Винник• 29 декабря 2018
Дівчата, ваші діти багато часу проводять з смартфоном??
Я забороняю, то тільки агресія почалася!! Іграшки взагалі не цікавлять. Чи це зараз нормально? Поділіться, будь ласка!!
АгатаХристя• 29 декабря 2018
моей 16лет,сидит сутками,в туалет тоже с телефоном ,кушает тоже, едет в машине таже песня,прошу ,уговариваю,все бестолку,забрать не могу, буду врвгом номер один,не отдает,силой не хочу,пусть делает что хочет,сил моих больше нет
Винник
• 29 декабря 2018
Каже, що канікули, я так відпочиваю.
На вулиці гуляємо пару годин, а тоді інтернет.
Сам в 5-6 годин ранку прокидається і зразу за телефон..
Детсадовский полицейский• 29 декабря 2018
Младшим 5 и 7. Можно было бы друг с другом поиграть, но нет. Или ноутбук или планшет или телефон. Выгнала от одного, перешли к другому и еще психуют, нервные.
Винник
• 29 декабря 2018
А менша (1.7)теж телефон хапає, неможливо і зателефонувати ужас кароче...
Мастер Класс• 29 декабря 2018
взагалі не проводить, використовує лише для дзвінків, а решту часу телефон валяється в шухляді
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
У младших детей свои планшеты с полутора-двух лет. Сейчас самой младшей шесть, смотрит мультики пока ест (я тоже всю жизнь перед телевизором ем), может на полчаса-час зависнуть со старшими в какой-то игре совместной и иногда учит песни с планшетом, ей так легче. Но им и некогда особо, сад, школа, английский, бассейн, домашнее задание. Очень любят все рукодельничать, могут на неделю зависнуть с какой-то поделкой. Вообще не вижу проблемы в гаджетах.
Просто каралева• 29 декабря 2018
Моему 5,7. Отучила от телефона, хотя, изредка могу дать на пол часа погонять сенсор)) к ноуту дела не имеет. Когда был наказан на неделю от тв и пары любимых игрух, вспомн л, что есть конструкторы, настольные игры. Еда однозначно без тв и планшетов
Залатавая• 29 декабря 2018
Телефоны не разрешаю, только в школу для связи, хотя модели современные. Сидят либо в ноуте, либо в планшете. Как ни крути - нагрузка для глаз не такая ужасная как в телефоне. Окулисты категорически против смартфонов и телефонов. Если хоть чуть-чуть присматривается или всматривается - напрягается зрение, а значит садится. Время контролирую. С дочкой проще - время истекло, выключила и занимается своими делами (13 лет), а вот сын (8 лет) - сто раз нужно сказать или крикнуть, может даже заплакать, хотя есть время и договор.
Чупокабра• 29 декабря 2018
6 и 8 девочки
Нет вообще телефона и планшета в их жизни.
1-2 часа в день телевизор ( это и мультики и Ютуб)
Около часу могут во дворе погонять ,поиграть, снеговиков слепить.
Остальное время игрушки,Лего и мастерят что-то.
Весь дом в клею,бумажках нарезанных ,картонках ,блестках и т.д.
Иногда думаю,лучше б в планшете сидели.
Никогда нет порядка, все время что-то мастерят,рисуют, клеят, вырезают ,печатают и раскидывают по всему дому(((
Иногда думаю,лучше б в планшете сидели.