Статус Ква• 30 декабря 2018

это может быть маразм и что делать?

Моему папе 76 лет.Четыре дня назад выписали из больницы, куда попал с подозрением на инсульт( руки ноги двигались но ноги стали ватными , папа просто не мог на ногах стоять).Инсульт не подтвердили, но обнаружили пневмонию.Пролечили.Пока был в больнице оказалось, что он не хотел вставать .Одели на него памперс.Сегодня с нами вообще не хочет говорить, сходил в штаны по большому, не хочет есть, знает свою фамилию имя узнает нас, но такое впечатление что он стал сумасшедшим.Как вообще у стариков начинает проявляется маразм и что нужно делать? Пока надели на него памперс, но кушать не хочет вообще...ччто делать? Впереди выходные(((
Ангелочек с рожками• 30 декабря 2018
А врачи что говорят?
автор Статус Ква • 30 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А врачи что говорят?
Врачи сказали ходить, чтоб пневмония не повторилась, но в больнице он ел и все вроде бы нормально было, а сегодня ’ клемануло’
Чижик Пижик• 30 декабря 2018
дохаживать.
что тут можно еще сделать?
в больницу вряд ли возьмут.
дай Бог, чтобы не долго мучались.
Неновая почта• 30 декабря 2018
Вам нужно его психиатру показать
Это начинается деменция.Она не лечится.Постоянно на таблетках нужно быть.
Свекр уже около года такой.
То лучше,то хуже...
автор Статус Ква • 30 декабря 2018
Сегодня лежит и вставать не хочет.Говорю ему поешь, отвечает, что не хочет.Говорю сходи может в туалет ответ не хочет.Прошу посиди не хочет.Спрашиваю почему не хочет, говорит что просто не хочет.
Женамужная• 30 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Это трагедия если не поест ?
Проголодается то поест .
Девушка с коготками• 30 декабря 2018
автор а может это хандра у вашего папы? или депрессия? может ему одиноко , не хватает вашего внимания?
Дніпрянка• 30 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Змиріться. Уявіть, що це однорічна дитина. Десь умовити, десь заставити, ліки в їжу підмішувати, психіатр хай призначить.
Женамужная• 30 декабря 2018
В время болезни и после если плохое самочувствие аппетита нет.
Это ж не смертельно
автор Статус Ква • 30 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
В больнице 9 дней с ним прожила, ВыписалиЗабыла написать, что проявляет некую неприязнь ко мне и агрессию.Приношу попить- руку отталкивает.Вчера пошел в тамбур курить без куртки.Я ему вынесла куртку так он меня послал.Так обидно было, он ведь только после пневмонии.Сегодня вообще смотрит странным взглядом ...и даже курить не ходил.
автор Статус Ква • 30 декабря 2018
Я вижу, что папа не в себе.Но я паникую, не знаю что делать.Психиатра домой вызывать или уговаривать ехать в психдиспансер.? Не хочу его в психбольницу ,но боюсь что хуже будет
из желе я• 30 декабря 2018
У него нарушение мозгового кровообращения по любому.
Вызывайте невропатолога
Olen4a• 30 декабря 2018
Ответ дляЖенамужная
Это трагедия если не поест ?
Проголодается то поест .
Если реальная деменция, то он может неделями не есть. Стариков пересылает порой - то забывают, что поели 5 минут назад, то забывают поесть. Причем именно нет сигнала от мозга ’я голоден’..
Неновая почта• 30 декабря 2018
Ой,автор держитесь!
Это очень тяжело !!!
Если согласиться,то отведите его на прием к психиатру,если нет(а скорее всего что будет не согласен)то вызывайте на дом если сам врач на это пойдет,у нас такой случай,что психиарт на дом не выходит .
Уже и в псих.клинике свекр лежал,много чего уже было и неизвестно сколько еще это продлится.Люди годами живут с таким диагнозом.
Дніпрянка• 30 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Викличте терапевта і вона вам підкаже, що робити далі.
Внаслідок інсульту загинула частково кора головного мозку, і це незворотній процес. Може бути деяке покращення, а може бути бути й неконтрольована агресія згодом.
из желе я• 30 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Та ж не підтвердили інсульт.
Дніпрянка• 30 декабря 2018
Ответ дляиз желе я
Та ж не підтвердили інсульт.
Це нічого не міняє, поведінка говорить про протилежне.
автор Статус Ква • 30 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Ему сделали МРТ.Гострого порушення мозгового кровообігу нема.