младокошкина• 27 декабря 2018

Частный детсад,выгодный бизнес?

Девочки,не могу не думать о частном садике.При всех расходах и затратах,на первом этапе,очень выгодный бизнес.Я знаю,что многие скажут,что это не совсем бизнес,но все же сейчас это больше как бизнес.
Аноним_1548• 27 декабря 2018
А что хорошего в гос. садиках? У многих моих знакомых дети выходят оттуда затюканные. Злющие воспитатели, переполненные группы...Зато музыка есть))
Мой ребенок ходит в частный сад и там на 16 человек 2 воспитателя. Дети все досмотрены, обнянчены и любимы.

Леска• 27 декабря 2018
Автор, в каком месте будет сад? Там потенциально хоть есть эти 30 детей,, да так что каждый год новые рождались? Да ещё что б родители могли 10 тыс заплатить?. т.е. Спрос есть?
Дальше. Есть ли рядом садики? Какова конкуренция?

Автор, если неймется- пробуйте. А то тут любую идею зарубят.
parele• 27 декабря 2018
Рисовали на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить...
Автор, бизнес-план не просчитан, переделывайте.
Леска• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
У вас в перечне было - 6 воспитателец, 2 повара, 2 уборщицы, всё? А охрана, няни, медработник, дворник, посудомойка, прачка, муз.работник, главное преподаватели по разным предметам....? Или вы реально планируете просто передержку ( пришли, сели, поели, сели, ушли)?
Смешно... В частном саду прачка, посудомойка. Обычно это 1 человек, а на первых порах и сам учредитель и ,,кузнец и на трубе дудец,,.
Леска• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Плюс постоянное согласование с службами ( пожарка, санстанция...), Аттестации работников, преподавателей, защита учебного плана, медосмотры работников,.все это не бесплатно
Вы ещё забыли кастеляншу, методиста, зам директора, и помощника повара.

Ну набирают столько персонала частные сады. Все это совмещают должности. Какая защита учебного плана?
Леска• 27 декабря 2018
Автор ,сейчас есть курсы для желающих открыть частные сады. Посетите их, что б быть ближе к теме и знать что ещё учитывать.
Бабушка-байкерша• 27 декабря 2018
автор,это отличный бизнес для тех, у кого есть связи)))
Герцогиня• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Например:30 детей по 10000 грн.=300000-(6 воспитателей по 10000)-(2повара по 10000)-(2уборщицы по 5000)-(10000 комунналка)-(30 по 2000 еда)=140000
Аренда? Налоговая? А для открытия разрешения? И т.д.
Опля Картопля• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Как Вы считаете,повар сможет сложить посуду в посудомойку и убрать после себя на кухне?Вы знаете требования для поваров за зарплату 10000?А уборщица по Вашему чем занимается?Или уборщица это только в помещении?По два воспитателя на 10 человек это мало,нужна ещё няня?Вы разницу чувствуете между садиком и частными школами по подготовке и развитию,кружки творческие сюда же.Учитель физкультуры.На зарплату в 10000,берут воспитателя со знанием языка на начальном уровне,я думаю,что двухдеткам ещё не особо нужны разные учителя.Это разные вещи.Пришли,сели,поели,сели,ушли,это уже зависит от совести воспитателя.В нормальных садиках вполне достаточно воспитателя,чтобы деткам было не скучно,познавательно и главное комфортно.
Моя дочка холит в частный сад. 3 раза в неделю говорят с ними практически только на англ. и это очень далеко не начальный уровень. Плюс ещё куча занятий, которые проводят не воспитатели. Сад с лицензией. Как-то не правильно Вы планируете. Я бы не платила 10000 за сидение с воспитателем целый день.

СовНарКом• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Ага,а кто к вам холить будет за 10000 грн? Лохов ищите? Вы лицензию сначала проучите чтобы такие цены лупить.
СовНарКом• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Никто так не считает,в эту сумму входит хороший завтрак,обед и ужин.
А ничего что в садах по нормах 5-им разовое питание?
Нашли в капусте• 27 декабря 2018
Ответ дляЛеска
Тут я с вами согласна. Прачка может и не нужна.
Но сторож, медсестра, муз работник и англичанин - нужны 100%.

Ну и главный вопрос - где взять 30 детей по 10 тысяч одновременно :)
Пез Году Неделя• 27 декабря 2018
Моя подруга має,каже,що вигідно.Я так зрозуміла,все наймає.Клінінг,приготування їжі і т.д.Все привозять з сертифікатами.
Асталависта бэйби• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Посчитайте сколько нужно будет пожарным отстегивать, каким нибудь разрешительным службам и вы забудете о своей идее.
У меня мама методист,со своими программами, тоже когда то открыла сад -развивашку,даже без сна и обедов, дети пришли пару часов отзанимались-ушли. И то, сколько крови попили, не сосчитать. Ушла в частный сад, и спокойнее гораздо и денег на выходе больше.
Киев
Беззубовна• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
а администратор или методист , и это за 10 тыщ в месяц родители захотят не только воспитателя , а ещё няню в группу и как минимум тренера по хоеографии и препода по английскому.
Шумелка Мышь• 27 декабря 2018
Ещё забыли охрана 30000-40000
Сигарный шланг• 27 декабря 2018
Работать с детьми надо очень любить. А если бизнес исключительно ради заработка - зря-зря. Потому что родители выедят Вам мозг столовой ложкой и никаких денег не захочется.
Голубая устрица• 27 декабря 2018
Да ладно. Сейчас появилось много дет.садов именно как передержка. Повара не держат-бутерброды, каша , пельмени магпзинные покупные варят-типа еда.даже без площадки своей. В нашем доме есть такой ’сад’ и в соседнем, молоденькие девчонки ведут по 5-6 малышей в нашу песочницу-это у них ’площадка’, так они гуляют. И тут же носятся наши взрослые дети и малыши гуляют не из садика.
Русская Богатырша• 27 декабря 2018
Ну смотрите . Ходим мы уже второй год в частный сад.
У нас частный дом. Свой двор. Дядька дворник и рабочий в одном постоянно что то делает во дворе. Уборщица отдельно моет в саду. На кухне 2 девочки работают. По 2 воспетателя в группе. Есть английский ( отдельно.но она в старшей группе и методист все в одном) медсестра постоянно в саду и помогает в яслях. Отдельно хортинг доплачиваем. 4 группы в саду по 15 чел.
Платим 300 грн день. Кормят хорошо. 5 раз в день ! Сад с 7 до 8 вечера. Я не знаю о налогах и другом. Сад 7 лет работает. Директора не вижу вообще. Она себе поет и клипы снимает ))

