ВернитеВалеру• 05 января 2019

Мебель. Что выгоднее купить готовую или собирать с Вияр?

Смотрю на готовые в эпицентре, все не то. Решила что буду заказывать. Но как измениться цена непонятно.
СМСница• 05 января 2019
качество материалов будет выше - потому цена выше

Ms. Доброта• 05 января 2019
это смотря что вы подразумеваете под словом выгоднее? качество, стоимость?
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
я сделала два шкафа купе 1,1х2,1х0,5
комод 1,1х0,4х0,5 с маленькой скамеечкой
шкаф в нишу труба, пантограф и полка 2,7х0,7х1,2
пенал в кухню 2,4х0,4х05
за 20 тыс грн. с монтажом
это при условии, если вы умеете чертить в вияр про
и знаете все приколы про кромку, ее толщину и т.д., присадку и прочие детали
ЛедиДи• 05 января 2019
Все зависит от цены того же ДСП.
Есть кроноспан, лист которого стоит 800 грн, и есть Эггер, лист около 4 тысяч.
Есть и ещё более дорогой ДСП.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
чем выше?
в эпике все из кроношпана или свисс кроно, которым торгует вияр
Губки-уточкой• 05 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я сделала два шкафа купе 1,1х2,1х0,5
пенал в кухню 2,4х0,4х05
за 20 тыс грн. с монтажом
а разве на вияре не делают чертеж/просчет?
Стопясят раз обсуждала• 05 января 2019
Дофига как изменится. На Вияре есть смысл пилить мебель, если у вас нестандартные размеры. А если вам нужен типовой шкаф или комод - пойдите и купите готовый. Мне шкаф на вияре в тысячу баксов обошелся, если что ;))

ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляЛедиДи
Все зависит от цены того же ДСП.
Есть и ещё более дорогой ДСП.
нет таких цен 800 грн.
кроношпан стартует от 1100, даже галимый свии кроно столько не стоит
и эггер есть по 1500
Ms. Доброта• 05 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
нет конечно
СМСница• 05 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
чем выше?
вы не знаете, что в Кухне самое главное фурнитура?
Не встречала в эпицентре кухни с блюмом, например.
Ну и ДСП можно и дороже купить, более нормального качества
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
нет конечно))) конструктор заходит в вияр про, чертит и заказывает
Стопясят раз обсуждала• 05 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
отдельно за деньги. И немалые. Они работают по принципу ’вот наша программа, рисуйте все в ней, давайте нам файл с чертежом и мы вам всё распилим’. Чертежи они принимают ТОЛЬКО в этой программке, ответственность за все допуски, зазоры, толщины и длины несете исключительно вы. Что нарисовали-просчитали - то вам и напилили
Ms. Доброта• 05 января 2019
Ответ дляЛедиДи
Все зависит от цены того же ДСП.
Есть и ещё более дорогой ДСП.
такие цены были год назад, сейчас на 50% дороже.
СМСница• 05 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
делают мастера за деньги
ЛедиДи• 05 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нет таких цен 800 грн.
и эггер есть по 1500
Ну, возможно.
Розничных цен не знаю, но дуб сонома и прочий дешёвый ДСП нам Вияр отгружает по 800 с хвостиком.
Но суть моего поста от этого не меняется
ЛедиДи• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
Автор не писала ни слова, что речь о кухне
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
нафига вам тот блюм?
у блюма классные петли стекло-стекло, а для обычных мебельных петель для распашных фасадов или направляющих в ящики (без доводчика и пуш опен) и мюллер сойдет или хеттич.
блюм - это уже весьма премиум сегмент. петля стекло-стекло стоит 700 грн, когда обычный флажок с подобными характеристиками всего лишь 20 грн.
автор ищет дешевле, нет смысла выбирать мюллер
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
нет смысла выбирать блюм, хотела написать
автор ВернитеВалеру • 05 января 2019
Я ездила на вияр, ну ничего там не поняла. Погуляла порозглядывала фасады и приехала обратно. Цена в голове не нарисовалась, это нужно с кем-то знающим ехать

ЛедиДи• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
Наборные в эпицентре считают каркас, фасады, а потом добавляют фурнитуру на выбор, тот же блюм
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляЛедиДи
Ну, возможно.
я не в снабжении, я продаю и считаю по 1075 например манхеттен или шиншиллу, как на сайте)))
СМСница• 05 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нафига вам тот блюм?
значит я не с Вами в песочнице.
Наслаждаюсь блюмом уже 7 лет.
Фасады поотпадали уже у этой кухни - а фурнитура вся отлично.
И да, с доводчиками - очень классно. Меня бесит мамина кухня без доводчиков и дешевыми направляющими, которые уже перекосило. Хотя делали позже нас (но ее муж решил ’съэкономить’)

И автор не писала, что ей надо ’дешевле’. Она пишет, что ей в эпицентре ’не то’.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
надо вам сборщика конструктора, который на замер приедет, потом покажет палитру, на вияре или нет, оплатите, начертит в вияр про и приедет соберет
СМСница• 05 января 2019
Ответ дляЛедиДи
не знаю что такое ’наборные’.
Знаю только стоят готовые - можно купить то, что стоит. Не дорого, но плохо.
Ms. Доброта• 05 января 2019
в эпицентре есть фирмы которые нарисуют
ПлюшкамиБалуюсь• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
значит я не с Вами в песочнице.
Наслаждаюсь блюмом уже 7 лет.

у всех свои приоритеты) у меня пока не та квартира, чтобы на 11 ящиков по всей ее площади с кухней ставить блюм или хеттич))
вопрос автора звучал: ’Что выгоднее’
мюллер без наворотов нормально работает, а со сложными системами я его не рекомендую (пуши/доводчики)
Ms. Доброта• 05 января 2019
Ответ дляСМСница
не знаю что такое ’наборные’.
наборные, это разработанные блоки со стандартными размерами.
СМСница• 05 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вопрос автора звучал: ’Что выгоднее’
у меня квартира обыкновенная :) На Борщаговке :)
Но кухня вся ’по 8’. и ремонт, и кухня, и техника :))

Как раз смотрела стоимость квартиры ’где хочу’. И обсуждали с мужем где взять деньги на доплату, а главное ’на ремонт’ :))
Украиночка• 05 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
...тю мне в 110 тыс.грн.. да да шкаф
Стопясят раз обсуждала• 05 января 2019
Ответ дляУкраиночка
...тю мне в 110 тыс.грн.. да да шкаф
Ну у меня он небольшой совсем) Но фасады Cleaf)