Анонимба• 04 января 2019
Вопрос про имущество после развода
Вообщем мои родители давно развелись. Папа оставил квартиру мне и маме и ушел жить в другую.
У папы сейчас есть другая жена и ребенок.
Наша квартира приватизирована и папа тоже владелец. У меня вопрос, если с папой что-то случиться, может ли его нынешняя жена претендовать на его долю в нашей квартире? Никаких подтверждающих документов, что он ее нам оставил нет, только слова при разводе.
Вопрос больше к юристам, если есть такие тут.
Папу спросить в лоб не могу, он в тяжелом состоянии.
Нужно ли каке-то бумаги от папы, что он свою долю нам отдает?
Боюсь, чтоб она не тягала потом мою маму по судам.
Братья Капли• 04 января 2019
Естественно его дети могут претендовать на его имущество. Папа должен оформить дарственную
Из Хацапетовки• 04 января 2019
конечно ,его доля в квартире делится между наследниками первой очереди
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
Его жена и дети (все) будут наследовать все имущество, включая часть в вашей квартире.
у него я и сын (от другой жены). То есть эта доля может делиться между тремя: мной, его женой, и моим братом?
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
Я бы рекомендовала попросить у папы завещание на вас, но только в случае если нет несовершеннолетних детей и пенсионеров/инвалидов среди наследников
нет его сын совершеннолетний уже
Из Хацапетовки• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
если он в тяжелом состоянии...то уже бесполезно что-то просить
Из Хацапетовки• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
нуу... всякое бывает. Может физически все плохо, а психологически еще нет
зависит от случая...какие препараты дают ему....только от них он может быть не в себе...нотариус не пойдет на это
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, если действительно все уже плохо и поздно писать какие то бумаги, то тогда договаривайтесь с его наследниками. Можно принять все наследство, а потом поделить его при оформлении.
Не отказывайтесь только, поверив на слово
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
Жена не пенсионерка? И живы ли его родители и на чьей так сказать они стороне?
Первая очередь наследования - это жена, дети, родители
насчет жены не знаю, она работает еще. Родители его давно умерли. То есть остаеться жена, я и брат. У его жены есть еще сын от предидушего брака, может ли он тоже претендовать?
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
да он в себе слава Богу, просто в сильной депрессии от его болячки. Не хочу лишний раз тревожить
Из Хацапетовки• 04 января 2019
Ответ дляТАЗератти
если ваш отец усыновил его,взял под опеку
Из Хацапетовки• 04 января 2019
Ответ дляТАЗератти
болячка с чем связана?
Вареный лук• 04 января 2019
Ответ дляТАЗератти
А с какого перепуга Вы решили отобрать у его ребенка(вашего брата) наследство?
Вареный лук• 04 января 2019
Ответ дляБратья Капли
на двоих детей
Из Хацапетовки• 04 января 2019
есть еще имущество у отца с новой женой?вы же тоже будете наследовать если есть что
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
Если усыновлен вашим отцом, то да.
спасибо большое за ответы, теперь все понятно
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
есть, они живут в квартире которую папа с моей мамой покупали мне. Еще живя вместе. Но я не претендую, главное чтоб мою маму не трогали
Из Хацапетовки• 04 января 2019
Ответ дляТАЗератти
ну вот и будете договариваться и отказываться в пользу друг друга,вы от ток квартиры они от квартиры ваше мамы
Анонимба
• 04 января 2019
Ответ дляSnow Girl
Квартира оформлена на папу?
без понятия, это тайна покрытая мраком. Когда они ее покупали, то оформляли на бабушку (его маму), которой давно нет в живых