Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так отож
У нас люди хотят так, чтобы налоги не платить, но чтобы соц выплаты были, пенсии, чтобы поборов в школах не было и т.д.
поборы в школе не из-за неуплаты налогов, а из-за дерибана
у нас настолько коррумпирована страна, что из выделенных денег до конечного субподрядчика доходит процентов 25
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Да вроде же очевидные вещи. И вроде все это должны понимать. Но только не здесь, здесь какой-то параллельный мир. Мир людей, которые одновременно суперуспешные, сумерумные, супероптимистичные, всё знают, как и что нужно делать, при этом не понимают простейшего и закрывают глаза на очевидное.
))) Вы лично ничего толком окромя слово Очевидно не написали, что очевидно, какую фиксированную сумму по вашему поставит суд при справке о доходах в 3500 грн?
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви про які країни згадуєте. В розвинених країнах є магазини частково без продавців, каси самообслуговування вже зараз, але є люди, що слідкують за розрахунком на такій касі, без людського фактору- дрони та інші механізми- пшик
Понятно что ’вже зараз’. Я же не о каком то фантастическом фильме рассказываю. И там где было 10 кассиров, теперь один человек.
А дроны это вообще речь шла о доставке. При чем тут кассы? Это как раз как в описываемом случае, когда вместо того что ехать за памперсами - их доставит дрон во двор. Актуально в первую очередь для таких вот одноэтажных районов.
Зефирная попка• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ну пипец! маленькая зарплата- плохо, выросла зарплата- плохо!
я понимаю, что многие только и думают, как бы нагнуть гос-во, заплатив зарплату в конверте, и минимум налогов...и плачутся как все хреново в стране!
Я думаю, як його нагнути! І так і роблю. Тому що мені ця держава з оплачених податків нічорта не дає! Ані медицини, ані навчання, ані нормальних доріг. Про пенсію вже мовчу - з нею хіба жебракувати!
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
так законы наши люди соблюдают, исключительно живя заграницей, в Украине это не модно...при этом хотят такого же порядка как там, где нас нет...
Ну действительно же чувствуешь себя ’лошарой’, когда смотришь по ТВ, где и как отдыхают депутаты, или когда сосед на порше получает субсидию.)) Но куда ни плюнь, бесполезно искать справедливость. Вот я 1 больничный взяла за год, а кто-то 5. Кто-то за книгами корпел всю юность, а кто-то на танцах пропадал. И теперь первый находит работу за пол дня, а второй на бирже год стоит. Или даже всеми приветствуемая страховая медицина: один следит за здоровьем и болеет насморком раз в году, а другой пьет, курит, ест в три горла и лечится, выходит, за счет первого. Короче, кто-то за кого-то всегда платит, в любом государстве. А шо делать? Покупать остров и объявлять автономию.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так отож
Та да, как жалостливая тема про пенсии, или какие то выплаты, так все герои писать о том какая маленькая, а как налоги платить, то около на 200 грн вырос, безпедел.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Ну как же из-за неуплаты?
Из за неё родимой. Масштабы дерибана сильно преувеличены. Дерябанить дертбанят, но чтоб вы знали денег выделяют не сколько надо, чтобы все потребности закрыть, а сколько могут себе позволить. Так же и на медицину. Поэтому разруха тотальная везде. Посмотрите бюджет школы любой: 80% коммуналка и зарплаты, остальные 20 размазывают на все про все.
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
Сейчас бизнес приносит мне такие средства - но за налоги,зарплаты ,аренды заплачу - и если мне что-то останется,то это хорошо!
Я про чистый доход. Т.е. зачем зарываться в бизнес ради 20 тысяч, если можно пойти за 20 тысяч работать на зарплату и не тратить свои нервы?
P.S. Я именно про полноценный бизнес. Так то мне мой тоже 20ку не приносит. Но я на него трачу всего несколько часов в неделю. В таком случае, просто было бы нагло плакаться как всё плохо...
