Помеха справа• 05 января 2019
Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..
Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Для мене це шок. Крах....
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Откуда информация, что свекровь заставила сына продать квартиру?
Вы правы - смешно читать
Не заставила, но условие, видимо, было, что добавляю деньги и квартира моя. Ну не семья это, бред полный.
Баксы_сдам• 05 января 2019
Я понимаю обидно, но Олю никто не кинул, она осталась при своих деньгах, только у нас тот факт что вышла замуж и родила ребёнка, обязывает мужчину отдать половину своего имущества. Уже прошли времена, когда квартиры раздавало государство, и там была доля ребёнка, жены, сейчас квартиры тяжело зарабатываются, и человек прожив жизнь вправе распорядится, кому оставить имущество. А вообще правильно было бы оформить квартиру, выделив в ней доли, по 25 муж и жена, и 50 свекровь. Пока у нас не войдёт мода на брачные контракты, будут оформлялся квартиры на свекровей и матерей, но а как иначе? Умный человек и должензащищать своё имущество.
Цветочница• 05 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Я бы вам посоветовала свою долю не тратить и не вкладывать в жильё мамки, собирайте деньги дальше на свою квартиру, может, и вам родители помогут.
Участие третьх лиц в молодой семье считаю неприемлемым, оформление на маму - заведомо продуманный шаг не в вашу пользу.
Можно жить вам в новой квартире и дальше и неизвестно сколько, но не забывать, что теперь вы сторонний наблюдатель, который о своей дальнейшей судьбе должен заботится самостоятельно.
Согласна на 100%
Зарядка для хачапури• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
гнилой поступок свекрови...
А до чого свекруха? Чоловік недієздатний чи свого розуму немає? Тим більше що спочатку купляв квартиру спільно навіть не будучи в шлюбі - не побоявся. Однозначно він робить собі шляхи для відступу в разі чого, і скоріш за все вже й задумувався про таке
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
если свекровь захотела вложить в квартиру деньги - пусть ее покупает, но не заставлять же продать квартиру детей, выгребсти сына долю и купить жилье....ну смешно читать. Почему бы не купить , а детей квартиру не трогать? Пусть сдают, ребенку оставят, да мало ли что....
Вы уже, простите, отсебятину пишете. В ’условии задачи’ из стартового поста не было ’заставлять продать квартиру детей, выгребсти сына долю и купить жилье’.
CanisLupus• 05 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вы в браке?хай покупают-вы в юр.все равно ваши 50%
Уже купили и оформили на мамо, ее том ничего нет и не будет!
Аноним_1445• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Их мне нравится советчица.. про 25% где взяли то? Сама придумала, сама сочинила ситуацию, сама разложила
А посчитать слабо?
12 галюцинаций• 05 января 2019
Мама ’вбила кол’ в Вашу семью
хотя Вы не написали чья это была идея, может это личное решение мужа
с Вами это обсуждалось или поставили перед фактом?
Муж готовится к разводу, готовте себе ’подушку’
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Ну, это только ваша фантазия и домысел.
Из написанного Олей мы знаем только ’Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу.....’
И меня это наводит на мысль, что именно Оля с Сашей решили переехать в другой город, а не ’свекровь заставила продать квартиру’
девочка выше, дала отличное решение - оформить на несколько владельцев, и этот вариант мама не стала рассматривать, потому что повторяюсь, нужно все активы перевести на себя, дабы детю и невесте ничего не досталось в случае чего... Я за порядочные и честные отношения, у меня отец был таким, брат воспитан достойно.
Медсестричка• 05 января 2019
Ответ дляБубль Гум)
И в чужой квартире на птичьих правах остаётся, с деньгами, на которые сама ничего не купит. Неужели Вы не понимаете, что в семье так быть не должно? Не должны муж и жена по отдельности себе что-то покупать, прятать друг от друга. Это не семья, а что попало.
Так муж ничего не прячет от жены! И ничего её у неё не отбирает.
Я - мама сына. И если квартира курится за МОИ деньги - точно буду оформлять так, что бы защитить СВОЕГО сына.
Аноним_1445• 05 января 2019
Ответ дляАнонимарик
я б пішла радитися до юриста, це шахрайство і чим раніше тим краще, Оля залишиться на вулиці ні з чим, якщо буде дурепою. бачили вже таких.
В чем шахрайство?
Ms. Анонимная• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Ну, это только ваша фантазия и домысел.
с жирным условием...
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вложить 50% и оформить на нескольких собственников щедрой свекрови мужества не хватило?
Не участвовать в этом вообще, пусть бы покупали своё, хоть и маленькое жильё ума не хватило. Жлобы живут другими категориями.
Аноним_1445• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
Оля работает?
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляБубль Гум)
Что не семья согласна.
Но ’свекровь заставила’ - чистой воды домысел.
