Аноним-ка• 16 октября 2013

у ребёнка нет аппетита. как накормить.

ребёнку 3 года.накормить огромная проблема.в саду первое и второе ест с огромным трудом.дома вообще каторга 10 ложек и всё.перекусы исключили,на глисты анализы сдавали неоднократно-нет.Кто с подобным сталкивался?как быть?
Диверсификация• 16 октября 2013
постою послушаю...у нас та же проблема((

Tanya-mama• 16 октября 2013
мы с таким аппетитом живем уже 3 года и 5месяцев(с рождения ))
при этом сын еще не ест молочного,даже твердого сыра,из мучного только батон или украинский хлеб- домашняю выпечку даже не показывай.
составляю на каждый день определенное меню- готовлю только то что он кушает! бывает иногда что за весь день поест только печеньку и чай!!! Заставлять бесполезно- рвёт, истерит. Проверялись- все гуд! просто такой малоешка. весит сейчас-12,6 .
автор Аноним-ка • 16 октября 2013
Ответ дляTanya-mama
Моя история!
Залатавая• 16 октября 2013
Ну так 10 ложек ему может и достаточно! Я уверенна в одном, не едят те, детки, мамы которых их пытаются накормить! Я никогда не поверю, что если не кормить ребенка весь день то он не будет есть))) ну к вечеру обязательно проголодается! Но мамы обычно не выдерживают и суют печеньки! Вот и перебивается! Плохой аппетит, может быть врожденный, но мамы окончательно забивают его упорным заставлянием поесть!
автор Аноним-ка • 16 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Да ладно,у меня ребёнок неделю в саду только кушает,какие там печеньки?
ОльгаГ• 16 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Не согласна - вы просто не сталкивались с детьми-неедунами
У меня один выход - мультики, ай-пад и в игровой форме - муж с малой ’ты почему мою ложку съела, отдай мою кашу??’ Ну типа такого. И еще окно - она стоит на подоконнике, я ей разные истории придумываю и кормлю.... Тяжело..... Хотя, моя подруга у холодильника караулит, детям есть не дает, а они ’голодные’ ругаются - любят поесть и переедают... Так что все относительно
Tanya-mama• 17 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Категорически не согласна!!
У меня двое деток,так вот младший и основную еду топчет будь здоров и подъедает неплохо (мы с мужем даже иногда отказываем ему, потому что очень много есть))))
А старший ни в какую нехочет есть,разве что когда я в отпуске и едем на свежий воздух- тогда только начинает чётко три раза в день а то и четыре!!! кушать.
Поверьте -для мам это реальная проблема,когда видишь своего ’прозрачного’ ребенка на фоне других детей,сердце кровью обливается. Но,тем не менее он довольньно таки энергичен и подвижный,такой вот малоежка. ))
Залатавая• 17 октября 2013
Ответ дляTanya-mama
Категорически не согласна!!
.
Ну вот на Вашем примере, как раз видно! Рождаются разыне детки с разными потребностями. А мы их всех под одну гребенку: должны есть и всё! Заметьте, мамы, Вы ведь тоже все по разному едите? Если Ваш ребенок здоров и активен, ( а худосочная комплекция встречается довольно часто) - зачем вообще поднимать вопрос о питании?????