Мастер Пис• 04 января 2019
Я одна такая или ещё есть такие? Изливаю душу(
У меня нет близкой подруги. Да и просто знакомой или знакомых подружек, с которыми можно сходить в кино или в кафе на чай и кофе. Есть одна знакомая, 1-2 раза в месяц можем созвониться и поговорить. Не видемся в реале, далеко живём друг от друга, дети... поэтому только телефон. Да и заметила, что я для неё, как жилетка и сброс негативной энергии - она выговорилась мне, а я ей. На этом всё. Типа телефонные психологи.
Но вот с 15-ти лет у меня нет доверия к женскому полу. Наверное, из-за этого и подруг нет(
В 15-ть подруга лучшая отбила у меня мальчика) мы дружили, за ручку ходили, без поцелуев, всё было трогательно и по-детски. А она стала с ним целовашки и обнимашки устраивать. Так я и лишилась подруги и мальчика.
Потом были близкие мне подружки. Но в трудный момент они меня не поддержали, а с завистью сказали, что хотели быть на моём месте и быть в центре внимания.
Было сильное разочарование и обида, что люди, которые мне были близки, так цинично повели себя в тяжёлый для меня период. Ситуацию не буду описывать долго, нудно и не об этом речь сейчас.
Потом была подруга по институту. Но... Опять "но". Мы живём в разных городах. Она в разводе, любит шумные вечеринки.
Захотелось ей приехать ко мне. Потусить. Я ей вежливо отказала, так как на тот момент сыну было 6-ть месяцев и мне не с кем было его оставить. Мы с мужем одни в городе, родители живут и мои и его в других городах. Да и тусить не было сил и желания, я ко всему прочему ещё и болела, потом в итоге операции две перенесла.
Подруга обиделась. Года три не хотела общения, потом я её поздравляла с Днём рождения и она была в настроение и мы поговорили, было несколько звонков. В основном я звонила на праздники, она в ответ даже не поздравляла меня с днём рождения, хотя у нас даты друг за другом.
Позже появилась приятельница. Но она была ревнивой. Да, именно ревнивой по отношению к другим моим общениям. То ей та не нравилась, то та... Хотя, общение было сугубо на тему детей в развлекательных центрах. Устала я от критики о людях с которыми я общаюсь... Люди так скажем мимолётные. Кто ходил и ходит в детские центры, тот понимает, что часто сталкиваешься там с одними и теми же людьми. Завязывается общение. Обычно оно только о детях и о детских темах. Так моя знакомая всех критиковала. Доходило до абсурда.
И вроде бы я общительный человек. Не требовательный. И люблю посиделки и женские разговоры, но так складывается, что подруги близкой нет.
В чём-то моя вина... понимаю.
Но... даже муж уже хочется, чтобы у меня была подруга, с которой я смогу сходить в кино, кафе, по магазинам и просто женские разговорчики)
Хотя, он и есть моя подруга, но всё же... У девочек свои темы... И скрывать от мужа нечего, но всё равно посплетничать хочется порой с девочкой)
И да, у меня есть минус. Жирный я считаю. Я не люблю, когда мне врут. Лучше прямо и в глаза, чем за спиной... Даю человеку шанс после первой брехни, а второй раз просто разрываю общение. Потому что нет уже доверия к человеку... Прощаю) но уже не хочу общения.
Я одна такая? Или ещё есть такие, как я?
В чём-то моя вина... понимаю.
Му ма му ма му• 04 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Я такая же, у меня самая лучшая подруга всю жизнь, это моя мама
Пфф, у вас хоть мама .
У меня и мамы нет и не было никогда близкого общения.
Она очень закрытая .
Отстраненная
Она очень закрытая .
Отстраненная
Кошка Мурка• 04 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Пфф, у вас хоть мама .
Она очень закрытая .
Отстраненная
Она очень закрытая .
Отстраненная
Жаль(
Жабры жабы• 04 января 2019
Я всегда была очень общительной,но жизнь раскидала всех...Автор, Вы в каком городе?
КрытыхРынков• 04 января 2019
У меня так же...уже перестала страдать,у меня есть семья и дети.И мое собственное мнение.Уже стало пофиг.
Му ма му ма му• 04 января 2019
Кто и что мешает автору самой ходить на шоппинг , на спорт и так далее. .даже и в кафе посидеть иногда.
Не понимаю такого .конечно ,мужа напрягает такое ’ он моя лучшая подружка ’
Это не нормально.
