Отвечаю всем• 29 декабря 2018

Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки

Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.

Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.

До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.

Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((

Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.

Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((

Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
Выступаю Я.• 29 декабря 2018
девочки,ну понятно же что не в имени дело.у автора психическая проблема,это надо к врачам.явно человеку плохо.автор или берите себя в руки становитесь сильной или вы считаете что лучше вам сойти с ума?-а что будет с дочкой,подумайте!ей нужна мама а не больной человек.прекратите блажь ради ребенка.не можете-только психиатр

наКоблучках• 29 декабря 2018
Дочка - Виктория, а крестили её Никой.
Вот, почитайте про Святую:

http://ikonodel.ru/ikonograf/ikonografia/nika.html
Аноним_1499• 29 декабря 2018
У меня подруга назвала Настенькой,мечтал об этом муж,но она не смогла с этим именем смириться и переназвали ее Аришей.
obelina• 29 декабря 2018
Да, кстати, вот вам ответ для тех тупиц, которые никогда не слышали об имени Ника:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ника_Самофракийская
Эта скульптура в Лувре оч популярна, там вечно куча народу. Оч прикольная, кстати, скульптура, повезло ее увидеть
А я на шпагате• 29 декабря 2018
Не знаю что вам сказать, вот это вас колбасит...мама дорогая..)) А по теме, мне Ника ооочень нравится;)
Без Баяна• 29 декабря 2018
красивое имя Виктория променяли на кличку. Меня бы тоже штырило. Родня надавила на вас когда вы были не защищены психологически. Гады. Я бы поменяла имя срочно, пока ребенок не привык
Эстелла• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Тимоша?
не))) не поверите, скандинавское имя
но оказывается, и коты у нас бывают с такими именами)))
Петя-петушок• 29 декабря 2018
Автор , вот читайте: Происхождение имени Виктория. Имя Виктория русское, православное, католическое, греческое. Имя Виктория произошло от латинского слова «Victoria», означающего «победа». ... В римской мифологии Виктория – богиня победы, соответствует греческой богине победы Нике, поэтому аналогом имени Виктория является имя Ника.
Я Виктория, а дочку хотела назвать только Лика, все были в шоке с итого имени, но мне было все равно. В итоге два мальчика.
Аноним_1562• 29 декабря 2018
Знаю семью, где девочка подросток ненавидит свое имя Ника. Ее дразнили в школе
И правда как собачье имя. И тихое какое то. Виктория намного лучше. Победа.
Может можно поменять?

Федорино Горе• 29 декабря 2018
Ника в свидетельстве записали? Исправьте на Николь или Веронику. Ника нет имени такого)
Мюллерная• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Виктория, Вика, Вита, Викусик, Викуля, Викунчик, Викуша, Вики
К стати у нас в академии была Тори, а по паспорту она Виктория. Абсолютно нормально все реагировали на ее имя, хотя производное от Виктория всё-таки не совсем обычное
виТа
постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Может можно поменять?
А Ника не победа?
Миззери• 29 декабря 2018
Ответ дляОтжигающая
У подруги Эмилия, миля никогда не зовут, Мила, Милюша
У моей внешность именно на Милю тянет, ей другое вроде как и не идет.
Ку ка ку ка ку• 29 декабря 2018
Вы реально ненормальная, извините. И пора уже иметь собственное мнение и уметь его отстаивать, Вы же уже мама. Если бы мне хоть один родственник сказал, что-то плохое по поводу имен моих детей, я бы просто поставила их на место, это Ваш ребенок и родственники к выбору имени не имеют никакого отношения и критиковать его не имеют права. Наслаждайтесь материнством, любите свою доченьку, а всех злопыхателей в лес!
пу_пугренчик• 29 декабря 2018
Идите к психиатру. Беременность и роды могут стимульнуть психические заболевания.
Ваше восприятие характеризует только ваше печальное психическое состояние!!!

Не хотите к психиатру, то к психологу.
Смириться, принять, понять.

