Дерево береза• 02 января 2019

Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку

Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Дніпрянка• 02 января 2019
Ответ дляBlekvud
Тупих собачників це ніколи не навчить! А нормальні , і так знають правила вигулу собак ( єдине, їх набагато менше! Ну, адекватних я маю наувазі)
Розголос про такі випадки все одно корисний.

AnnaSmith• 02 января 2019
Автор, так и расскажите сыну. Что есть не очень адекватные хозяева домашних животных, что есть правила выгула и содержания дом.животных. Что папа испугался за детей и защищал их.
ir.zhuck• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1542
стреляющий идиот, а если бы в ребенка попал, не говоря уже зачем было стрелять в псину. Надеюсь у него оружие и разрешение заберут
Батько ідіот через те що захищав свого сина????
У вас діти є? Чи тільки собаки?
Утка_в_тапках• 02 января 2019
Автор,жалоба на тему!То у вас кошку разорвали собаку,то собаку пристрелили,Это вы такие темы строчите про убийства?
Интеллектуальные оладьи• 02 января 2019
обычно на чужих примерах/ошибках не учатся, но хочется надеяться, что люди, у которых есть собаки, прочитав эту тему, сделают правильные выводы.
У меня знакомая, у нее 2 собаки, обеих водит гулять в намордниках и в первую очередь, ради безопасности самих собак! Говорит - я уверенна, что никакую гадость не схватит.
Возможно, сосед превысил самооборону, но летящая собака в сторону ребенка....может, он даже подумать не успел, а сработал инстинкт защиты сына, поэтому и пульнул
Царь-Матушка• 02 января 2019
Нууу, не знаю даже. Папа какой-то сильно странный. На прогулку с ребёнком носить пистолет... Многие ли из нас так делают? Эдак он и человека пристрелить может, если ему что-то покажется не то. Собаку жалко. Детей тоже.
Blekvud• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Погоджуюсь!
автор Дерево береза • 02 января 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
Обязательно проговаривайте с ребенком эту ситуацию много - много раз. И нормально сказать - а ты видел, собака побежала, хозяйка не смотрела, мальчик испугался, папа испугался, остановил собаку выстрелом, защищал сына. Если бы тетя лучше смотрела за собачкой, то никто бы не испугался и собачка бы не пострадала - в таком духе.

А вообще, конечно, жесть...
папа пошел кататься на горку с сыном и взял с собой оружие на всякий случай...............................
Как написала жена они с сыном поставили машину в гараж а там балка стремная безлюдная и он всегда из/в гараж ходит только с этим Флобером.а с гаража взяли санки и поехали сразу кататься
Аноним_1542• 02 января 2019
Ответ дляir.zhuck
У вас діти є? Чи тільки собаки?
если собака уже отпрыгнула и испугалась криков, зачем в нее стрелять было, если она бежала на мальчика, папа мог попасть не в собаку.

НастяБусинка• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Если честно я думаю что он мог и так её шугануть, но выстрелил скорее из принципа. Стрелял когда собака от нашего крика отпрвгнула от санок на пару метров
Сегодня в собаку. А завтра в человека. Из принципа(
Языката Хвеська• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ничего не странный, оружие для того и нужно, чтоб носить с собой, напасть могут в любом месте.
Кирикова• 02 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Если человек нападет на его ребенка, тогда его принцип оправдан.
Кюветчица• 02 января 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я полностью на стороне соседа и свидетельствовала бы в его пользу. Ребенку скажите, что мужчина защищал вас от собаки, не приятно, но ничего страшного.
у меня тоже собака, и я абсолютно с вами согласна. Нельзя спускать собаку с поводка и не будет таких ситуаций.
Ирашек• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Я в них не разбираюсь совсем. Что-то крупное и тёмное. Вроде ротвейлер

у меня было два ротвейлера
собаку жалко
хозяйка
будет урок
Радостина• 02 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы давно ходим с отпугивателем. Работает даже через карман. Вчера завернули ротвейлера, который впереди своих хозяев бежал навстречу нашему ребенку. Жаль, если из за хозяина идиота животное потеряется, но другого выхода нет.
скажите, пожалуйста, где взять
Ирашек• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Охреніти!!!!
ага..они игривые собаки
_ХАТШЕПСУТ_• 02 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Обьясните ребенку, что папа того мальчика его защитил.
+++
Кирикова• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Серьезная порода и опасная.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам собаку не жалко? Люди в зверей превращаются
Мне было бы жалко покусанного ребенка! Собаку жалко,у нее хозяйка дура! Но ребенка больше жалко!!!! И если выбирать между ребенком и собакой,то выберу ребенка!!!

_ХАТШЕПСУТ_• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
жалко
по справедливости нужно было пристрелить хозяйку
мы в ответе....и всё такое
НастяБусинка• 02 января 2019
Ответ дляКирикова
Нападает или кажется, что нападает?
Кирикова• 02 января 2019
Ответ дляРадостина
скажите, пожалуйста, где взять
Купите в оружейном магазине.
Перед этим нужна комиссия и получить разрешение, это не сложно.
ir.zhuck• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Як відпригнула, так і б пригнула знову. В таких ситуаціях доля секунди і шрами на все обличчя у дитини!
Батько вистрелив у той момент, коли був впевнений, що не травмує дітей, все робив вірно, по опису автора.
Хвець-тець• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Кстати хозяйка так и кричала что он ещё ребенок и хотел поиграться.... только у меня сердце чуть не стало когда он игриво пронесся мимо нас за санками с лаем
Автор, а собака хоть какой породы?
автор Дерево береза • 02 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Какую кошку? Вы не в себе?
Снежнакомка• 02 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
А я бы сказала, что есть люди-дибилы и сегодня мы повстречали одного из них. Много ума у мужика - стрелять в движущуюся собаку, когда от нее в непосредственной близости находятся дети.
+100500 раз, но вдруг он проф снайпер. И чувак который берёт с собой оружие на прогулку с детьми...
ЕлькиПальки• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Между псиной и ребенком я всегда ЗА ребенка. Собаку жалко, виновата хозяйка собаки.
Аноним_1582• 02 января 2019
Ответ дляКирикова
Купите в оружейном магазине.
вопрос был об отпугивателе, а Вы за травматом отправили )
Кирикова• 02 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Нападает или кажется, что нападает?
Ротвейлер напал на детей.
Белочкой зови• 02 января 2019
Ответ дляAskerya
этих собак вообще надо запретить
Эх, лучше бы многих людей запретили.