Копуша• 28 декабря 2018
Я сильно напрягла официанта/повара?
Ситуация следующая: зашли вечером в кафе быстрого питания, поужинать. Выбрали салаты ( для них есть заготовки, их просто "собирают" в тарелку. Выбрали готовые 2 салата, но в одном был болгарский сладкий перец, который я не люблю. Но этот перец любит муж. Я попросила не ложить перец в мой салат, а положить его в салат мужа. Вопрос в чем: я мозгоклюйка, или все норм?
Результат:
вже голосів:
1552 (79.14%)
Все норм, это сервис
301 (15.35%)
Мозгоклюйка
86 (4.39%)
Посмотреть ответы
22 (1.12%)
Свой вариант
__Kvitka__• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Это не бюджетное кафе, оно же быстрого питания, и что?
Салатерия?
Ваша просьба нормальная, ничего такого в этом нет. Салат собирается из готовых ингредиентов, которые тут же и стоят. Я с дочкой тоже так прошу - без лука, без сыра, без майонеза, без кукурузы, а муж сзади - кладите это все мне )))
Не обижайтесь на мужа, переведите все в шутку. Я в таком случає говорю - ДА, я такая! Я девочка! И мне простительно быть капризной, не постоянной! Он только вздыхает))
Мальчун-задирун• 28 декабря 2018
тю, обычная просьба, где там мозгоклюйство. Я везде прошу чашку для латте подогреть, в некоторых заведениях прошу кофе сделать не по меню, мне везде идут навстречу, а я в благодарность оставляю чаевые и улыбку
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
никто ничего никуда не ПЕРЕкладывал! Изменили рецепт за счет входящих продуктов ДО готовки блюда.. Так понятней? Хотя сомневаюсь...
Если бы автор не писала ’готовый салат’, то этой путаницы бы и не возникло
Салат рецептурный, салат из меню, но никак не готовый, потому что слово готовый подразумевает, что процесс приготовления блюда закончен
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
это уже второстепенное дело! Вы тупо придираетесь. Кто кому обязан перелопачивать чужой пост и рассматривать под микроскопом значения слов, которые написали другие. Автор свои позицию написала более чем ясно, правильными словами.
Ага, ’готовый салат’ вместо ’салат из меню’
У вас, видимо, такой же словарный запас, как и у автора
Думы мои думы• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Спасибо) претензия в том, что людей напрягаю.
Ваша просьба более, чем нормальная!!
У вас муж со странностями!
Очень часто прошу изменения (не класть лук, заменить соус и т.п.) это НОРМАЛЬНО.
это же просьба не сборщику пиццы в Сильпо )))
У вас муж со странностями!
Мусик Пусик• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А это какой-то трудоёмкий и ооочень сложный процесс???
Взять горсточку перца и положить вместо одной тарелки в другую?
Это отнимает кучу времени и сил, если перед тобой стоит 2 тарелки и в одну надо добавить перец 2 раза, а во вторую не надо ни разу? И тебя об этом предупредили заранее.
Я смотрю, наш народ кроме Макдональдса нигде не был, и не понимает суть обслуживания в заведениях общественного питания.
Я и в Макдональдсе просила не класть тот или иной ингредиент, и там это нормально восприняли и сделали как просила. Народ реально дикий у нас. Ишь ты, посмели выражать свои пожелания. Жри, че дают
Думы мои думы• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Муж после моей просьбы, сказал официанту так не делать. Когда официант ушел, я спросила, почему? Он ответил, не нагружай людей. Мне было не приятно. Мнения наши разошлись, я сказала, что это сервис, он сказал, что напряг людей. Вот, пытаюсь понять, что же это))
У вашего мужа комплексы...
Душка-свекровь)))• 28 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
У нас везде так. Вы на дороге гляньте - пешеход на переходе старается быстрее перебежать, еще и порой благодарит водителя что его пропустил - НА ЗЕБРЕ!
Психология рабов!
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Я скажу що це жлобство перекладати з одної тарілку в іншу. Не хочете перець не їжте , а то перекладіть в тарілку чоловіка
. Ви просто один з тих клієнтів який вдавиться за гривню. Це моя думка така. Я ж заплатила за салат!!!! Ви хоть чаєві залишили?
Такие как автор еще и ссобой в кулечке унесут,то что не доели
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Автор, я мозгоклюйка. У меня аллергия на некоторые продукты: морковь, капуста,горчица. Отек Квинке. Я постоянно прошу заменить мнк один или 2 ингридиента в салате, спрашиваю нет ли в заправке горчицы и гоняю на кухню узнать. Прошу принести без заправки, откажусь без оплаты, если приносят вопреки просьбе. В Макдональдсе мне готовят гамбургеры отдельно (я нк ем кетчуп, горчицу,майонез, лук и огурцы маринованные). Но в Маке на цену не влияет. Я прошу принести лимонад без льда, горячий кофе и если не горячий то отправляю обратно. Вот это мозгоклюй настоящий:)
Вы вошли во вкус и вам просто нравиттся заебывать персонал.
