Фенте Фря• 03 января 2019
Орви, температура неделю, зайдите пожалуйста
У ребенка седьмой день темпа
Началось все с пятницы, у него заболело горло, подкашливал, температура была 37-37.5 С понедельника подключились сопли, влажный кашель, температура 39. Были у врача, орви, хрипов нет, слушались последний раз вчера.
Чёткая картина вируса получается 4 дня, вроде и норм ещё температурить. И все идёт нормально, кашель откашливается, сопли текут, Вцелом состояние улучшается. Но эта температура меня пугает... К чему она была перед этим три дня невысокая, и в общей сложности уже неделя получается... Завтра поведу опять послушать. Может быть что-то серьёзнее, чем орви?
P. S. Ребёнку 4 года, болеет редко, обычно острая форма пару дней, потом идёт на улучшение, обычно вообще без температуры
Фенте Фря
• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Сегодня высокая температура? Я бы анализ крови сдала
Утром была нормальная. После дневного сна опять 39(
Аноним_1556• 03 января 2019
Если она держится не весь день - то это уже полодительная динамика. Я паникер и в таких случаях анализ крови делаю
Фенте Фря
• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Сбиваю 2-3 раза в день. Нурофен помогает
Сегодня уже только один раз пока была.
Общий анализ крови? Моча покажет что-то? Есть ли смысл сдать?
Просто в нам такиииие тугие врачи... Пока не спросишь--не попросишь, никто ничего не скажет и не предложит
Сегодня уже только один раз пока была.
У нас была похожая ситуация. Температура у ребенка 2.5 недели, по анализу крови ОРВИ. Никаких других симптомов кроме температуры. Педиатры разводили руками и назначали один антибиотик за другим. В итоге один старый дедушка иммунолог назначил сдать анализ слюны на герпесы, Эпштейн Барра и еще что-то уже не помню. Оказалось после всех пропитых лекарств.....
У нас герпес 7ого типа так проявляется. Поэтому теперь только какая-то стремная ситуация сразу проверяем герпесы
Аноним_1556• 03 января 2019
Под вечер часто повышается. А так ребенок лучше себя чувствует? Не вялый?
Фенте Фря
• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Если нет температуры - чувствует себя хорошо, играется
Аноним_1556• 03 января 2019
Следите тогда и если завтра не будет ухудшения в виде вялости и с самого утра снова не поднимется температура, то идете на поправку. Если станет хуже-идите на повторное прослушивание
Проверьте уши. У ребенка 5 день температуры, улучшений не было, после обеда температура повышалась снова до 38,5. Сбивалась хорошо, быстро до нормы. Из симптомов только сопли еще, кашля не было. Сегодня после осмотра лора - отит.
У мужа осложнение пневмония на 3-4 день, но на 3 день появился кашель