дама_из_декрета• 28 декабря 2018

Вот так и жизнь прошла

Ещё каких то 10 лет и все, бабушка. Ни в работе, ни в личной жизни не нужна, детям обуза. 40 лет пролетело, как один миг . 40, Карл. Ещё недавно было 30.
Аноним_1489• 29 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Да перестаньте! Мне через неделю 41) тоже взрослые дети, у них уже своя жизнь( свои интересы) я отдыхаю. Не то что раньше, готовка, уборка, стирка) садик, школа. А нет ещё школа немного осталось , младшая в 10 классе.
Больше себе начала время уделять. Личная жизнь....ну....это...туфли на каблуке высоком присмотрела, платье. я туфлеман))) ну и не теряю надежды встретить мужчину)))
Плюсы раннего рождения детей. Дети уже самостоятельны, а ты еще молода.
Аноним_1489• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
И вы думаете, что медовый месяц будет длиться вечно?
Сам факт того, что он есть в 44, разве не радость???
Аноним_1536• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Сейчас да, а через 10 лет? Вот реально что делать через 10 лет, когда тебе уже полтишок и климакс?
Автор, вы меня простите за прямоту, но вы такая занудная, что рядом и находиться не особо хочется. Правда.
Для начала усвойте одно простое правило, оно сильно помогает избавляться от ненужных иллюзий - вам никто ничего не должен, за свое настроение хорошее и счастье в ответе только вы сами, и пока вы не научитесь быть уверенной в себе и счастливой в одиночестве, без мужчин, детей и пр, ничего в вашей жизни к лучшему не изменится.
Аноним_1489• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
+++++++++++
Аноним_1489• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
Что бы ей ни ответили, все не так.
Компас Ижевска• 29 декабря 2018
В 40 жизнь только начинается! Я это поняла после 40-ка. Я приближаюсь к 50 годам :)
ДамасАмстердама• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1489
Плюсы позднего деторождения: надо быть всегда в тонусе, есть мотивация для долгой жизни, тянешься за молодежью. У меня так).
Дочери двадцатый год, много смеемся, шутим, я в курсе всех новинок в музыке и кино. Правда, мой ребенок безнадежно застрял в 50-х , обожает это стиль. )
Не любовница• 29 декабря 2018
Вы чО, шутите?
41 год, жду не дождусь, когда дети (трое, младшим 6 и 5) подрастут до возраста самостоятельности — и как зажгууу! Ща сидим в тропиках, ни скутер взять недельку по острову погонять, ни в биг-сити на весь день забуриться, потому что мелким то кушать, то пИсать, то позаниматься, то жарко, то мухи, и тот сити им сдался только в плане ’о, Макдональдс, детская комната, хочу!’
Очень надеюсь, что еще пяток лет и жизнь стремительно наладится)) по крайней мере смогу вырывать время на себя и свои хотелки.

Какой ваще ’жизнь прошла’, если даже по ВОЗ молодость до 45 длится
Исправлялочка• 29 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
Вы чО, шутите?