Блoшка-матрешка• 27 декабря 2018
Хорошая идея, автор! Все реально и, главное, прибыльно. Правда, ещё налоги добавить и накладные издержки ежемесячные ну и прийдется нанимать на несколько часов профильных педагогов. Но, думаю, вполне реально выйти на 80-100 тыс чистыми. Удачи
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
и это стоит 10000 в месяц?
ОйЙой• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Вы забыли о медсестре, которая должна быть в штате обязательно.
Перевод из жилого помещения в коммерческое, соответственно и тарифы будут такие. Налоги, пожарники, сэс и т.д
Морская свинка• 27 декабря 2018
Автор, вы явно далеки от этой темы. У меня ребенок ходит в частный сад. Цена-8500 грн. За эти деньги-5ти разовое питание, 2 воспитателя+няня на группу(10-12 чел), помимо воспитателей проф.специалисты-английский с носителем, хореография, айкидо, логопед. Так же медсестра есть. На все праздники-подарки для детей, аниматоры и проф сьемка, фото за счет садика.
Майор Медуза• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Да ладно. У нас в городе часный сад. С занятиями, музыкой танцами+английский. И да на 10 человек няня+воспитатель. А кушать насыпать тоже повар будет как и посуду мыть?
На данный момент у вас есть бизнес. Вот сы в торговле я ни когда не говорю свою % ставку друзьям, так как я знаю как они потом считают мой доход. У вас так же. Не будет у вас чистыми 160000.
Майор Медуза• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Это частный дом,со скважиной,своим обогревом,все поместиться в 10000.Я посчитала 10000 на налоги.Питание я посчитала по 2000 на одного.Ремонт,мебель,игрушки это все высчитывается на начальном этапе.Вы же понимаете,что если вложиться в 1000000,то за год вы возвращаете затраты.
Налоги? Какждый персонал это +1500 налога и ваши около 2000. Так что в 10000 не войдете.
Файна_зупка• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Я сомневаюсь,что есть двухлетии,которым нужен хореограф,певец,англичанин.Я понимаю,что не все могут заплатить за ребёнка 10000,но поверьте я знаю садики такие,где столько платят и знаю,что там дают за эти денежки,родители довольны.Доя кого это дорого,те пытаются все раскритиковать и думают,что за эти деньги нанимают спец персонал для своего ребёночка.
Если хотите влезть в эту нишу(если знаете такие садики по 10шт/мес), то как минимум с появлением Вашего сада: конкуренция увеличивается, количество мест увеличивается, а количество платежеспособных родителей(при минималке 3200грн), вряд ли настолько увеличится. Возможен демпинг. Поэтому нужно предложить что-то такое(хореограф, английский и т.д.), что будет плюсом в выборе Вашего сада.
Кондуктор троллейбуса• 27 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Даже если на питание лете Вы спишете 40 000(30чел.)
Это получается в день на 1реб.-60 грн.,которые надо растянуть на 3 разв поесть.Тоесть 1 стол-20грн.
Приготовьте своему ребёнку поесть за 20грн.
Для коллектива в 30 детей - это реально.
Асталависта бэйби• 27 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Можете мне подсказать,в каком бизнесе можно зарабатывать 130000 в месяц и при этом спокойно отдыхать?
Администратор, методист, нянечки, ну или кто там будет помогать у вас воспитателям.
Аноним_1528• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Всмысле на каждого 60000? На каждого по 2000 вы планируете, 20 рабочих дней в месяц допустим, 2000/20=100 грн в день на ребенка, на три раза покушать по 33 грн на раз... хватит? В платном садике кашей пшеничной же не отделаетесь.
У меня ребенок посещает частный сад, у подруги - тоже
Оплата отдельно за обучение и питание, питание как раз исходит из 100 грн/день. Помимо завтрака, обеда и ужина есть фрукты на ланч и домашнее печенье с молоком на полдник. Вполне хватает 100 грн, чтобы накормить трехлетку 3 раза не пшеничной кашей.
Кондуктор троллейбуса• 27 декабря 2018
Автор, вы очень далеки от этого бизнеса.
Оформить заведение как Детский сад - практически не реально. 2/3 частных садов оформлены как «денний нагляд». Это легче сделать, но это сильно сужает возможности заработать.