Аноним Завхоз• 16 октября 2013
Подскажите, имею ли я право вернуть товар
Ситуация следующая. Хотела купить сапоги дочери. Два раза уточнила у продавца, сколько см по стельке. Она написала, что перемеряла ещё раз -18,2 см, (раньше говорила, что 18,5 см). Я всё-таки решила не покупать, так как стелька всё же мала. Потом эти же сапоги решила купить моя подруга. У неё доча на несколько месяцев младше моей. И по замерам стельки сапоги ей подходили. Я отписалась продавцу, что моя подруга их купит. Сегодня их получаю, а там стелька 17 см (перемеряла и см и линейкой). Подруга меня прибъёт!!!! Я её заверила, что всё будет ок. Она, короче, как в воду глядела, и как чувствовала, что есть подвох. Что теперь делать? Посоветуйте!!!! Заплатила 187 грн+ услуги НП 18.50
Белая и пушистая• 16 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
та.. если бы были нормальные сантиметровые ленты и рулетки, то народ бы и не путался. у всех бы все сходилось. ато почти во всех лентах и рулетках расхождения. Китайцы иногда так замудрёно выставляют значения и рисочки, что сидишь и думаешь ’или я дурак или метр не так’
эх,ну не скажите)))математика-то одна на всю планету.на будущее:при покупке просить фото с мерками (именно когда приложена см.лента)....
ПуФФынка_мисс• 16 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
Если честно, в я тихом шоке от того,что с элементарным измерением длины у стольких взрослых тетей возникают проблемы. Представляю,как они помогают детям с математикой
А по сути - какая бы лента не была, возник вопрос - просто тупо можно посчитать сантиметровые отрезки, если уж с градуированием проблемы. Первый класс школы, а щас по-моему вообще садик.
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А может по стельке 17,2см? Тогда продавец меряет сантиметром от 1, а не от 0. Уже был подобный спор, оказалось, что продавец не обманывал, просто сантиметром пользоваться не умеет.
да 100%,что от 1см измеряла.
Боженька Святый!!!Научи всех продавцов правильно замеры делать! Даруй им каждой по правильной линейке,рулетке и сантиметру с нуля начинающихся!Аминь!
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
добавила фото и линейкой и гибким см
17см !!!
А где обещанные 18,5 ???
Продавец неправ!!! Обязана принять возврат !!!
А где обещанные 18,5 ???
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
17см !!!
А где обещанные 18,5 ???
она писала 18,2 см, но явно же видно, что 17 см
Звезда в шоке• 16 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
да 100%,что от 1см измеряла.
Можно еще создать раздел на КС: ’В помощь продавцам. Как пользоваться сантиметром и линейкой!’
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
и я вижу на Ваших фото 17см.
Продавец - двоешница и ,пардон,обманщица.
КучМала• 16 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
да 100%,что от 1см измеряла.
и мозгов в придачу
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Да-да,такая себе наглядная,пошаговая видео-инструкция по измерению отрезков.
Или всех продавцов заставить тест пройти.
Непрошедшим - снижать рейтинг!
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляКучМала
и мозгов в придачу
Не поможет.
Когда Боженька мозги раздавал,некоторые в очереди за красотой стояли.
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
и я вижу на Ваших фото 17см.
ну, да, у меня даже линейка совдеповская с ГОСТОМ... так что 100 % точная
эт всё смешно, конечно, но не пишет она. полный мороз
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну так бросьте ей ссылку на Советчицу,пусть вступает в дискуссию.
то сидит и надеется,что обман проканает.
и ссылку давайте на продавца
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
и ссылку давайте на продавца
её нет пока на сайте
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
Милые Советчицы, если я увижу, что вечером она заходила, но всё равно никак не отреагировала, тогда выложу скрин нашей переписки и откроюсь сама и дам ссылку на неё. Пока не буду... Может она сегодня ещё ответит
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
У Вас ангельское терпение!
Всё равно будем ждать от Вас новостей.
Телепузик• 16 октября 2013
Вы имеете полное право на возврат,+ за пересылку тоже должны вернуть. Т.к. продавец выслал не тот размер, который Вы заказывали.
П.с. а потом продавцы возмущаются, почему я должна компенсировать еще и доставку- да потому что руки из..., замеры стельки сделать не могут.
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
девчонки, а в ответ тишина. Повторно заходила на сайт, но мою просьбу решить всё мирным путём опять проигнорировала. Чё делать?
Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
выкладывайте переписку и ник свой и продавца. и приглашайте его в темку.
Асталависта бэйби• 16 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Чё делать,чё делать?
Открывать карты и светить продавца.
Не,ну если Вам деньги ни чему.......
Открывать карты и светить продавца.
Не,ну если Вам деньги ни чему.......
Телепузик• 16 октября 2013
Хотите вернуть деньги- если продавец не идет на контакт, выход один: открывайте своё лицо, приглашайте продавца в тему, скрины переписки
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
Только что написала
Добрый день. У меня еще ни с одним покупателем не было разбора полетов, если Вы видите что не ответила, можно же позвонить по тел.
Можно было вместо всех этих слов написать уже номер карты давно.
Размер стельки дала мне покупательница не верный, т.к. им не подошли по взъему, отправляла тоже она, если посмотрите по накладной, я ей помогала продать. Извините что все так получилось.
Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Рада, что продавец оказался адекватным и порядочным
вот видите! часто, не стоит выносить сор из избы. все решается на месте.
Аноним Завхоз
• 16 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
да, только не хочет возвращать деньги за услуги НП
Телепузик• 16 октября 2013
Именно эта девушка выступала как продавец, пусть возращает за пересылку. Почему Вы должны платить за ЧУЖИЕ пролеты