Мама Карло• 16 октября 2013
Вопрос мамам, которые не лечат деток медикаментозно
Часто натыкаюсь на отзывы и темки, мамочек, которые говорят, что не дают деткам таблетки противовирусные, не ставят свечек, не брызгают горло и т.д. так ли это? давайте обсудим этот момент более подробно!!! Расскажите детально как это происходит? Организм сам борется? Вы не даете совсем совсем ничего из медикаментов или все таки присутствует какай-то минимум?
я сама понимаю, что эти все таблетки если и приносят пользу в одном, то вред так же есть в другом... не хочу пичкать ребенка всякими сиропами, которые пагубно влияют на организм, но в то же время, мучает мысль о том, что ну как же я не дам ребеночку сироп, а его будет мучать кашель и т.д....
хочу послушать объективные советы !!!
одно дело когда ребенок болеет 1/2 раза в год, то можно и сиропчик и таблеточку по возрасту, но после того как мы пошли в сад и болеем второй раз за месяц, с температурой, кашлем, красным горлом и соплями, как-то знаете, многовато на организ всяких медикаментов(((
хочу послушать объективные советы !!!
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
ну так еще чистым не хватало)))) речь о разведенном, естественно. Низззя, ни уксусом, ни спиртом. ВЫ прибавляете ребенку еще отравление парами, а ему и так не сладко. Погуглите, это уже даааавно как известно.
Соглашусь с вами:), нам хорошо сбивает температуру клизма с прохладной водой. Прям в момент падает!!!!
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
капец, 21 век на дворе, а детей еще уксосом разбавленым обтирают...а че не водкой?
мамы, вас же есть доступ к информации! осталось найти мозг в голове и включить его
Действительно! Лучше будем травить таблетками непонятными:))))))))))
Ответ для4udik
Я не даю своим детям не нужные им препараты - противовирусные при ОРВИ, антибиотики при тех же ОРВИ. Гомеопатию. Но всегда при необходимости даю жаропонижающее.
А ’садиковские’ ОРВИ лечатся просто - симптоматически парацетамол или ибупрофен, солевые растворы в нос часто, обильное теплое питье, частые проветривания, ежедневная уборка, прохладный, чистый, влажный воздух, но при этом теплая одежда.
у меня как под копирку как у вас.На счет питья-прям мноооого,особенно выручает калина и имбирь
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
пичкать ребенка противовирусными и пихать в него вифером - это не для ребенка, а для спокойствия мамы - естественно температуру сбивают только ибупрофеном или парацетомомлом, естественно пир бактериальной инфекции приходится пить антибиотики, но насморк лечится промыванием носа, а не противовирусными и антигистаминными
ну насчет насморка полностью согласно,но температуру 40 не сбивать как тут пишут...
Масяня Я• 16 октября 2013
но в целом когда слушаешь как кормят деток мамаши лекарствами при каждом чихе - диву даешься, как дети все это переваривают
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
поддерживаю,но вот кашель как?сиропом не пользуетесь?
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
а не легче было ребенку при 40 сбить темпу
вы давно испытывали температуру 40?Меня как-то 40 температура дома застала,лекарств не было,очень трудно было,ждала подружку,когда привезет,сил не было.Выпила таблеточку как на свет заново родилась,поэтому не завидую,когда при 40-темпу не сбивают.для меня это было б издевательством
Если бы не смогли сбить сами температуру, то прибегли бы к таблеткам!
Без комплексов• 16 октября 2013
Кстати, ангина, леченая без антибиотиков дает такие осложнения, которые не сравнимы с последствиями антибиотикотерапии.
Без комплексов• 16 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Вы чаво? Серьезно?
Ангина без антибиотиков не лечится, результат такого лечения-ревматические поражения
+10000000
Разные бывают ситуации. У меня как-то у сына был бронхиолит. Ребенок синел на глазах. Мы в ноябре жили при открытых окнах, чтобы был прохладный чистый воздух. Но и без лекарств не обошлось, конечно. Я против того, чтобы пичкать лекарствами при каждом чихе, но есть случаи, когда медикаменты жизненно необходимы.
Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
и где вы такое вычитали? моему 15 лет уже, лечили ангину таким способом в 3 года.