Помилуйте мадам• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
У Олиного ребенка по-прежнему есть 50% квартиры его бабушки, он даже в плюсе )
Например, была квартира за 10 тыс. Появилось 50% квартиры за 20 тыс и еще 50% от 10 тыс , оставшиеся маме.
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
А советчицы историю уже дополнили придумали до самой пенсии.
Будет умной невесткой - получит квартиру. Последует истеричным советам, получит развод. А, как показывает практика, очередь ’Саш’ с квартирами и желанием растить чужих детей не стоит.
Итого у ребенка 10+5 тыс = 15 тыс.
каким образом у ребенка есть пол квартиры его бабушки??
CanisLupus• 05 января 2019
Ответ дляОябунчик
А я не думаю, что Саша плохо поступил
Он не доверяет теперь Оле, видимо Оля совершила ряд поступков, из за которых Саша считает ее ненадежным человеком
О, ну да))) виновата Оля, не заслужила)))) это просто невестка и никогда она хорошей не будет!
Я вот жильё купила, сама заработала, оформила на себя в браке, и все все равно я плохая невестка))))
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
не перегибайте. Я считаю мать обеспечила где им жить. Хотите живите, нет - идите на съемную. Но оформлять свое имущество на чужого человека не обязана.
А Оля вкладывала деньги в своё жильё. Думала, они с мужем родные люди, доверяют друг другу, сообща обеспечивают свою семью. А тут такой поворот и гуляй, Оля, живи где хочешь, мужу с тобой ничего совместного не надо. Он ничего не должен.
Ответ дляБубль Гум)
Нет, сидеть, терпеть и слушать, как она всем обязана его семье.
Можно собирать и не вкладываться в семью. Можно взять кредит. Счастья ей в этой семье уже не будет, скорее всего.
Так, на жаль щодо щастя в сім’ї - напевно не буде, і неспроста свекруха так поступила і для Саші це ’все нормально, а що такого’.
Але поки що Оля ні від кого не терпить і не слухає, що вона ’всем обязана’.
Вкладати в цю квартиру Олі гроші 100% не варто
Але рубати з плеча на емоціях теж не варто - лише погіршить своє становище.
Для чого їй брати кредит? Поки що живе так і все норм.
CanisLupus• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
В чем гнилость? Вложить 75% в покупку квартиры и не подарить ее невестке?
Можно было б оформить на сына, тогда б ребёнку б что то осталось, а так шиш! Папашка сам сказал, что уже не обязан, о как?! Воспитание мамашки действует!
Я_не_аноним_100%• 05 января 2019
Ответ дляviter33
У чоловіків-держслужбовців із з/п 10 000 грн. дружини/тещі/мами - як правило - круті бізнесмени та власники ’заводов, газет, пароходов’ ))))). А як інакше ???
Я не поняла, что Вы имеете ввиду
Цветочница• 05 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Вы знаете,у нас две квартиры и обе оформлены на мою маму,так надо было,мой муж только за,а вот машина на его маму,но это мой случай,в вашем я бы тоже возмущалась,и если я скажу переоформи авто на меня или мою маму,он переоформит
У Вас, наверное, нет сестер и братьев родных..
Ответ дляБаксы_сдам
Тоді шлюбів стане ще менше. 50% пар розпадатимуться не в перші 2 роки подружнього життя, а на стадії складання та підписання шлюбного контракту)))), особливо , якщо підключатимуть своїх батьків до його складання)))
ПМСница• 05 января 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Да, вы правы, только у нас так принято, что мужчина заботится. А принчто так потому, что нет социальной политики и защиты женщины в разводе. Давайте поразмышляем: в Швеции, когда рождается ребёнок, муж с женой могут по очереди работать(через неделю), и да, женщина тогда не выпадает из профессиональной обоймы, зарабатывает и строит свою карьеру дальше. В др странах есть гос. ясли для младенцев, либо социалка достойная.
А тут другая ситуация-все верно, свекровь дала бОльшую часть, записала на себя, но вопрос в муже, который отдал зачем-то свою долю, т.е он уже перестраховывается, показывая жене, что усе...кина не будет...
Аноним_1445• 05 января 2019
Кстати автор, без вашего согласия, нынешнюю квартиру муж фиг продаст. Ставьте палки в колеса!
Бубль Гум)• 05 января 2019
Ответ дляБаксы_сдам
И ещё лучше покупать это имущество для себя, чтоб таких ситуаций не возникало.
Наполеон Бонапарт• 05 января 2019
Саше тут читать нечего - не поймет
Надеюсь Оля почитала и сделает выводы - будет деньги собирать
Только даже те кто против Оли - понимаете что они сейчас все свои деньги на мебель, ремонт и т.д. вкладывать будут, в равной доле? по другому ведь не получится, если оставаться в этой квартире
при том что Оле уже сказали где ее место?!
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Что эначит оформить на несколько владельцев - отличное решение? Как это все делить в случае развода? Оля, при таких раскладах, в жизни не вернула бы свои 25%.