Ms. Доброта• 04 января 2019

Отшелушивание и третиноин

Какие у вас средства?Кожа слезает,а я не знаю чем ее убирать?Есть маска Урьяж Исеак,но эффект слабый.Что посоветуете?
Опля Картопля• 04 января 2019
а морщины разглаживаются после третиноина?

Мечты сбываются• 04 января 2019
я вот и боюсь начинать из-за шелушения... крем лежит пока
автор Ms. Доброта • 04 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
Я использую его от прыщей,но в общем,тон кожи стал лучше.Насчет морщин не скажу.
На иголках• 04 января 2019
После душа, пока кожа распаренная аккуратно скатайте мягкой мочалкой.
Потом свой обычный крем, а сверху спрей с пантенолом.
Я на третиноине уже несколько лет, выработала такой способ, отлично все.
Совбез• 04 января 2019
Ответ дляНа иголках
Я ватным спонжем снимаю.
Совбез• 04 января 2019
Может часто пользуетесь?
На иголках• 04 января 2019
Это как вам удобно - у меня спонж не снимает шелушинки, только мягкая мочала и после душа.
Крошечка-хаврошечка• 04 января 2019
Пиллингом-скаткой пользовалась и еще пиллингом с мелкими частичками
ВсеПроВсехЗнаю• 04 января 2019
Ответ дляНа иголках
А сосуды на лице не стали заметны?

На иголках• 04 января 2019
У меня нет, я сейчас 1-2 раза в неделю использую - гель с микросферами который самый щадящий считается.
Раньше какой-то другой брала, уже не помню название, в виде крема, так от него, как ни странно поры забиваться стали и сосуды возле носа немного полезли. Видимо сама основа крема была слишком жирной для меня, ну и сосуды... Через время прошло.
А гель подошел.
Соломия_Киев• 04 января 2019
При применении третиноина обязательно надо продумать всю еженедельную рутину. Это серьезный вопрос, могут присутствовать кислоты, вит.С. Ниацинамид, пептиды... Для меня обязательны в уходе кислый и не кислый вит.С, третиноин не каждый день и с минимальной концентрации, кислоты, обязательно санскрин с хорошей защитой.
На иголках• 04 января 2019
Ответ дляСоломия_Киев
А что такое кислый и не кислый Витамин С?
Какой берете?
Знаю есть стабильный, нестабильный, водо или маслорастворимый.
А рН у него что-то около 6-7 должен быть.
Л-аскорбиновая кислота стабильна в растворе только ниже 3,5%, а это уже совсем кислый рН.
автор Ms. Доброта • 04 января 2019
Ответ дляНа иголках
А расскажите..шелушение постоянно? Я думала,что оно проходит со временем.Как часто Вы сейчас наносите третиноин?
Natalka Shulga• 05 января 2019
А мне может кто посоветует, от прищей, вот купила я крем Ретин-А, 0.025 . Что еще купить надо? Какую умывалку? И крем может какой увлажняющий?