Бл.... , да в любой медицинской энциклопедии. Значит не ангина была
Божья коровка• 16 октября 2013
Вот мне хочется посмотреть на этого врача, который детям горло мажет керосином
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
По-моему, про не сбивать температуру 40 никто и не писал:)))))), сбивают все, но по- разному
Масяня Я• 16 октября 2013
все таки препараты должен назначать врач, а не мама и провизор в аптеке
Сусановна• 16 октября 2013
Стараюсь не пичкать лекарства. Ездим к нашему врачу, если заболевает. Обязательно врач слушает и выписыват лекарства. полный компдект: противовирусное, жаропонижающее (если есть темп)
Но, по факту используем, толкьо промывание носа (Хьюмер или Аквамари, или Физиомер), если закладывает нос, да с этим борюсь, но толкьо на ночь и не более 3-5 дней Отрывин. Пртивовирусное, стараюст не давать, иммуномодуляторы и стимуляторы тоже. Теип. до 38,3-38,5 (прими душ теплой водой (ниже темп. тела) не сбиваю сиропами. Если выше 38,5 , если идет тенденция в повышению, даю сироп жаропон.
Сопли лечим спреем на основе масел и Эуфорбиум Композитум.
если кашель - натираю грудку и спинку мазюкой на основе эфирных масел (доктор МОМ или Амброберне и еще что-то не помню как наз.)
Если горло болит, теплое молоко + мед + масло. Рассасывает Ислу или Тонзилотрен.
Много пьем.
Не знаю, мне кажется, что использую мин. препаратов. Может я ошибаюсь.
Много пьем.
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
так я не пойму,5 дней держалась под 40 и без перерыва?
Без комплексов• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
15 лет-не показатель. Моей маме 55, так у нее сейчас ревматоидный артрит-как результат когда-то вот так же без антибиотиков леченой ангины. Так лучше один раз антибиотик пропить и забыть, чем так, как ей суставы сейчас выкрутило-каждый день в болях.
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Да что вы:), с перерывом! Падала до 37-38
Луковая• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
Исключения бывают, для этого и вызываю врача по несколько раз. Было как-то пять раз на дню врач приезжала. Температура под 40 пять дней была, таблеток не пили, из скорой постоянно нам звонили, контролировали (хорошо, что в этом плане повезло:), сама с трудом верю). Обтирали уксусной водой, клизмы с водой делали. Тьфу-тьфу..., это было самое страшное у нас.
ну Вы и рисковали. Я так точно не смогу. сейчас столько вирусов и детских смертей! а вдруг от температуры осложнения..
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Вы чаво? Серьезно?
да,это скорее молочница была,там тоже вот так протирают и темпа сразу уходит
Марфушечка душечка• 16 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Во первых я доверяю своему врачу. Во вторых, очищение миндалин керосином - можно тут прочитать действие -
и в третьих, я вам не грубила чтобы вы мне троеточия писали
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Нам тогда еще один день дали, в больницу хотели забирать. Я даже вещи собрала и сидела рыдала:))))), ждала врачей. Они приехали, сразу градусник нам. И вот парадокс - температуры нет!!!!!!!!!!!:))))
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Вот пока вы не написали это, я и не думала. О чем думаешь, то и притягиваешь!
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
а ну тогда понятно,Вы просто сбивали народными средствами.а то мне прямо как вспомнилось,думаю ну ничего себе издевательство.но всеравно уксусом натираться неприятно,он так кожу сушит...
мнетак как-то сбивали уже по-взрослому,повторить не хочется
Support8181• 16 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
И я тоже как представляю:(, вонь, от высокой температуры вся кожа болит:)))), а тут у малыша такое........, вот мне врач и сказала про клизмы
Луковая• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
и я не дмала об этом совсем, не хотела своей годовалой манюне давать антибиотик в итоге темп поднялась до 40 и я вызвала скорую. Антибиотик конечно дали и в больниц положили, но осложнения на глазик темп дала. Теперь я не так отношусь к лечению. Почему Вы думаете что если не думать об этом то с Вами это не случится??
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ладно,девочки,с переписки выхожу,а то в спор всё переходить.я тоже против того,чтобы сразу пичкать лекарствами.Но если темпа выше 38гр,то даю жаропониж, если кашель сильный-то от кашля,мазями не мажу,а так проветривание,увлажнитель.
Желаю,чтобы детки не болели ни у кого.Всем здоровья и счастья!!!удачи и правильных решений!!!!
Ответ дляЛунтик-паунтик
Была, в прошлом году кажется, страшная история в Подмосковье! Когда он ПРИДУРОШНАЯ мама,не лечила ребенка лекарствами,у девочки было воспаление легких,темопература под 40,а дибилки в сети советовали дать понюхать кофе ребенку,и чаще давать грудь!
В итоге,пока эта идиотка,собралась в больницу,у девочки уже была агония,она умерла на руках матери по пути в больницу!
Девочка была младенцем, до полугода я бы бежала к врачам и один раз таки бежала,в 2.5мес старшего. Лежали в больничке
Обычное ОРЗ,ОРВИ не лечим. Чаек имбирный, масло какао, носик натираю,чтоб дышал,луком даю подышать. Много питья, окна настежь почаще