Бауди на ауди• 02 января 2019

Давление, чем помочь себе, таблетки нельзя, т.к. в положении

Девочки, это невозможно уже терпеть просто, второй день долбит давление, я схожу с ума, а таблетки пить нельзя, чем и как вы спасаетесь, народными методами
Спасибо
автор Бауди на ауди • 02 января 2019
Ответ дляВсеЧетко
Меня с давлением 130/90 на сохранение положили. Чего Вы ждёте? Давление при беременности это не шутки. Так и беременность сорваться может.
Спасибо, просто первая беременность прошла на ура, легко и спокойно, хочется верить, что и вторая такая же будет

Любви вам!• 02 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Желаю вам этого!) Пусть все будет легко! По лучше перебдеть!
Цветочница• 02 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Терапевт сказала ничего нельзя все химия ((((
Терапевт из каменного века? Есть масса препаратов, совместимых с беременностью. Пусть гинеколог проконсультирует.
автор Бауди на ауди • 02 января 2019
Ответ дляЦветочница
Бабулька из прошлого века
автор Бауди на ауди • 02 января 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо, теперь сама лежу, боюсь (((
Бармалеина• 02 января 2019
У меня сестра пол месяца как родила, тоже давление скакало всю беременность, были и таблетки и капельницы, всё под наблюдением врача. И, кстати, обязательно к врачу- давление это не шутки, темболее в вашем положении. Что за фигня - ’ таблетки нельзя’? Назначение нужно более точное и щадящее. Ребенку от вашего ’терпения’ только хуже. Не смейте терпеть, обращайтесь к врачу, если ночью плохо стало, срочно скорую!
Трахтибидох• 02 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Главное сейчас не нервничать! Завтра с утра идите к врачу, не терапевту, и проконсультируйтесь. Хоть 10 беременностей будет, но они все проходят по разному. Зодовья Вам и деточке!
автор Бауди на ауди • 02 января 2019
Всем спасибо за подсказки)
Завтра пойду обязательно!!!
Трахтибидох• 02 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Бабулька из прошлого века
Про бабульку : родила я второго и когда ему было пол годика я заболела очень, вызвала скорую. Приехали и давай мне выписывать всякого, я говорю, что кормящая, а она на меня давай орать, что уже пора закруглять кормление, ребёнок уже большой! Ребенку 6 месяцев! И такое бывает.

автор Бауди на ауди • 02 января 2019
Ответ дляВсеЧетко
О Боженьки... Я упала с самосвала...
Манный комочек• 02 января 2019
Вам обязательно нужно обсудить с гинекологом стратегию ведения беременности - срок небольшой, а давление уже повышается (особенно в сравнении с добеременным).
У меня с третьим ребенком стало повышаться давление до 150/100, отеки были легкие, врач постоянно контролировала состояние, принимала таблетки, сдавала мочу часто, набрала 3,5 кг всего, очень следила за весом, родила в срок здорового человека. После родов прошло 2 года, давление периодически повышается :(
Повелитель интернета• 02 января 2019
Когда у меня был гестоз на позднем сроке, то я жила на ’Допегите’ и пила его 3 раза в день. Этот препарат именно для беременных, но его должен назначать врач и пила я его под контролем врача. Давление было 150/100, а в родах вообще 180/120.
Повелитель интернета• 02 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
У вас наверное такой терпевт, как мне попался. Я еле ползла на прием, а мне говорили:’ ну, доползла же, зачит все ок’.
Мастер Пис• 02 января 2019
Какой срок? Отеков по гистационному типу нет? Тест на глюкозотоллерантность сдавали?
автор Бауди на ауди • 02 января 2019
Ответ дляМастер Пис
14 недель
Если вы про уровень сахара, сдавала, первый 4.67 а после глюкозы был по-моему 5 с чем-то, не помню цифры после запятой, но в норме
Хачапууури• 02 января 2019
Автор, просто давление и отеки - это ооочень два плохие симптома одного опасного для беременной состояния. Это обязательно должно быть под пристальным контролем врачей.
Мастер Пис• 03 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
14 недель
Тогда хорошо, потому что на поздних сроках если высокое давление и отеки - это очень опасно. у меня было, мне прописывали пить много клюквенного морса (потом правда концентратах в таблетках подключили, но у меня было все серьезно). Так что для профилактики можно морсика еще попить, это точно не навредит. И пешие прогулки, если гуляла 1-2 часа в день, то с утра отеков намного меньше было.
А вообще, конечно лучше врача найти который к этому нормально относится. У меня врач в ЖК тоже был пофигист, из-за этого были проблемы на поздних сроках и тяжелые роды, благо с 8го месяца меня вела уже врач, которая принимала роды.
Выручалка• 03 января 2019
мне наоборот голову рекомендовали мыть и лить воду на шею гарячую. а мама и бабушка всегда горчичник на шею сзади ложили какой в опу холод девочки?
Venera-a52c• 04 января 2019
А вы спрашивали совета у врачей? Я думаю, специалисты помогут.