Отвечаю всем• 29 декабря 2018
Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки
Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.
Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.
До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.
Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((
Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.
Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((
Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
Кондуктор троллейбуса• 29 декабря 2018
Единственное что жаль, это то, что вы такая мягкотелая! Я свою старшую назвала Викой еще в 11 классе! )) И попробовал бы только кто то, мне помешать ее так назвать! Моя супер девочка Вика! Умная, целеустремленная, ответственная и т.д.
Армейская• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
моя соседка сказала что у нее кот был с именем как у моего сына)))
а свекровь когда узнала как назвали, трубку кинула)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
Заинтриговали.. мне на ум пришло имя Казанова(хоть это фамилия)
Не умею мерить• 29 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Яке відношення родичі і знайомі мають до вашої дитини? Я одна тут не розумію, для чого слухати когось, як потрібно назвати власну дитину? Своя голова вам для чого? Як хотіли, так треба було називати і не було б проблем.
Вот, автор, вы теперь мама и отвечаете за ребенка, идите перепишите и учитесь отстаивать свои решения. Если живете у родителей, то очень советую переехать. И чтот успоуоительное пропить, вы так себя до безумия доведете. Красивое имя, мы тоже так дочь назвали, редко сейчас.
Петриківна• 29 декабря 2018
ви самі собі протирічите - ідеальні стосунки і давили на вас, бо ім’я не сподобалося
ще та сімейка... Ніка - скорочено від Вероніка
називайте так, як хочете ви
Зарядка для хачапури• 29 декабря 2018
У меня у старшей полное имя Вероника. Но ей не нравится, когда её так называют. Поэтому для всех с детства она у нас Николетта, Никуся, Никуля, Никусик. Младшая её зовет Нана )
А младшая у нас Сончик-Пончик )
Автор, выкиньте мусор из головы.
Обращайтесь к доченьке так, как Вам нравится.
У меня подруга была. Её звали все Ляля. И я когда лет через пять дружбы узнала, что по документам она Алла, была в шоке )) Ей сейчас за сорок, а она все равно Ляля, потом что родители так называли в детстве )
Здоровья, автор, Вам и малышке, автор! Все Вас хорошо!
А младшая у нас Сончик-Пончик )
Автор, выкиньте мусор из головы.
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Мою дочь Вику называют только Вика и Виктория. В классе есть и Ника и Вероника и Виктория и всех называют согласно их имени. А вы сами площряете чтоб вас называли другим именем, это как Алла и Алена , Аня и Галя
впервые слышу что я еще и Галя могу быть))))))))
Мядуза аля моргонер• 29 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
прям штирить не по детскі
автор, йдіть в загс і міняйте ім я, делов то, капец
До года ! Можно менять и не раз
Я Виктория )))
Что не так интересно с именем ? Знаю, приблизительно человек 20 Вик и все разные
Я Виктория )))
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
Как-то наткнулась на свою детскую карточку медицинскую. Ирина - перечеркнуто, Светлана -:перечеркнуто, в итоге Александра. Вот моих родителей колбасило не по детски.
В детском саду меня дразнили мальчиком. И вот сейчас знакомые моего сына иногда как скажут - у меня так папу зовут....
Но ниче, хорошо все.
хренасе)))
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ой в мене в знайомих син Прохлада і мама не в депресії.
зимой не особо, а летом супер))))
Автор, милая, послушайте меня, плиз! Погуглите прямо сейчас послеродовую депрессию и сравните симптоматику с вашей. Из 1000 женщин она бывает у 150 (прочла на днях у Лабковского). Дело скорее всего в ней, а не в имени.
Если заподозрите депрессию, обратитесь за помощью, это явление частое и не новое. Вам помогут и жизнь снова будет радостной.
Если же дело в имени, то определитесь лично вам как кажется, какое имя все же больше подходит вашей малышке. Я когда дочь старшую хотела назвать Ксенией или Евой тоже наслушалась от родни. Но всех слала в сад. Когда родила, посмотрела на нее и поняла, что она Ксюша. Никакая не Ева, хоть больше склонялась к этому имени.
Вика, Ника и тд красивые имена. Люди, которые вам говорят всякие грубости или бестактности - невоспитанные и глупые, без понятия о манерах и границах в поведении. Такие люди не стоят вашего внимания и нервов.
У вас сейчас потрясающий период, не дайте кому-то его испотрить.
Кусачая Я• 29 декабря 2018
Виктория - норм имя! Ника тоже не плохо. Ника в одежде Nike прикольно бы смотрелась) Родню посылайте в зад. Себе купите успокоительное. Наслаждайтесь материнством.
Зоя Жорівна• 29 декабря 2018
Вот это у Вас заклинило! Вы всегда такой мнительной были или это после родов началось?
Я почему интересуюсь, сейчас на 7 месяце и после прочтения вашего поста серйозно задумалась о своём психологическом состоянии после родов. Это правда так может заклинить после родов?
Отжигающая• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Я хотела назвать Эмилия, думала буду называли Мия, Эмили ...
Мне свекровь говорит -Миля, будут все называть как бабку.
Я злилась -категорически нет!
А теперь сама ее только Миля и называю, на еще Милька и Милюшка -ватрушка
Я злилась -категорически нет!
У подруги Эмилия, миля никогда не зовут, Мила, Милюша
Аноним_1544• 29 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У автора послеродовой психоз, который нужно устранять с помощью специалистов. И родственники действительно ни при чем, и даже имя ребенка ни при чем. Не было бы проблемы с именем, была бы другая.
Нужно к психиатру. Я в хорошем смысле.
