Бесконечность-не предел• 28 декабря 2018
в жизни не работающая купила квартиру
финмониторинг в банках реально есть на суммы свыше 150 тыс
если вы попадаете под финмониторинг, банк уведомит налоговую
в банке сказали не волнуйтесь у нас тут каждый день миллионные суммы проводят и никто никого не проверяет
Вопрос: зачем банку уведомлять налоговую?
Ответ дляБесконечность-не предел
это прочитала на просторах интернета поэтому интересует ниже по тексту
Да есть финмониторинг. Не налоговую, а фйинмониторинг по подозрительным операциям. Но у вас действительно не очень большая сумма если в грн
КинДза• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
а если покупку сделала
не держа деньги в банке, шо мониторить будут ?
Деньги в банк на счёт положили, вот и вопрос: откуда деньги? У нас справку с места работы просили принести. А когда возможно - разбивают платежи на меньшие сумы
Соня-сонятко• 28 декабря 2018
не знаю кого там проверяют,меня точно нет))не работаю ,квартиру купила в августе вторую)
Таракашечка• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
так я написала ,транш от любовника, к примеру .
это подарок от третьего лица
тогда налогооблагаем
читайте налоговый кодекс
тогда налогооблагаем
читайте налоговый кодекс
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
отлично
Твоя подруга• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
так а если ваще не работала И любовник дал денежки на покупку квартиры ? ТОгда что?
К примеру ?
что откажут в продаже квартиры ?
К примеру ?
что откажут в продаже квартиры ?
З вас потрІбно джерела походження коштів, договір про депозит, довідка про з/п, договір продажу ц/п або нерухомості, все документально підперджується. Багато чого залежить від внутрішньої політики банку у сфері фінмону. Можуть і відмовити. Це і закон і безліч постанов
Ответ дляТвоя подруга
а как же вот это?
Соня-сонятко
все сообщения
32 меньше минуты назад
чуть выше
прокомментируйте
Соня-сонятко
все сообщения
32 меньше минуты назад
чуть выше
прокомментируйте
Мандолина Бу• 28 декабря 2018
Не только в банках фин мониторинг. Все суммы свыше 150 тыс. гривен (выплаты, поступления) подлежат мониторингу. Информация обязана быть наданной по запросу налоговой.
В гости звали?• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
переведите?
Вы не работаете и купили квартиру. У людей вокруг вас дебет/кредит не совпадает. Приступ зависти может быть)
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
это что выборочно ?
у кого прокатывает, а у кого нет
Блондинка в Законе• 28 декабря 2018
а какой банк вас заверяет, если не секрет? тут многое зависит от банка, потому что финмониторинг непосредственно банка передает инфо или не передает)) это как игра в рулетку вообще, но думаю, если вам 30+ и вы покупаете первую квартиру, то никто никуда ничего не передаст. Собирали всей семьей вместе с родителями на протяжении 30 лет
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
так я ж молчу до последнего
не треплю об этом
Некомильфо• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
подождите
налоги уже платятся при покупке квартиры , что еще облагать налогом ?
проверяют законность средств
Блондинка в Законе• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
подождите
это вы на аватаре?)) видно, что вы блондинка. Облагаются налогом доходы
Таракашечка• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
подождите
если Вам подарили деньги на покупку квартиры, то они как Ваш доход должен облагаться налогом
Если это родители или муж, то налог 0%, если третье лицо 5% и выше (точно не помню, нужно смотреть нку)
Подарки облагаются налогом. Другое дело, что у нас никто не платит..
Собсно как и финмон не всегда работает, а если работает, то часто некорректно.
вентиляторная• 28 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Ну так а что не так? Есть. Только не закон а постановление НБУ если не ошибаюсь
Закон Украины о противодействии и легализации как-то так называется, он основной, ну и плюс постановы нбу
Ээх, а ведь у меня сертификат был по финмониторингу, мать его за ногу)))
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
проминвестбанк
В гости звали?• 28 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
это подарок от третьего лица
тогда налогооблагаем
читайте налоговый кодекс
тогда налогооблагаем
читайте налоговый кодекс
Та подождите, а если мужа нет, только любовник, тогда это второе лицо, а не третье. Значит налог не нужен.
А что касается покупки квартиры , я хотела на сетам купить, там при переводе средств за лот_недвижимость снимаются деньги , процент за банковскую операцию-перевод, зачисление и потом перевод .
Это же тоже мои налоги.
За сутки положить на счет и снять, Какой финмониторинг отмониторит ? а ?
Это же тоже мои налоги.
УраганнаЯ• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
подождите
Транш любовника! Это ваш доход, поэтому подлежить налогообложению. - 18%от суммы. И по-моему, еще -1,5%
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляViktor1ya
Не свяывайтесь с проминаестом, я там работала. Раньше был был хорошим банком, последние 10 лет им владеет внешэконом банк
, его жлет судьба втб
в смысле мне главное чтоб они сигнал не дали, а так оплатит, на следующий день деньги на счету застройщика
все мне от банка больше ничего не надо
В гости звали?• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
так я ж молчу до последнего
не треплю об этом
Вот, я тоже молчала, у людей шок был. По опыту, не рассказывайте и потом. Сейчас кризис, вас не поймут. Даже родственникам не говорите.
Полезного по теме больше не могу ничего подсказать, я проскочила. И вам желаю удачи!
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
В гости звали?• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
все мне от банка больше ничего не надо
Если это застройщик, оплатите по 140000 грн частями. Это ж ни как у меня, покупка вторички и сразу деньги
Аноним_1500• 28 декабря 2018
Любой перевод физлица на сумму более 150 тыс грн проверяет финмониторинг. Неважно работаете вы или нет.
Так было всегда, нет в этом ничего страшного.
На вопрос о происхождении средств отвечаете ’личные накопления’ и все.
Распутница• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Девушки , ну я в первом посте написала . НЕ совсем по теме автора, Но у меня сперла сегодняшняя власть от миллиона оставили 200 тыс гарантовани фондом. И фисе.
так что все что можно обложили и забрали.
Банками владеет не абстрактная власть, а конкретные люди
Твоя подруга• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
а как же вот это?
Соня-сонятко
все сообщения
32 меньше минуты назад
чуть выше
прокомментируйте
Соня-сонятко
все сообщения
32 меньше минуты назад
чуть выше
прокомментируйте
Я писала, у кожного банку свої критерії та свої окремо прописані випадки