Не танцую- но пою• 30 декабря 2018

С сыном и его девушкой разобрались, теперь вопрос мамам девочек

Дочь (почти 18) просится встречать НГ к мальчику в общежитие (иногородний студент). Мальчику 22-23, встречаются меньше полугода, с нами не знакомила и не хочет пока. И вроде 18 уже, и вроде вспоминаю, что с 16 лет отмечала не дома (только не с мальчиком, а в компаниях). Если решусь разрешить, то еще предстоит наш папа, от слов НГ в общежитии у него глаз задергался (т.к. сам 7 лет жил в общаге и знает все изнутри). Пока остановились на варианте - после полуночи они пойдут на елку, но много ли там нагуляешься, мороз обещают..Или все-таки отпустить? К мальчику, которого знаете только по рассказам (ну тут понятно - солнышко золотое, не пьет/не курит и т.д.))), в общежитие?
Результат:
вже голосів: 404
172 (42.57%) Не стоит
153 (37.87%) Отпустить
79 (19.55%) Для мам мальчиков/посмотреть
дЫнька• 30 декабря 2018
В общежитие однозначно нет. Там все перепьются, куча пьяных незнакомых расторможенных мужиков - плохая компания для молодой девушки. Я бы свою точно не пустила. Чревато.
Жена сантехника• 30 декабря 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Моя соседка тихоня и скромница никуда не ходила,Новый год только дома под присмотром родителей замуж вышла в 17 лет на шестом месяце беременности. (((.
Соломку всё равно не подстелите.У девочки в 18 лет должна быть голова на плечах.
Можно быть уверенной в девочке, но вот я не уверена в пьяных мужиках в студ общежитии на Новый год
Жена сантехника• 30 декабря 2018
Ответ длядЫнька
+100500
Единая страна!• 30 декабря 2018
Я, как пай-девочка побывавшая в похожей ситуации, скажу так - попросите встретить у вас дома или хотя бы познакомить с мальчиком. Вы должны знать с кем идет дочь.

Со мной, к счастью, ничего не случилось плохого. Но заставляли выпить (я не пью и к счастью стойко отказывалась) - хотя желание напоить у ’местных’ было огромное. Пару человек (его друзей) таки пытались приставать, к счастью не активно. И главное мне там было неинтересно - я не привыкла к таким компаниям - с одним желанием напиться и забыться. Хотя парень был нормальным, а вот его ’друзья’ ...
Кому там слова не давали• 30 декабря 2018
нет! у меня вообще вопрос, а есть ли тот парень? в чем проблема ему представится? почему дочь его не показывает? просто помню, какой был скандал, когда родители моей сокурсницы через 2 года наконец узнали ’парня’ дочери - их кум(, и то узнали, т.к. она беременность уже скрывать не могла(. а тоже была вся такая тепличная домашняя девочка, милая такая, большеглазая, похожая на красивую куклу). он, гад, еще и женат был, общались семьями... а девочка всем говорила что у нее есть парень из другого вуза. вот так(
так что - нет! я кота в мешке не покупаю). никуда бы дочь не пошла при таком раскладе).
Пищалка• 30 декабря 2018
Ответ длядЫнька
а где в компаниях не перепьются? Я так, на всякий случай. Я мужа встретила в общаге, он как тогда не пил, так и спустя 20 лет , кроме вина пару раз на год, не пьет.
Рву и мечу• 30 декабря 2018
Ответ дляМоль Молливна
Конечно, спустя энное количество лет, можно только предполагать почему и как было бы, если бы не так. Но я реально помню свою юношескую обиду, когда все мои подруги уже во всю ходили на свидания я же ходила на дополнительные занятия для поступления в институт либо ездила с ними на дачу. Я так хотела уже хоть с кем нибудь встречаться, что первый обратил на меня внимание к нему же и бросилась невзирая на отягощающие обстоятельства.
Аналогично.
Рву и мечу• 30 декабря 2018
Мама даже точного возраста ’ мальчика’ не знает. ’ Мальчика ’ взяла в кавычки, потому что ну что за мальчик, если ему 22- 23 года.? Парень, молодой человек. За полгода уже могли бы познакомиться. Дочь считает , что не время знауомить, ну , знаяит и ей не время в общвгу идти. Ибо она должна уважать ваши чувства и понимать, что вы волнуетесь.
Бабка-ежика• 02 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Не это, нет уверенности в безопасности, я не знаю этого мальчика, сможет ли он защитить, если вдруг понадобится. Может сейчас уже не так, но в наше время пьянки в общаге такие были, что и двери выбивали, и драки с последствиями
а сколько Вам? мне 53, в мое время никто двери не выбивал, и никаких драк не было,и пьянок, как таковых не помню. четыре года прожила в общаге. самое лучшее время в моей жизни...