Малинка• 06 января 2019

Косоглазие, Харьков

Девочки, у мужа косоглазие , внешне не заметно, но зрение портится от этого, только диагностировали. Поделитесь опытом, кто в Харькове исправлял это с помощью операции. Поделитесь контактами, пожалуйста!
Дюймовочка• 06 января 2019
Оно у него только началось? У взрослого?
Прежде сходите к нормальному окулисту и спросите про аппараты, от косоглазия прибор синоптофор основной. Операция же пару месяцев подождет? Если других проблем нет. И нервы лечите!!!
Лечу дочку в течении полтора года, угол косения с 20 стал 3-5, когда занимается уже 0 удерживает.

Ируся-пуся• 06 января 2019
во взрослом возрасте косоглазие уберут операцией, но это даст только визуальный эффект. зрение уже не восстановить. Может, потом можно лазерную коррекцию сделать. Но это надо у врача спрашивать. И вообще надо чтоб врач установил причину косоглазия - отсюда и лечение будет. Оно само вдруг у зврослого откуда взялось?? Разве такое бывает? он ударился где-то сильно?
автор Малинка • 06 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
Вроде не ударялся, просто не ходил к врачам. Спасибо, будем спрашивать у нашего врача, хочется как-то исправить, хоть уже и поздно