Мама Карло• 16 октября 2013

Вопрос мамам, которые не лечат деток медикаментозно

Часто натыкаюсь на отзывы и темки, мамочек, которые говорят, что не дают деткам таблетки противовирусные, не ставят свечек, не брызгают горло и т.д. так ли это? давайте обсудим этот момент более подробно!!! Расскажите детально как это происходит? Организм сам борется? Вы не даете совсем совсем ничего из медикаментов или все таки присутствует какай-то минимум?

я сама понимаю, что эти все таблетки если и приносят пользу в одном, то вред так же есть в другом... не хочу пичкать ребенка всякими сиропами, которые пагубно влияют на организм, но в то же время, мучает мысль о том, что ну как же я не дам ребеночку сироп, а его будет мучать кашель и т.д....
хочу послушать объективные советы !!!

одно дело когда ребенок болеет 1/2 раза в год, то можно и сиропчик и таблеточку по возрасту, но после того как мы пошли в сад и болеем второй раз за месяц, с температурой, кашлем, красным горлом и соплями, как-то знаете, многовато на организ всяких медикаментов(((
Выкупаная• 16 октября 2013
читайте книгу как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам

Milashka.ira80• 16 октября 2013
Любое заболевание нада лечить.Другой вопрос какой вариант лечения выберет мама,ведь детки не решают и как дальше сложится здоровье малыша.Лично мне эта тема непонятна,как можна выбирать лечить или не лечить,таблетки или травки.Личное дело каждой мамы.
автор Мама Карло • 16 октября 2013
Ого девочки
бегу за чаем и сажусь перечитывать все все
автор Мама Карло • 16 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Была, в прошлом году кажется, страшная история в Подмосковье! Когда он ПРИДУРОШНАЯ мама,не лечила ребенка лекарствами,у девочки было воспаление легких,темопература под 40,а дибилки в сети советовали дать понюхать кофе ребенку,и чаще давать грудь!
В итоге,пока эта идиотка,собралась в больницу,у девочки уже была агония,она умерла на руках матери по пути в больницу!
ого, есть же такие - жесть(((
я конечно же не имела в виду что-то серьезное, по типу ангины, пневмонии, высоких температур и т.д. тут полюбому медикаментозно... я про орз, орви обычные...
автор Мама Карло • 16 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Золотые слова!
За пять дочкиных лет ни разу не принимали противовирусные. Гуляем на улице ооочень много с рождения. В любую погоду(дождь, ветер, снег, мороз)Температуру сбиваю только если выше 38,2. Для горла люблю хлорофилипт маслянный. Почему-то не пользуюсь гомеопатией (не верю я гомеопатии)
мы противовирусные принимаем, но гомеопатию, нашли то, что подошло и помогает... аналогично и у нас, прогулки в любую погоду, ну почти в любую))) хлорофилипт масляной нам тоже прошлый раз помог хорошо, посоветовали в этот раз попшикать спреем, и у меня закралось подозрение, что ребенок начал из-за него сильно кашлять, чувствуется, что першит в горле, так что перешли снова на масляной... температуру до 38.5 не сбиваю, но если перед сном она поднялась уже до 38, то все равно ставлю свечку, чтоб не проспать если выше поднимется...
автор Мама Карло • 16 октября 2013
Ответ дляnamisha
ничего

прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, адекватная погоде одежда и нефанатичное закаливание :)
нам вот что-то не очень помогает это все - за месяц 2-й раз болеем((( закаливать начали с раннего детства, прогулки, питание и т.д. пока увы(((
Маша хороша• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Если вы так хорошо разбираетесь во всех диагнозах, последствиях и способах лечения, то к вашему сведению любые осложнения после заболевания ангиной могут проявиться уже через две-три недели после того, как человек почувствует себя абсолютно здоровым.
Так об этом выше и писали, что отдалённые последствия - ревматизм, миокардит, гломерулонефрит, васкулит. Могут через месяц, а могут и через год проявиться.
автор Мама Карло • 16 октября 2013
Ответ дляkatushkastar
страшный сон комаровского.
Марфушечка душечка• 16 октября 2013
Ответ дляnamisha
4udik, между прочим - врач и я, как врач, со всем, ею изложенным выше согласна

