Печенюшка• 16 октября 2013

Советчицы, что делать, когда видешь жестокое и неадекватное отношение к ребенку

Вчера гуляли на площадке и пришла мама с девочкой лет 5. Как она орала на свою дочку! Била ее! Я ей сделала замечание, но она в ответ:"Она меня не слушает!". Я ей пыталась обьяснить, что это ребенок.. НО та стояла на своем! Все люди были в шоке от её поведения на детской площадке! Меня теперь мучает жизнь этого ребенка. Девочка такая милая, одета бедно.. Видно, что из неблагополучной семьи. Может нужно было позвонить в какую-то службу? Или это все бесполезно?
Менее Более• 16 октября 2013
не нужно вмешиваться. все у них более менее нормально, если гуляет с девочкой. или Вы ее в детдом хотите?

Льва• 16 октября 2013
Я на своих соседей жаловалась- толку ноль
Очень добрый аноним• 16 октября 2013
думаете в детдоме лучше отношение?
Не лезьте, имхо.
Медвежья услуга
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Вы знаете, она так орала! И била девочку с такой силой, что я не могла не вмешатся! Такое отношение к детям-не есть норма!!!!!!!
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
Печально.. А куда жаловались?
Льва• 16 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Печально.. А куда жаловались?
совбез,а другой сосед- в милицию
Скользкая• 16 октября 2013
Да - жалко таких деток(( Сама часто наблюдаю подобные картины. Но если мама непьющая, не наркоманка, а просто бедно живут, многодетная семья например, то все-таки лучше ребенку быть с мамой, хоть такой, нежеди в детдоме, где не будет никакой мамы... Это мое ИМХО..
А злится на ребенка наверное от того что злая на жизнь, что все складывается так... Ее тоже можно понять, хотя ее это не оправдывает.
Менее Более• 16 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
такую мать не изменишь. а забрать ребенка могут. это ужасно, если она попадет в детдом. не лезте
Снежнакомка• 16 октября 2013
Господи, но что вы все лезите в чужую семью? Вот какой резон, не понимаю, мать Терезу из сея и что в итоге? даже если приедет служба, то реебнка не заберут у матери только потому что она орет. Да мало ли что там!
Не будьте дурами! Не лезьте туда, где даже мать родная не может справиться!

автор Печенюшка • 16 октября 2013
Жаль, что дети страдают! А потом в итоге вырастут скорее всего такими же и по такому принципу будут воспитывать своих детей
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
При чем здесь Тереза? Вы из тех людей, которые проходят мимо.. Так проходите мимо!
Ангелочек с рожками• 16 октября 2013
сложный вопрос, а потом сводки читаешь и ужасаешься...избили, голодом морили, а соседи вроде и видели и молчали, и шум когда уже беда случилась, это только у нас такая вседозволенность ((((
Ошеламиссимо• 16 октября 2013
И я считаю, что не стоит вмешиваться. Если бы Вы точно знали, что над ребенком систематически измываются и по другому нарушает его права - тогда Ваша гражданская обязанность - оградить ребенка от унижений и сообщить в органы опеки для дальнейшего решения этой проблемы. В данной ситуации ничего не понятно, может шел воспитательный процесс, может это была не мать, может... для обращения в органы защиты детей надо знать ситуацию и все данные (ФИО, адрес...).
При сильном избиении незнакомых детей на улице - следует вызывать милицию.
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это точно! В который раз убеждаюсь, что из-за равнодушия людей все заканчивается очень плохо.. Хотя могло бы быть иначе..
Очень добрый аноним• 16 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
ну а если ребенка отберут у матери и отдадут в детдом, вы девочку удочерите? Это не помощь, нажаловаться.
Птица Говоруша• 16 октября 2013
Снимите на видео и выложите в соц.сетях. Остальное сделают за Вас, как в России было.

