Бесконечность-не предел• 28 декабря 2018

в жизни не работающая купила квартиру

финмониторинг в банках реально есть на суммы свыше 150 тыс
если вы попадаете под финмониторинг, банк уведомит налоговую

в банке сказали не волнуйтесь у нас тут каждый день миллионные суммы проводят и никто никого не проверяет

Вопрос: зачем банку уведомлять налоговую?
Пупуговка• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Девушки , ну я в первом посте написала . НЕ совсем по теме автора, Но у меня сперла сегодняшняя власть от миллиона оставили 200 тыс гарантовани фондом. И фисе.
так что все что можно обложили и забрали.
Как раз власть вам вернула хоть 200 тысяч, а спер у вас банчок, в который вы свои миллионы положили.

автор Бесконечность-не предел • 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Покупали квартиру месяц назад, происхождение средств - личные накопления. И так оно и есть, эта сумма собиралась не за один год. Так посоветовал отдел продаж написать, все так пишут.
ну вы наверное в жизни работали когда то, а я никогда не работала тут можно прикопаться
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
уточните у банка или застройщика, можете ли Вы рассчитаться частями в течение 1 недели, например. Мы так делали при покупке новостроя. Застройщик выписал счет на общую сумму, а платили несколькими платежами в сумме до 150 тыс, по 1 платежу в 1 отделении в день. Нам посоветовали, что можно и несколько платежей в день, но в разных отделениях этого банка.
АнтиТроль• 28 декабря 2018
Мужа не мониторили, свыше миллиона было
Аноним_1469• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Без разницы, дергать не будут. Во всяком случае, сейчас. В стране бардак, миллиарды в тени, до ваших 700 тыс никому нет дела. Разве что вы каждый месяц по квартире покупаете
Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
увы. нет, владелец банка не в тюрьме. свою свободу он оплатил или нет. С кем делился ?
Гарант в курсе всего.
Свои полномочия делегировав, Гонтаревой.
Она к слову сказать , отлично все обставила и сейча за границей живет и чистит банки там ))
А Фонд гарантирования вкладов это не Власть, Это шаражкина контора из нескольких приближенных к Власти , почти ЧП ))
Где конечно идет дележ с властью за возможность вот так грабить в открытую.
То что отдают 200 тыс а оставляют себе все остальное ?
а потом все это награбленное , заводы, предприятия
куча лотов с сетам продается среди своих же.
Ой это все так далеко и глубоко . Что вникать вам не интересно будет.
Все идет с соизволения Гаранта. Если он решил оставить без денег . Не важно как это называется банк или налог или коммуналка - он заберет все.
Ответ дляПовелитель интернета
я уже оплатила, сижу трясусь
и тут спрашиваю
пишут что не проверяют и это радует
Пупуговка• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Гарант в курсе всего.
Я помню, что вы филолог по образованию, поэтому особо распинаться не буду ибо бесполезно. Могу лишь от души посоветовать не гнаться за процентами и не клась бельшие деньги в карманные банки. Гонтареву не защищаю, она посхлопывала карманные банчки, которые обслуживали чьи-то бизнесочки, туда им и дорога, другое дело, кто и как контролировал деятельность этих банков и позволил им вывести средства, и да, жаль жадных дураков, которые несли туда деньги.
Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
Дельта Банк не карманный.
Это банк который планировали нациоанализировать и под этим предлогом нам не возвращали наши депозиты. Обман был продуман заранее.
Да, я филолог, не экономист . ПОэтому грамотно написать не могу про экономику (