не назначала и своим детям не даю никаких противовирусных, крайне редко даю что-то от кашля (если совсем жить мешает или трудно откашливается), температуру ниже 38,5 не сбиваю. единственное, что делаем почти всегда - применяем сосудосуживающие в нос, так как а) заложенный нос сильно нарушает качество жизни и сна б) есть риск перехода насморка в гайморит и развития отита
Тем более, если 4udik врач, то переходить на личности и оскорбления а также в вынесении диагнозов-прогнозов моему ребенку по крайней мере не этично. Я же не пишу какие могут быть последствия от неправильного подбора антибиотиков и не отношу это ни к чьим детям.

Маша хороша• 16 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Вы абсолютно заблуждаетесь в том, что это связано с лечением ангины. Это совершенно не зависящие друг от друга понятия))
Это Вы заблуждаетесь. Да, ревматоидный артирит в большинстве случаев - аутоиммунное заболевание, но одна из причин, провоцирующих его - скрытая вялотекущая или хроническая инфекция. А нелеченная ангина как раз и приводит к тому, что в организме персистирует возбудитель. И ’оседать’ он может в любых органах и тканях - почки, сердце, суставы... Вот и атакуют потом иммунные клетки свои же ткани.
Марфушечка душечка• 16 октября 2013
Ответ дляАрмейская
Ну так если вы читали, то я написала, что прошло уже больше 10лет, а мне почему-то угрожающие прогнозы пишут. Осложнения после ангины появляются сразу, могут быть осложнения и от антибиотиков. Так что, мне тоже переходить на их детей и писать что с ними може произойти?
Taivanova• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
Мы н пьем таблетки, не ставим свечи. Врача все равно вызываю, чтобы посмотрела и послушала, иногда и не раз вызываем... Прописывают все как обычно. Конечно все покупали по началу, в холодильнике лежит:))). При высокой температуре - уксус, вода. Кашель, горло - теплое молоко, капля меда, капля масла. Ну, вот еще иногда бальзамом согревающим могу натереть
уксус??? почитайте сколько детей умерло от обтираний уксусом
Маша хороша• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Я Вам ещё раз говорю, что проявиться осложнения после ангины могут могут через месяц, а могут и в 30 лет, и в 50 (не обязательно, конечно, но могут). Выше уже писала про ревматоидный артрит аутоиммунной природы - проявиться он может и через 40 лет, т.е. тогда, когда иммунной системе ’в голову стукнет’ (а её даже стресс в виде экзаменов может спровоцировать!). То же самое с ревмокардитом. Это Вам на будущее, чтобы при следующих ангинах (не дай Бог) Вы знали, что АБ не блажь, а необходимость.
Солнечный зайчик• 16 октября 2013
Ответ дляМама Карло
а как вы мажете ребенку горло хлорофилиптом? Мой в рот не дает к нему залезть, семерым держать надо или под общим наркозом
Lylu• 16 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
это сектанты. В Киеве тож их полно. Лечить нужно, но по показаним. Лучше лишний раз сдать ОАК и отследить бактериальная или вирусная инфекция. Потом принимать решение про а/б.
Но а/б обязательно нужен при ангине, ибо потом перейдет в хронику.
При бронхите а/б часто назначают просто так. Нужно думать. Вся ответственность сейчас на анс -на мамах. Врачи часто перестраховываются. И нужно искать хорошего врача-педиатра.
ОйЙой• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Спрей есть
Ушла и Пришла• 16 октября 2013
Ответ дляTaivanova
Уксус, мед, особенно согревающая мазь -это круто. Для детей до 3-4 лет это категорически делать нельзя.
1. Мед -аллерген (даже если ребенок не аллергик). Все ОРВИ и бактериальные инфекции дают аллергизацию организма. + а мы еще и медом добавим. Усугубим отек воспаленных слизистых.
2. согревающая мазь может вызвать спазм бронхов. (обструкцию). Тут на КС полно таких случаев. После мазей и горчичников.
лечить вирусное без медикаментов можно - обильное питье, промывание соленой водой носика. Горлышко можно полоскать или за щеки капать хлорфиллипт. При кашле - ингаляцию божоми и дренажный массаж.
При бактериальной инфекции а/б назначают по ОАК.
Майор Медуза• 16 октября 2013
Мы лечимся гомеопатией в основном.
Инфекция- Афлубин, горло- Ангин хеель или Вокара, нос если забит- Еуфорбиум Композитум, + витамин С, + хорошее питание и обильное питье, проветривания, мойка полов и следить за влажностью. Не кутать- это однозначно. Но и не давать ребенку замерзнуть. Когда Т выше 38,5- сбиваю. Нурофен и Панадол чередую + обтирания простой теплой водичкой.
Нам все это, слава Богу, помогает. Применяется редко)
Для меня важно остановить процесс на начальном этапе. Если я вижу, что бледный и глаза заблестели, сопли, то сразу даю Афлубин и витамин С. Обычно далее не продолжается.
Борщец• 16 октября 2013
Ответ дляАрмейская
мой случай Фигово пролеченная ангина зимой в 9 классе. Весной экзамены - нервы, в семье проблемы были - нервы, на летних каникулах постоянные разъезды получились - нервы и общая усталость. Короче, осенью начали болеть суставы... Сейчас имею артрит, очень неприятная вещь, хочу вам сказать.