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
да, у нас виноваты сами люди. И можете рассказывать про любителей поворовать и так далее и тому подобное
как только человек становится депутатом, у его жены открываются невиданные способности в области ведения бизнеса) вот такая закономерность.
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну как же из-за неуплаты?
Директора школ если и дерибанят,то уже фигню. Основной дерибан в кабмине сидит, в ода и миськвиконкоме
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
советовать можно по разному. А свысока и с насмешками советует только быдло, которое разумеется себя таковым не считает. И это тоже смешно...местами
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляviter33
Якщо це такий бізнес, що 4173 грн./міс. - непідйомна сума, то краще закриватися, чесно.
До речі, самі та такі гроші місяць проживете?
До речі, штрафи за непрацевлаштованих офіційно теж зросли, вони прив’язані до мінімальки, зараз штраф понад 125 тис.грн. за одного
В смысле 4173 грн неподьемная сумма??? Вы смеетесь? Это плюс к 31000 аренды и 24000 зарплаты сотрудникам ежемесячно. Да, каждое повышение суммы налогов, аренды, стоимости коммунальных услуг для меня очень существенно..
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Я не в курсе. Бог миловал пока (т-т-т). Но зато я посчитала, что от 3723 алименты 930 грн., а от 4123 - 1043 грн. Разница 113 грн. Офигеть заживут мамочки. Зато о размере повышения цен мы пока можем только догадываться. Что-то мне подсказывает, что мои расходы вырастут не на 113 грн.
И вообще, мне кажется, что вопросы алиментов должны регулироваться как-то иначе. Если у мужика в трудовой написано ’начальник отдела снабжения’, но зп минимальная, ему правда суд 2000 не назначит?
А есть у вас еще какой-нибудь пример, кого защищает минималка? Потому что человек либо согласен на определенную сумму, либо нет.
Бабушка-байкерша• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
а шо ж это за бизнес такой у вас, я не пойму...закрывайтесь тогда
ну закроется
и будет 5 безработных - хозяйка+4 работника
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не о пенсионера, у нас огромное количество здоровых женщин, которые на работу идти не хотят, а субсидии, льготы, детские и прочее им подавай. Так же и субсидии при так называемой минималка-будь добр с неофициальной зарплаты заплати кому слуги. Их стоимость снизить надо, но платить обязать всех, кроме единиц пенсионеров, которые таки не могут.
Вы женоненавистница? Или вас жаба давит? Где вы увидели ’огромное количество здоровых женщин, которые на работу идти не хотят’. Среди моего окружения таких ни одной. Наоборот....как белки в колесе разрываются между работой и болеющими детьми
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ни Кабмина, ни ОДА киденьгам школ отношения не имеют. Деньги на коммуналку и зарплату не раздеребанишь, а на все остально выделяет местная власть, но там тоже не заоблачные суммы. Поэтому основной дерибан как раз на местном уровне, на уровне управлений образования и школ, если они сами распоряжаются деньгами.
Но опять таки это не какие то заоблачные деньги. Заоблачных в образовании никогда не было
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
тем более что субсидии неработающим, как мужчинам так и женщинам, не выплачиваются.
Пукимончиг• 04 января 2019
Ещё Кличко убивает малый бизнес, сносит рынки, которые стояли ещё с начала 90ых годов, а вместо них ставит ангары из металла, аренда в которых намного дороже, в итоге в этих ангарах открываются ’национальная лотерея’, кафе, парикмахерская, а все бабульки и дедульки, с тетеньками, которые торговали почти 30 лет остались без работы.. Так же по заданию Кличко снесли всё из перехода, то есть щимят всех по максимуму.
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А если честно, то эта неработающая женщина становится на учет в ЦЗ и спокойненько получает субсидию. А если ей находят работу, то на собеседовании она честно говорит, что у нее ребенок болеет раз в месяц или она опять беременна и опять-таки спокойно продолжает получать и субсидию, и выплаты ЦЗ. Мужчины тоже могут падать на дурачков и НЕ получать работу, а получать субсидию. Это при желании.