Elenka.a.a• 29 декабря 2018
Ну, во-первых в вопросе имени важно вашие мнение и мнение мужа, все остальные пусть об именах своих детей думают. Имя Ника - красивое имя, и если вас с мужем оно устривает, то какое дело до мнения остальных с их собачками. Ну а если вам оно не нравится, то всегда можно поменять. Ну и в целом, это совсем не то, о чем стоит настолько переживать и впадать в депрессию.
Отжигающая• 29 декабря 2018
Ответ для0996700747
Автор , стоп !!!
До года сменить имя нет проблем , ерундовая комиссия , 3 мес.и у ребенка ноаое имя и счастливая мама
У меня ситуация похожа , но немного сложнее ..
У меня три сына и доченька . Т.е.принцесса моя , должна была носить красивое , не обычное , нарядное имя .. но в голову ничего не приходило , имен много , но все не те
Муж всегда хотел дочь назвать или Оля или Полина . Т.к.Оля у меня мама , остановились на Полине . Родилась малышка и я поняла , что не хочу ее так называть , хоть ты тресни
депрессии у меня не было , но и никак не могли с мужем определиться с именем . Тянуть было дальше некуда , поехали регистрировать , пока ехали , муж видя что я никак не свыкнусь с полиной , предложил негаданно, нежданно назвать Карина . Для меня это был шок , потому что , до этого мы его не обсуждали , принять решение за 5 мин.я не смогла - записали Полина .
Ииии...тут оно и началось
не могу называть ее по имени хоть плачь
в итоге в ее 8 м., я приняла решение менять на др.имя . Но!!! На какое ? Я до сих пор не понимала ((( ей ничего не подходило и Вероника она была и Виктория и Алена , в общем все не то
Но у нас еще возникла проблема , т.к.нельзя было сменить свидетельство о рождении, просто так. Потому что она родилась не в Украине. Я расстроилась страшно .
Но время шло , а называть ее по имени я так и не могла . И в 1.5 года !!! Мегя осенило , как должна ее назвать .Счастью небыло предела .
Папа называет ее полина , упорно .Все остальные моим именем )))
Но , у нас бабушки в др.городах , им просто было привыкнуть , т.к.они ее долго не видели вообще , и не называли естественно .
Сложнее , когда все звали ее 8 мес. по имени , а теперь сказать что ее зовут по другому . Но ничего , привыкнут . Тем более в свидетельстве будет указано Ваше имя
Удачи
депрессии у меня не было , но и никак не могли с мужем определиться с именем . Тянуть было дальше некуда , поехали регистрировать , пока ехали , муж видя что я никак не свыкнусь с полиной , предложил негаданно, нежданно назвать Карина . Для меня это был шок , потому что , до этого мы его не обсуждали , принять решение за 5 мин.я не смогла - записали Полина . Ииии...тут оно и началось
не могу называть ее по имени хоть плачь
Удачи
Ну что за интрига, как же назвали то?
БеллаДонна• 29 декабря 2018
Поменяйте имя на Вероника-Виктория и называйте как нравится)
Я сыночка назвала необычным именем, все как слышали критиковали. Свёкр вообще сказал, что он будет его называть никак..
А сейчас я не представляю его с другим именем. Оно ему о очень идёт и Все уже привыкли) и на мнение других мне глубоко плевать))
У Вас, просто, послеродовая депрессия. Все пройдет! Вам надо немного отвлечься, сходите в бассейн или на йогу или просто с подругой на кофе.

Elenka.a.a• 29 декабря 2018
А, ну и еще Магне Б6 оьлично помогает справиться с нервозностью и тревожностью. У меня ребенку 6 месяцев, в какойто момент поняла, что пора чтото попить)) Так что мб проконсультироваться с доктором, и чтото выбрать для себя.
flyintheskyv• 29 декабря 2018
Вас окружают кретины..особенно те кто говорит что собачку так зовут. Не обращайте внимание.
Анти-аноним• 29 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
часто в селах так сокращают
моя бабушка покойная по паспорту Анна, все звали Галей.
Ганна=Галя)
Я долго думала, что ее полное имя - Галина))))
Ганна=Галя)
Огоспади. У меня Святослав 6 месяцев и знаете сколько всего мне говорили. А как вы его дома будете звать? Даже батюшку в церквей насмешило когда я сказала Святик. Всем друзьям и родственникам говорю..... а почему бы вам не родить и не назвать как вас нравится. Или когда вы своих называли я вам не мешала. И все. Неловко должно быть им а не вам. А вообще-то они поняли что вас можно вывести из себя любым пустяком. Вот и дразнят вас
Аноним_1499• 29 декабря 2018
Все Виктории мои подружки,чудесные женщины,но в личной жизни не счастливы
ПМСница• 29 декабря 2018
Ответ для0996700747
Автор , стоп !!!
Ииии...тут оно и началось
не могу называть ее по имени хоть плачь
Удачи
не могу называть ее по имени хоть плачь
Удачи
И как назвали по итогу?
Самая СоветЧиваЯ• 29 декабря 2018
Я тоже хотела Эмму,а получилась Соня. Сейчас дочке 3 месяца глазастиком называю. Очень жалею что не назвала как хотела. Правда потихоньку привыкаю,но у вас автор вообще трындец.. в некоторых странах не зря можно до полугода имя переписать
flyintheskyv• 29 декабря 2018
Фреймут вообще дочь назвала Дуней...Вы думаете она прислушивалась к комментам в своём инстаграме от недалёких?)автор,будьте стрессоустойчивей.