Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Не буду• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Читаю и диву даюсь.. то бишь мужик вообще не при делах к ребенку? Или это для всех тут новость, что мужик вильнул своим хвостом и пошел дальше со всем своим, а жена с ребенком.. А это уже их проблемы, Да? А в другой бы тема сидит и бы тут рассказывали что она дура не подстраховалась... ох
А что они уже развелись? Или он гонит ее с квартиры?
Оля, не надо быть мудрее всех. Тогда нужно было не продавать квартиру и жить там, где жили.

Либо, не брать деньги мужниных родителей, а взять кредит.
Вот и все.

Теперь укротите жадность свою, иначе у мужа еще раньше прозрение наступит и что вы его и хороните уже и иодителей его подавно, безумие в головах какое-то.
Жадность фраера сгубила, наверное муж сам уже в курсе жадности вашей, оттого и записана квартира на мать его.
Люблю кетчуп• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
Теперь так, он сомневается, что хочет с вами прожить жизнь, поэтому он приготовил подушку безопасности.

Ему насрать на ребенка и на вас.
Забирайте дитё и идите жить к родителям. Вы вложитесь в квартиру купите мебель сделаете ремонт и вас попросят оттуда и приведут другую. А потом ещё брат наркоман будет требовать у брата половину квартиры
Барышня_Смольный• 05 января 2019
Не понимаю кипиша. За 50% квартиру не купишь, неужели лучше скитаться по съёму и спустить туда все деньги? Или Оля хотела что б Сашина мама подарила им квартиру (а 75% это практически подарила им)
Очень понимаю маму
Не понимаю кипиша Оли
Если у неё с мужем все ок, к чему напрасные волнения?
Я б на ее месте вложила свои деньги в новострой, в своём городе, откуда они уезжают, в случае чего, будет своя квартира куда вернётся, а пока все хорошо - будет сдавать
Барышня_Смольный• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Оля с ребенком и нулевыми правами осталась. Саша- херой !
Саша рационально раскрутил, мама подстраховалась
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНе буду

Вот и все.

Мамаша сЫначки?. Свекруня?
Не буду• 05 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп

Ему насрать на ребенка и на вас.
Вот согласна, что муж сомневается. Но как бы вы поступили, если ьы вложили свои деньги в жилье и при этом у вас есть два ребенка.
Вы бы записали это жилье на одного сыначку и его жену?
А если исходное условие-квартира куплена на последние деньги?
Не буду• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Мамаша сЫначки?. Свекруня?
Трое дочек если шо
Медсестричка• 05 января 2019
Пусть Оля посмотрит на ситуацию с другой стороны: она будет жить в этой квартире не платя деньги за съем.
Неплохое подспорье для семьи.
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНе буду
Татата, а при чем здесь второй сын-наркоман? Внук, значит, идёт лесом, а нарика надо пристроить?
Не буду• 05 января 2019
просто головой иногда надо думать, а не только в нее запихивать еду и разные предметы...
Играю_на_кларнете• 05 января 2019
Квартира приобретена с целью проживания там семьи Саши?
Почему не купили 25% Оли + 25% Саши + 50% родителей с оформлением долевых владельцев? Почему Саша не оформил у родителей ссуду в 50% стоимости, и а новую квартиру оформить с Олей на тех же условиях, что и первую?
Ситуация некрасивая, т.к. Саша и ко заведомо демонстрируют страховку от любых ситуаций с Олей. А это в итоге рушит семью, т.к. без доверия ее нет.
При таких условиях Оле вообще не стоит вкладываться в данную квартиру - ни мебель, ни ремонт, ни технику.
Единственный вариант, который бы для меня еще был приемлем если переоформление невозможно, арендовать совместно квартиру. Если родители хотят помочь - пускай сдают новокупленную квартиру и эти финансы дают вам для аренды. В противном случае на птичьих, а не партнерских правах, я бы семью не строила.
Петя-петушок• 05 января 2019
Саша - МУДАК!!!!!! Він одружений і має дитину ! Ненавиджу таких мужиків . Хоча Який це мужик? Фу.
Ps. Я в сім`ї приношу копійки . Все майно (дві квартири, гараж , машина) записані на двох, хоча моіх грошей там не було зовсім . Не знаю як складеться в житті , ніколи не зарікайся, але фінансові питання теж показують відносини чоловіка до дружини .
Боюсь признаться• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А теперь Оле нужно включить холодный разум, положить свою часть на депозит и все свои заработанные деньги не вздумать тратить на семью, а складывать в кубышку!!!
+++
Кастрюлька• 05 января 2019
Оля, що ви намагаєтесь йому довести? Він вам сказав вже - нічого він не винен. Чого плачете?
Він вас ВЖЕ зрадив. Вас с дитиною зареєстрували в цій квартирі?
Якщо так - живіть, але ви йому теж нічого не винні і дітей йому нехай його мати народжує.
Якщо ні - уходьте звідти.
Чоловік - гуано, як і його батьки.
Не буду• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
А с каких пор сын, даже если он нарик, перестает быть сыном?
Да, это беда и горе для семьи, но не повод вычеркивать ребенка.

