Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Послушная• 05 января 2019
я бы на месте Оли купила сейчас квартиру на маму свою или на ребенка или путь муженек пишет нотариальный отказ и на саму Олю оформить квартиру в кредит и сдавать ее платя за тот кредит, добавляя из семейного бюджета
CanisLupus• 05 января 2019
Я заработала на жильё сама, оформила на себя в браке, дура((
Но хочу сказать главное! Что Саша, что его маман гнилые люди! Обворовать внука потому что бояться как бы бедный сыначка ни с чем не остался и показали они на внуков и детей! Что в голове у той мамы??? У тебя ж тоже сын??? У свекровей мозги зачастую отсутствуют, они и праституток сыначкам готовы покупать, а то несчастным не хватает?!
Оля, деньги отложить, но не в банк, счета тоже делятся! Ребёнка в сад и зарабатывать и откладывать как можно больше. А потом просить маму и оформлять себе жильё дарственной. В квартире хитроопого Саши и его хитросделанной мамашки ничего не покупать, ничего не делать, потому что эта маман вас уже мысленно развела, поверьте! Знаю о чем говорю! А там сами смотрите, разводится или жить, но подстраховавшись.
Помилуйте мадам• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
Если он - сосед-сожитель, то да. Не должен. Если отец - должен. Делайте выводы сами.
По теме тс: Саша не видит дальнейшей жизни с вами, поэтому таким нехитрым способом изымает активы. На ребенка ему нас**ть, на вас тоже.
вареный_look• 05 января 2019
А зачем Вы вообще соглашались продавать квартиру??
Четырёхсторонний скотч• 05 января 2019
вы в браке?хай покупают-вы в юр.все равно ваши 50%
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Эх, Оля, собирайте за Сашиной спиной себе на квартиру, ибо доверия к нему уже не будет. Можно было бы ЗАНЯТЬ пол стоимости суммы у родителей и выплатить, при этом сохранив нормальные отношения в семье...
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Оля рожала ребёнка, зная что у нее есть свое жилье, а теперь есть ребенок и немного денег, которых ни на что не хватит. Муженек и мамо так решили. А в остальном - никакого криминала.
У Олиного ребенка по-прежнему есть 50% квартиры его бабушки, он даже в плюсе )
Например, была квартира за 10 тыс. Появилось 50% квартиры за 20 тыс и еще 50% от 10 тыс , оставшиеся маме.
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
А советчицы историю уже дополнили придумали до самой пенсии.
Будет умной невесткой - получит квартиру. Последует истеричным советам, получит развод. А, как показывает практика, очередь ’Саш’ с квартирами и желанием растить чужих детей не стоит.
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляЗубачистка
А продавала жилье тогда зачем (имея ребенка), зная, что нет денег на покупку? Вы же не продаете свою гостинку в Задрыщенске с надеждой перехать в виллу на Канарах.)
viter33• 05 января 2019
Ответ дляАнонимарик
я б пішла радитися до юриста, це шахрайство і чим раніше тим краще, Оля залишиться на вулиці ні з чим, якщо буде дурепою. бачили вже таких.
Це не шахрайство. Оля залишилися зі своїми коштами - 1/2 від вартості проданої квартири. Інша справа, що Саша готовий будь-коли вийти зі шлюбу без фінансових втрат.
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Вот +100
Оля верила, что доложив 50%, свекры оформят квартиру на нее? Экая наивность.
viter33• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
В дитини Саша не забрав.
У випадку розлучення (чим ’попахує’ тут) Саша винен дитині аліменти , а не квартиру.
Інша справа - чи дасть він на дитину більше мінімалки
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
нет. Я бы не дала 50 000$, чтобы мне потом по 100$ отдавали. Я или покупаю недвижимость сыну, или заставляю эти деньги ’работать’. Повторюсь, рассуждаю как нынешняя невестка.
такой типаж как вы - люди живущие для себя, только ради своих целей и интересов, у меня такая свекровь...она даже для сына единственного делать ничего не хочет, хотя может многое...думаю, ей бумеранг вернется..
Зубачистка• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
Пока бабушка жива у ребенка нет ничего, а если с мужем отношения не сложатся - будет Оля из своих 25% оплачивать аренду и писать темы как выбить из мужа минимальные алименты. Он скорее всего опять скажет, что ничего не должен.
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
с какого перепуга? У Оли на руках договор продажи квартиры, где четко прописано что 50% это ее личные средства.
более того, в этой ситуации, по вашим понятиям, нужно было маме купить за все свои деньги квартиру, а свою квартиру оле и саше сдавать ....вот тогда было бы все по - человечески
viter33• 05 января 2019
Ответ для90x60x90
он просто не мужик ,у нас с мужем в равных частях жилплощадь, у кумы всё - и у участок, и квартира огромная (заработано все кумом) оформлено на нее, это позиция ее мужа, у них 2 детей, что в случае чего, милая, все тебе и нашим детям останется. Вот это Мужчина, Саше вашему до него как до неба рачки, мля, на мамку оформить, тряпка.
Так може банально Саша не бачить з Олею подальшого майбутнього.
Тим більше, в купленій квартирі частину грошей (невідомо яку, думаю - більшу) дала мама.
У Вашого кума теж його мама спонсорувала ці всі покупки?
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляЗубачистка
У Оли на руках все те же деньги, что были до брака? Кто ее обокрал?