Борщец• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
в идеале, конечно, смазать горло, но наш педиатр сказала, что хотя бы налить в рот. Оно там само куда надо растечется
Медуза Горгона• 16 октября 2013
После появления Аквамариса все капли выбросила. Нет Аквамариса - есть соляной раствор. Температуру сбиваю по самочувствию, если ребенок лег - это точно 38,5 и не меньше. Вижу, что ему плохо, даю сироп. Пока нормально переносит - не даю. Но с трудными болячками не играюсь, бронхит лечили антибиотиками, в прошлом году вирусятина жуткая ходила, которая моментом на легкие осложнения давала. Пили и не возражали.
Первоклашка Я• 16 октября 2013
по поводу анализа крови для определения бак или вирусной инфекции - это всё теория, а на практике - смотрю по состоянию, т.к. анализ может быть хорошим сегодня и не хорошим уже завтра, вы ж не будете сдавать каждый день его, плюс был случай что анализы хорошие, но все педиатры (проверенные) настоятельно рекомендовали аб и я тоже была за
Я Главная• 17 октября 2013
Я по своей неопытности раньше при температуре и соплях вифферон+жаропонижающее+хьюмер, даже гропгринозин пили по назначению врача, еще и назоферон капали((( при простуде теперь даю много кампота из сухофруктов или клюквы, нос хьюмером, горло хлорофилиптом пшикаю на щеку или язычек, иногда лисобакт. Проветриваю, темпу после 38,3 сбиваю. Аб пили несколько раз уже...Не растираю, не парю ноги, не ставлю горчичники, не даю мед и цитрусы, (мы атопики), не гуляю зимой с больным ребенком. Стараюсь организовать постельный режим ребенку. При коньюктивите капали тобрексом( а не чаем и молоком), при кишечной инфекции нифороксазид+3дня капельниц( по дурости начиталась комаровского и старалась отпоить ребенка вливая биогаю и регидрон со смектой и энтеролом... закончилось больницей).П.С. в аб не вижу ничего плохого( по анализам и назначению врача), хуже когда родители залечивают ребенка, а в итоге все равно приходится принимать аб. Закаливание тоже нужно делать с умом. Невестка дозакалывалась, купая ребенка 2 лет в речке до пневмонии.
автор Мама Карло • 17 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Первый раз слышу, чтобы не лечили медикаментозно...Честно, думала,только Иеговы таким занимаются. ИМХО
По теме, если ребенок заболевает, даю гомеопатию. не поможет - антибиотик. Смысл издеваться?
надо было шире изложить темку своего поста)
я имела в виду обычные орз, орви, задумалась о том, что может можно было бы как-то минимизировать прием лекарств, а то за месяц, второй раз болеем (садик) и уже столько препаратов назначили врачи, и мы пропили... а садик то продолжается, не понятно сколько раз еще заболеем (ттт)...
а все что касается более тяжелых болезней или инфекций, высоких температур и т.д. то конечно же медикаментозно и никак иначе!!!
автор Мама Карло • 17 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
а что плохого в гронпринозине? мы просто сейчас его пьем по совету врача...
согласна, все нужно в меру делать, каждый пчих таблетками не пичкать, но и если серьезное что-то, не надеяться на борьбу детского организма, а помочь!!!
автор Мама Карло • 17 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ой, попробовала я помазать один раз и решила что больше не буду))) советуют пшикалку, но нам она по ходу не подошла, ребенок начал так бухыкать((( убрала пшикалку, дала масляной и как результат - сутки почти не кашляет!!!
по теме вашего вопроса, нам врач советовала закапывать по пару капелек в носик, в каждую ноздрю и они попадают уже в горло, мне прям ребенок говорил, что в горлышко попало... только перед этим хорошо промойте и почистите нос, мы таким образом в прошлый раз красное горло вытянули за дня 4/5)
Азия Центр• 17 октября 2013
Ответ дляАрмейская
Я с вами совершенно согласен, но моё утверждение касается такого высказывания - ’как результат когда-то вот так же без антибиотиков леченой ангины’. Может просто выразился не так. И под антибиотиками я понимаю исключительно фарм препараты. Если не лечить ангину, последствия могут быть тяжелые. Но антибиотики здесь ни причем.