Аноним_1552• 28 декабря 2018
Ответ дляТвоя подруга
З вас потрІбно джерела походження коштів, договір про депозит, довідка про з/п, договір продажу ц/п або нерухомості, все документально підперджується. Багато чого залежить від внутрішньої політики банку у сфері фінмону. Можуть і відмовити. Це і закон і безліч постанов
Документы требуют, если сумма оплаты более 2 млн грн
Пупуговка• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Дельта Банк не карманный.
Да вы, извините, и не только про экономику грамотно писать не можете. Дельта Банк долгое время был лидером по уровню процентов по депозитам, коню было понятно, к чему все идет. А депозиты вам возвращали не под предлогом национализации, а потому что в банк вошла временная администрация. Пока она работает, никому ничего не возвращают без всяких предлогов - определяются активы банка и очередь кредиторов, а потом уже идут возвраты. Физикам хоть что-то возвращают, а юр.лицам только если что-то останется от реализации активов. Заводу моего отца при более другой власти не вернули деньги с текущего счета завода при ликвидации государственного банка Украина.
Аноним_1552• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Я извиняюсь, а вы не в курсе что ФГВ гарантирует выплату не более 200 тыс на чел? Напуркуа было размещать млн и возмущаться теперь
Бяки-козяки• 28 декабря 2018
Я платила частями до 150 тысяч несколько дней. В таком случае анкеты не нужно заполнять.
ЛисАпедная• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы думаете где-то есть штат сотрудников, которые проверяют все сделки по недвижимости? Нет конечно. Кроме работы есть ещё много других легальных способов дохода. Не переживайте.
Ответ дляБяки-козяки
анкета была
в графе указала- помощь родителей
ЯспАкойнаЯ• 28 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
хотят понять происхождение больших денег. Вдруг вы получаете деньги в конверте или вы киллер, а деньги за заказ и вы не поделились с государством
Да,да,киллерам как раз на счет переводят деньги за услуги. Еще и назначение платежа указывают ’за услуги киллера’
Или киллеры просят,чтоб не указывали назначение платежа,чтоб налоговая налог не насчитала с физ.лица
Пупуговка• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
анкета была
в графе указала- помощь родителей
Да не попадет ваша сделка под финмониторинг, не переживайте. Туда подпадают не только большие сделки, но и нестандартные для конкретного клиента, а в вашем случае все прозрачно - есть пояснение происхождения и назначение платежа прозрачно и соответствует сумме.
На морозе• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
я уже оплатила, сижу трясусь
и тут спрашиваю
пишут что не проверяют и это радует
меня не проверяли.
просто из банка раз позвонили и уточнили источник происхождения средств.
Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1552
я выше написала . сумма в 200 соответствовала 25 тыс дол при курсе 8
а когда курс стал 36 , то соответственно я получила 6 тыс от фонда.
разместила я депозит на 32 тыс, меня уверяли что онивсе кризисы преодолеют и все у них будет отлично. это еще 2013 год. а в 2014 году уже не возвращали депозиты. А 3 марта 2015 банк закрылся

Ответ дляНа морозе
меня не проверяли.
зачем звонили если надо заполнять анкету
На морозе• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
я, конечно, извиняюсь за вопрос... но Вам в банке не предлагали перед сделкой что-то... выпить? потому что я даже не знаю с какими нужно ходить розовыми очками, чтобы кому-то верить в нашей стране. особенно доверяя кому-то то, что копил долгим и усердным трудом.
На морозе• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
просто сказали, что фин. мониторинг банка - хз зачем.
анкету заполнила при оплате. потом был звонок.

но я работаю и все доходы официальны))
звонков и писем из налоговой не было
Невидимка Майя• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Есть такое постановление.
Но я, как потерявшая в банке кучу денег , скажу, распределите эту сумму по нескольким банкам.
у меня было чуть больше миллиона , а вернули 200 тыс (
Ну так давно уже,или я не права?
Ответ дляНа морозе

но я работаю и все доходы официальны))
звонков и писем из налоговой не было
так вы не мой случай(
На морозе• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
так вы не мой случай(
не Ваш. но все равно считаю, что для них Ваша сумма - капля в океане))
купили бы целый комплекс, тогда бы были вопросы
Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
а вы , если бы не знали что в стране так закроют и не вернут деньги , тоже готовились бы к такому повороту ?
Статья Конституции предусматривает, что: Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
То есть Права гражданские не соблюдены в УКраине , а вы про ’выпить’
Нужно быть готовыми ко всему.
Завтра придут и заберут квартиру..
потом и жизнь . да ?
Невидимка Майя• 28 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
это подарок от третьего лица
тогда налогооблагаем
читайте налоговый кодекс
Будут проверять третье лицо,если оно подтвердит акт дарения)))
На морозе• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Нужно быть готовыми ко всему.
Завтра придут и заберут квартиру..
потом и жизнь . да ?
в нашей стране нужно всегда быть готовым к худшему повороту.
и Вам писали касательно процентов по депозитам в Дельте перед часом Х - так вот, я это был набат

да, есть Конституция. и есть еще огромная масса других документов, которые, к сожалению, противоречат друг другу. Вы перед тем, как отдать деньги банку, ознакомились с тем, что Вам должны из этой суммы вернуть, если банк будет в процессе ликвидации - нужно начинать с этого?
у Вас далеко не случай, который описан в Конституции. ибо Ваша ’частная собственность’ вступила в юридические отношения с банком.
Дадосвидания• 28 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
Покупали в начале лета, никаких претензий. Может сейчас по-другому, зато достаточно было негатива от друзей-знакомых. Готовы?).
Если вы НЕработающая, не все переживут достойно
я вообще неработающая мать-одиночка, жила в своей двушке хз на какие шиши..
и вдруг переехала в трешку 90 кв вдвоем с сыном)))

случайно получилось)))))))))))))))))))
В гости звали?• 28 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания

случайно получилось)))))))))))))))))))
Во-во, сестра))