Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Ленка1988• 05 января 2019
единственное, что смущает во всей этой истории - это ответ Саши, что он ничем не обязан.. По сути, ничего криминального не произошло, Оля со своими деньгами осталась, у нее их не забрали, свекруня добавила 75% стоимости квартиры - это много, я бы на месте Саши постеснялась брать у мамы деньги на жилье (ну то мои заморочки), максимум у мамы в долг. Но Саша и правда гавнистенький, хотя бы по одному ответу, что он ничем не обязан. Тут больше нечего обсуждать, можете закрывать тему. С Сашей бы я вряд ли осталась после такого ответа, а не поступка с квартирой
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Какое шахрайство? Пусть родители Оли тоже доложат к ее части 75%, купят квартиру и подарят ее Ольге.
Да, по закону всё в порядке, а по-человечески - жлобы они. Лучше бы не добавляли. Но жлобам этого не понять.
Булку Дай• 05 января 2019
А вообще в семье Оли и Саши люди разговаривают?
Какие были планы, продавая старую квартиру? Откуда должны были появиться недостающие 50%?

Оля так чудно описала ’Саша взял деньги, отдал маме, мама купила квартиру’. Это все произошло за 1 день и Оля была не в курсе?
Котик-Пупсик• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
А теперь смотрите , ситуация. Не дай Бог помирает мама Саши, и квартира, тадааам, отходит наследникам первой очереди- мужу и братишке-наркоману. Каким боком тут Оля с ребенком? Ответ- никаким.
Когла нибудь, в будущем, когда Саша преставится, ребенку достанется часть наследства от отца.
Какая она будет, конечно не известно)
mel-j83• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
такой типаж как вы - люди живущие для себя, только ради своих целей и интересов, у меня такая свекровь...она даже для сына единственного делать ничего не хочет, хотя может многое...думаю, ей бумеранг вернется..
почему доя себя? Я мыслю рационально. Кстати, моему сыну 6. Квартиру ему мы уже купили. Сейчас сдаем. Я так понимаю, следуя вашей логике, мне после того как он женится сразу переписать ее невестке? Что еще я ей буду должна?))
Помидорина• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
У Олиного ребенка по-прежнему есть 50% квартиры его бабушки, он даже в плюсе )
Например, была квартира за 10 тыс. Появилось 50% квартиры за 20 тыс и еще 50% от 10 тыс , оставшиеся маме.
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
А советчицы историю уже дополнили придумали до самой пенсии.
Будет умной невесткой - получит квартиру. Последует истеричным советам, получит развод. А, как показывает практика, очередь ’Саш’ с квартирами и желанием растить чужих детей не стоит.
Откуда такие расчеты? Если с Сашей завтра что нибудь не дай Бог произойдет, то Олиного ребенка, как собственно и у Оли есть ноль целых ноль десятых от бабушкиной квартиры, и только в том случае что бабушка будет так добра и не напишет завещание на оставшегося сына Олин ребенок сможет претендовать на наследство после бабушки, а может бабушка конечно меценат и оставит все Оле и ее ребенку, тут только гадать можно.
А если Саша найдет новую фею, если еще не нашел, то расклады еще менее радужные.
САша взрослые мальчики так себя не ведут, такой поступок можно понять и оправдать если бы все происходило в первые годы совместного проживания, когда еще не понятно кто есть Оля и чего от нее ожидать. А продать общую квартиру, чтоб в результате оставить ни с чем жену и ребенка... ну такое...
Вы с мамой завещанием хоть подстраховались на случай ее преждевременной кончины? Ну чтоб с братом квартиру не делить?
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
В чем гнилость? Вложить 75% в покупку квартиры и не подарить ее невестке?
Зачем было вкладывать 75% и что-то брать у сына?
Нужна квартира-купи за свои деньги. И делай с ней что душа пожелает.
Зачем влезать в семью сына?
viter33• 05 января 2019
Ответ дляlena2812
Так не тільки у дитини. Вони показали, що і Ви тут ніхто. Це повний ....ць. І не слухайте відмовок. Ніякі юридичні пояснення тут не мають значення. Такого не може бути у міцній родині, де є довіра.
Що далі ?
Оля має взяти дитину, свої гроші (за які вона нічого не купить) і йти від Саші знімати квартиру/ кімнату , подавши на аліменти ?
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
если свекровь захотела вложить в квартиру деньги - пусть ее покупает, но не заставлять же продать квартиру детей, выгребсти сына долю и купить жилье....ну смешно читать. Почему бы не купить , а детей квартиру не трогать? Пусть сдают, ребенку оставят, да мало ли что....
Сосулька• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А теперь Оле нужно включить холодный разум, положить свою часть на депозит и все свои заработанные деньги не вздумать тратить на семью, а складывать в кубышку!!!
++++
Леди Г• 05 января 2019
Ответ дляТут как тут
Вы текст автора читали? Прочтите ещё раз.
Уметь читать мало)))
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Не вижу трагедии.