И потом, его, сына*нарика, можно признать недееспособным если что.
Ангел-предохранитель• 05 января 2019
Ще раз запитаю Олю: де мали взятися ще 50% грошей на квартиру? Як би це мали оформити з точки зору Олі?
БезникаЯ• 05 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А з приводу грошей на квартиру.. Мама, яка зложилася з сином і дала 75%, звісно записує квартиру на себе, це логічно. У Олі хіба були гроші доложити на купівлю? І у Саші також їх не було? Оля хотіла 25+25 + де мали взятися решта 50%? І як би це тоді оформилося з точки зору Олі?
Сын берет у мамы в долг, покупает совместное жилье с Олей. Саша и Оля постепенно отдают мамо деньги, прикладывая для этого максимум усилий. Вариант?
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Мамаша сЫначки?. Свекруня?
А почему родители Оли не помогли молодой семье купить квартиру, доложив свои 75%, отдав Саше его 25%, забрав у Оли ее 25% и при этом оформив покупку как купленную Олей и Сашей в браке? ))
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНе буду

Это повод вычеркнуть внука, ага.
Аноним_1533• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Их мне нравится советчица.. про 25% где взяли то? Сама придумала, сама сочинила ситуацию, сама разложила
Ясно написано, что в новом городе квартиры стоят в два раза дороже.
Барышня_Смольный• 05 января 2019
Ответ дляZONT
Сделайте для себя выводы, Саша ненадежный человек, в любой момент может подставить. Ну от маминой сиськи не оторвался.
ну причём тут? Ну рассмотрите эту ситуацию как такую что она просто замуж за человека которому купила квартиру мама, это ж не то что он взял свои деньги + ее деньги (50%) + мамины деньги (50%) и записал квартиру на маму
Вот тогда бы я поняла кипишь, а так не понимаю...
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
А это вопрос не ко мне- к автору. Я спросила, почему Оля не вложила свою часть денег- тишина.
Петя-петушок• 05 января 2019
Ответ дляНе буду

Вот и все.

Свекрушенька пишуть
Козяка-маляка• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Что не так? 50% от продажи квартиры Саши = 25% в новой квартире, остальные 75% родители добавили
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляНе буду

Кстати, цитирую автора :’ на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний’- это позиция папаши в отношении к ребенку. Супер.
mel-j83• 05 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
я сейчас невестка. Но чето не понимаю. Если свекровь купит квартиру на свои кровно заработанные деньги, а для среднестатистического украинца это сумма не маленькая - мне требовать чтобы она была оформлена на меня? Потому что я ребенка родила?
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот я тоже не понимаю, почему нельзя было оформить собственность на квартиру пропорционально вложеным деньгам. Оля же не с пустыми руками пришла, у нее тоже есть часть денег и она была не против вложить их в жилье.
Но там реально чудо-семейка, муж при своих интересах, его мамаша тем более.
Люблю кетчуп• 05 января 2019
Ответ дляНе буду
Если у меня был один сын наркоман и второй нормальный Я бы записала на Сина всё, но нормального. Почему? Да потому что внук ростет. И да это называется обман. Жена живёт с мужем планирует сосмесную жизнь. Тут он решает с Мамой , что нужно жену бортонуть, купим квартиру на себя ( муж думает, найду другую) потому что до брака, думал что проживет с женой долго и счастливо) .жена сделает за свои деньги ремонт. Но будет на птицих правах. Женщина всегда в минусах, потому что она рожает ребенка и жертвует своей карьерой и деньгами ради детей, только нормальный это ценит.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Це можна було оформити відповідно до вкладених коштів.
По 25% У Олі і Саші і 50% у мамо
Не буду• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Это повод вычеркнуть внука, ага.
Ага