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
При чем тут школы? Дерибанят газовые залежи, леса и янтарь на западной, закупает министерство лекарства по завышенным и невыгодным ценам и много чего еще делается. Не знаю...не знаток коррупции. Но точно не директора школ самое большое зло, которое рушит экономику
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
А у ее наемних работников не выросла?
Ну честно, тема смешная, когда идет обсуждение ЗП так сумма меньше 10 000 вообще считается трешовой, с какого перепугу в этой теме все поменялось?
Почему тема смешная? Чем я отличаюсь от своих сотрудников? У меня нет коммуналки, дети не ходят в школу, я не покупаю продукты? Чем?
А знаете чем? Тем, что я несу ответственность за этих людей и не могу завтра оставить их без работы, тем более я вижу что они в ней нуждаются. И плачу я не минималку, стараюсь постоянно добавить процент, создать приемлимые условия труда, всегда прислушиваюсь к просьбам и замечаниям. Да, налоги с минималки, не спорю, но я оплачиваю сама и начисления и удержания, так как не могу высчитывать из невысокой зарплаты 700-800 грн каждый месяц..Советуете закрыть? Уволить людей и пойти в бюджет штаны протирать? Спасибо, я там уже была
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Что это у вас за бизнес такой, что при 4х сотрудников 5800 это существенная сумма? Может ну его тот бизнес, пойти на работу?
Может. Спасибо за совет.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну как же из-за неуплаты?
Ну так везде люди Одинаковые, просто у всех Возможности разные, кто то скрывает доход и налоги не платит, а у кого-то есть возможность деребана, тот же Автор при возможности уж бегом будет деребанить, была теме где бумагу туалетных в офисе отматывали. Люди везде одинаковые, поэтому в развитых странах на людей не надеюттся, а развита система стукачечсва, штрафов и так далее. А мы хотим что бы нам ничего не было за наши липовые справки и чёрную ЗП, но другие были Честными, ага)))
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
в цз на учете человек стоит максимум полгода. потом снимают с учета.
Я такое• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Слушайте, я сколько себя помню, у нас вечно говорят о кризисе.
Я 31 декабря начиталась тут на Советчице, что в Сильпо красная икра развесная - хорошая, по 160 или 170 грн за 100 гр, уже не помню точно. Три Сильпо обошла, в четвертое позвонила - нигде нет, раскупили уже. В одном была еще по 250 грн/100 гр. Живу не в центре, наоборот - один из самых недорогих спальных районов Киева.
Это - кризис? Это - низкая покупательская способность? Разметать продукт, цена которого напрямую привязана к долару, и который не является предметом жизненной необходимости?
Чего вы думаете, что ’продукта’ было достаточно и его прям размели? Это же Сильно((, там всегда по акции кладут небольшое количество товара, которого сразу якобы нет((. Хитрят. Моя свекровь живёт возле большого Сильпо на Большевике, там - да, акции честные и товара много, а у меня на Академе, ну квест а не поход в Сильпо за акционным товаром. Вечно ’товара уже нет’, а если есть, то неликвид.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ну наверное притом, что мы обсуждали проблему поборов и нехватки денег. Всем всегда кажется, что самое большое зло сидит в высоких кабинетах, а от мелкого вреда меньше. Но когда мелкое в общегосударственных масштабах сложить вместе, то не таким оно и мелким окажется. Министерство сейчас вообще ничего не закупает)
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
)) а с чего вы взяли суммы до уплаты налогов?
И вам только кажется, что все так просто, суд даже 2000 не назначит, если будет справка о доходе в 3500, на основании чего? И про минималку, вы себе сами противоречите, то минималка в 4000 много, то она не защищает, правилтно,надо сделать минимален хотя бы 6000-7000, только вы же Первая Против, вы как то определитесь что вы хотите то.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляПукимончиг
цены и так на многое выше, чем в Европе, куда уже выше..покупатели вообще пропадут с концами((
Куда они пропадут?
Им же минималку повышают
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Сейчас 700-800. А станет? Мне правда интересно и не хочется сейчас вычитывать налоговый кодекс.))