Не танцую- но пою• 30 декабря 2018

С сыном и его девушкой разобрались, теперь вопрос мамам девочек

Дочь (почти 18) просится встречать НГ к мальчику в общежитие (иногородний студент). Мальчику 22-23, встречаются меньше полугода, с нами не знакомила и не хочет пока. И вроде 18 уже, и вроде вспоминаю, что с 16 лет отмечала не дома (только не с мальчиком, а в компаниях). Если решусь разрешить, то еще предстоит наш папа, от слов НГ в общежитии у него глаз задергался (т.к. сам 7 лет жил в общаге и знает все изнутри). Пока остановились на варианте - после полуночи они пойдут на елку, но много ли там нагуляешься, мороз обещают..Или все-таки отпустить? К мальчику, которого знаете только по рассказам (ну тут понятно - солнышко золотое, не пьет/не курит и т.д.))), в общежитие?
Результат:
вже голосів: 404
172 (42.57%) Не стоит
153 (37.87%) Отпустить
79 (19.55%) Для мам мальчиков/посмотреть
marydgayne• 30 декабря 2018
Я бы глянула на мальчика сначала. не для того, чтобы оценить - пускать\ не пускать. Просто считаю, что надо познакомиться с тем, с кем дочь встречается.
Меня мама отпускала. Но мой парень меня из дома и забирал, то есть они знакомились.
Айпишница• 30 декабря 2018
Моей 18 -ть , я стараюсь ей доверять и верю в ее благоразумность . Она путешествует с 16 лет сама иногда с знакомыми . Вам лучше знать своего ребенка !
marydgayne• 30 декабря 2018
Ответ дляlubov2278
Нет!
Общежитие это концентрация разношерстного контингента в нетрезвом состоянии и всегда с последствиями.
вот этот момент и меня ОЧЕНЬ смущает....
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2018
Ответ дляlubov2278
А на каком курсе учится такой взрослый студент?
4 или 5-й. Вы не помните во сколько закончили вуз?
Стриптизерка• 30 декабря 2018
Предложите доя начала, что бы он завтра за ней зашел, пусть она его с вами познакомит и отпустите... Но не познокомившись с ним, я бы не отпустила... И пусть оставит его номер телефона и точный адрес
lubov2278• 30 декабря 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я в 21.А Вы?
Пищалка• 30 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Капец, я читаю, и не понимаю, кто живёт в тех общежитиях, отбросы какие-то, или кто? И что это за университеты тогда, что страшно в общежитие зайти.
Так и я не понимаю, туда из тюрем не идут. Студенческое!! Жила в общаге -много хороших воспоминаний, и как худели -бегали с девочками на стадионе по вечерам, и мужа нашла в общаге.. Меня в общежитии девочки научили готовить борщ(до этого дома только мама или старшие сестры готовили)
Ля-ля-ля• 30 декабря 2018
Спросила у мужа, он против категорически, кто там будет за безопасность дочки отвечать? с парнем пора знакомится и разговаоивать какие планы на жизнь, в любом случае.
Кучерявочка• 30 декабря 2018
нет потому что неизвестно что эти подвыпившие студенты устроют в той общаге что потом в тсн показывают!
Форточка• 30 декабря 2018
я бы напряглась только от места встречи НГ. Сама жила в общежитии и знаю как бывает. Могут напиться, побиться, кто то левый придет передерутся, обрыгают все...простите. Но если мальчик нормальный с головой, в драку не лезет лишний раз и не напивается в дрызг, что потом не помнит кто где., и чтоб вашей дочери пешком домой не идти ночью - тогда отпускайте.
Жена сантехника• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
в 18 лет планы на жизнь??
Моль Молливна• 30 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
странные выводы. Абы кабы да ка бы...... Женатики могут быть в любом возрасте, так же как и залеты с 14 лет и прочие прелести ’отношений’
Ну почему же странные, я сужу по своей ситуации. Мне реально запрещали какие либо отношения когда я была старшеклассницей, шансов встречаться в таком возрасте с ровесником намного больше чем со старпером. У меня вообще не было опыта отношений, первый появился в 21 и оказался женатым. Я влюбилась как подорванная и мне было всё равно что он несвободен. А если бы я понимала тогда, что это чмо ч что так нельзя - прошла бы мимо.
Банан-барабан• 30 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Я мама того самого сина, що зве дівчину до нас додому.
По вашій ситуації нічого кримінального їй 18 і йому не 16. Я б відпустила
Ну да, девочку не жалко чужую, пусть идет непонятно куда.
А девушку своего сына домой ни-ни.
В гости звали?• 30 декабря 2018
Ответ дляВинник
Я вам скажу самое страшное - хуже всего кончили по жизни из моих знакомых самые тепличные девочки, которым шагу не давали ступить из дому и от всего берегли. Потому что они были вообще не приспособлены к жизни, не разбирались в людях, не обжигались раньше, и в итоге им попало на орехи больше всего. А те, кого особо не опекали, набили все свои шишки до 20-22, и дальше опыт по жизни очень помогал.
Ага, конечно)). Голову просто на плечах надо иметь. У нас те, кто в общаге жил такое творили, что из института повылетали. Шишки видно набивали))
В гости звали?• 30 декабря 2018
Ответ дляВинник
Со мной ничего плохого никогда в общаге не происходило. Со знакомыми тоже. Одна зашедшая в гости девочка нарвалась сама, напилась и начала лезть в драку, но её всё равно защитила её компания. Это такое же слепое очернение, как ’в 90х все были бандитами’, напрасное сгущение красок. Но я уже сказала выше, что может пригласить мальчика к себе на празднование будет лучшим вариантом.
