Закончила курсы маникюра. Куда теперь? Где искать клиентов?
Поделитесь инфой мастера, сколько в среднем зарабатываете? С чего начинали?
Играю у края• 02 января 2019
Идите нарабатыаать клиентуру в салон. Первые пару лет, будете немного зарабатывать
Я такая боевая• 02 января 2019
подружкам бесплатно делать, набивать на них руку
потом в салон - отрабатывать быструю технику и скорость
потом уходить к себе домой, воруя клиентов из салона....
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1552
Сегодня прям аншлаг тем о ногтевом сервисе.. автор, все ваши?

Где тут 0?• 02 января 2019
Идите сразу в салон, там отрабатывайте технику ,руку набивайте /клиентскую базу нарабатывайте. Дома работать не вариант, все эти запахи и пыль дома ник чему . Если пилить с утра до ночи может и будет тыс 10 . Работа вредная , сидячая, плюс постоянный контакт с химией, в итоге алергии у мастера . Сейчас все ломонулись ногти пилить за 3 копейки, не понимая что за такую вредную работу нужно брать не меньше 500 грн за маник и покрытие.(соблюдая конечно все моменты, дезинфекции и стерелизации)
belle.studio• 02 января 2019
Мастер мастеру как говорится рознь. Нет никакого смысла смотреть на то кто сколько зарабатывает. Даже если брать в разрезе одной и той же цены, то делать можно совсем по-разному, не говоря уже про организацию самой работы, соответственно и результат может отличаться в разы. Более высокий прайс далеко не всегда означает более высокий доход. А с чего начинать, все просто - открываете сайт поиска работы и отправляете резюме на понравившиеся вакансии, или/и размещаете свое резюме на сайте, так как не все работодатели размещают вакансию, некоторые ищут сразу по базе. Если вы о том где искать клиентов себе на дом, то можете попробовать поискать их на олх.
belle.studio• 02 января 2019
Да, и кстати поздравляю) Вы писали, что мечтаете стать мастером маникюра) Ваша мечта сбылась)
Мона_Лиса• 02 января 2019
Если у Вас много подружек, можете делать им дома, цены поставите ниже, чем в салоне. Если будете делать качественно, по сарафанному радио о Вас быстро растрезвонят подружки. Потом набьете себе базу клиентов и будете сам себе режисер
Царевна Лягушка• 03 января 2019
Работаю сама на себя,арендую кабинет в салоне.Я мастер с 12 летним стажем заработок примерно 18т.,но устаю ппц