне.
Я не Тролль• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Частный сектор,большое,нужное помещение.
Вам потрібно скласти грамотний бізнес план. Якщо приміщення в людному хорошому р-ні, як варіант можна спробувати зробити щось на кшталт розвиваючого центру з різними гуртками. Це не цілий день перебування + нема кухні. Ще є денні садочки на 3-4 год.
KROX@• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Так а фишка в чем? Вы сможете предложить родителям раздельное питание, вегетарианство, сыроедение?
Я не Тролль• 27 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Что бы бизнес процветал-нужен прямой контакт с потребителями Ваших услуг,а это нервы и решение ежедневных задач!+еще забыли посчитать рекламу и афишу Ваших услуг,это не малая ячейка расходов.
Якщо в місті нема тупо садків , а ті що є переповнені, сарафанне радіо буде працювати. Також сторінки в соцмережах. Але на початку рекламуватись доведеться.