Аноним_1556• 30 декабря 2018
Кто увольнялся "высказав им всё"? Или увольнялись тихо?
Например, если начальство не ценило, кучу работы сваливало, благодарности и доплат не было, когда выделяли одних и давали меньше работы и ещё и премии им платили, когда был настоящий абьюз. Есть смысл высказать все что думаете в день увольнения или в день подачи заявления?
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 декабря 2018
’Не плюй у криницю - довелеттся води напиться’ (с)
Земля круглая. Лучше уходить по-английски.
Кидстаффовна• 30 декабря 2018
я ушла перед Нг ...меня переманили...я ждала конца месяц..но не дотерпела после выходки одного... и свалила,директору высказала все... теперь сто процентов сидят там ... как узнали куда я ушла
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
это бесполезно им пофиг ваше мнение (начальству)
У нас большая ’текучка’ на работе. Из кабинета начальница все, пожелавшие уволиться, уходят заплаканными (кроме мужчин) - она всех вызывает к себе и просит объяснений. Потом отправляют к ’главному’ и там вы должны снова ’объясниться’.
Нашла неплохую работу, в начале января планирую писать заявление об увольнении, вот и думаю, говорить почему увольняюсь или нет.
У нас зарплаты разные - кто приближен ’ко двору’, у того больше, им же тайно премии платят, чтобы другие и не знали, они и уходят раньше, а если мне нужно что-то требуют отчет, что сделала, ах не сделала - так куда ты собралась?
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
украина пытается плюнуть начальству в лицо , видите что получилось
О чем вы?
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Вы им сказали, куда уходите? У нас допытываются обычно и злялся, когда люди не хотят говорить
Ируся-пуся• 30 декабря 2018
а вы не должны расплакаться. без истерик и повышеного тона, с ухмылкой выскажите пару фактов и уходите из кабинета, не ждите, когда отпустят
Кидстаффовна• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
нет...увидели на сайте фото с корпоратива и всем все стало понятно...все к этому шло...еще и обгадили сто процентов....узкие специалисты...а они так не ценят
Аноним_1534• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
О чем вы?
ваше мнение им сейчас по барабану
если вас что -то не устраивает нужно говорить сразу
Кидстаффовна• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
я просто все по полочкам директору рассказала...у него особо аргументов не было...пытался там что-то про то что можем договорить...чего не подошли...
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Скажите ’не устраивает зарплата, не вижу перспектив’
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
У нас тоже следят за ’предателями’ (так называют уволившихся) в соцсетях. Вот *учка - слышала не раз, когда они видели фото с корпоративов и т.д.
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
ваше мнение им сейчас по барабану
Что говорить? О том, что я знаю, что приближенным платят премию?
Не платят - конечно ответят мне.
О том, что абьюз и неуважение - тебе показалось.
Не платят - конечно ответят мне.
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
ваше мнение им сейчас по барабану
Зарплата не повышалась давно - ну кризис, что поделать
Язвочка• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Автор, а какая у вас зарплата?
Аноним_1534• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
я ушла на больничный и написала заявление , вот так и прошли мои две недели отработки
вот что вы им сможете сделать , если премия начислялась так не честно , кто зад подлизывает тому и премия , у нас тоже так было
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
Уходила хлопнув дверью!
Проработала потом еще 6 лет)
Оценили!
Проработала потом еще 6 лет)
Оценили!
Как именно оценили?
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
Да, именно на фоне тех, кто лижет зад, остальные, кто просто работает, остаются безликими, как бы хорошо они ни выполняли свою работу
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Я три недели вела проект (дополнительно к моей основной работе), когда коллега была в свадебном путешествии, и премию в конце месяца дали угадайте кому? Нет, не мне. Другой сотруднице, которая к проекту отношения не имела, но любила кофе приносить начальству
Покорительная• 30 декабря 2018
Всяко бывает. Бывает, что кому-то платят больше, а кому-то меньше. Вопрос в том, готовы ли Вы это терпеть. Если нет-увольняйтесь. Если Вам надо высказаться-ну скажите на прощание, только корректно. Если потребности нет-ушли по-тихому да и делов. А потом кто там за спиной что шипит, ну это ж не Ваши проблемы. Главное чтоб Вам все было хорошо.
Язвочка• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Где такое происходит?У вас крупная фирма ,много сотрудников?
Аноним_1556
• 30 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Человек 100, наверное, много отделов
Язвочка• 30 декабря 2018
Справедливости вообще нет на Земле.А на Украине и подавно.У нас тоже 5 человек в отделе пашут для того,что-бы одна особа хорошо зарабатывала.Она сидят себе гуляючи и нехило 18 тысяч отхватывает.Без ответственности,просто наглая особа себя так поставила,доносчица и * ополизка.
Бойцовская• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
не рассказывайте, куда уходите.
спрашивают, чтобы позвонить туда и дать вам ’наилучшую’ характеристику.
а вообще, лучше расстаться полюбовно.
Отблеск мысли• 30 декабря 2018
Я бы не рассказывала подробностей. Очень все друг друга хорошо знают. У нас только человек пошел устраиваться в другую контору, а начальство уже в курсе, сообщили. Киев, знаете ли. Почти село.
Отблеск мысли• 30 декабря 2018
Какой у меня ник! Я работала в одном подразделении, потом в другом отделе, так жизнь сложилась, старалась со всеми оставаться в хороших отношениях. Автор, вы уверены, что в другом месте все будут платить по-честному? И скандалов от начальства не будет?
Язвочка• 30 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Вот я например не готова это терпеть,что кто-то больше меня получает при одинаковом объеме труда.И я из-за этого увольняться не собираюсь.Кроме увольнения может есть какие-то варианты ?