http://www.metronews.ru/novosti/pol-zovatel-youtub...
Смешнюча• 16 октября 2013
Тоже сталкивалась с похожей женщиной, это ужас!!!! Таких людей еще больше злит когда им делают замечание, но смотреть на это не возможно. Со службой связываться бесполезно, у нас во дворе мамаша живет ей 30 лет, ребенку 2 года, она алкоголик. Утром в магазин за пивом, вечером за водкой, а ночью на дискотеку(ребенок сам дома). Куда уже только не писали..... Бесполезно.
Менее Более• 16 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
так Вы тоже проходите мимо, просто пожаловавшись.
хотите помочь- говорите с мамой, узнайте как они живут. она бьет оттого, что ей самой не сладко. играйте с ее девочкой.
а настучать службе последнее дело
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Я недавно гуляла на площадке и девочка лет 7 плакала. ВСе стояли и смотрели, никто не подошел даже. Я подбежала к ней, оказалось, что она упала и подерла ушко. Я ее успокоила и прибежала ее мама(куда-то отошла). А если бы с Вашим ребенком что-то произошло, Вы бы хотели, чтоб к ней подошли и поинтересовались чем помочь или стояли и смотрели????

автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Поэтому я здесь и спрашиваю Вашего совета, чтоб не навредить!!!
Менее Более• 16 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
пост 18 смотрите
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляМенее Более
а настучать службе последнее дело
Дон Пэдро• 16 октября 2013
Если эта мама так себя ведет на площадке, то что она вытворяет с ребенком дома! Конечно сейчас что-то предпринимать бесмысленно, но думаю стоит запомнить это семейство. И если вдруг увидите этого ребенка с телесными повреждениями, то считаю, не лишне будет обратиться в милицию. Кстати, считаю, что в милицию в данном случае обращаться более действенно, т.к. они обязаны по любому обращению провести проверку
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Менее Более• 16 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
согласна, если побои причиняют повреждения, то просто так уже ждать не стоит
Дедуськина бабуська• 16 октября 2013
ВМЕШИВАТЬСЯ!!!!

На днях с ребенком ходили в магазин выбирать игруху на день рождения. Рядом с детским магазином большой секон хенд. Там парапет высокий (метра 3 точно) с металлическим ограждением в виде прутьев. Идем, и видим - ребенок лет 5, лазит по краю парапета, держась за эти прутья. Рядом тетка стоит, разговаривает по телефону.
Я офигела просто, думала, ну и мамаша, не смотрит, чем ребенок занимается. Не выдержала, спросила,мол, это ваш ребенок? Она мне ответила, что нет. Тогда я подошла, вытянула его с парапета, спрашиваю - где твоя мама? Он мне - в магазине. Я его за руку и в магазин, говорю показывай маму. Нашли мамашу, она там роется в вещах. Я ей говорю, женщина, ваш ребенок на улице один, еще и лазит по трехметровому парапету. Если он упадет, вы костей не соберете. Вам что, вонючие б/у шмотки дороже ребенка?
Она вытаращила глаза на меня, говорит, все Миша, стой рядом. А до этого не могла додуматься раньше. Пипец!

Я знаю, что сделала правильно, даже если бы она меня и послала даже. Во всяком случае, ребенок остался цел (на этот раз)
автор Печенюшка • 16 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
ВМЕШИВАТЬСЯ!!!!

Дедуськина бабуська• 16 октября 2013
Ответ дляМенее Более
ужасно будет, когда ребенок погибнет, а такое вполне возможно. Случаев тьма, когда родители измывались над детьми, а соседи не вмешивались. Результат был плачевный очень.
Печальки.нет• 16 октября 2013
у нас наши соседи - мама ебану..ая на всю голову - орет и бьет малого - может сказать,я тебя сейчас выкину с балкона - постоянный мат... НО - она такая просто сама по себе - это ее точка зрения в мире - ребенок у нее всегда одет отлчино, обут, накормлен, путешествует и полно игрух дорогих... Но вот такая мама. И как мать - если ей закрыть рот, она идеальная, но вот такая прикоцаная на голову - и что - стучать в соц службу??