Помеха справа• 05 января 2019
Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..
Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Для мене це шок. Крах....
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Відомо, батьки Саші вклали 75% вартості нової квартири. І оформили її на себе. Але Оля чомусь вважає, що її обікрали.
Тому що Оля скоріш за все планувала до тих 50%, що вони вже мали, заробити ще 50 і мати спільну квартиру.
А не подарувати 25% свекрусі і чекати доки їх з цієї квартири виженуть
Ответ дляПушка заряжённая
Их мне нравится советчица.. про 25% где взяли то? Сама придумала, сама сочинила ситуацию, сама разложила
Ну, с точки зрения математики как раз все верно, если новая квартира, как указано, стоит в два раза дороже старой, то у Оли с Сашей на двоих было 50% стоимости, т.е по 25% на каждого
Зубачистка• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
У Оли на руках все те же деньги, что были до брака? Кто ее обокрал?
А что будет у ребенка от папы - вопрос к папе. Не надо его сразу в негодяи записывать. При разводе пока папа жив, у ребенка также будут только алименты, но не квартира.
Еще раз говорю - были у нее ее собственных образно 10 м.кв. Теперь есть деньги за эти 10 м, но отдельную квартиру она на них не купит, соответственно если ее попросят - куда пойдет? Ее никто не обокрал, да, но поступили очень некрасиво. Почему согласилась продавать - ну мало ли какие планы были, может кредит взять, мы же не знаем. Но Саша сделал ход конем, аплодисменты.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляПупуговка
Взрослый мужчина сложил бы деньги с женой, остаток в кредит/ одолжил, и записал бы квартиру на себя и жену. А это говно какое-то. Понял, Саша? Ты недоросшее говно.
Я тоже в шоке.
Что такого мушчину еще и оправдывают, мол молодец, киданул жену с ребенком.
Как с таким можно жить?
...аяприкольная• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
вы не правы, есть ситуации в жизни, когда без поддержки ОБОИХ родителей не решить, очень не приятно когда мои родители помогают решать проблемы, а мужа отмораживаются..
Мои родители при всем желании мне ничем не помогли, семья многодетная, еле концы с концами сводили. Выдали замуж - и все на этом. Помогали родители мужа, никогда ничем не упрекали, теперь уже мы с мужем помогаем свекрови, свекра нет уже :(. Нормальные люди при желании всегда договорятся.
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляviter33
Переживання Олі зрозумілі ( у випадку чого вона залишається на вулиці з грішми, за які вона нічого в цьому місті купити не зможе).
Але гроші вклали батьки Саші (на 75%), вони і замовляють музику.
Якщо батьки вирішать подарувати/заповісти цю квартиру сину-наркоману (мають право) - Олі+Саші буде сумно.
Значить вкладені Сашині 25% будуть вартостю довгострокової аренди.
Порада Олі: набратися мудрості, жити в цій квартирі з чоловіком, і разом збирати гроші на новую квартиру, яку вже оформлять на дитину, або на Олю, якщо Сашко - меценат.
А кому свекруха заповість цю квартиру на 99% залежить від поведінки Олі.
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ для...аяприкольная
Согласна, когда люди адекватно реагируют на ситуации и готовы идти на встречу друг к другу, а не держать на коротком поводке и издеваться морально....
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Брак нужно заключать, когда готовы свои проблемы решать сами.
В моей семья мы с мужем помогаем обоим родителям пенсионерам, а не ждем помощи от них.
...аяприкольная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
У Олиного ребенка по-прежнему есть 50% квартиры его бабушки, он даже в плюсе )
Например, была квартира за 10 тыс. Появилось 50% квартиры за 20 тыс и еще 50% от 10 тыс , оставшиеся маме.
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
А советчицы историю уже дополнили придумали до самой пенсии.
Будет умной невесткой - получит квартиру. Последует истеричным советам, получит развод. А, как показывает практика, очередь ’Саш’ с квартирами и желанием растить чужих детей не стоит.
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
. Только ребенка сразу прописать нужно.
Ответ дляНе буду
Почему мудаки, мама так подстраховала свои деньги.
Части оли нет ваапще в этой квартире, понятно?
А наследникам по частям как и положено она достанется.
Оля, а вы жадная девушка однако.
Живите и радуйтесь в новой квартире, вам все условия, так нет и деньги целы и квартиру захапать надо. Вы чего, подурели все?
Сначала заработай на квартиру. Охренеть.
Оля, а вы жадная девушка однако.
Почему же жадная? Если б не переезд , то у нее есть тыл, полквартиры. Какое никакое, а жилье есть.
Теперь же она с голым задом, вряд ли на свою сумму она хоть что-то купить даже в том же городе где была их общая квартира.
Автор, ни копейки из этой суммы не давайте в квартиру свекрови. Отныне у вас нет тыла, заботитесь о себе сами. Все свои заработки откладываете в кубышку.
BlueOrchid• 05 января 2019
Автор, немедленно за свою часть денег покупайте квартиру в вашем родном городе! Хоть однокомнатную! Не успеете оглянуться, как деньги испарятся!
Фокус-Покус• 05 января 2019
Саша всё прекрасно понимает и теперь пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Оле пора потихоньку паковать чемоданы, её в расчёт не берут.
