Бесконечность-не предел• 28 декабря 2018
в жизни не работающая купила квартиру
финмониторинг в банках реально есть на суммы свыше 150 тыс
если вы попадаете под финмониторинг, банк уведомит налоговую
в банке сказали не волнуйтесь у нас тут каждый день миллионные суммы проводят и никто никого не проверяет
Вопрос: зачем банку уведомлять налоговую?
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1500
Любой перевод физлица на сумму более 150 тыс грн проверяет финмониторинг. Неважно работаете вы или нет.
Так было всегда, нет в этом ничего страшного.
На вопрос о происхождении средств отвечаете ’личные накопления’ и все.
где придется отвечать?
Аноним_1500• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Девушки , ну я в первом посте написала . НЕ совсем по теме автора, Но у меня сперла сегодняшняя власть от миллиона оставили 200 тыс гарантовани фондом. И фисе.
так что все что можно обложили и забрали.
У вас средства украл банк и его Собственник. Государство дабы уменьшить ваши потери компенсировало вам 200 тыс. Об этом написано в законе о гарантирования вкладов.
Не путай Божий дар с яичницей.
Аноним_1500• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
где придется отвечать?
В анкете в банке
Простецкая• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Есть такое постановление.
Но я, как потерявшая в банке кучу денег , скажу, распределите эту сумму по нескольким банкам.
у меня было чуть больше миллиона , а вернули 200 тыс (
это вообще из другой оперы :)) это относится к депозитам и Фонду гарантирования вкладов
Малявка-козявка• 28 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Любовник дал вы должны задекларировать сумму как подарок и оплатить налог. Дальше пользуйтсь как угодно
А любовник не сразу всю сумму дал, а по 49000 в месяц)
Карамелька• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
в смысле мне главное чтоб они сигнал не дали, а так оплатит, на следующий день деньги на счету застройщика
все мне от банка больше ничего не надо
А в кабинете нотариуса из рук в руки нельзя рассчитаться?
Мандолина Бу• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
это что выборочно ?
у кого прокатывает, а у кого нет
Могут запросить, могут не сразу запросить, но учреждение которое провело операцию, должно иметь фин мониторинг по проведенной сумме.
Аноним_1493• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
так а если ваще не работала И любовник дал денежки на покупку квартиры ? ТОгда что?
К примеру ?
что откажут в продаже квартиры ?
К примеру ?
что откажут в продаже квартиры ?
Ага. А на запрос от налоговой прояснить происхождение денег ответ:’насосала’

Ответ дляАлина2201
Есть такое постановление.
Нифига, сейчас эту лавочку прикрыли. Уже 200 тыс на человека, а не каждый вклад. Или только хотят так сделать...
Виннипуховна• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
это прочитала на просторах интернета поэтому интересует ниже по тексту
это фин мониторинг слуюбы безопасности банка, причем тут налоговая?
Ответ дляРаспутница
Банками владеет не абстрактная власть, а конкретные люди
так понятное дело, Я даже знаю этого конкретного человека.
Это Гарант, его алкашка подружайка Гонтарева. С ней на пару и лишили страну среднего класса , который держал деньги в банке.
теперь вот новые банки открылись и новые небоскребы построились за 2 года. За наши, денежки
Ответ дляЛеска
Так и было,
ПОтмоу4 что тогда больши вклады поразбивали на несколько , на всех родных. Вклады признали никчемными и теперь эти вкладчики ходят по судам добиваются возврата средств
Карамелька• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Наверное это оптимальный вариант, однако у нотариуса вы тоже платите налоги , Разве нет?
Естественно. Но в банке они не светятся.
Карамелька• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
значит в банк - не ходить,
вы тоже блондинка ? ))
Нет) кв недавно купила, тоже офиц не работала
Ответ дляАлина2201
они вам это уже простили. Вы ещё насобирал? Надо делиться снова.
ЛисАпедная• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Финмон только для предотвращения финансирования терроризма, или отмывания средств. Вы террористка?
Виннипуховна• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
не откажут, а налоговая может вызвать на ковер и придется платить штраф и % от стоимости жилья
вы шутите))) в случае вопросов налоговой спокойно говорите что это личные накопления с 1992 года)) собирала по рублю и пусть обкакаются
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
нет
Подскажите плиз• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
подождите
налоги уже платятся при покупке квартиры , что еще облагать налогом ?
а на депозите деньги если лежали ,то тоже налогом ))))
ЛисАпедная• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
нет
Спите спокойно, никто не спросит. Покупали квартиру через риелтора год назад, сумма больше вашей, пришел на сделку представитель банка и всё оформил. Идите к нотариусу они должны сотрудничать с банками, там все налажено, если Киев.
Бесконечность-не предел
• 28 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Наличными расчет невозможен?
нет через банк оплата
Телефон Рубика• 28 декабря 2018
Покупала в марте этого года, никто ничего не мониторил. Но, покупала в новострое, покупка оформлена как договор паевого участия и оплатила налом на месте с ПКО в кассу предприятия.
Аноним_1469• 28 декабря 2018
Покупали квартиру месяц назад, происхождение средств - личные накопления. И так оно и есть, эта сумма собиралась не за один год. Так посоветовал отдел продаж написать, все так пишут.