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Готовый салат - это значит, что он заранее калькулятивно просчитан! То есть, озвучены входящие ингредиенты и выведенная цена. Автор не писала о пищеблоках с перемешанными салатами, она подчеркнула, что для салатов есть заготовки и их собирают.
Она написала,что ей лень было сочмнять свой салат и если бы ей собирали этот салат,то зачем сначала ложить,а потом выколупывать перец .Значит изначально взяла готовый ,но решила выпендриться
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
салат не был готов. Его собирали на месте. В таком заведении на витрине стоят сорок видов составляющих, которые можно выбрать на основу (салатные листья или пасту). Если не хочется морочиться с выбиранием, то есть готовые комбинации. Но принцип абсоютно тот же: при вас в тарелку складывают ингредиенты
То есть ,ей было в облом назвать пару любимых составляющих,так она решила задрочить официантов.Для таких задротов и придумано составлять ,а не выколупывать
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
вы не понимаете суть такой системы. Можно попросить накидать вам в тарелку любые ингредиенты, называя их каждый отдельно. Это собрать салат. А можно заказать готовый салат, например вы заказываете Оливье, но ’готовить’ его будут так же - накидывая в тарелку ингредиенты. Разница только в том, что сказать ’Оливье без горошка’ проще, чем перечислять ’картошка, морковка, колбаска, майонезик’.
Почему не понимаю? Есть ингридиенты ,ты себе выбираешь,не хочешь морочишься -берешь готовый,но вся соль в том ,что бы выпендриться ,ведь понимает,что никто не откажет, просто не есть этот перец тоже не хочется, можно и задрочить повара.Сама выбирать не хочу,пусть колупаются.
Думы мои думы• 28 декабря 2018
Ответ дляТень льва
И что, вас это смущает?!?
Вам тоже понты дороже денег, как и мужу автора? Doggy Bag у америкосов этот сервис называется
Думы мои думы• 28 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Вас понесло, выбирать ничего не надо, салат после заказа ’собирают’
Фисташковый кокец• 28 декабря 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Думаю, ответили, что у них такое не практикуется
С чего это вдруг? А если у человека аллергия и ему какой-то продукт нельзя? Это нормально попросить исключить какой то ингредиент.
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Они за перец заплатили, что хотят с ним, то и делают. Могут с собой попросить завернуть)
Где ж еще выпендришься,как не в бистро.Этожеперец,уплОчено.Покупатель всегда прав.Так нужно было собрать салат без перца
Фисташковый кокец• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
- У Вас изюм есть?
- Только булочки с изюмом.
- Понимаете, мне позарез надо грамм сто изюма, наковыряйте, оплачу.
Продавец просьбу выполнила. Он:
- А изюм с косточками?
- Да.
- Тогда не надо, заковыряйте обратно
На мозгоклюйку не тянет Ваш перец, но я бы просто попросила не класть его в мой салат, переложить в тарелку мужа, как по мне, жлобковатость.
- Только булочки с изюмом.
Продавец просьбу выполнила. Он:
- А изюм с косточками?
- Да.
- Тогда не надо, заковыряйте обратно
Вполне нормально, все ингредиенты использованы, за все заплачено. А с каких пор получить что-то за свои деньги жлобство??
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
И что, вас это смущает?!?
Я не хочу опускаться до этого уровня,быковать так сказать.Это из серии когда кроме макарон по-флотски по праздникам ничего не ел ,а тут муж из Польши первую зарплату привез, так где,как не в бистро* можно быкануть.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
Муж сказал что Вы мозгоклюйка ?
у меня такой же.
Аноним_1484• 28 декабря 2018
Автор,если кафе дорожит клиентом,то это нормально!я сама в прошлом работник ресторанов,кафе....это нормально!
Анти-аноним• 28 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Ваша просьба более, чем нормальная!!
У вас муж со странностями!
вы не совсем поняли, автор не просила салат без перца , она попросила его ПЕРЕЛОЖИТЬ мужу в тарелку , бо ей стыдно при всех его перекладывать
что тут не понятного
вы когда просите без лука и без соуса , вы ведь не указываете куда его деть , в пакетик, муж дома съест , бо он любит
что тут не понятного
Анти-аноним• 28 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Цвиринь• 28 декабря 2018
автор, помню была у меня коллега сладкоежка ужасная)), так вот частенько когда покупали кофе, после моих слов ’без сахара пожалуйста’, она улыбаясь говорила ’ее сахар положите в мой кофе пожалуйста’. (просто там 2 ложки сахара входило в цену, а если больше то доплачивать надо было. а она любила с 4-мя)).
было весело) никто ни разу не дал понять что им это не нравится).
обнимите мужа) и скажите ему, что какая разница выклевали ли вы кому-то там мозг или нет), тем более что это неизвестно). но вот зачем он теряет ваше время на это, вместо того чтобы вас поцеловать?))
Копуша
• 28 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Еще ни разу не уносили, научились заказывать в меру. Но, если вдруг так получится - не вижу ничего плохого в этом.