У меня тоже есть ребенок, и он, как и все дети, в садике часто хватает вирус. Иногда даже, если мы не заметим в первый день, может и до температуры дойти. Но антибиотики и жаропонижающее мы не даем ни в коем случае. И справляемся с вирусной инфекцией, как правило, в первые сутки. Вот так. Кто не верит, проверьте. Другого способа нет. Даю все натуральное и безопасное. Ребенок сам просит порой. Я не хочу шутить здоровьем чьего-то ребенка и точно знаю, что пишу.
Солнечный зайчик• 17 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Спасибо! Я бы не додумалась)) А нам недавно (ребенку 2 года) врач (зав. поликлиникой) от красного горла (не ангина, а просто ОРВИ) прописала спрей гивалекс. Купила, но, к счастью, перед применением прочла инструкцию и на себе протестировала. Так мало того, что согласно инструкции применение этого препарата детям такого возраста запрещено, но и фактически он такой ядреный, что у меня чуть глаза на лоб не вылезли после пшика, страшно подумать, что было бы с ребенком
Маша хороша• 17 октября 2013
Ответ дляАзия Центр

В том то и дело, что ангина чаще всего имеет бактериальное происхождение, при чем бактериальная инфекция первична, а не наслаивается на вирус, как это часто бывает, например, с бронхитом. Очень редко ангина бывает вирусная, например, герпангина - её конечно АБ не лечат.
Но если причина бактерия, то АБ - обязательный и основной пункт лечения. И то, что многие лечат бак.ангину местными антибиотиками тоже не правильно, т.к. с током крови м/о разносятся по всему организму и местный АБ на них уже не действует.
Азия Центр• 17 октября 2013
Ответ дляАрмейская
Очень грамотно вы все понимаете. Так почему не пользоваться природными антибиотиками, которые мощнее в десятки раз и полностью безопасны? Например это - http://asiacenter.com.ua/health/silver-max Безотказный продукт, проверенный на многих детках, включая и нашу.