Мама Карло• 16 октября 2013

Вопрос мамам, которые не лечат деток медикаментозно

Часто натыкаюсь на отзывы и темки, мамочек, которые говорят, что не дают деткам таблетки противовирусные, не ставят свечек, не брызгают горло и т.д. так ли это? давайте обсудим этот момент более подробно!!! Расскажите детально как это происходит? Организм сам борется? Вы не даете совсем совсем ничего из медикаментов или все таки присутствует какай-то минимум?

я сама понимаю, что эти все таблетки если и приносят пользу в одном, то вред так же есть в другом... не хочу пичкать ребенка всякими сиропами, которые пагубно влияют на организм, но в то же время, мучает мысль о том, что ну как же я не дам ребеночку сироп, а его будет мучать кашель и т.д....
хочу послушать объективные советы !!!

одно дело когда ребенок болеет 1/2 раза в год, то можно и сиропчик и таблеточку по возрасту, но после того как мы пошли в сад и болеем второй раз за месяц, с температурой, кашлем, красным горлом и соплями, как-то знаете, многовато на организ всяких медикаментов(((
Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Во первых я доверяю своему врачу. Во вторых, очищение миндалин керосином - можно тут прочитать действие - http://ra-dina.ru/lechenie-anginy-kerosinom/
и в третьих, я вам не грубила чтобы вы мне троеточия писали
Для того что понять, чем лечить ангину-нужно знать, что такое ангина!!!Чаще всего -возбудитель стрептокок.

Льва• 16 октября 2013
И темпу не сбиваю,пока нет болевых ощущений,например,при гайморите
Прасковична• 16 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
капец, 21 век на дворе, а детей еще уксосом разбавленым обтирают...а че не водкой?

мамы, вас же есть доступ к информации! осталось найти мозг в голове и включить его
У ребенка t 39,подымается.Вызываем скорую,после манипуляций температура не падает.Звоню педиатру.Что делать? Она... развести уксус с водой.... намочить пеленки в воде и типа гольфиков эти пеленки одеть на ноги..Температура начала падать.Вот вам и мозги)))
4udik• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
Действительно! Лучше будем травить таблетками непонятными:))))))))))
В любом вопросе нужна мера. Когда люди начинают впадать в крайности чаще всего это ни к чему хорошему не приводит. По любому чиху давать таблетки - зло, но держать 5 дней ребенка с температурой 40 и обтирать уксусом - еще большее зло, уж простите.
Чижик Пижик• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
Соглашусь с вами:), нам хорошо сбивает температуру клизма с прохладной водой. Прям в момент падает!!!!
100% - промывание кишечника!!!
Вопрос: а зачем сидеть и ждать пока температура до 40-ка подскочит (хоть у взрослого, хоть у ребенка)?
Мы обходимся чаем Грудной сбор №2, ромашкой, медом...
Прошлым летом благополучно перенесли коклюш без единой таблетки и ’укольчиков’!!!
4udik• 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
100% - промывание кишечника!!!
Кто благополучно перенес? Вы или ребенок? В том, что Вам, равно как и маме, у которой у ребенка пять дней 40 было более-менее. А вот насчет детей очень сомневаюсь...
Andromaha• 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
100% - промывание кишечника!!!
А коклюш же и так не лечится ничем! Только влажный воздух, желательно утренний!
katushkastar• 16 октября 2013
Ответ дляSupport8181
Мы н пьем таблетки, не ставим свечи. Врача все равно вызываю, чтобы посмотрела и послушала, иногда и не раз вызываем... Прописывают все как обычно. Конечно все покупали по началу, в холодильнике лежит:))). При высокой температуре - уксус, вода. Кашель, горло - теплое молоко, капля меда, капля масла. Ну, вот еще иногда бальзамом согревающим могу натереть
страшный сон комаровского.
katushkastar• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Наш врач, который тоже против таблеток, при ангине снял белый налет очищенным керосином (ребенку было года 3), и температура упала практически сразу. Антибиотики при ангине не пили.
Комаровский бы рухнул со стула. Бедный ребенок, мне его жаль.

Марфушечка душечка• 16 октября 2013
Ответ дляkatushkastar
своего пожалейте
Чижик Пижик• 16 октября 2013
Ответ для4udik
МЫ (болел мой ребенок!) Хотя соседа, который принес нам эту ’радость’ пичкали антибиотиками (за неделю 3 поменяли, а диагноз ’коклюш’ так и не поставили). Не буду развивать долго эту тему.
Стараюсь обходиться без медикаментов.
Я лично не допускаю, чтоб температура выше 38 поднималась. Хоть у детей, хоть у взрослых.
Чижик Пижик• 16 октября 2013
Ответ дляAndromaha
Да, это бы нашим некоторым медикам не лишне было знать... Из 4-х, кто нас тогда смотрел и слушал - только одна поставила правильный диагноз (который и подтвердился).
У нас целый список лекарств и отказ от госпитализации (оставила для истории).
Масяня Я• 16 октября 2013
Ответ дляПрасковична
а вы не подумали что намочив пеленки в просто воде и физически охлаждая ребенка вы добились бы точно такого же эффекта, только без риска отравления
Andromaha• 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Наши медики мало того, что диагноз не могут поставить, они еще боятся статистику портить. Зачем им коклюш на участке? Нам тоже из всех врачей, один Комаровский сказал, что это коклюш. А остальные целые простыни выписывали.
4udik• 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Стараюсь обходиться без медикаментов.
Коклюш лечится антибиотиками только в катаральном периоде, так что не удивительно что они ему не помогали. Но очень часто деткам с коклюшем назначают противокашлевые препараты, и они, при сильных приступах кашля, очень даже уместны и облегчают течение болезни для ребенка.
Льва• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
своего пожалейте
Вы правда глупости наделали,уже не обижайтесь на правду. Ангину обязательно(!) лечить АБ,чтобы через несколько лет не маяться болячками суставов.И смазывать нельзя,чтобы не лопнули пузыри с дрянью и не разнесло по всему горлу
volna-a-a• 16 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
поддерживаю,но вот кашель как?сиропом не пользуетесь?
ингаляции и картофель в мундире под одеялом.Это чаще всего.Иногда и сироп
Марфушечка душечка• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
Еще раз повторю, что это делал врач. Никому не навязываю методы лечения, и других детей тоже не лечу. И жалеть моих детей не надо. Слышала на счет керосина мнение другого педиатра, которая мне сказала что антибиотики при ангине она выписывает обязательно, но своих детей тоже лечит керосином. Поэтому, я остаюсь при своем мнении и удаляюсь из обсуждения.
Пушистый Пельмень• 16 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
ну так еще чистым не хватало)))) речь о разведенном, естественно. Низззя, ни уксусом, ни спиртом. ВЫ прибавляете ребенку еще отравление парами, а ему и так не сладко. Погуглите, это уже даааавно как известно.
А что уксус вреден? Это же натурпродукт.