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
ни кто и не ждет, сами себе пробиваем дорогу)))
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Ну Олины же родители не помогают, она обижена на родителей мужа. Не хотят гады оформить на нее половину квартиры, в которую она и копейки не вложила.
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Просто интересно, куда ей с этими чемоданами перебираться?
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Я понимаю ситуацию по другому. Маме Саше нужно было вложить деньги в недвижимость - она ее купила, но не стоило продавать оле и саше общую квартиру... так было бы на мой взгляд порядочно.
Ответ дляМиллениалка
Тут большинство комментаторов на стороне Оли - ’и деньги целы и квартиру захапать надо’.)))
Не так. Деньги от продажи вложить в новую квартиру, одолжить у родителей и отдавать. А так мужчина подставил, оставил жену и сына с голой жопой. Как там дальше будет и кто будет наследником ещё вилами по воде писано, это жизнь и как оно будет никто не знает.
Муж может раньше уйти и квартиру будут делить уже без участия сына автора. Мама, если не подарит мужу автора квартиру, и умрет, то кварту будут делить 3 человека.
Фокус-Покус• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Я так подозреваю, что до встречи с Сашей она не бомжевала
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
а требовать оформления на двоих квартиры, где и доллара нет оли- это край эгоизма и наглости..
Вытворунка• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А теперь Оле нужно включить холодный разум, положить свою часть на депозит и все свои заработанные деньги не вздумать тратить на семью, а складывать в кубышку!!!
Вы что,
какой депозит! это будет совместно нажитое, его можно делить по закону. Депозит на маму, а лучше с родителями чтот купить на маму и дарение на дочь. Автор, какой смысл в разговорах, есть решение мужа, он вам не доверяет и думает о разводе, уже тылы прикрыл. Делайте выводы и прикрывайте свой тыл, вам надо купить личное жилье, общего с мужем у вас уже нет. На маму купить и дарение на вас, тогда не подлежит разделу, думаете зачем муж сейчас на маму покупает, вот тото же.
Булку Дай• 05 января 2019
Куда Оля пропала? Советчицы за нее уже пол романа ’Война и Мир’ написали: и пенсию вспомнили, и родителей мужа похоронили, квартиру подарили брату, чемоданы собрали и много других интересных сюжетов
Ответ дляАпрель Ивановна
Оля свої гроші свекрусі не подарувала - вона їх далі має.
Інша справа, що стосунки Олі та Саші - так собі, якщо вона не змогла донести до Саші своє бажання (спільно заробити ще 50%, а не брати в мами на таких умовах).
Саша готує шляхи відходу
Зарядка для хачапури• 05 января 2019
Обікрали, не обікрали то не важливо, суть в тому що це сім´я, чоловік і жінка які щось між собою планували, думали,а чувак банально обдурив і кого? Жінку з якою має сім´ю, дитину і живе? Не сусіда, навіть не колегу а людину з якою будує життя. Обдурив явно в свою користь бо якби від початку так говорив не факт щоб Оля погодилась продати квартиру а якщо там прописана малолітня дитина то продати важко.Фактично в цей момент ваша сім´я перестала бути сім´єю і кожен сам за себе з того часу, Саша це чітко показав, рівно як і то що може в будь-який який момент вас послати. Довіри в такій сім´ї бути вже не може, я б на місці автора гроші не витрачали а поклала у валюті в банк, або якщо стане хоч на якусь нерухомість у маленькому місті і збирала б фінансову подушку, бо якщо щось станеться і ви розійдетесь ще з малодіьньою дитиною тато про її дах над головою явно не подбає
Вытворунка• 05 января 2019
А то жилье что купят на свекровь, там половина брата наркомана по наследству, мамы не вечные и всякое бывает. дурость ваш муж делает, видимо будущего с вами не видит и страхуется. но не дайбог с мамой его чтот случится, будет он братику должен 25%, а еше и папа должен половину получить. идиот, будете жить как на вулкане.
Я_не_аноним_100%• 05 января 2019
Автор, не знаю, что Вам сказать, у меня все имущество -дом, земля, квартира все на мне, по брачному договору, машины на мне и моих родителях, так муж решил когда сложилась определённая ситуация в жизни! Но, если он захочет меня обмануть (теоретически), сделает на раз плюнуть, подписываю много документов не глядя (те которые муж даёт), когда сама подписываю-вычитываю от «корочки до корочки»!
Мне кажется это вопрос отношений и доверия в Вашей семье, не вижу не чего ужасного в решении мужа-делайте выводы и живите как раньше, только помните золотое правило :
-деньги мужа -это семейный бюджет, деньги жены-это её личные расходы! Мой Вам совет:
-откладывайте,
-займитесь собой, купите себе абонемент-спорт это не только фигура, а и Ваше здоровье,
-вместо борщей и уборок, правильное питание не требует кучу времени на приготовление, профессионально развивайтесь и работайте,
-привратите хобби в бизнес,
-откладывайте,
-привратите хобби в бизнес,
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
Так не тільки у дитини. Вони показали, що і Ви тут ніхто. Це повний ....ць. І не слухайте відмовок. Ніякі юридичні пояснення тут не мають значення. Такого не може бути у міцній родині, де є довіра.
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
гнилой поступок свекрови...
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
гнилой поступок свекрови...
В чем гнилость? Вложить 75% в покупку квартиры и не подарить ее невестке?