С возрастом сложнее завязывать нормальные отношения дружеские .
Но возможно приятные приятельские
Это не нормально.
Но возможно приятные приятельские
Топтунша• 04 января 2019
Если человек хочет Вам соврать, это его ход!. Дайте ему походить, как вздумается. Ну не верьте, пропускайте мимо ушей, вам же посплетничать и по магазинам? Ну вот, а Вы требуете какой то правды.. ЗАЧЕМ? трепаться просто так расслабляет, кофе выпить там.. Просто часок другой, для релакса. Не тяните из людей обетов правды, Вы заморочливая
Му ма му ма му• 04 января 2019
Ответ дляmelisa-milena
А я себе родила подружку. Вот уже ей 9 лет)
Также .
Мои дети это самое лучшее общество и лучшее общение в мире
Тетя из министерства• 04 января 2019
Мне кажется у вас завышенные требования к подругам. В течение жизни люди взрослеют и меняются, соответственно и меняется их круг общения. У мамочек в декрете много подружек мамочек, а у деловых леди, много подруг коллег и т.д нет смысла задумываться, почему не общаетесь с теми, из прошлого, общайтесь с теми, с кем интересно и комфортно сейчас. Роль лучшей подруги в жизни слишком преувеличена. Это даже некая обуза. И многие мужья наоборот ревнуют. Потому что с ней необходимо часто проводить время и т.д
Мастер Пис
• 04 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Аналогично. Муж тоже от мамы моей в восторге. Говорит, чтобы она чаще приезжала к нам. И внук рад и я в кино хожу с мамой, мини - девичник. Хотя, с мужем и сыном раз в 1-2 недели ходим в кино.
Шопингмонстр• 04 января 2019
У меня есть одна подружка, кума, но мы только в телефонном режиме общаемся. Было раньше больше. Растерялись все, тяжёлый характер.
Му ма му ма му• 04 января 2019
Действительно , зачем именно близкая подруга ?
Достаточно если возможно ещё приятные приятельские отношения .
С возрастом и с прошлым негативным опытом конечно доверия нет .
Это нормально
Мастер Пис
• 04 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Вы думаете одна такая ромашка ? Без подруг . многие так
Да, всё понимаю... Далеко не ромашка... Но душе с годами тяжело. Маме не всё могу рассказать и мужу. Есть такое, что нужно выговориться...
Му ма му ма му• 04 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Мужу хоть глоток свободы и покоя .
Теша спасает
Маманя• 04 января 2019
У меня тоже нет подруг. Но это из-за меня. Я слишком требовательна к людям, не терпима к их недостаткам. Раньше страдала, что подруг нет. А сейчас перестала, стала самодостаточной, наверное. Провожу время с детьми и мужем. Скучать особо и некогда
Му ма му ма му• 04 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Поверьте.
Лучше не надо .
Никому многое говорить.
С какого чуда вы вдруг решили налр выговориться ? Легче не станет
А угроза будет .
Меньше о тебе знают тем спокойнее и безопаснее
Лучше не надо .
Никому многое говорить.
А угроза будет .
Маманя• 04 января 2019
Ответ дляМастер Пис
О!!! вот подругам точно выговариваться не нужно! Лучше на советчице, под анонимом:)
Мастер Пис
• 04 января 2019
Ответ дляГравицапа
А что вы вкладываете в понятие * близкая подруга*?
С которой на любую тему, по секрету. Всю боль и радость обсудить, разделить. Помочь словом, делом. Просто внимание человеческое. И без вранья. Чтобы прямо. ’Не могу на выходных встретиться, планы другие’, ’идиотское платье’, ’не идёт тебе эта помада’, ’классно выглядишь’, ’уууу ты ужасно выглядишь’.... К примеру) хочется не лести и игры, а человеческого внимания и понимания.
Алена Светлая• 04 января 2019
У меня тоже нет близкой подруги, муж - моя самая близкая подруга на данный момент)
Кошка Мурка• 04 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Ну так что вам ещё не хватает? Это же самый близкий человек, всегда поможет и никогда не предаст) а для похода а кино, шоппинг, кафе у меня море знакомых, но именно знакомых, встретиться, поболтать ни о чем, кофе выпить, пошопиться... Но никакой душевной близости, для этого есть мама и дочка уже подростает)
Мастер Пис
• 04 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
Таки, Днепр
Му ма му ма му• 04 января 2019
Ответ дляМаманя
Все таки , автор, ромашка
Му ма му ма му• 04 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Детские. Мечты.
Чесслово