Я бы в общагу не отпустила, а предложила пригласить парня в гости.
lubov2278• 30 декабря 2018
Ответ дляМоль Молливна
У вас другая ситуация. Вам категорически запрещали отношения.
А у автора темы дочь не сидит на привязи. на сколько я поняла. Вопрос о встречи НГ в общежитии с непонятным парнем.
В гости звали?• 30 декабря 2018
Ответ дляПищалка
В общежитии пила вино в компании с друзьями, в том числе и с будущим мужем. Живем 20 лет, как и 3 мои близкие подруги. Сейчас у всех свои квартиры, ну причем тут общага до распущенности? Как раз домашние провоцируют всякие глупые поступки - их же на поводке дома держат
Ну да)), конечно. Это домашние спирт из сел возят и потом в общаге бухают.
В гости звали?• 30 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Разные студенты там живут. И всегда так было, даже во времена моих родителей. Я сама преподавала, знаю, даже сами студенты мне жаловались и рассказывали.
В общагу я бы не пустила. А с компанией друзей и парнем, которого я знаю, да.
В гости звали?• 30 декабря 2018
Ответ дляМоль Молливна
Я ещё позже начала встречаться, но как-то сразу понимала, где какой человек, но в пионерские лагеря я ездила. Но я всегда была благоразумной. Возможно ваши родители не зря так поступали ))
Борец за справедливость• 30 декабря 2018
Мои родители меня в 18 не пустили праздновать с компанией моего тогдашнего парня. Сейчас я понимаю, что мой отец видит людей насквозь))
Просто звязда• 30 декабря 2018
в общагу я бы не пустила, не из-за того что боюсь секса и беременности, он у них был и будет еще миллион раз, и тут только на благоразумие молодых людей надеяться, а из-за того что общага, как-то ассоциации у меня куча пьяных неуправляемых молодых людей, алкоголь, кальян, минимум нормальной еды, привет отравление, с родителями встречать-да, отпустила бы, дала бы подарок для родителей, денег на такси домой, мало ли вдруг там мамаша как из соседней темы и дочку в проститутки запишет, или просто будет некомфортно девочке, а в общагу наверное нет, предложила бы отмечать нг у нас, я из тех мам, которые рады, когда ребенок делится и знакомит с друзьями и девушками, и пусть она не последняя ( у меня мальчик) я буду рада знакомству
Моль Молливна• 30 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
Конечно, спустя энное количество лет, можно только предполагать почему и как было бы, если бы не так. Но я реально помню свою юношескую обиду, когда все мои подруги уже во всю ходили на свидания я же ходила на дополнительные занятия для поступления в институт либо ездила с ними на дачу. Я так хотела уже хоть с кем нибудь встречаться, что первый обратил на меня внимание к нему же и бросилась невзирая на отягощающие обстоятельства.
Хлопаю ресницами• 30 декабря 2018
в 19 лет отмечала НГ с мальчиком в общежитии. Была шумная компания, много народу разношерстного. С мальчиком встречалась 4 месяца до этого. Мама не отпустила бы, поэтому пришлось врать. И да мы сексились.
Моей дочке сейчас 18 лет и она первый раз будет отмечать НГ вне дома - в общежитии студенческом за пределам страны. У нее там тусня, подруги, парня нет. Ну что делать? Она повзрослела, рада что она молода, весела и у нее веселая компания. О предохранении разговоры были, но она говорит что пока не встретила достойного))) Я уже спокойно отношусь - не всю жизнь ей быть моей малышкой, наступает время когда она для кого-то станет любимой женщиной. Главное, чтоб здорова была и не врала мне
Меряю линейкой• 30 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Если отпускать дочь на НГ, то уж лучше к 16-му домой, чем к 20-му в общагу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Не это, нет уверенности в безопасности, я не знаю этого мальчика, сможет ли он защитить, если вдруг понадобится. Может сейчас уже не так, но в наше время пьянки в общаге такие были, что и двери выбивали, и драки с последствиями
Я жила в 2 общагах, если бы не они не встретила бы мужа своего любимого. Я ещё и препод, так что я все изнутри это знаю) и лазанья по окнам и тд, все видели, иногда даже кто то на кухне гадил)) если боитесь то предложите альтернативу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А разве в общагу пускают посторонних? Как она туда ночью попадет?
Деньги, шоколад, пачка чая и тд решает все
Меряю линейкой• 30 декабря 2018
Автор, если вам хоть чуть-чуть дорога дочь, то лучше не отпускайте. Новый год у неё будет ещё не раз!
Меряю линейкой• 30 декабря 2018
Что там за компания может быть в общаге? Все нормальные уехали праздновать домой. Остались только злыдни. Знаю, что такое общага для студентов.
Жена сантехника• 30 декабря 2018
Ответ дляСовбез
согласна. У кого есть деньги - находят варианты вне общаги или по домам с друзьями.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2018
Моя соседка тихоня и скромница никуда не ходила,Новый год только дома под присмотром родителей замуж вышла в 17 лет на шестом месяце беременности. (((.
Соломку всё равно не подстелите.У девочки в 18 лет должна быть голова на плечах.