Маша хороша• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
И не только суставов... Миокардит, гломерулонефрит, васкулит...
Льва• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
серная кислота тоже натурподукт
Льва• 16 октября 2013
Ответ дляАрмейская
да то Вы далеко пошли))) ’Педиатор же сказал’...
Пушистый Пельмень• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, перед тем как звонить врачу, я описываю картину. Сейчас ребенку 15 лет, наблюдает он нас с роддома. Он против таблеток, если этого можно избежать и правильно поставить диагноз, то ничего лишнего не выписывает. И против прививок тоже. Свое мнение никому не навязываю, если родителям лучше спится от того, что у них дома богатая аптечка, ничего против не имею
Ничего себе, а что такие врачи бывают? Я, например, даже обращаться к ним перестала, т.к. надоело с ними спорить о целесообразности тех или иных лекарств - назначают от всех болезней сразу, методом тыка, авось поможет
4udik• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
Одно из самых частых и самых страшных последствий не правильного лечения ангины - поражения сердца, а суставы на этом фоне - фигня...
4udik• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
В семье, как говорится, не без урода...
Маша хороша• 16 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
Тот же пресловутый Комаровский против уксуса-больной ребенок еще и парами дышит, травится. Да и обычные врачи того же мнения все.
Комаровский не рекомендует ОБТИРАНИЯ вообще. Так как это ведет к спазму мелких сосудов, повышению тем-ры внутренних органов, в том числе и сердца.
Ошеламиссимо• 16 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
Уксус можно брать и натуральный.
Пусин Кукин• 16 октября 2013
мы не пьем таблеток, ничем не пшикаемя, не капаемся, температуру не сбиваем ни себе уже несколько лет, ни ребенку с рождения.
нос капаем единственное физраствором. если кашель - соляная грелка, молоко с маслом какао, чай чай чай..
небулайзер в ходу всегда при кашле.
и все.
но... бывало всякое. в основном организм сам справляется с помощью таких элементарных действий, когда же попахивает какими-то осложнениями, и ситуация на грани выхода из под контроля - звоним нашему доктору, ее назначения за один прием всегда решают все наши проблемы со здоровьем ребенка.
Маша хороша• 16 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Уксус можно брать и натуральный.
вообще нельзя обтирать, растирать ни уксосом, ни спиртом! даже водой холодной нельзя.
вот недавно перечитывала Комаровского:

Внимание! При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи снижается, а внутренних органов – повышается! И это чрезвычайно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. д. В больницах и под наблюдением домашнего врача – можно, т.к. до того, как назначить, например, клизму, врач дает специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Поэтому вентиляторы, растирание тела растворами спирта или уксуса недопустимы!

«Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатились жизнью за эти растирания!» – говорит доктор Комаровский.

– Если ребенок пропотел, то высокая температура снизится сама. Если вы растираете сухую кожу – это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом – добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом – добавили отравление кислотой. Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте!»

а как избавиться от высокой температуры, пишет вот что:

Снижаем высокую температуру не медикаментозным способом

При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями – при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Поэтому выполняй два обязательных действия:

1. Обильное питье – чтобы было, чем потеть

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если оба этих условия выполнены, организм наверняка справится с температурой до 39 градусов самостоятельно.

Что пьем при высокой температуре

Оптимальное питье для ребенка первого года жизни – отвар изюма. Для деток постарше – узвары из сухофруктов.

Помни! Чай с малиной усиливает потоотделение, поэтому до малины нужно выпить что-то другое (тот же компот), чтобы было, чем потеть.

Если ребенок капризничает (то буду, а это не буду), то пусть уж пьет хоть что-то: любой компот, чай, отвар шиповника, смородину и т.п., чем не пьет вообще.

Важный нюанс: питье должно быть не холодным и не горячим, а теплым. Ведь холодное не всасывается желудком, пока не согреется, а горячее – пока не остынет.
Дарина_777• 16 октября 2013
Первый раз слышу, чтобы не лечили медикаментозно...Честно, думала,только Иеговы таким занимаются. ИМХО
По теме, если ребенок заболевает, даю гомеопатию. не поможет - антибиотик. Смысл издеваться?