Санта Барбара• 16 октября 2013
Когда ребенку начали давать нормальное взрослое молоко и кефир?
или на детском молоке до 3х лет варить сейчас считается?
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ для_krapka_
а вы знаете, сколько лейкозного молока продают? это вас не пугает, тем более, что при кипячении оно не становится безопасным...
а когда добавляют стиральный порошок, известь или крахмал? ууууууууу тоже не страшно???
Прикрываытесь и дальше своей ленью Конечно же проще пойти в магаз и купить химическое молоко в пакете или кефир срок годности которого 20 суток,чем встать с утра и съездить на рынок к проверенной бабке за молоком.
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Смейтесь на здоровье, но уж лучше стерильное молоко из магазина, чем бабкино неизвестного происхождения, и да будет вам известно, что и в так называемое домашнее добавляют такую каку.. и вам продают под видом домашнего, только вы за своим ржачем к сожалению этого не видите. А еще добавлю, что у меня мама на молокозаводе работает, и от написанного вами бреда мягко говоря в шоке.
А насчет мамы вашей то вы неправду пишите.
Если бы она работала на производстве на мол заводе то знала бы из чего делается молоко. В Украине столько коров нет- сколько молока продается.
к.Буланова• 16 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я вам больше скажу, что она проработала какое-то время на мясокомбинате, да, колбасу не ест, а про молоко уже писала, посему уважаемый правдоискатель, не там копаете
Ответ дляНаполеон Бонапарт
:)) мы вообще козье молоко пьём.... ездим специально в село рядом...
а заквашиваю я на молоке, у которого срок годности 3-5 дней....
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да, вот галактон - 100% сухое молоко, они этого и не скрывают....
у меня жена моего брата работает в ТМ на здоровье, раньше заведовала ’бурёнкой’(сейчас уже его нет), так вот она и сама это молоко пьёт и детям даёт, так как и на производстве была и на фермах....
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Девочки очень хочу ошибаться что магазинное молоко химическое.
А_Шо_Такое• 16 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы не думали о том, чем кормят коров?Ведь могут тоже кормить обработанными химией продукты, травы, овощи. Всё обрабатывается химией, земли тоже.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
:))) вы я вижу искренне верите в то, что домашнее молоко, которое продают а рынках не размешенное ни с чем и от здоровой коровы... ну-ну....
у меня соседка в деревне возит в киев 3 раза в неделю молоко на продажу..... у неё 2 коровы.... коровы уже как года 3-4 болеют лейкозом... сдавать коров нет смысла, так как возьмут за копейки... зимой не возит, но приезжает молоковоз и забирает это молоко прям возле дома..... по 2-3 грн за литр.... и у неё тоже постоянные клиенты, она приезжает, а там уже её очередь ждёт.....
мало того, мы бы тоже не знали, что корова у неё больная, благо у мамы моей есть связи среди тех, кто занимается проверкой этих самых коров, так вот на всю деревню здоровых коров около 15-ти, а всего коров около 40.... так вот каждый раз, когда мы приезжаем в деревню, узнаём у кого можно брать, у тех и берём.. правда уже не один год берём у одной и то же женщины, которая по своей личной инициативе делает корове анализы каждый 3 месяца(хотя положено делать 1 раз в полгода), в общую гонку они её не отправляет пастись, пасёт сама, чтобы корова не смогла заразиться....
да и умиляет меня картина, когда одна и та же хозяйка стоит каждый день ипродаёт баулы творога, по 10 литров сметаны и ещё и молока бидон.... :)))) спрашивается, сколько у неё коров... так как для того, чтобы сделать сметану, творог нужно ой как много молока определённого качества....
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
пустяки
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ для_krapka_
А для чего вам мозги?
У вас что на рынке одна тетка торгует?
Итак понятно что если каждый день по 40 л молока привозят на базар- то это перекупы.
Поищите бабулю нормальную. Это не сложно понять.
У вас что на рынке одна тетка торгует?
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А для чего вам мозги?
У вас что на рынке одна тетка торгует?
у меня как раз мозги есть.... поэтому на рынке у поверенных бабушек не беру....
сейчас корову держать очень дорого и затратно, а заработать хочется... тут и мамочке с ребёнком продадут и совесть мучить не будет....
а нормальную бабулю вы как определяете?
справку купить можно, можно взять её у соседки:))) а хорошее молоко забирают прям на месте после дойки.... вот как у нас в деревне.... у той женщины, в которой мы берём каждая дойка расписана от и до... и берут не приезжие такие как мы, а свои, те, что в селе живут, поэтмоу и ездить никуда не нужно..... а вот соседка с больными коровами ездит 3 раза в неделю за 100км в Киев, только чтобы продать.... и с виду кстати очень даже порядочная женщина.... может даже это ваша нормальная бабуля.... справки тоже у неё есть:))))
а нормальную бабулю вы как определяете?