А что будет у ребенка от папы - вопрос к папе. Не надо его сразу в негодяи записывать. При разводе пока папа жив, у ребенка также будут только алименты, но не квартира.
Зубачистка• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Судя по выражениям в Задрыщенске вы живете и дальше жить будете, Задрыщенск у вас в голове
Помилуйте мадам• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Тут большинство комментаторов на стороне Оли - ’и деньги целы и квартиру захапать надо’.)))
Сами придумали - сами обвинили. Она написала, что в планах была общая покупка. Т.е. кредит, например, на оставшуюся часть. А потом выплачивать вместе. Т.е. Олины деньги тоже были бы в общем деле. А так - все провернули без нее, а ее тупо прокинули.
...аяприкольная• 05 января 2019
Моей подруге, жившей на съеме, свекровь предлагала подобный вариант - она покупает квартиру сыну, оформляет либо на себя, либо дарственную сыну (были доп условия у нее если дарственную на сына, но относительно легко выполнимое) - и живите, дети там сколько нужно, ремонтируйте или нет - ваше дело, и копите на СВОЕ жилье. Подруге такое не понравилось, ушла она с мужем на съем, взяла 2к квартиру в кредит - со свекровью свела отношения к минимуму. Жили они в Симферополе, 2010 год. Родила, декрет, кредит еле платили, потом вышла на работу - а ее в должности понизили, з п уже не та. 2014, пришла РФ, на кредит подруга забила - теперь оч жалеет что вообще в него влезла, квартиру не продать, живут как на иголках, кредит взят в Привате и чем это кончится - непонятно, но ничем хорошим. Платить им нечем, едва на жизнь зарабатывают. Говорит - был бы ум - пошла бы на условия свекрови, жила бы в ее квартире, сама себе хозяйка и могла бы потихоньку скопить то, что за кредит раньше платила - или также взять в кредит и тут же сдавать эту квартиру, кредит гасить. А так и с мужем обострились отношения, и свекровь обидела, и с ребенком никто не помогает - и понимает подруга что сама виновата.
viter33• 05 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Пусть его мама сразу дарственную пишет на вашего ребенка,предложите и посмотрите,что вам ответят
Якщо мама дала понад 50% вартості квартири, то може вона сама вирішить на кого писати дарування/заповіт ?
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляviter33
Відомо, батьки Саші вклали 75% вартості нової квартири. І оформили її на себе. Але Оля чомусь вважає, що її обікрали.
Оябунчик• 05 января 2019
А я не думаю, что Саша плохо поступил
Он не доверяет теперь Оле, видимо Оля совершила ряд поступков, из за которых Саша считает ее ненадежным человеком
Пенек Возмездия• 05 января 2019
Надеюсь, Оля не потратит свою часть на ремонт этой квартиры
Оябунчик• 05 января 2019
Ответ дляНе буду
Саша Оле не доверяет. Может повод был или боится, что останется гол как сокол, поэтому такой результат.
Если Оля хорошо подумает, она сама поймет , почему такое могло произойти.
Часть денег положите на депозит на свое имя. Это ваши деньги.
Вот и умения такое мнение
Видимо Оля не совсем порядочный человек, мягко говоря
...аяприкольная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Тоже считаю что особо кипишивать не стоит. Жить в этой квартире, да, если отношения с мужем будут норм - никто их оттуда не выгонит. И копить на свое. При умном подходе и нормальных свекрах все решаемо. Я своим свекрам оч благодарна за помощь на первых этапах после свадьбы.
Пупуговка• 05 января 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Не понимаю кипиша. За 50% квартиру не купишь, неужели лучше скитаться по съёму и спустить туда все деньги? Или Оля хотела что б Сашина мама подарила им квартиру (а 75% это практически подарила им)
Очень понимаю маму
Не понимаю кипиша Оли
Если у неё с мужем все ок, к чему напрасные волнения?
Я б на ее месте вложила свои деньги в новострой, в своём городе, откуда они уезжают, в случае чего, будет своя квартира куда вернётся, а пока все хорошо - будет сдавать
Взрослый мужчина сложил бы деньги с женой, остаток в кредит/ одолжил, и записал бы квартиру на себя и жену. А это говно какое-то. Понял, Саша? Ты недоросшее говно.
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Очень здраво! Вокруг невестки обязан вращаться весь Мир, родители мужа не имеют права пожить хоть на старости лет для себя, ’ради своих целей и интересов’, свекровь должна даже почки свои распродать, абы невестка бумерангами не грозила.
Пупуговка• 05 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Пусть Оля посмотрит на ситуацию с другой стороны: она будет жить в этой квартире не платя деньги за съем.
Неплохое подспорье для семьи.
Ага, живи и думай, что завтра тебя выпрут без прав из этого ’чудесного’ бесплатного жилья.
viter33• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Переживання Олі зрозумілі ( у випадку чого вона залишається на вулиці з грішми, за які вона нічого в цьому місті купити не зможе).
Але гроші вклали батьки Саші (на 75%), вони і замовляють музику.
Якщо батьки вирішать подарувати/заповісти цю квартиру сину-наркоману (мають право) - Олі+Саші буде сумно.
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
вы не правы, есть ситуации в жизни, когда без поддержки ОБОИХ родителей не решить, очень не приятно когда мои родители помогают решать проблемы, а мужа отмораживаются..