Отмотала своё• 30 декабря 2018

Токсоплазмоз у беременных.

Подскажите у кого во время беременности был токсоплазмоз 500; врач сказала через две недели сдать повторно и потом будет видно лечить или нет. У нас есть кошка, живём в квартире, уже как 1,5 кошка. Но сама прожила вы в деревне 25 лет.
Sum4enki• 30 декабря 2018
Какой положительный IgM или IgG?
Детсадовский полицейский• 30 декабря 2018
У меня все три беременности он был и есть
В первую беременность пила протефлазит
В остальные беременности ничего не пила и не прописывали
С детьми все ок.
Для драки• 30 декабря 2018
В первую беременность был, в самом начале беременности, сдала повторно через 2 недели, уже чуть ниже верхней границы нормы был. Консультировалась с инфекционистом, не помню, чтоб пила что-то.
Zhuzhuk• 30 декабря 2018
Ответ дляSum4enki
Какой положительный IgM или IgG?
При таких цифрах это не важно - по любому активный процесс. Я так перед беременностью сюрприз получила. IgG были тоже в районе 500-600, сдала IgM - положительный. Ничего не лечила, смотрели динамику, антитела снижались. Автор, а вы перед беременностью не сдавали ТОРЧ?
Автопортрет нурофена• 30 декабря 2018
Это развод обычно

Поменять лабораторию и врача стоит
Zhuzhuk• 30 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это развод обычно

Поменять лабораторию и врача стоит
Ну, у меня были разные лаборатории. Я сама их выбирала)
Zhuzhuk• 30 декабря 2018
Кстати, автор. На момент активной стадии токсоплазмоза кошек или собак у меня не было. А вот фарш сырой я на соль пробовала... Кошки далеко не на первом месте по источнику токсоплазмоза для человека, быстрее заражение происходит от недоваренного/недожаренного/ сырого мяса
Айпишница• 30 декабря 2018
Токсоплазмоз при беременности опасен, если вы заболели. Если у вас антитела и они были и до б и никаких симптомов нет, то предлагаю забить.
Zhuzhuk• 30 декабря 2018
Ответ дляАйпишница
Вряд-ли автор сдавала торч до беременности, иначе вопрос бы изучила...
автор Отмотала своё • 31 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Сдавала. На 12 неделе, когда ставала на учёт врач сказала сдать токсоплазмоз. На 14 неделе .
автор Отмотала своё • 31 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Я не пробую фарши и не ем сырое. Если разобраться в наше время не понятно откуда берутся инфекции.
автор Отмотала своё • 31 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Не сдавала,
Zhuzhuk• 02 января 2019
Ответ дляОтмотала своё
Вы могли съесть не сырое, а просто недоваренное/недожареное. А вообще да, это же только один из путей передачи. Кто знает, как оно в ваш организм попало. Передавайте анализы, смотрите динамику. Желаю вам, чтобы все оказалось простым испугом.
Для драки• 05 января 2019
Ответ дляОтмотала своё
И суши никогда не ели?