огА)) Поговорим лет через 10, захочется ли вам зажигать на скутерах в биг-сити
ДамасАмстердама• 29 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Захочется! Ещё и как! Что такого может случиться в 52 года? Захочется покрыться платочком и уйти в монастырь ?
Ируся-пуся• 29 декабря 2018
автор, вы быстро себя списываете. Посмотрите как звезды выглядят в 40. Хайди Клум нашла молоденького и зажигает. Понятно, у нас все по-другому, но это не повод ставить на себе крест. Хайди тоже могла сказать - жизнь прошла - и уйди из модельного бизнеса, вязать носки внукам
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
А расскажите о себе, чем занимаетесь
Могу я за себя рассказать. Мне 50: любимая работа, старшие уже взрослые, есть внуки, у меня смладшими началась школа (1-й и 5-й классы), живу на полную. Впереди у меня выпускные у детей и внуков, их свадьбы, наши с мужем путешествия (1-2 раза в год - это святое), минимум с десяток лет на работе, которая помимо удовольствия еще и приличный доход приносит. Так что с Вашим собеседником вполне согласна. Всегда, в любом возрасте, у человека живущего, а не существующего, очень много всего впереди
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
41 не 51
А что 51? Моя первая свекровь в 61 вышла замуж за норвежца, цветет и пахнет, рада за нее)))
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
А мне сегодня 41
Да ладно... только 41
Аноним_1444• 29 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
ух ты, молодца
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
А мне через три недели 47. Не сложилось с детьми. О возрасте совсем не думаю. Есть одна проблема лишний вес, займусь им после дня рождения.
Уже займитесь
Не отуладывайте
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
41 не 51
Чем это Вам 51-летние не угодили?
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
Вот именно, наша жизнь - это мы сами в первую очередь
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1489
Что бы ей ни ответили, все не так.
Патологические нытики
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Мне очень даже хочется в почти 51. А лыжи зимой и квадроциклы летом по горам - это моя страсть, обожаю драйв
Выручалка• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
ух ты, молодца
Скажу больше, ей в 1985-м удалили левую грудь, было онко.
Бабушка мороз• 29 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
При чем здесь звёзды
Аноним_1477• 29 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И я жду свою ’недельку’, когда попустит) А то, хАвайся)
Всем советчицам здоровья и Вам, в частности!
Спасибо
Блинчик Мой• 29 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
А мне сегодня 41
Поздравляю!
Мне 45. И у меня тоже ощущение, что жизнь только начинается.
Где-то вычитала, что это ’возраст счастья’. Тебе уже ничего не нужно особо добиваться. Замужем побывали, детей нарожали, с работой определились. Короче, никаких особых напрягов.
Хожу в спортзал, к косметологу. На серьезные отношения плевать. Флиртую с массажистом и тренером. Когда езжу отдыхать - вообще всплекс самооценки!!! Турецкие, грузинские, еврейские мужчины дают повод думать что еще и неплохо выгляжу. Короче, поперло меня от жизни в этом возрасте.
На работе молодняк гоняю. Вообще, молодость у меня теперь ассоциируется с обслугой. Если молодой, значит либо официант, либо консультант, либо аниматор. Поэтому, вернуться в молодые годы не хотела бы.
Как верно у нас народ подметил ’ в 45 баба ягодка опять’
Мамулька• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
А что начнется?
Радикулит, менопауза,...)))

Мне 38 и уже позвоночник рррр
AnnaSmith• 29 декабря 2018
Тааак, а чего детям обуза?
Стрекозей• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
Хм, а что, 40 это много? Видели бы вы как мы с подругами на девичнике на дискотеке зажигаем. Возраст 35-38. И ничего менять не собираемся ))
А причем одно к другому? Это что, критерий к 40 годам - позажигать?
Народ, прекратить нытье.
Все, что от нас действительно требует внимания в этом возрасте, это последить за здоровьем - не игнорировать, не забивать на симптомы. Есть периоды, когда организму нужно помочь, поддержать его (и себя) и тогда впереди еще несколько десятков вполне продуктивных и относительно здоровых лет.
Мне 44 в апреле, живу и руководствуюсь этим принципом. Вполне красивая, в меру активная, любимая, любящая. На жизнь не обижаюсь и вам не советую.
Все остальное в нашем восприятии жизни, а в 40 в этом плане дашь фору молодым.
ЛисАпедная• 29 декабря 2018
Автор, респект за тему

Вы правы

Вам 40 и Вы никто - печально но факт. Но Вы хоть честно признались.

А большинство здесь сказочницы в свои 35 - 45 пишут о доходах в сотни тысяч в месяц, которых никак не хватает шик в на атб и развивалки в райцентре ))) про очередь из поклонников (в вашем то возрасте!!!)

Короче не смешите меня. Для вас всех печально - но факт, для других - поучительно.
Ненавязчивый синтезатор• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
А расскажите о себе, чем занимаетесь
Это разве важно??? Полюбите себя, полюбите жизнь и делайте в удовольствие все:))) а будете вы бисером плести или фирмой руководить и получать кайф неважно. Как показывает жизнь, неважен статус и финансовая подушка для счастья и душевной гармонии.
Ответ дляКу-кусик
Зачем думать:)) живите СЕГОДНЯ:)