Кружите меня,кружите• 17 октября 2013
Ответ для4ipolinka
а как можно было давать малому до 6-ти месяцев безмолочную кашу? это ж во сколько был начат прикорм? с рождения?
нет с 4 месяцев
Ответ дляТвердая валюта
Какое в Вашем понимании нормальное??? В моем это домашнее! А магазинное даже собаке не даю.
ну и зря. у меня например нет вариантов брать хорошее домашнее молоко. покупаю постоянно тетрапак на здоровье детское или яготинское. очень нравится, качество отличное. и кот с удовольствием ест. я например жирные продукты вообще не признаю.
Ответ дляKristarich
Даю с 9 месяцев ряженку магазинную, с 11 - молоко магазинное обычное с пяти-дневным сроком годности, их только слегка подогреваю, но не кипячу. От домашнего молока даже у меня живот выворачивается (у меня панкреатит), слишком жирное, а разбавлять и кипятить не вижу смысла (теряются большинство полезных веществ)
да я тоже не разводила и не кипячу. теряются витамины и кальци й, только я имею ввиду молоко ультрапастеризованное а вот пастеризованное все таки не пьем не кипяченное
Ответ для_krapka_
автор, делайте кефир и йогурты сами на молоке.....это будет лучше всего, особенно для ребёнка до 3-х лет.....
да согласна что лучше всего делать дома. я долго делала на заквасках виво все, но сейчас и покупаю также с трубочкой детские продукты тетрапак 200г, удобно
Ответ для_krapka_
если успею купить гармонию, молокию или волошкове, то делаю на нём, если нет, то на яготинском или тетрапак - его хоть кипятить не нужно:))))
и я вам поддерживаю, мне чем быстрее тем лучше, тетрапак удобнее всего потому что ничего не нужно кипятить просто всыпал бифивит и все))
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне не лень всавать, но я на базаре не покупаю никогда молочку. во первых куча перекупщиков, во вторых знаю как они на продажу это молоко везут и что можно добавлять что бы не испортилось и в третьих да лучше купить молоко то что хранится 4месяца нежели заражаться бактериями всякими. вот. а в молоке которое долгого хранения ничего страшного нет, даже на оборот
Ответ для_krapka_
во во отличное молоко на здоровье тетрапак!!! я ЗА!!! его чаще всего и беру
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не дерите дешевое молоко (полиэтилен) берите дорогое ультрапастеризованное, там менее вероятности что будет с добавками. также обращайте внимание на надпись если написано без сухого молока тот так и есть.еще можно выбирать по наличии ИСО если стоит ISO 22 000 то это класное производство (это касается любого продукта питания)
Ответ дляА_Шо_Такое
вот по этому лучше всего деткам давать детское молоко, потому что у такие коровы имеют только кормы натуральные и они на чистой территории.
Санта Барбара
• 19 октября 2013
Ответ дляverunya@
я бы варила и после 3х лет на детском молоке. законодательство такое что в детское молоко запрещено добавлять сухое молоко да и оно наилучшего качества. а разница в пару гривен мне кажется не на столько заметна по сравнению с качеством продукта
ну на счет пары гривен можно поспорить.
200мл яготинского стоит 4.64грн.а на больших пачках написано что после открытия потом детям не давать.по 14грн покупать и каждый день новое открывать?
Ответ дляСанта Барбара
ну на счет пары гривен можно поспорить.
я беру по тетрапак 0.5л, это как раз и по пить, все что остается на следующий день в кашу пойдет (или даже в тот же день). стоит 6.85грн.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Даю только домашние продукты.
Магазинное молоко даже мои коты не пьют.
Тю, че прям так категорично? а какое магазинное давали? я вот домашнее пить не могу например, а магазинное ультрапастеризованное хорошо очищенное которое ни чем посторонним не пахнет да еще и не жирное отлично идет
Ответ дляKristarich
Кстати, что такого в ДЕТСКОМ молоке особенного, что человечество дожило без него до 21 века, а наши дети прям не могут?
думаю что сейчас действительно не могут. можно быть уверенным только в домашнем своем молоке, а если брать магазинное или на базаре то тут 100% лучше детское тетрапак взять.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ой согласна
А ничего что вместо молока в пакете пальмовое масло разведенное. У меня кум на молокозаводе работает. 20% молоко в составе а все остальное пальмовое масло.
Лучше пусть бабка ноги в молоке помоет чем пить откровенную химию тем более ребенку.
Ой согласна
Смех да и только.
Ой согласна
Смех да и только.
а на каком заводе если не секрет???? я беру всегда молоко ультрапастеризованное что и оно тоже с пальмовым??? по моему там не позволяет технология чтобы всякое домешивать в молоко.