Сочувствую, что Вас так кроет.
С ув., маМаша )))) сокращённо, от мама Маши
пу_пугренчик• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Может можно поменять?
Дарья - это тоже победа.
Уж звучит благороднее некуда.
Виолала• 29 декабря 2018
Ответ дляflyintheskyv
Фреймут вообще дочь назвала Дуней...Вы думаете она прислушивалась к комментам в своём инстаграме от недалёких?)автор,будьте стрессоустойчивей.
Это Евдокия- и уже совсем по другому звучит. Необычное имя и значение хорошее- благоволение
Бабканадвоесказала• 29 декабря 2018
Ника это религиозное имя.Есть такое имя. Назовите ребенка Виктория-Ника. Дайте двойное имя. И называйте как вам хочется- Вика/Ника.
Виолала• 29 декабря 2018
Ника сокращение от многих имен. Означает победу. Будет ваша дочь побеждать по жизни. Или вы этого не хотите? Занимайтесь своими делами и хватит депрессировать.

Компас Ижевска• 29 декабря 2018
Переходите на двойное имя Ника-Виктория.

Я по паспорту Анна-Надежда.
Мюллерная• 29 декабря 2018
Ответ дляВиктори
А я наоборот, пока была Витой для всех-не нравилось имя, потом стала Викой представляться-нравится очень. Полное всегда нравилось, у меня с отчеством красиво звучит.
И у меня и так же ужасно не нравится Вита, Вот Вика ккк-то мягко звучит, а Викуся вообще ласкает слух. Люблю свое имя, когда в классе было много Юль, Марин я была одна) спасибо ролителям.Автор Вероника тоже классное имя, чего вы с ума сходите? Ну или переименуйте уже, раз спать не можете нормально
Пушап Ми• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
моя соседка сказала что у нее кот был с именем как у моего сына)))
а свекровь когда узнала как назвали, трубку кинула)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
Ужас! Вот проблемы у людей (пардон! на уровне проблем со здоровьем у детей, имя - ерунда!) ПО теме: имя Виктория - оно не простое, к нему нужно морально дорасти, потому оно не всеми воспринимается сразу и однозначно. Второе - Ника, сейчас встречается, полагаю даже модное (сужу по знакомым) Главное - здоровье!
Все возможно• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Так! Всех родственников в сад. Виктория отличное имя для девочки. А кому не нравится - сами рожают себе девочек и называют как им нравится
П. С. У этого имени много производных. Пусть каждый родственник придумается благозвучное
Своей свекрови я так и ответила.У вас была возможность назвать своих детей.Усё..Своих я рожала сама и называть тоже буду сама..От мужа тоже-у ребёнка и фамилия и отчество...Так что имя-только мама должна сердцем почувствовать..По теме автора очень понимаю.К психологу тоже считаю обязательно надо..У меня подруга практику проходила в ’дурке’(извините за сленг).Так вот-её очень поразило целое отделение,где лежали женщины с послеродовой депрессией..Естественно с наиболее тяжёлыми формами(не хочу ужасы описывать)..Но и имя пошла бы и поменяла,в этом вообще проблемы не вижу..
Благоуханочка• 29 декабря 2018
девочки, проверяйте после родов голову, ну не может здоровая женщина такой бред гнать!
я Кукарача• 29 декабря 2018
блін ... і я мучусь не сприймаю дитину.. назвала як хотів чоловік.
не її їмя. і мені не подобається.
але 4 роки вже, . поміняє хіба вже сама як виросте
Женщинас• 29 декабря 2018
мда....
Пушап Ми• 29 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Яке відношення родичі і знайомі мають до вашої дитини? Я одна тут не розумію, для чого слухати когось, як потрібно назвати власну дитину? Своя голова вам для чого? Як хотіли, так треба було називати і не було б проблем.
+++ верно! Тоже не в теме ЗАЧЕМ чужое мнение...твое дитя - ты в ответе! Все!
Аноним_1565• 29 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
не її їмя. і мені не подобається.
заинтриговали))) А имя какое?
Снежнакомка• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
Вася?
Заюшка_хозяюшка• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
не))) не поверите, скандинавское имя
Локи, Один, Тор? Заинтриговали!))
Я как-то маме сказала как назовём дочь (ещё даже беременна не была), ох и наслушалась же я.... Попросила больше эту тему не поднимать и своё ’ценное’ мнение держать при себе. Посмотрим сможет ли))) Но менять имя которое мы с мужем обожаем на то которое нравится родственникам не собираюсь.