Бабайко• 02 января 2019

Девочки!Вопрос о собаке!!!

Мы с дочкой астматики,но очень хотим собаку-чихуахуа.
У неё в аллергопробах нет реакции на собак,но мы остро реагируем на котов.
Бывает ли такое.Если бы можно было взять собаку у продавца на пару дней,чтобы проверить.Не хочется бедное животное подводить.Готова была бы и все деньги отдать сразу,только чтобы потом в случае чего вернули.Не хочется купить,а потом не знать куда пристроить.
Может ли не быть аллергии на собаку.
Ваш опыт?!
Пэрисхилтонша• 02 января 2019
У вас нет в окружении знакомых с собаками?

Анонимушка• 02 января 2019
Йоркширские терьеры, говорят, что не аллергенные...
Трусы с капюшоном• 02 января 2019
Можете просто пригласить в гости кого-то с собакой. Неужели ни у кого нет? Брать щенка в дом и потом возвращать плохая идея.
Ируся-пуся• 02 января 2019
автор, выбирайте нормального заводчика, он должен пойти на ваши условия. Прийдет в гости к вам с собачкой - узнаете
Робот Вертер• 02 января 2019
Ответ дляАнонимушка
У сына на котов жесткая аллергия, с йорком нашим проблем нет.
Из Кукуева я• 02 января 2019
Аллергия может проявить себя через месяц или три, по накопительной.
Лачи• 02 января 2019
Автор, в каждом городе есть зооволонтеры у которых на передержке-пристройстве масса собак, им всегда нужна помощь с уборкой/выгулом и т.д, за полдня всё поймёте + наглядно покажете дочери что значит уход и забота о животных, ну и карму поправите ))
Воздух в банке• 02 января 2019
Аллергия может быть не только на шерсть собак, а и на слюну, пот и тд.
У меня йорк и когда набегается, начинаю чихать и кашлять, видимо на его пот аллергия.
И.О. человека• 02 января 2019
Автор по личному опиту не берите собаку. У меня син с астмой в алергопробах не било реакции на кота, а в реальному после кота кошмар. Не играйте в такую рулетку. Тем более два астматика...

автор Бабайко • 02 января 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет,увы
Ищу-брожу• 02 января 2019
Не надо вам брать собаку.
Ищу-брожу• 02 января 2019
Не надо вам брать собаку.
Лачи• 02 января 2019
Автор, Вы из какого города?
Лачи• 02 января 2019
И, если не секрет, почему выбрали именно эту породу?(из своего небольшого опыта могу сказать что они довольно трудные в дрессуре и воспитании)
автор Бабайко • 02 января 2019
Ответ дляЛачи
Потому что маленькая и гладкошерстная
Я такое• 02 января 2019
У меня много знакомых с аллергией на собак и при этом на котов реакции нет.
_Циветта_• 02 января 2019
У моего мужа страшная алергия на кошку-британку и нет аллергии на наших 3 собак самоедов.
По поводу взять щенка на время-это не игрушка и щенок получает огромный стресс от таких покатушек.