Оля остаётся при своих деньгах.

Сашу могут бортонуть его родители. Но это его проблема.

Ребёнок..... Отец отказывается его содержать? Или вы уже хороните Сашу и делите его наследство?
И в чужой квартире на птичьих правах остаётся, с деньгами, на которые сама ничего не купит. Неужели Вы не понимаете, что в семье так быть не должно? Не должны муж и жена по отдельности себе что-то покупать, прятать друг от друга. Это не семья, а что попало.
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Откуда информация, что свекровь заставила сына продать квартиру?
Вы правы - смешно читать
Фокус-Покус• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Вложить 50% и оформить на нескольких собственников щедрой свекрови мужества не хватило?
Котик-Пупсик• 05 января 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Саша юридически прав. Квартира-не совместно нажитое. Имеет право своей долей распоряжаться на свое усмотрение. Захотел-подарил родителям. Все-равно он наследник первой степени по маме. Ну а его ребенок-его наследник.
При условии, что Саша повторно не жеится и не рарожает еще детей в браке.
mel-j83• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
более того, в этой ситуации, по вашим понятиям, нужно было маме купить за все свои деньги квартиру, а свою квартиру оле и саше сдавать ....вот тогда было бы все по - человечески
не перегибайте. Я считаю мать обеспечила где им жить. Хотите живите, нет - идите на съемную. Но оформлять свое имущество на чужого человека не обязана.
viter33• 05 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, не знаю, что Вам сказать, у меня все имущество -дом, земля, квартира все на мне, по брачному договору, машины на мне и моих родителях, так муж решил когда сложилась определённая ситуация в жизни! Но, если он захочет меня обмануть (теоретически), сделает на раз плюнуть, подписываю много документов не глядя (те которые муж даёт), когда сама подписываю-вычитываю от «корочки до корочки»!
Мне кажется это вопрос отношений и доверия в Вашей семье, не вижу не чего ужасного в решении мужа-делайте выводы и живите как раньше, только помните золотое правило :
-деньги мужа -это семейный бюджет, деньги жены-это её личные расходы! Мой Вам совет:
-откладывайте,
-займитесь собой, купите себе абонемент-спорт это не только фигура, а и Ваше здоровье,
-вместо борщей и уборок, правильное питание не требует кучу времени на приготовление, профессионально развивайтесь и работайте,
-привратите хобби в бизнес,
У чоловіків-держслужбовців із з/п 10 000 грн. дружини/тещі/мами - як правило - круті бізнесмени та власники ’заводов, газет, пароходов’ ))))). А як інакше ???
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Чего ради?
Мы ничего не знаем, о чем договорились Саша и мама.
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
Не перекручивайте.
Стопудова• 05 января 2019
Ответ дляНе буду
Саша Оле не доверяет. Может повод был или боится, что останется гол как сокол, поэтому такой результат.
Если Оля хорошо подумает, она сама поймет , почему такое могло произойти.
Часть денег положите на депозит на свое имя. Это ваши деньги.
Оля положит на депозит на свое имя и при разводе будет еще и делить их с муд@ком
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
Вашему сыну вообще лучше не жениться. Пусть живёт в своей драгоценной квартире. А то ещё продаст и купит другую, совместную. Вы ж этого не позволите. Так?
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Вы правы - смешно читать
а зачем тогда было ее продавать? ответ прост, чтобы все финансы аккумулировать на себе и в случае чего, сыночек защищен. Вы знаете, у меня есть брат, у которого одна квартира стоит наследственная однушка, так сказать на всякий случай и вторая оформленная в браке для семьи(жена и двое детей). Он не просил маму оформить дарственную, поступил честно со своей семьей. А наследственная при нормальном исходе все равно останется детям и жене...
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляviter33
Що далі ?
Нет, сидеть, терпеть и слушать, как она всем обязана его семье.
Можно собирать и не вкладываться в семью. Можно взять кредит. Счастья ей в этой семье уже не будет, скорее всего.
Миззери• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Да, на ремонт в новой квартире и мебель точно тратить не стоит
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Грамотное решение. согласна на 100
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
Мать обеспечила им дополнительные проблемы в отношениях.
Зачем было забирать деньги у сына?
Да, он лопух, но у женщины в определенном возрасте уже должны быть какие-то мозги?
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Ну, это только ваша фантазия и домысел.
Из написанного Олей мы знаем только ’Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу.....’
И меня это наводит на мысль, что именно Оля с Сашей решили переехать в другой город, а не ’свекровь заставила продать квартиру’
Фокус-Покус• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Чего ради?
Ради сохранения семьи Саши и Оли
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляБубль Гум)
Да там уже сейчас две семьи.
Оля с ребенком и Саша с родителями.
Цветочница• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Брат наркоман
Уууу так все еще печальнее, потом с братом квартиру купленную делить будут...